Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121126 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #150 : 08 Июнь 2019, 08:41:54 »

Это верно. Путин виноват, что здоровые лбы места старикам не уступают.
Путин виноват, что транспортная система у нас так организована. Что во всех делах всем подряд помогать у нас полно и техники и денег. А гражданам нормальный от сделать десятилетиями нет возможности.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #151 : 08 Июнь 2019, 08:44:06 »

в Греции кто виноват?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #152 : 08 Июнь 2019, 08:51:58 »

  Не знаю как в Греции , но во многих европейских странах , люди не будут пользоваться общ. Транспортом , если нет сидячих мест . Ходит по расписанию . Кому не к спеху -ждут.За исключением метро.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #153 : 08 Июнь 2019, 09:03:42 »

Путин виноват, что транспортная система у нас так организована. Что во всех делах всем подряд помогать у нас полно и техники и денег. А гражданам нормальный от сделать десятилетиями нет возможности.

На днях увидела в инсте, что у троллейбуса на 19 линии отказали тормоза, он врезался в столб и ещё какие-то повреждения произошли, не помню.. а этот маршрут там является единственным видом от, который ходит по низам Нахичевани..
Заглянула в троллейбусное депо - а оно пустое! Реально, машина техпомощи возит целыми днями латаные перелатаные троллейбусы сюда ремонтировать дальше..
 Вот эти россказни, что в Ростове появился электробус, что ещё кучу какого-то замысловатого транспорта ходит, так и остались в новостях, а не в жизни..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #154 : 08 Июнь 2019, 09:13:51 »

в Греции кто виноват?

В Греции такая же жопа с от, как и у нас.
В Салониках в городе у меня Сашка заснул в автобусе, на жаре и после перелета разморило его. Ну, те в городе просторно и прохладно было в автобусе

А вот добраться на Халкидики вниз Ситонии (а это около 150-180 км в 1 сторону) не представляется возможным. Только авто в аренду или такси (а такси - колич км=цена в евро).  На Родосе тоже не особо хорошо с транспортом, хотя, островок маленький.
На Крите не ездили никуда

Очень понравилось, как организовано движение на дорогах и работа обществ.транспорта в Италии! Все минута в минуту, билеты можно купить из дома по интернету, ещё до поездки. А в РФ  не получилось, даже на чемпионат я пыталась, только удалось номера и какой куда Шатл идёт расписать и не более того..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #155 : 08 Июнь 2019, 09:17:38 »

Правила перевозки на общественном транспорте.
http://xn--80aaafwm0bbalhiafeahek.xn--p1ai/passazhiram/pravila-perevozok-passazhirov/
Я всю тему ещё не читала, может уже и обсудили. Но первые 6 мест для такой категории граждан, как тут и обсуждается.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #156 : 08 Июнь 2019, 09:22:03 »

Если приходится ехать ОТ не уступаю никому. Это моя безопасность. Сажусь на конечной. И с ребенком, если сажусь (недавно ехала с четырёхлетней ,правда в пустом от, но сидячие места были все заняты) и мне пытаются уступить, отказываюсь, пытаюсь встать в наиболее безопасное место и все. Обычно пользуюсь такси. Прежде всего думаю о своей безопасности и своих близких, но никогда не запихиваюсь с ребёнком в надежде , что все должны подпрыгнуть , увидев малыша. Помню кто-то здесь возмущался, подруга беременная с рынка ехала с полными пакетами и ей место школьники не уступили. Ну если ты сама захотела на последних месяцах беременности прокатиться за продуктами на ОТ и затариться на месяц вперед и все это в час пик, почему кто-то должен понять твоё положение и ринуться помогать?
Если заходит бабуся- уступаю, конечно.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 09:26:28 от Кот »

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #157 : 08 Июнь 2019, 09:27:48 »

Не давно смеялась... Еду в маршрутке, жара, с работы устала, ноги отваливаюся, женщина в возрасте встала говорит садитесь, я ей да нет сидите, а она ну вы же в положении садитесь, я говорю нет нет... :girl_haha:  Потом на след. день опять в автобусе кто то с таким взглядом типа я беременная уступал....Но самое интересное что когда была беременная действительно, то хрен кто уступал, много раз заходила стояла пол маршрутки мужиков , пузо выше носа, сидят как прибитые..., но я как то и не требовала, не обижалась, наоборот стеснялась, когда начинали уступать в очередях, потому что один уступает, другие прицокивают, лучше постоять
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 10:22:36 от Oльга »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #158 : 08 Июнь 2019, 09:28:07 »

То есть если получилось сесть на свободное место, вы обеспечите себе и детям безопасность, а если нет, то от предложенной откажетесь? А как же прежде всего? Получается, что вы никому не уступаете, и помощь не принимаете(хоть и хочется, наверное) Типа баланс справедливости? :girl_haha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #159 : 08 Июнь 2019, 09:35:17 »

Правила перевозки на общественном транспорте.
http://xn--80aaafwm0bbalhiafeahek.xn--p1ai/passazhiram/pravila-perevozok-passazhirov/
Я всю тему ещё не читала, может уже и обсудили. Но первые 6 мест для такой категории граждан, как тут и обсуждается.
так а разве речь об этих местах?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #160 : 08 Июнь 2019, 09:35:31 »

То есть если получилось сесть на свободное место, вы обеспечите себе и детям безопасность, а если нет, то от предложенной откажетесь? А как же прежде всего? Получается, что вы никому не уступаете, и помощь не принимаете(хоть и хочется, наверное) Типа баланс справедливости? :girl_haha:
Хочется сесть ? Да мне и не хочется. И  мои дети больше стоять любят, и как показала практика , моя четырехлетняя племянница. Ну не считаю я , что мальчишка или девчонка должны завидя моих детей подпрыгивать. Знаю , что устают и не от хорошей жизни пользуются ОТ, пусть сидят. Пытаюсь встать, где на мой взгляд наиболее безопасно и всё. Я могу и на такси. А если не могу, то стою как все. Ну считаешь, что тебе тяжело с животом и полными сумками- пользуйся такси. Трудно твоему ребёнку стоять- такси. Все же работают.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 09:41:42 от Кот »

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #161 : 08 Июнь 2019, 09:42:19 »

 Всё, что я здесь прочитала – яркая иллюстрация к затасканной цитате из К.Маркса "Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».

В Ростове очень плохая ситуация с общественным транспортом, его катастрофически не хватает, а даже тот, который есть не может нормально перевозить людей из-за того, дорог тоже не хватает и они в плохом состоянии. Состояние городской инфраструктуры в целом вызывает только сожаление. Так называемая "транспортная реформа" – пример ужасающей некомпетентности городских властей, граничащей с безнравственностью. Люди поставлены в крайне некомфортные условия (и не только в транспорте). Конечно, они черствеют и озлобляются! А с чего им быть благодушными? "Не мы такие, жизнь такая"

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #162 : 08 Июнь 2019, 09:42:43 »

в Греции кто виноват?
С греческим от не сталкивалась. Но, думаю, там как и везде-  ограниченное число стоячих мест. Они оборудованы поручнями, пригодными для ребенка. Если родители хотят ехать стоя, они заходят и занимают комфортное стоячее место. Не хотчт-ждут следующий автобус. Расписание висит на остановке и соблюдается.
Поэтому и проблемы с уступанием мест нет.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #163 : 08 Июнь 2019, 09:53:32 »

Народ, который вынужден пользоваться ОТ , который в жутком состоянии зачастую, небезопасен, ставит людей в такие условия, эти люди, уже комок негатива порой...  злые водители нередко, т.к. у них свои причины, злые люди.... но хуже некуда, когда начинают учить кому как жить... забывая, что их права закончились там, где начались права другого человека...
Я уже говорила, что бывает специально жду минут по 30-40 порой маршрутку, что б именно сидя ехать.... у меня свои причины, и никому ничего я не обязана обьяснять... и если какая манда войдя через остановки две в переполненную маршрутку начнет место требовать, то фиг от меня его получит естественно.. и дети мои будут в маршрутке ехать именно сидя.. оплачиваю за каждого по полной стоимости.
Если я принимаю решение, мне нужно срочно ехать, я лезу в переполненную маршрутку с детьми - это мое решение, едем с ними и мысли не возникало требовать места....
И я понимаю, что не обязаны люди специально  высматривать беременных, не беременных, еще каких, что б по взмаху палочки как он вошел вскакивать ср своих мест... у каждого могут быть  свои личные причины ехать именно сидя..... а уж если кому горит сесть, всегда можно нормально попросить.. один не уступит, второй не уступит, третий уступит....
Но никто не обязан отчитываться почему он едет именно сидя и вам не уступил....
Я после дтп крупного, после полосной операции ездила сидя молодая девчонка и не собиралась отчитываться своими шрамами и мед картой никому!!!!! Сижу - значит есть на то причина!

Автобусы большие я считаю безопаснее всё же, там стоим зачастую с детьми....

Да, мне беременной тоже место не уступали, отталкивали , что б в маршрутку на конечной первой не садилась на ц. Рынке - а ехать на сжм... но кто видел, что пуз под пальто?)) Ничего. Нашла выход из положения - выходила чуть позже с работы, садилась на непопулярный маршрут, доезжала до нансена, там 20 минут пиликала к мужу до его работы и от туда ехали с ним на авто уже... всегда можно найти выход в любой ситуации!

А вот люди, которые считают, что им все обязаны, должны, забывая о правах других людей - вот такие и раздражают больше всего...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 09:56:07 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #164 : 08 Июнь 2019, 09:53:43 »

так а разве речь об этих местах?
так на них то молодежь и сидит. и как проверишь инвалиды или нет?
неудобно таким вопросом обидеть.....
в некоторых маршрутках эти места вообще убирают чтоб больше было стоячих. надпись есть - кресел нет