Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 117903 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #465 : 11 Июнь 2019, 18:11:52 »

В Москве и Питере всё работает, почему в Ростове должно быть не эффективно?
И в пробках между остановками можно и полчаса простоять.

м@лина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #466 : 11 Июнь 2019, 18:15:13 »

 
извиняюсь что не в тему вопрос
посмотрела по карте. 6а от центрального рынка до зоопарка так же как обычная 6ка едет?
Да

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #467 : 11 Июнь 2019, 22:59:14 »

Были сегодня в Новочеркасске. 2 случая в тему. Не поняла, есть ли во внутригородском транспорте Новочеркасска понятие льготы на школьника. В общем в 125 автобусе Автовокзал-Донской водитель спросил у пассажирки, школьница ли ее дочь, и услышав, что да, сказал, что надо и за нее платить. Мать разразилась тирадой, мол, "да тут одна остановка" (проехали 3-4). Я как-то и не задумалась что там со льготами, за свою дочь полную цену оплатила при входе. На пригороде, да, до 12 лет 50%.

А второе - ехать обратно, купили билеты - я, дочь - с билетами с местами, сын на коленях, т.к. 3,5 года. Рейс на 18-15, автобус небольшой, продавали билеты с местами, потом - без мест. Ну ок, у нас с местами, подходим к нужным местам, сидит дедушка. Я ж ему показываю наши билеты, мол, места наши. У него в руке тоже билет и тоже с местом. Он сперва: "А что, по номерам надо садиться?". Говорю, что да. Он-то встает и дальше идет, но продолжает возмущаться: "А что, я должен стоять?". Блин, ну не стоять, а на свой номер сесть. Или я должна была переться на его 27 место и сидеть с детьми в разных концах забитого салона, если он свой билет не читает?

Но вообще, конечно, в Новочеркасском АВ есть дико бесячие моменты. В Ростове кассиры смело разрешают, хоть в кассе обилечиваться, хоть у водителя. И на всем пути заходят люди и платят водителю. Но, блин, именно в Новочеркасске билет только в кассе, продажа билетов на Ростов заканчивается за 5 минут до отправления, даже если вот он еще стоит, а до следующего интервал минут 40-1:30 (утром или вечером бывают большие интервалы). Даже если он сейчас уйдет с 5 пассажирами большой автобус - нельзя. Особый "восторг", если после него ломается следующий и объединяют 2 рейса через час где-то и битком.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #468 : 12 Июнь 2019, 08:35:31 »

а какой смысл в кондее, если через каждых 5 минут надо открыть 3 двери?
ехала сегодня и думала об этом.
на 47-м
ну допустим есть кондиционер. каждые 5 минут остановка, люди заходят, выходят. хотелось бы посмотреть на эффективность кондиционера в этом случае :-/
ну не знаю. сейчас часто пользуюсь трамваями.
те что с кондером чудесно просто ехать. прохладно, даже очень. успевает охладиться. Правда есть умники открывающие окна....
 Но есть истерящие бабульки: я простужена! выкдючите, холодно. :bg:
так что нам не угодишь.....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #469 : 12 Июнь 2019, 13:53:49 »

девочки, вы реально считаете, что ехать в транспорте с кондиционером и закрытыми окнами это хорошо? там ведь один и тот же воздух циркулирует постоянно, грязь всякая, наверняка это обслуживается крайне редко все, какая-то вирусня попадет и все, ведь тысячи людей непрерывно  в этом пространстве дышат целыми днями.. представляю какой там ужас внутри этих кондеров..

я неоднократно встречала мнение специалистов, что открывать форточку при работающем кондиционере не только можно, но и нужно - для притока свежего воздуха.
И уж тем более одна форточка в транспорте открытая - меня бы точн это не парило

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #470 : 12 Июнь 2019, 14:01:13 »

Автобус же не герметичный, полно там притока воздуха, даже не беря в расчёт постоянно открывающиеся двери! Зимой в мороз тоже опасно, окна то никто не открывает..

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #471 : 12 Июнь 2019, 14:06:41 »

да на каждой остановке двери нараспашку, воздуха заходит тьма. как еще форточки, там итак еле справляются эти кондеры с жарой.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #472 : 12 Июнь 2019, 14:20:08 »

Да нормально с кондерами, но окна тонированные тоже спасают, а есть автобусы, где нет ни тонировки, ни кондера, вот там реально сауна. Я ехала 2 недели назад в ОТ, в автобусе с тонировкой и кондером было хорошо, не прям холодно, но комфортно, а потом ехала в обычном, вроде и окна открыты были и ехал быстро и был сквозняк, но у меня по спине тек пот, ручьем.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #473 : 12 Июнь 2019, 14:29:54 »

Да нормально с кондерами, но окна тонированные тоже спасают, а есть автобусы, где нет ни тонировки, ни кондера, вот там реально сауна. Я ехала 2 недели назад в ОТ, в автобусе с тонировкой и кондером было хорошо, не прям холодно, но комфортно, а потом ехала в обычном, вроде и окна открыты были и ехал быстро и был сквозняк, но у меня по спине тек пот, ручьем.
Поддерживаю, комфортно!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #474 : 12 Июнь 2019, 14:50:59 »

На 22 маршруте вчера я ехала с кондиционером.

Сероглазая

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #475 : 14 Июль 2019, 19:01:10 »

В тему яжемам...
Ехала сегодня в автобусе. По диагонали сидели мама с ребенком лет 4-5, оба в телефонах. Мама видимо залипала в соцсетях (много тыкала пальцами), ребенок смотрел мультик. На всю громкость своего хорошего качественного телефона ))) то есть, было очень громко. В какой то момент пассажирам надоело слушать мультик.  Попросили сделать тише. Мать возмутилась - ему ж ничего не слышно будет, мотор же гудит!!! Ей предложили воспользоваться наушниками - еще большее возмущение, это же ужасно вредно, вы хотите, чтоб ребенок оглох!? Мужик один высказался, что это просто не совсем прилично - громко включать звуки на телефоне в ОТ. На что мать ответила, что между здоровьем и приличиями она, конечно, выберет здоровье ))))

Рассказала подруге. Она - тю, че ты удивляешься? Сейчас все чаще в автобусах встречаются альтернативно одаренные взрослые, которые считают, что наушники очень вредны, и смотрят кино со звуком. Новый тренд, так сказать.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #476 : 14 Июль 2019, 19:36:37 »

и в наушниках умудряются слушать так, что на весь автобус слышно :pirate:
и еще я не понимаю смысла втыкать в оба уха! встать у двери и все выходящие спотыкаются об этот тупой столбик. :bc:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #477 : 14 Июль 2019, 20:41:26 »

и в наушниках умудряются слушать так, что на весь автобус слышно :pirate:
и еще я не понимаю смысла втыкать в оба уха! встать у двери и все выходящие спотыкаются об этот тупой столбик. :bc:
смысл втыкать в оба уха - чтобы не слышать, вот это все в автобусе.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!