Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 122152 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #195 : 08 Июнь 2019, 11:52:43 »

касаемо транспортной реформы - исполнение было конечно кривое, но в результате почти год спустя с транспортом в александровке стало гораздо лучше, радолбанные джамшутки заменили на нормальные новые большие автобусы в достаточном количестве.
Думаете в администрации доброта изнутри попёрла? От души и по зову сердца?)))))))
Или может жалобы и изливание народного гнева всё-таки дают результат?
В Ростове не была давно, хотелось бы верить, что с ОТ всё наладится во всех направлениях.
Да как бы поздно не было. Судя по этой теме, бытие уже определило сознание многих граждан((( Необратимо.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #196 : 08 Июнь 2019, 11:54:36 »

ну как же нет. есть. Человеческий
Вы в метро ездили?  на каждой станции объявляют :   уступайте места инвалидам, пожилым, детям и беременным женщинам

Кстати да. В ростове мы не ездим на ОТ больше 10 лет, для детей это аттракцион, прокатиться на автобусе с бабушкой/дедушкой пару остановок куда-то изредка.
Но что поразило в москве - мгновенно уступали место в метро нам, сыну 4, дочке 7 было. Прям ты еще не успел даже зайти, а народ вместе с книгой/смартфоном подрывался и уступал, аж неудобно становилось, так не привычно...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #197 : 08 Июнь 2019, 11:58:18 »

Думаете в администрации доброта изнутри попёрла? От души и по зову сердца?)))))))
Или может жалобы и изливание народного гнева всё-таки дают результат?
В Ростове не была давно, хотелось бы верить, что с ОТ всё наладится во всех направлениях.
Да как бы поздно не было. Судя по этой теме, бытие уже определило сознание многих граждан((( Необратимо.
вы как-то додумываете. я пользуюсь общественным транспортом каждый день и моё направление александровка-центр, александровка-ленина. и на этих направлениях сейчас нормальные автобусы, уж не знаю что заставило кого, но автобусы нормальные.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #198 : 08 Июнь 2019, 11:59:16 »

И только родители могут и ДОЛЖНЫ обеспечить комфорт своему ребёнку- в поездке, дома и прочее. Никто не должен уступать, развлекать, выслушивать и сочувствовать вашему чаду.
Да!!!
Я вообще за личную ответственность каждого.  Перед своими детьми, родителями, собой.  Каждый должен сам думать о том, как его ребенок поедет в полном автобусе, как его старая мама полезет на верхнюю полку купе, как его беременная жена перенесет давку или как ты, будучи беременна поташишь полные сумки.
Очень у нас много любителей ответственность на посторонних перекладывать.

Повстречался тебе добрый человек, который уступил и помог-отлично. Нет - это нормально. Никто тебе не обязан на помощь кидаться

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #199 : 08 Июнь 2019, 11:59:44 »


Это я (а не подруга) была возмущена тем, что администрация пускает автобусы для своих сотрудников, а для школьников целого нового большого района, в котором нет школы - администрация автобусов не пускает. Может на форуме кто прочитает про этот позор для города-миллионника.

А где у нас целый район, где нет школы?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #200 : 08 Июнь 2019, 12:01:03 »

На западном тоже стало лучше с транспортом. Автобусы все новые.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #201 : 08 Июнь 2019, 12:01:23 »

А где у нас целый район, где нет школы?
суворовский
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #202 : 08 Июнь 2019, 12:02:22 »

А где у нас целый район, где нет школы?
Суворовский. В притянутой Котом ситуации речь была о нём.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #203 : 08 Июнь 2019, 12:03:51 »

 :ill:
так вот в 21 автобусе нет таких мест, в 47 в середине салона они. попробуй в набитом автобусе доберись до них, если ты с ребенком или инвалид. Можно правда зайти через среднюю дверь, заплатив сначала.
такие места есть в любом автобусе. Даже если нет указателей. Первые 6. Посчитать же не сложно? В середину пройти именно так, как вы написали, через среднюю дверь, если сильно так забито. Вроде и правила есть, но опять все что то не так. Надо всем под себя их подстроить... Тогда уж действительно на такси проще.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #204 : 08 Июнь 2019, 12:04:42 »

Точно ((
Вообще, конечно, могли бы сделать автобус школьный. Даже в нашем зажопном селе он есть, хотя до какой-нибудь из школ по прямой меньше километра из любой точки.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #205 : 08 Июнь 2019, 12:05:44 »

да можно не заметить, согласна. но когда говоришь на весь автобус "уступите пожалуйста женщине с ребенком"  и Тишина... Трамель и Оливка едут...

когда говоришь на весь автобус ....
 все сидящие  наверное считают : это не ко мне.... все сидят , а почему я буду вставать....и т.п.
 уже писала и еще раз напишу , надо подойти к конкретному человеку, и попросить конкретного человека, и по нормальному без претензии  в голосе попросить : пожалуйста, уступите место моему ребенку
 я больше чем уверена что вам уступят
 да! нужно выбрать психологически человека :sorry:. если вы подойдете к какому то пьяному, или жвачному в наколках или пирсинге есть вероятность что вам откажут ,  а к другому нормальному человеку , желательно мужчине , если нет то к женщине, и даже если вам откажут, попросить другого, но говорить о просьбе уступить вам место надо нормальным голосом , встретится с человеком  взглядом, смотреть без осуждения .......
 это сложно ? попросить нормально - сложно?
 много уже написала , но каждый слышит только то что может и хочет слышать
 поймите проблема не в обществе которое место не ступает, проблема в вас , вашем отношении к этому обществу ....

 p.s. я не так часто езжу на общественном транспорте, но когда приходится , тоже стараюсь не садится , моя тактика наоборот занять более удобное и надежное  "стоячее место" , если с детьми то их посадить, при условии свободного места , если нет место то также поставить более надежно и удобно , так как водители порой везут экстремально  :be: 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #206 : 08 Июнь 2019, 12:07:14 »

Сидит на этом месте ребенок 11 лет. Подходит к нему бабушка 60 и говорит, уступив место.
Что делать?
Уступить конечно. По моему мнению на первом месте пожилые и инвалиды, потом уже беременные и дети. Да и в 11 лет, мой сын по крайней мере, уже здоровый юноша, способный постоять, если мест сидячих нет.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #207 : 08 Июнь 2019, 12:11:02 »

Ой, зачем вставать позу обиженно ребёнка, в самом деле? Если сильно надо сесть, просто об этом попросить, как Таня Лета написала. Полностью согласна.

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #208 : 08 Июнь 2019, 12:11:36 »

Кстати да. В ростове мы не ездим на ОТ больше 10 лет, для детей это аттракцион, прокатиться на автобусе с бабушкой/дедушкой пару остановок куда-то изредка.
Но что поразило в москве - мгновенно уступали место в метро нам, сыну 4, дочке 7 было. Прям ты еще не успел даже зайти, а народ вместе с книгой/смартфоном подрывался и уступал, аж неудобно становилось, так не привычно...
Про Москву точно описали, не успеешь зайти в вагон с ребенком , сразу место уступают. Но там в метро очень редко детей встречала , может поэтому .

Сероглазая

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #209 : 08 Июнь 2019, 12:18:43 »

да! нужно выбрать психологически человека :sorry:. если вы подойдете к какому то пьяному, или жвачному в наколках или пирсинге есть вероятность что вам откажут ,  а к другому нормальному человеку...
Как Вы лихо объединили в ненормальных - алкашей и татушки с пирсингами...