Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 118982 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #75 : 07 Июнь 2019, 23:49:13 »

ещё хуже - волосы под мышками, так станет руки поднимет, за поручень ухватится, а ты сидишь внизу и мало того что видишь эти кусты, так еще и запах непередаваемый на весь автобус.
ну так поменяться можно. И не будете подмышки нюхать. :ag: а-то и пот с волос на вас капает.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #76 : 07 Июнь 2019, 23:52:18 »


Или сегодня был пост о том,что водитель закрывал нарочно дверь перед пожилой женщиной,которую сын вёз со сломанной ногой.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2019, 08:59:28 от Моряна »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #77 : 07 Июнь 2019, 23:53:51 »

ну так поменяться можно. И не будете подмышки нюхать. :ag: а-то и пот с волос на вас капает.

А за чем?
И так баланс  в природе/автобусе, кто то сидит, а кто то стоит с подмышками  :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #78 : 07 Июнь 2019, 23:55:24 »

Извините, но прям на молекулы хочется пост разобрать
Рожала платно, к тому врачу пошла только по молодости и совету родственников. Вы предлагаете всем беременным 10 недель кряду раз в неделю на такси кататься?
А почему бы и нет? 10*250(средняя цена из одного конца города в другой)*2=5 т.р. Это много в контексте платных родов?
И вот многие пишут, типа раз женщина вошла в заведомо полный транспорт с детьми, то она априори согласна ехать абы как.
Да, потому что можно найти несколько более свободных вариантов. Да, с пересадками, но нет такой толпы. К 5-ке едет трамвай;)
Только бывает, что лезешь туда просто т.к. вариантов нет, т.к. время в поликлинике/на бесплатный массаж и т.п. удалось только такое выбить, или по нужному маршруту большой автобус не ходит в принципе (я так с ребенком на Казахскую в "Авиценну" на курс массажа ездила - с маршрутки на маршрутку), или срочняк надо куда-то везти старшего, младшего деть некуда, муж на работе, машины нет - не ездить или не рожать, или на старшего забить? или все курсы массажа брать платные по 6 тысяч за курс. а их 3-4 надо, к примеру. И педиатра и всех других звать домой и платных?
Не хочу зарекаться, но обычно, рожая 2-го, 3-го и последующих, предусматриваются обычно расходы на форс-мажор. Это, конечно, не в случае "заек-лужаек". А Вы, получается, хотите и рыбку съесть, и все удобства получить. Срочняк - это куда? Вот прям так, чтобы нельзя было выехать заранее не в пиковую нагрузку? И такси в случае этого одного-единственного форс-мажороного раза не подходит? И даже если так - что случится с Вами, если Вы, повторюсь, ртом попросите взять Вашего ребенка на колени или уступить Вам место? Так спешите, что даже на разговоры времени нет?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #79 : 07 Июнь 2019, 23:56:08 »

Так что то что люди могут в упор не обратить внимание на больного\хромого\старенького или маленького.
да можно не заметить, согласна. но когда говоришь на весь автобус "уступите пожалуйста женщине с ребенком"  и Тишина... Трамель и Оливка едут...

Без обид, уважаемые дамы.
Все же, я с Вашей точкой зрения скорее не согласна. Но мне ее очень хотелось услышать.
Мне даже показалось, что какая-то неловкость наступает при виде бабульки стоящей рядом и вздыхающей, а? :ad:

Я смотрю обычно кто как в автобус поднимается, бывает женщина не очень пожилая, а еле заходит :al:

ребенок 5 лет, по моему мнению, должен сидеть.  Лет с 10, наверное, можно и стоять. Уже покрепче . но тоже все относительно.
Люди озлобленные есть везде. Не удивляюсь.
На счет такси - не всегда это вариант.
как-то ехала с дочкой лет 5-ти сдавать анализы, вызвала такси, но пошел ливень и оно не приехало. Поехали в забитом автобусе
И стояло мое сокровище в своих грязных сапожках, раздражало своим присутствием тетечек, которые на остановку назад проходили чтоб сидя ехать. И думали тетечки "вот куда она с дитем прется в час пик? пусть стоит или такси вызывает"


Меня зовут Женя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #80 : 08 Июнь 2019, 00:01:39 »



Или сегодня был пост о том,что водитель закрывал нарочно дверь перед пожилой женщиной,которую сын вёз со сломанной ногой. Куча народу макнула сына за то,что вместо такси вез мать на ОТ,

Неее, я не то что бы оправдываю водителя, но пожилую женщину со сломанной ногой в общественный транспорт!!! Это как то мне не сильно понятно. Неужели такая жопа с деньгами, что 300 р не нашлось?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #81 : 08 Июнь 2019, 00:02:42 »

че ж тишина, я обычно предлагаю ребёнка на руки взять, маму не могу.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #82 : 08 Июнь 2019, 00:03:05 »

да можно не заметить, согласна. но когда говоришь на весь автобус "уступите пожалуйста женщине с ребенком"  и Тишина... Трамель и Оливка едут...
Скажем так, если вы уж прям меня тут в пример привели я скажу вам, что 99% случаев,Е сли бабушка зайдет в автобус - то уступать я не буду потому что я уже стою и никуда не садилась. Если бы вы меня внимательно тут читали.

А вообще, это я так, развлечься. Я уже пару лет не ездила на общественном транспорте) на такси катаюсь )) так что если бабушка и войдет, то скорее всего меня просто нету в автобусе, опять засада - не смогу уступить)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #83 : 08 Июнь 2019, 00:04:53 »

че ж тишина, я обычно предлагаю ребёнка на руки взять, маму не могу.
:ag:
представила маму на ручках, сорри))

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #84 : 08 Июнь 2019, 00:05:06 »

Неее, я не то что бы оправдываю водителя, но пожилую женщину со сломанной ногой в общественный транспорт!!! Это как то мне не сильно понятно. Неужели такая жопа с деньгами, что 300 р не нашлось?
разговор шел не о такси,а о том что водитель откровенно издевался над теткой
При всех составляющих:низкой з.пл и тяжелых условиях труда-это для меня за гранью, тем более сама наблюдала подобное со стороны водителей
Почему он такси не вызвал, хз :al: ,свои ж какие то причины наверное

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #85 : 08 Июнь 2019, 00:06:22 »

На счет такси - не всегда это вариант.
как-то ехала с дочкой лет 5-ти сдавать анализы, вызвала такси, но пошел ливень и оно не приехало. Поехали в забитом автобусе
И стояло мое сокровище в своих грязных сапожках, раздражало своим присутствием тетечек, которые на остановку назад проходили чтоб сидя ехать. И думали тетечки "вот куда она с дитем прется в час пик? пусть стоит или такси вызывает"
Извините, я просто всегда силюсь понять стремление ехать в час-пик, когда можно немного отложить поездку на более удобное время.
Почему в этот раз Вы все-таки поехали? Почему не попросили уступить Вам или взять ребенка на колени?

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #86 : 08 Июнь 2019, 00:08:29 »

По теме возраста. Пока дошкольник, пусть ребенок сидит, школьник уступает место пожилым, беременным, с маленькими детьми. Ну тут еще от комплекции зависит. Есть 5 лет рослые дети и если не болен, то может и постоять, а-то как на площадке носиться так не устал, а постоять в автобусе маленький, бедненький. Мои обучены так, что непорядок, если мама стоит, а дети сидят. Может и мама/бабушка рюкзак школьный подержать и на пол его можно поставить, чтоб не на весу, попросить меж рядов поставить. Бабушка стоящая и сидящий взрослый внук вызывают недоумение у моих детей.
Сама конечно уступлю, хоть и устала, разве что чтоб ноги держали. Если прям ноги не держат и есть студенты или взрослые мужики, попрошу обратиться к ним. Сама, когда нуждалась просила и уступали, просить редко приходилось, сами предлагали. Не нашего ума дело, отчего беременные не в такми и куда это бабушки в час-пик прутся. Место уступить надо и точка. Если вы уже свое "отбеременели", то у вас могут дочки ездить или невестки, и старость впереди. Если у вас веская причина, болит нога или еще что, можно ж вежливо отказать: "извините, с радостью бы уступила, но сама еле стою".
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #87 : 08 Июнь 2019, 00:08:54 »

Уважаемые форумчанки, я эту тему создавала не для ругани. Те кто не уступает место бабулькам - они причину для этого всегда найдут и мнение они свое поменяют когда состарятся и денег на такси не будет.
Хочу обратиться к остальным - может все в наших руках?
Как мы будем воспитывать наших детей, так в старости и ездить будем (если ее после пенсионной реформы не отменят :ag:)
Я своих учу не мусорить, уступать место... ну и многому другому.
И пусть мой ребенок будет единственным, кто бабулю посадит. Я буду рада


Меня зовут Женя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #88 : 08 Июнь 2019, 00:09:40 »



ребенок 5 лет, по моему мнению, должен сидеть.  Лет с 10, наверное, можно и стоять. Уже покрепче . но тоже все относительно.

Ну вот будет он сидеть в 9.5, а к нему прибадается бабулька в расцвете сил, что бы место уступил, ибо старшим уступать надо. И? Должен этот ребенок уступить или нет?
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #89 : 08 Июнь 2019, 00:13:48 »

Ну вот будет он сидеть в 9.5, а к нему прибадается бабулька в расцвете сил, что бы место уступил, ибо старшим уступать надо. И? Должен этот ребенок уступить или нет?
да, должен уступить.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.