Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 119136 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #60 : 07 Июнь 2019, 23:06:41 »

Мне в первую беременность за 2 дня до предполагаемых родов не уступили место. НИКТО. Все попы свои уронили побыстрее, еще меня обхаяли: все стояли, и ты постоишь, все рожали и ты родишь. Еще и заявляли, мол, в автобусе тут не роди, а водитель вообще предлагал высадить меня нафиг и ехать спокойно. Ну я и уехала рожать через 3 часа.
ну это объяснимо - вы проклинаете, вас проклинают..
а то понимаешь у вас обстоятельства - денег на такси нет, чтоб в роддом поехать, На личности не переходим и не выдумываем ничего* ,а у других обстоятельств быть не может?
или это хобби такое - ездить и давить на совесть? а я думаю откуда такие старушки появляются- в час пик битком автобус набит все им куда-то надо)))
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 08:44:21 от RostovMama »

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #61 : 07 Июнь 2019, 23:10:06 »

вот так едешь в автобусе, залипаешь в телефон, а тебя уже прокляла такая вот добрая и воспитанная тётя  :ag:
Да, я воспитанная( родители привили мне привычку уступать место старикам и детям в общественном транспорте). Но уже не добрая. Называю вещи своими именами.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #62 : 07 Июнь 2019, 23:10:39 »

Ой, вот в точку. Я вообще на улице, в транспорте никого не вижу. Даже знакомых. Пока за рукав не дернут.  :girl_haha:

Я ребенка своего недавно не заметила. Мы с разных мест домой возвращались в одном автобусе.
Более того, я когда деньги доставала стала рядом с ней.
Доча увлеченно слушала музыку и тоже не заметила меня.
Так что то что люди могут в упор не обратить внимание на больного\хромого\старенького или маленького.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #63 : 07 Июнь 2019, 23:14:25 »

Да, я воспитанная( родители привили мне привычку уступать место старикам и детям в общественном транспорте). Но уже не добрая. Называю вещи своими именами.
ну так и такому поведению как у вас тоже есть имя, и далеко оно от хорошего.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #64 : 07 Июнь 2019, 23:14:44 »

Учить, конечно, надо, но шанс, что вы встретите ученого ничтожно мал)
я встретила :love:
ехала с дочерью, лет 7 ей было, т.е. на руках держать тяжеловато, а стоять  ей- рановато. заходим, я ее сажаю. сама стою. Рядом женщина едет с сыном лет 13, говорит ему - уступи место. Мальчик мне : "Садитесь пожалуйста " Я сначала отказывабсь, мол, постою, спасибо... а потом до меня доходит... Я благодарю, сажусь. Ну и пока ехали с мамой мальчика пообщались, она действительно учила сына уступать место в транспорте...
когда мой сын подрастет, буду его учить.
На самом деле одного-двух "ученых" хватит для того чтобы хотя бы тех кто с костылями усадить :bf:
на счет поезда - читала. У меня был подобный случай. Уступила и считаю это нормальным


Меня зовут Женя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #65 : 07 Июнь 2019, 23:15:13 »

кКогда вы будете старая, станет очевидно, как вам будет приятно просить окружающих уступить вам место( ну корона ж не упадёт с вашей непринципиальной головы). И не удивляйтесь, если вам его не уступят- сидя будут ехать дети, которым вы не уступали место, когда им было 5).

Странно, почему я когда сажусь в автобус с сыном из садика, а в это время пустых автобусов в нашем направлении не бывает от слова совсем, и прошу кого нибудь подвинуться, что бы мальчик на краюшек присел, ни кто ни разу не отказал.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #66 : 07 Июнь 2019, 23:16:11 »

Мне в первую беременность за 2 дня до предполагаемых родов не уступили место. НИКТО. Все попы свои уронили побыстрее, еще меня обхаяли: все стояли, и ты постоишь, все рожали и ты родишь. Еще и заявляли, мол, в автобусе тут не роди, а водитель вообще предлагал высадить меня нафиг и ехать спокойно. Ну я и уехала рожать через 3 часа.
Один мой приятель, врач НИИАП, тоже и по жизни своих пациенток ненавидит, и в автобусе ненавидит. Вот, я после суток, вот я им не обязан уступать. Ну дак может и она с работы.
А по детям - лет с 4-5 дочь вполне держалась за поручень, но в 2-3 это, согласитесь, сложнее. Сыну 3,5, и пока с ним правда удобнее и надежнее сидя.
Моя мама ехала меня рожать, стоя в троллейбусе. Живот был маленький, и люди после работы в чудесном советском обществе почему-то не догадались. Но маме недалеко было

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #67 : 07 Июнь 2019, 23:17:55 »

Странно, почему я когда сажусь в автобус с сыном из садика, а в это время пустых автобусов в нашем направлении не бывает от слова совсем, и прошу кого нибудь подвинуться, что бы мальчик на краюшек присел, ни кто ни разу не отказал.
и не откажут. как ты к миру, так и мир к тебе. вы ж поди молча проклятия не рассылаете?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #68 : 07 Июнь 2019, 23:21:06 »

и не откажут. как ты к миру, так и мир к тебе. вы ж поди молча проклятия не рассылаете?

Я наоборот Лешке говорю, когда стоять приходится, хотя чаще всего или на руки берут или сажают, без просьбы даже, что ты в садике играл, веселился, а люди с работы едут уставшие. Но и поднимать своего ребенка, если он уже сидит я не буду.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2019, 23:23:51 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #69 : 07 Июнь 2019, 23:23:47 »

Как то в маршрутку зашел папа с сыном лет 10. У сына рюкзак...людей много,рюкзак во все стороны(габариты то не ощущаются)...через какое то время зашел еще парнишка с рюкзаком..а папе с сыном выходить...
Так этот папа с таким наездом на того парня,что рюкзаки надо снимать....
А у собственного сЫночки видимо рюкзак невидимка оказался...
И смешно и грустно...

Я стараюсь уступать...а вот сын(6л)начинает возмущаться если его прошу кому нибудь уступить/подвинуться(не обязательно в транспорте..в общ.местах)...надеюсь поумнеет...

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #70 : 07 Июнь 2019, 23:28:24 »

ну это объяснимо - вы проклинаете, вас проклинают..
а то понимаешь у вас обстоятельства - денег на такси нет, чтоб в роддом поехать,  На личности не переходим и не выдумываем ничего* ,а у других обстоятельств быть не может?
или это хобби такое - ездить и давить на совесть? а я думаю откуда такие старушки появляются- в час пик битком автобус набит все им куда-то надо)))
Девушка, лично вам я не хамила, чтобы вы делали такие изумительные заключения. А ситуация была такая, что с 30 недель наблюдалась у врача в 5ке, сама живу на другом конце города. Рожала платно, к тому врачу пошла только по молодости и совету родственников. Вы предлагаете всем беременным 10 недель кряду раз в неделю на такси кататься? Я сходила к врачу на плановое обследование, врач сказала, что рожу не ранее, чем через 2-3 дня и отправила домой. Я села в автобус, вошла точнее. Села на единственное свободное место и тут на меня подняла хай девушка рядом: "Ты куда прешься, я своей маме место заняла". Во-первых, на лбу не написано, кому она что заняла. Во-вторых, кто по-вашему тут невоспитанней, я или эти мама (нестарая совсем, лет 45 максимум) и девица лет 18-20, которые считают, что вот именно я с пузом 39 недель-то и должна постоять? Не беспокойтесь, в роддом-то я ехала как раз на такси.

А по замечанию Трамель, что можно дитя и другой тетеньке на руки пристроить и пусть сидит - а самой тетеньке это точно надо? И ребенок не всегда с чистыми сапогами зимой и в межсезонье.

И вот многие пишут, типа раз женщина вошла в заведомо полный транспорт с детьми, то она априори согласна ехать абы как. Только бывает, что лезешь туда просто т.к. вариантов нет, т.к. время в поликлинике/на бесплатный массаж и т.п. удалось только такое выбить, или по нужному маршруту большой автобус не ходит в принципе (я так с ребенком на Казахскую в "Авиценну" на курс массажа ездила - с маршрутки на маршрутку), или срочняк надо куда-то везти старшего, младшего деть некуда, муж на работе, машины нет - не ездить или не рожать, или на старшего забить? или все курсы массажа брать платные по 6 тысяч за курс. а их 3-4 надо, к примеру. И педиатра и всех других звать домой и платных?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 08:44:56 от RostovMama »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #71 : 07 Июнь 2019, 23:28:54 »

  если студенты то значит не устают? тоже многие работают и т.п. Но я считаю что если по нормальному подойти к человеку  пусть сидящему парню или девушке и по нормальному попросить: уступите пожалуйста мне место , что мешает сказать это той же беременной?, той же мамочке с ребенком? той же старушке?  то вряд ли скажут нет, ведь уступят! но если попросить по нормальному, а если вдруг и не уступят то кто то точно услышав нормальный тон и просьбу уступит, но подчеркивая по нормальному ! а вся проблема в том что сразу отношение что все твари, все плохие, и они обязаны ,  увы примите данность , уже не СССР,  ни никто никому ничего не обязан, есть просто человеческое отношение, и вот когда  мне что то нужно, мне не стыдно подойти и по хорошему попросить , и никто никогда не отказывал, а вот это отношение "что тут непонятного, не могут догадаться  что ли "  , "чего это я просить буду  (корону поправлю :queen: )" , "все обязаны"
вот парадокс, я когда с ребенком - стесняюсь попросить, за то когда вижу человека, которому трудно стоять  или с ребенком - прошу уступить.
студентов с бабушками, которым тяжело две остановки пройти - я бы не сравнивала


Меня зовут Женя

Девушка-мечта

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 213

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #72 : 07 Июнь 2019, 23:33:17 »

Я заметила , что чаще всего уступают место пожилым , беременным , с детьми - взрослые женщины , лет за 40. Никогда не уступают мужчины лет 30-45, никогда и первыми бегут занять освободившееся место.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #73 : 07 Июнь 2019, 23:37:34 »

 я видимо плохо выгляжу, мужчины 30-45 лет уступают мне место))))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #74 : 07 Июнь 2019, 23:42:24 »

вот парадокс, я когда с ребенком - стесняюсь попросить, за то когда вижу человека, которому трудно стоять  или с ребенком - прошу уступить.
студентов с бабушками, которым тяжело две остановки пройти - я бы не сравнивала
не стесняйтесь!  по нормальному попросите - и уступят!!!  не он так другой!
 студенты, школьники да мало ли кто и что , вы даже не представляете какие могут быть заболевания , и нельзя так! по человечески надо к людям относится, как много детей сейчас со сколиозом, и у них болит спина! дети  еще,  а у них уже остеохондроз  и тоже боли есть,   а дети с нефроптозом (опущение почек), вы даже не представляете  какие боли могут быть. тем более как везут эти водители: резко тормозят, дергается автобус ...