Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 117900 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #15 : 07 Июнь 2019, 21:38:55 »

бабушка должна сидеть, тут уж извините.
Мой(8 лет), если уступают, сажает меня( я же "девочка"), а сам или стоит или рядом или на руки..
ну это вы так считаете, если выбирать между собой и своими детьми я выбираю чтобы мои дети ехали сидя, бабушка у нас считает также. а вот если я еду со своим взрослым сыном 16 лет, то если выбирать кто едет сидя, то сидя буду ехать я.
----
а про то что привязываться в транспорте к младшим школьникам, я тоже заметила, вибирают по принципу слабее себя. вот поэтому страшно одних таких детей отпустить.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #16 : 07 Июнь 2019, 21:43:18 »

  Это откуда такие постулаты ? 
 Рюкзаком можно захватить и волосы в хвостике
распущенные волосы в транспорте недопустимо. это ужасно когда волосы такой русалки лезут тебе в лицо или разложены на поручнях и ты случайно рукой дотрагиваешься до них. а хвост - даже если хвост - это не должен быть конский хвост телепающийся по всем пассажирам, это ужасно, такой хвост. я однажды и обычной дамской сумкой зацепила.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #17 : 07 Июнь 2019, 21:43:54 »

Только сегодня с детьми разговаривала на тему общественного транспорта. Старшая везла младшего в автобусе( младшему 5 лет) . Автобус битком, младший стоял возле кресла. в котором сидела женщина лет 30ти. И она очень возмущалась полдороги, что ребёнок её задевает( понятно, он в пробке возле неё переминался 40 минут) А свою @опу побнять, и ребёнка усадить этой кобыле ума не хватило.Чего от юнцов  ждать, если взрослые люди так себя ведут?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #18 : 07 Июнь 2019, 21:51:30 »

ну вот сами кобылой обзываетесь, а ещё хотите место чтобы уступили.
а может эта кобыла весь день отпахала.
и да, чужие дети могут сильно раздражать.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Знайка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6594

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #19 : 07 Июнь 2019, 21:52:10 »

с какого возраста детям следует уступать место старикам? И до какого детячьего возраста девушка 30 лет должна ему место уступить?

у меня совсем по другому в семье принято, поэтому интересно мнение окружающих.

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #20 : 07 Июнь 2019, 21:55:19 »

 тоже ехала как то и было место, я и села , через несколько остановок зашла  пожилая женщина (но не старая уж совсем) и так на меня посмотрела  :aq:  будто бы я сидела в ее доме на ее личном кресле, я как представила что сейчас рот откроет и начнет  причитать, встала  и уступила место , так вот это к тому почему другие  сидят и смотрят с телефоны , это первое,  и если студенты то значит не устают? тоже многие работают и т.п. Но я считаю что если по нормальному подойти к человеку  пусть сидящему парню или девушке и по нормальному попросить: уступите пожалуйста мне место , что мешает сказать это той же беременной?, той же мамочке с ребенком? той же старушке?  то вряд ли скажут нет, ведь уступят! но если попросить по нормальному, а если вдруг и не уступят то кто то точно услышав нормальный тон и просьбу уступит, но подчеркивая по нормальному ! а вся проблема в том что сразу отношение что все твари, все плохие, и они обязаны ,  увы примите данность , уже не СССР,  ни никто никому ничего не обязан, есть просто человеческое отношение, и вот когда  мне что то нужно, мне не стыдно подойти и по хорошему попросить , и никто никогда не отказывал, а вот это отношение "что тут непонятного, не могут догадаться  что ли "  , "чего это я просить буду  (корону поправлю :queen: )" , "все обязаны" -  то нет , есть просто человеческое отношение, и если вы хотите человеческого доброго отношения , то и сами относитесь к людям с пониманием что тоже могут быть проблемы со здоровьем, тоже они устали, тоже беременные, но этого пока не видно, но если вам нужно , то подойти к предполагаемому человеку, тому который по вашему добрый и может уступить место и тихо- не кричать , не требовать, а ПОПРОСИТЬ культурно, будьте добры уступите место моему ребенку, мне или даже какой то чужой девочке беременной или старушке   :mom:
 если вам мешает рюкзак то не наезжать на ребенка, а попросить по нормальному снять рюкзак и предложить подержать его, так как действительно тяжелые они , а если задел вас рюкзаком то тоже по нормальному можно об этом сказать, а не с наездом как обычно бывает
 вы не поверите , но доброе отношение творит чудеса !
 если ваше отношение что все хамы вокруг - то да действительно все хамы , а если представить добрых людей то они и будут действительно добрые

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #21 : 07 Июнь 2019, 21:57:07 »

ну вот сами кобылой обзываетесь, а ещё хотите место чтобы уступили.
а может эта кобыла весь день отпахала.
и да, чужие дети могут сильно раздражать.
Вот именно поэтому, что взрослые люди так себя ведут по отношению к маленьким детям( как бы, и кого они не раздражали- им место надо уступать, лично я всегда это делаю, сколько бы я ни отпахала!)- я теперь своим детям ни скажу ни слова! Пусть сидят, уткнувшись в телефоны. Как аукнется-  так и откликнется. А девка эта- кобыла, самая настоящая, и никто меня не переубедит в обратном.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #22 : 07 Июнь 2019, 21:57:22 »

Только сегодня с детьми разговаривала на тему общественного транспорта. Старшая везла младшего в автобусе( младшему 5 лет) . Автобус битком, младший стоял возле кресла. в котором сидела женщина лет 30ти. И она очень возмущалась полдороги, что ребёнок её задевает( понятно, он в пробке возле неё переминался 40 минут) А свою @опу побнять, и ребёнка усадить этой кобыле ума не хватило.Чего от юнцов  ждать, если взрослые люди так себя ведут?
Извините, а почему это она кобыла?
Вы не думаете, что даже в 30 лет человек может себя плохо чувствовать? Или Вам было бы легче, если бы она место уступила, а потом на ребенка в обморок хлопнулась? И беременный жиавот - он не сразу огромный, токсикозить может очень нехило на ранних сроках.
Я езжу от конечной до конечной. И на конечной я всегда стою и жду, когда в автобусе малой вместимости будет место, чтобы сесть. Я трачу время, да, но я его трачу ради удобства. А потом заходит такая мама с ребенком, бабушка, беременная, etc и стоит . Я хоть и молодая, но место не уступлю. Ребенка - да, на руки предложу взять, не больше.
Всегда интересовало, почему в сторону западного на Братском заходят те, кому как бы предполагается сидя ехать. Почему не пройти остановку, подождать сидячее место и сесть спокойно? Потому что #мневседолжны, как я понимаю.
И чтобы два раза не вставать. Человеку язык дан, чтобы разговаривать в том числе. Неужели так сложно спокойно попросить уступить? Мне, когда беременная была, не спешили уступать. Но если мне было нехорошо (да и небеременной тоже) - я просила ртом любого парня/девушку уступить. Почему-то ни разу не отказали. А отказали бы - ну следующего попросила, это же мне надо, а не им.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #23 : 07 Июнь 2019, 22:02:35 »

точно  :ay:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #24 : 07 Июнь 2019, 22:02:53 »

 ks.rostov, поддерживаю! мои мысли один в один.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #25 : 07 Июнь 2019, 22:03:38 »

Вот точно тема ЖД номер два, а что это я устурать должен, я же на конечной сел/ больше заплатил и т.д.
Ростовский менталитет, скукота

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #26 : 07 Июнь 2019, 22:04:51 »

 увы замечаю что у многие просить не могут , говорят намеками ....например мама моя, из тех времен воспитание что ли? гордость? к чему ?
 а потом все плохие что не сделали, не догадались видите ли  :hysterics:
 та же старушка станет и будет над человеком стоять вздыхать, охать, но не попросит уступить место , или выше мама написала , что мешало вам попросить уступить место вашему ребенку? относились к женщине как кобыле, вот  видимо "кобыла" и не уступила   :sorry:  , а эта  "кобыла" может весь день на ногах проработала, а может у нее варикоз  и т.п.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #27 : 07 Июнь 2019, 22:10:48 »

Всегда, в любом обществе( нормальном обществе, а не нашем, озлобленном и изуродованном) было- оберегать детей и стариков. То, что уважение к старикам и оберегание детей из нашего общества исчезло- признак того, что это общество глубоко больно. И постулат- "я заплатил, я еду сидя"- теперь и у молодых, и у мужчин и у женщин. Но это ненормально совершенно. Прикрыться усталостью, беременностью, работой можно- но это не делает чести этим людям, увы.
"Я не должна уступать ребёнку"- да конечно не должна! Никто никому ничего не должен-  это вопрос воспитания. Так вот- я теперь тоже по- другому своих детей воспитывать буду.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #28 : 07 Июнь 2019, 22:16:59 »

заочно обзывать кобылой это не озлобленность, ну ладно.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #29 : 07 Июнь 2019, 22:21:13 »

с какого возраста детям следует уступать место старикам? И до какого детячьего возраста девушка 30 лет должна ему место уступить?

у меня совсем по другому в семье принято, поэтому интересно мнение окружающих.
Вот очень интересный вопрос! 

Значит в 5 лет - дитё, ему надо уступить место, а в 9 лет уже он должен уступать. В каком возрасте происходит это, где та возрастная черта?