Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 120447 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #90 : 08 Июнь 2019, 00:15:43 »

да, должен уступить.


Вопрос был не вам.  :sorry:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #91 : 08 Июнь 2019, 00:16:31 »

Извините, я просто всегда силюсь понять стремление ехать в час-пик, когда можно немного отложить поездку на более удобное время.
Почему в этот раз Вы все-таки поехали? Почему не попросили уступить Вам или взять ребенка на колени?
да если б можно было отложить -так бы и сделала
анализы в стационаре брали в 8 утра
на колени к чужим она не села

носиться на площадке и в давке стоять...так же как беременной - опасно. Я несколько раз была в маршрутке и автобусе при резком торможении.
Один раз мне нос разбили в полете. Если на ребенка несколько взрослых упадут, не думаю, что это для него хорошо закончится.


Меня зовут Женя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #92 : 08 Июнь 2019, 00:20:35 »

Уважаемые форумчанки, я эту тему создавала не для ругани. Те кто не уступает место бабулькам - они причину для этого всегда найдут и мнение они свое поменяют когда состарятся и денег на такси не будет.
Хочу обратиться к остальным - может все в наших руках?
Как мы будем воспитывать наших детей, так в старости и ездить будем (если ее после пенсионной реформы не отменят :ag:)
Я своих учу не мусорить, уступать место... ну и многому другому.
И пусть мой ребенок будет единственным, кто бабулю посадит. Я буду рада

да все понятно для чего вы ее создали - чтобы поучить других, повоспитывать тех, у кого есть свое мнение, и кто воспитываться вами не хотят, а еще в белом пальто покрасоваться

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #93 : 08 Июнь 2019, 00:21:19 »

Вопрос был не вам.  :sorry:
и что? Посчитала нужным, ответила.

И еще такой момент. Если вам уступают место, говорите "спасибо", мелочб, а приятно)))) я конечно и без спасибо уступлю, но как-то не по фэн-шую)))
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

ks.rostov

  • Ксения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #94 : 08 Июнь 2019, 00:21:39 »

да, должен уступить.
А если у него невидимый посторонним диагноз (например, полостная операция недавняя)? Надо сразу его озвучивать? Или показывать шов? Или лучше сразу медкарту с собой возить, чтобы у каждой правдорубки не возникало вопросов о том, что, откуда и почему?
Я просто помню, как меня после удаления желчного в 22 года одна мадама стыдила, что я сижу, нахалка такая. Сидя, что особо примечательно. Да, это было в начале 2000-х и денег на такси у меня не было.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #95 : 08 Июнь 2019, 00:21:53 »

Ну вот будет он сидеть в 9.5, а к нему прибадается бабулька в расцвете сил, что бы место уступил, ибо старшим уступать надо. И? Должен этот ребенок уступить или нет?
Да всегда найдется бабулька, которая прибадается.
Я как-то шла по улице, а на встречу бабулька ... и говорит мне с такой ненавистью "Господи, ну это ж надо иметь такие кривые ноги!" :aq:
Бабульки разные бывают. Думаю, мой сын не будет этого дожидаться и уступит женщине :girl_haha:
а может студент какой-то рядом встанет и уступит


Меня зовут Женя

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #96 : 08 Июнь 2019, 00:21:57 »

носиться на площадке и в давке стоять...так же как беременной - опасно. Я несколько раз была в маршрутке и автобусе при резком торможении.
Один раз мне нос разбили в полете. Если на ребенка несколько взрослых упадут, не думаю, что это для него хорошо закончится.
интересно, что заставляет беременных так часто заниматься опасными вещами?
а если это так опасно, то почему закона нет?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #97 : 08 Июнь 2019, 00:23:58 »

и что? Посчитала нужным, ответила.



Вопрос был задан строго в контексте.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #98 : 08 Июнь 2019, 00:25:41 »

А если у него невидимый посторонним диагноз (например, полостная операция недавняя)? Надо сразу его озвучивать? Или показывать шов? Или лучше сразу медкарту с собой возить, чтобы у каждой правдорубки не возникало вопросов о том, что, откуда и почему?
Я просто помню, как меня после удаления желчного в 22 года одна мадама стыдила, что я сижу, нахалка такая. Сидя, что особо примечательно. Да, это было в начале 2000-х и денег на такси у меня не было.
так тож если............

я помню пост Миу, когда она сидела в очереди к окулисту и тыкала в телефон, рядом сидела женщина (это было в Германии) и ругала ее на чем свет стоит, что мол вот вы все такие - тыкаете в эту железку и этот экранчик, потом у вас зрение садится, а потом вы тут все сидите в очереди и таким как я не даете быстро попасть к врачу. На ее слабые попытки сказать что зрение у нее упало от химиотерапии и что у нее рак - та вообще не слушала абсолютно, пока от нее не отсела, тогда бабка прицепилась к очередному мальчику, который зашел и сел с ней рядом.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #99 : 08 Июнь 2019, 00:26:26 »

Я просто помню, как меня после удаления желчного в 22 года одна мадама стыдила, что я сижу, нахалка такая
ну вот я не считаю, что надо стыдить, мало ли что у кого. По этому предпочитаю обратиться к салону, ну кто-то ж один должен быть здоровым и способным постоять


Меня зовут Женя

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #100 : 08 Июнь 2019, 00:29:13 »

А при чем тут стыдить. Вы вежливо попросили вам или вежливо отказали, или исполнили просьбу.
К салону обращаться это ни о чем. А некоторые еще и так обращаются, что не то что бы место не уступить, а с автобуса высадить хочется.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #101 : 08 Июнь 2019, 00:30:34 »

Извините, но прям на молекулы хочется пост разобратьА почему бы и нет? 10*250(средняя цена из одного конца города в другой)*2=5 т.р. Это много в контексте платных родов?Да, потому что можно найти несколько более свободных вариантов. Да, с пересадками, но нет такой толпы. К 5-ке едет трамвай;)Не хочу зарекаться, но обычно, рожая 2-го, 3-го и последующих, предусматриваются обычно расходы на форс-мажор. Это, конечно, не в случае "заек-лужаек". А Вы, получается, хотите и рыбку съесть, и все удобства получить. Срочняк - это куда? Вот прям так, чтобы нельзя было выехать заранее не в пиковую нагрузку? И такси в случае этого одного-единственного форс-мажороного раза не подходит? И даже если так - что случится с Вами, если Вы, повторюсь, ртом попросите взять Вашего ребенка на колени или уступить Вам место? Так спешите, что даже на разговоры времени нет?

Ага, туда и обратно на 2 умножайте, 10 т.р. Я тогда за сами роды 10 и заплатила. Но по этой логике женщина и на работу до 30 недель, когда в декрет, и в ЖК, которая у многих не в пешей доступности, должна ездить именно на такси. Вот в ЖК чего беременные именно в час пик едут? Да потому, что анализы с 7-30 до 9, а анализов этих - дуром. Это ж сколько можно бабла прокатать за беременность и младенчество ребенка? Так я лучше на детей и потрачу, на себя.
С ребенком, к счастью, уступают, и да, язык не отвалится. Это я к вопросу о том, что в 2-3 года в принципе комфортнее и безопаснее везти ребенка сидя. И к тому, что далеко не всегда время посещения обязательных осмотров и процедур комфортно самой маме, окружающей действительности и т.п., порой просто приходится ехать в неудобное время т.к. другого нет, или неудобной маршруткой т.к. автобуса нет на маршруте в принципе. С "Авиценной" был не форс-мажор, но это был курс 10 сеансов, и ездили с маршрутки на маршрутку. Т.к. за месяц до этого прошли массаж платный, а отваливать за 3 курса желания не было. Если поликлиника дает - почему не взять? Из-за чьих-то представлений о зайках-лужайках?
Когда действительно вариантов нет - ездим и на такси, но не каждая поездка с ребенком должна быть таким вариантом.

Если кому сразу по теме РЖД - с ребенком до 5 лет принципиально брала сразу нижнюю, чтобы удобно было, меняться ни у кого не собиралась просить. Когда меня просили поменяться (не с ребенком, вообще) - поменялась, мне пофигу где ехать. Если вариантов нет, я и на боковушке у туалета поеду, мне главное - доехать. Дочь 10 лет с группой с учителем на море едет, учитель спрашивала принципиально ли нам верх-низ и т.п. Мы с дочерью солидарны - все равно.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #102 : 08 Июнь 2019, 00:31:08 »

А если у него невидимый посторонним диагноз (например, полостная операция недавняя)? Надо сразу его озвучивать? Или показывать шов? Или лучше сразу медкарту с собой возить, чтобы у каждой правдорубки не возникало вопросов о том, что, откуда и почему?
Я просто помню, как меня после удаления желчного в 22 года одна мадама стыдила, что я сижу, нахалка такая. Сидя, что особо примечательно. Да, это было в начале 2000-х и денег на такси у меня не было.
не утрируйте. Достаточно вежливого отказа, не "я не обязана, отвалите, дое.сь до другого здорового", а "мне жаль, я бы с радостью, но не могу, плохо себя чувствую". Если продолжает наседать, то это его/ее трудности. Сидите со спокойной совестью, вам действительно надо, а не я заплатила и села раньше, потому буду сидеть и плевать на всех.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #103 : 08 Июнь 2019, 00:31:52 »

кстати, я вот помню что беременная могла только стоять или лежать) сидеть мне было тяжело - дышать было нечем и неприятные ощущения были, я ездила на капельницы аж в батайск каждый день с западного, и больше всего напрягало, когда заходишь и думаешь, чтобы никто не заметил мой живот, потому что отказать человеку, когда уступают место было неудобно и долго объяснять почему не можешь сесть, а с другой стороны - стоять немым укором рядом с тем, кто пыталсья тебе место уступить, а все вокруг, кто не слышал объяснений - смотрели бы и осуждали того кто сидит рядом))
короче проще было сесть и мучиться всю дорогу
Хотя кому это приходит в голову? большинство мыслят штампами, никому в голову не приходит ни про скрытые болезни, ни про то что о ужас беременная садиться не желает.. Как же сложно вот так вот жить и об этмо думать. ЛУчше зайти в транспорт и не садиться, а  если уж сел - сесть и не думать, не поедать себя этими размышлениями, просто смотреть в окно или телефон.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #104 : 08 Июнь 2019, 00:36:16 »

да все понятно для чего вы ее создали - чтобы поучить других, повоспитывать тех, у кого есть свое мнение, и кто воспитываться вами не хотят, а еще в белом пальто покрасоваться
Оливка, вот сами себя перечитайте. И подумайте, что заставляет Вас так реагировать? :al:

Вполне допускаю присутствие в транспорте озлобленных, уставших, невоспитанных , больных наряду со стариками, детьми.
На то он и общественный транспорт.
Хотелось бы, чтобы процент уступающих, сочувствующих, добрых, здоровых... ну и тд. был бы больше.


Меня зовут Женя