Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 119088 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #30 : 07 Июнь 2019, 22:24:07 »

Всегда, в любом обществе( нормальном обществе, а не нашем, озлобленном и изуродованном) было- оберегать детей и стариков. То, что уважение к старикам и оберегание детей из нашего общества исчезло- признак того, что это общество глубоко больно. И постулат- "я заплатил, я еду сидя"- теперь и у молодых, и у мужчин и у женщин. Но это ненормально совершенно. Прикрыться усталостью, беременностью, работой можно- но это не делает чести этим людям, увы.
"Я не должна уступать ребёнку"- да конечно не должна! Никто никому ничего не должен-  это вопрос воспитания. Так вот- я теперь тоже по- другому своих детей воспитывать буду.
всё вы верно пишите, и я вам советую продолжать воспитывать детей так как воспитываете, в старости будет кому кружку с водой принести.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #31 : 07 Июнь 2019, 22:25:49 »

 :hi!:
Вот очень интересный вопрос! 

Значит в 5 лет - дитё, ему надо уступить место, а в 9 лет уже он должен уступать. В каком возрасте происходит это, где та возрастная черта?
А в каком возрасте старушку считать старушкой? Да не нужно быть тут семи пядей  во лбу- видишь- маленький( или старый), слабый , трудно ему держаться - да будь же ты человеком, поднимись, уступи без всяких просьб! А если сидишь, ещё и недоволен- так не человек ты( а кобыла))). И точка.

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #32 : 07 Июнь 2019, 22:27:40 »

распущенные волосы в транспорте недопустимо. это ужасно когда волосы такой русалки лезут тебе в лицо или разложены на поручнях и ты случайно рукой дотрагиваешься до них. а хвост - даже если хвост - это не должен быть конский хвост телепающийся по всем пассажирам, это ужасно, такой хвост. я однажды и обычной дамской сумкой зацепила.
А кого-то рюкзаки раздражают.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #33 : 07 Июнь 2019, 22:28:27 »

Ну я считаю, что рослый мальчик 5 лет вполне себе может стоять, а вы считаете, что он малыш  :al:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #34 : 07 Июнь 2019, 22:28:41 »

я считаю если зашла с детьми в автобус битком, значит согласна ехать стоя, а если ситуация такая что очень надо сидя - то попроси нормальным человеческим языком, может кто-то уступит или на руки посадит.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #35 : 07 Июнь 2019, 22:32:11 »

А кого-то рюкзаки раздражают.
вы серьёзно сравниваете распущенные волосы и рюкзак?
волосы распущенные в транспорте это сравнимо если топлесс в транспорте проехаться, и зацепившись топлессом за поручень винить поручень. а рюкзак это такая же сумка, которая применима для провоза в транспорте.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #36 : 07 Июнь 2019, 22:36:48 »

 :run:ч
Ну я считаю, что рослый мальчик 5 лет вполне себе может стоять, а вы считаете, что он малыш  :al:
Ну что ж, без проблем. Тогда и беременные со старушками тоже пусть стоят. Беременность- не болезнь, и старушек тоже сажать никто не обязан- все ж свой проезд оплатили? Буду теперь детям именно это и обьяснять.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #37 : 07 Июнь 2019, 22:38:55 »

вот правильно тут говорят выше, я вижу единственный выход - если тяжело стоять, то нужно попросить, если не можете попросить или просто никто не уступает нужно принимать это как данностЬ, а не рассужадать кобылы сидят или нет!
Есть болезни и разное, чего не видно!! А если человеку кажется что-то несправедливым - велком создавать закон, чтоб ему подчинялись все и точка. И нефиг ненависть разжигать и судить что кто-то кому-то не уступает.
Когда речь шла про полки в вагонах, так типа "я заплатил, имею право", а тут имхо такая же ситуация - заплатил и сидишь, я разницы не вижу.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #38 : 07 Июнь 2019, 22:40:08 »

 :listening:
вы серьёзно сравниваете распущенные волосы и рюкзак?
волосы распущенные в транспорте это сравнимо если топлесс в транспорте проехаться, и зацепившись топлессом за поручень винить поручень. а рюкзак это такая же сумка, которая применима для провоза в транспорте.
волосы рампущенные неуместно, также как и рюкзаки на спине, правила этикета, вошел в траспорт сними и неси в руке
бабушке и  дедушке с палочками или стареньким, женщине с ребенком на руках, беременной с животом, аксиома уступить, как только вошли
остальное уже зависит от степени наглости
Раньше и мужчины женщинам места уступали, а сейчас плюхаются первые  и хоть бы хны
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 22:45:35 от Reshka »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #39 : 07 Июнь 2019, 22:40:47 »

нет, в транспорте платят за проезд, но можно ехать как сидя так и стоя
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #40 : 07 Июнь 2019, 22:41:18 »

:run:чНу что ж, без проблем. Тогда и беременные со старушками тоже пусть стоят. Беременность- не болезнь, и старушек тоже сажать никто не обязан- все ж свой проезд оплатили? Буду теперь детям именно это и обьяснять.
а почему бы и не постоять? я всю беременность стояла и не считаю что это что-то тяжелое прям, есть такси, кому страшно на автобусе ездить.. ребенок тоже самое может постоять спокойно. Почему другие должны испытывать чувствов вины - вот я не понимаю..
Старому человеку уступаешь например чисто из чувства уважения к старости вообще,  а не потому что конкретную старушку жалко..

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #41 : 07 Июнь 2019, 22:41:46 »

:run:чНу что ж, без проблем. Тогда и беременные со старушками тоже пусть стоят. Беременность- не болезнь, и старушек тоже сажать никто не обязан- все ж свой проезд оплатили? Буду теперь детям именно это и обьяснять.
Представляете, беременность действительно не болезнь. А если состояние болезненное - задействуйте свой речевой аппарат.
Я, как и многие, в конце рабочего дня смотрю на людей, думая о своем, и не вижу их. Я в своих мыслях, а не провожу анализ окружающих на предмет их дееспособности

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #42 : 07 Июнь 2019, 22:44:25 »


С рюкзаками тоже нюансы. Мой, когда мелкий был. сам его не мог на себя надеть. Или нужно было ставить на парту и просовывать руки в лямки. К счастью, он не ездил в общ. транспорте, а если бы надо было? Он просто не смог бы его надеть  :sorry:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #43 : 07 Июнь 2019, 22:44:39 »

Представляете, беременность действительно не болезнь. А если состояние болезненное - задействуйте свой речевой аппарат.
Я, как и многие, в конце рабочего дня смотрю на людей, думая о своем, и не вижу их. Я в своих мыслях, а не провожу анализ окружающих на предмет их дееспособности
:ay:
я тоже изза таких вот почти никогда не сажусь в транспорте, чтобы потом сесть и высматривать кто зашел и не нужно ли кому-то уступить. А если села то все равно что вокруг творится, сидеть и испытывать чувство вины? это с нашими гражданами как топикстартер - запросто.. один взгляд, наверное, убивает

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #44 : 07 Июнь 2019, 22:45:56 »

С рюкзаками тоже нюансы. Мой, когда мелкий был. сам его не мог на себя надеть. Или нужно было ставить на парту и просовывать руки в лямки. К счастью, он не ездил в общ. транспорте, а если бы надо было? Он просто не смог бы его надеть  :sorry:
да рюкзак имхо должен быть впереди в транспорте. Я лично больше о себе думаю и о сохранности своего имущества))