Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121079 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #180 : 08 Июнь 2019, 10:49:32 »

поздно, я не воспитанная и не добрая, меня раздражают разговоры в транспорте, вонючие пассажиры, и чужие дети. поэтому я специально прохожу по-дальше.
Да, то, что поздно- это очевидно.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #181 : 08 Июнь 2019, 10:50:34 »

Помню кто-то здесь возмущался, подруга беременная с рынка ехала с полными пакетами и ей место школьники не уступили. Ну если ты сама захотела на последних месяцах беременности прокатиться за продуктами на ОТ и затариться на месяц вперед и все это в час пик, почему кто-то должен понять твоё положение и ринуться помогать?
Я напишу "почему". Потому что в городе есть администрация, которая должна помогать гражданам и должна понимать их положение. Потому что они за это зарплату получают. Немаленькую. Кот, Вы так не считаете? Вы зачем тут рубаху на груди рвёте за чиновников? Адвокатом их работаете на форуме?
Кот, Вы и в прошлый раз не поняли сути. И сейчас не к месту приплетаете эту ситуацию. Перечитайте ещё раз кто и чем тогда возмущался и не полоскайте чужие истории в своих воспоминаниях.
Подруга ничем не возмущалась, молча доехала. Деваться некуда. Забрав ребёнка из сада днём, до часа пик, и заехав в поликлинику, где пришлось задержаться, заехав на рынок, так как есть что-то нужно не неделю, а на пару дней, в 13 или 14 часов дня все беременные обычно берут такси, да?
Это я (а не подруга) была возмущена тем, что администрация пускает автобусы для своих сотрудников, а для школьников целого нового большого района, в котором нет школы - администрация автобусов не пускает. Может на форуме кто прочитает про этот позор для города-миллионника. Разжёвываю по буквам даже не для Вас, Вы не сможете осилить. Вы не из администрации случайно?
Странно это по меньшей мере. Не скажу, что ненормально, нормы у каждого свои. Когда на мамском форуме мамки клюют ближних рядом, чтобы оправдать бездействие властей. Такие скоро окажутся в большинстве - и это уже станет "нормой", судя по тенденциям.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 11:10:03 от Essa »

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #182 : 08 Июнь 2019, 11:01:46 »

Так пишите жалобы в администрацию, устраивайте пикеты и прочее. Выпады были, что никтошеньки место не уступил. И в час дня беременная с сумками и ребёнком может такси взять, если что. Чай не в а/п ехала.

Сероглазая

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #183 : 08 Июнь 2019, 11:04:17 »

А мне каждый раз интересно, какой процент из возмущающихся на водителей, администрацию и прочих - не просто излил свой гнев на форуме, а реально позвонил, или написал жалобу, да не одну порой? Или народ боится прослыть жалобщиками, доносчиками, получить диагноз кверулянта (как любила называть таких уважаемый здесь доктор).

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #184 : 08 Июнь 2019, 11:06:17 »

Наши люди на такси в булочную не ездят. (с)

Эволюция от советского общества до современного свершилась, Кот, спасибо за новые лозунги.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #185 : 08 Июнь 2019, 11:09:54 »

Да а что тут такого, если зашла беременная с сумками и ожидала, что ей уступят место? Это ненормально или нелогично?

Вы серьезно, люди?  То есть я -то вижу, что вы серьезно. Но это, конечно, впечатляет  :be:

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #186 : 08 Июнь 2019, 11:11:44 »

.


Согласна.
У нас слово должен воспринимается некоторыми слишком буквально.
Должен это то что в законе написанно, во всех остальных случаях это личное решение человека, которое исходит из его личной ситуации, в конкретный момент.
Сегодня молодой человек 17 лет уступил место, или вообще ехал стоя, а вчера он ехал выжитый как лимон после ЕГЭ и не уступал.
Ситуации могут быть очень разные. И это вовсе не говорит о том, что тот кто не догадался уступить место - невоспитанная сволочь. Я учу своих деткй, что бабушкам стоять тяжело, беременным даже опасно, что уступить место это знак хорошего тона, но это твое личное решение, не обязанность! Другие люди ехать усташие с работы, и они тоже имеют право ехать сидя и не уступать место тебе.
Здесь кто то уже сказал, что свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого. Эта фраза действует и в другом направлении - права одного заканчиваются там, где начинается свобода другого. И когда все будут следовать этому правилу, то и порядка станет больше, и вежливости и места начнут  уступать, не потому что должен, а по зову сердца.


« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 11:14:01 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #187 : 08 Июнь 2019, 11:15:56 »

 :sorry:
А мне каждый раз интересно, какой процент из возмущающихся на водителей, администрацию и прочих - не просто излил свой гнев на форуме, а реально позвонил, или написал жалобу, да не одну порой? Или народ боится прослыть жалобщиками, доносчиками, получить диагноз кверулянта (как любила называть таких уважаемый здесь доктор).
Да потому что в информационный век соц.сетей излить народный гнев на народном форуме с большой аудиторией - это реально поможет гораздо больше. Чем писульки, звонки и электорнные жалобы. Ну прочитает её ОДИН клерк из администрации, скопирует из шаблона отписку, всем разошлёт и смоет известно куда.
Я не хочу сказать, что официальные жалобы не нужны. Но они работают только с привлечением других методов.
В совокупности.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #188 : 08 Июнь 2019, 11:19:48 »

касаемо транспортной реформы - исполнение было конечно кривое, но в результате почти год спустя с транспортом в александровке стало гораздо лучше, радолбанные джамшутки заменили на нормальные новые большие автобусы в достаточном количестве.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #189 : 08 Июнь 2019, 11:26:54 »

Выпады были, что никтошеньки место не уступил.
Выпадов не было, Вам померещилось.
Была констатация факта, что места не уступили, доехала беременная со старшим детёнышем стоя.
Это потом начались тут вопросы и дальнейшие обсуждения почему не попросила места уступить (я без выпадов пояснила, что она вежливо спросила - никто "не услышал").

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #190 : 08 Июнь 2019, 11:28:44 »

А вообще меня подбешивают многие мамочки с детьми и беременные. У нас какой-то культ ребёнка. Ну вот как в транспорте считают , что в 4-5-6 лет постоять не могут- не возите раз не могут.
возможно есть какие-то скрытые причины? :ad:
вообще забота о маленьких существах генетически в нас заложена, иначе человечество бы не выжило.
потому что человеческий детеныш нуждается в уходе и заботе...
а вот например, большинство рептилий не заботятся о своем потомстве :al:
а возить или не возить - личное дело каждого. транспорт-то общественный


Меня зовут Женя

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #191 : 08 Июнь 2019, 11:32:07 »

возможно есть какие-то скрытые причины? :ad:
вообще забота о маленьких существах генетически в нас заложена, иначе человечество бы не выжило.
потому что человеческий детеныш нуждается в уходе и заботе...
а вот например, большинство рептилий не заботятся о своем потомстве :al:
а возить или не возить - личное дело каждого. транспорт-то общественный
Так пишет же- раздражают ЧУЖИЕ дети. Своих усадила б конечно, это  ж люди. Остальные постоят. :ad:

.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2031
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #192 : 08 Июнь 2019, 11:33:42 »

).
« Последнее редактирование: 23 Март 2022, 02:54:04 от Laima2017 »

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #193 : 08 Июнь 2019, 11:42:48 »

Кстати, Гитлера раздражали евреи, он их сжигал. Многое начинается с раздражения).
пожилых людей многое раздражает. к этому надо относиться с пониманием. может это начало деменции? :al:

я уже писала, что всегда найдется какая-нибудь бабуля, которой все не так, которой "все должны", но она ж бабуля, возраст

конечно есть какие-то причины у кого-то кто не уступает, бывало едешь на каблуках высоких и ноги устали так... а тут уступить надо. Я уступлю по своей инициативе, если кто-то нуждается, но мне стоять тяжело будет. но еще тяжелее сидеть, когда пожилая женщина рядом еле стоит.

за чем рассуждать о том, что сами виноваты те, кто едет а стоять не может?
родил ребенка, не имея возможности его в такси возить, забеременел и на рынок поехал... нагреб продуктов а донести не может...
имеете возможность и желание, просто помогите. не имеете желания или возможности ... дотащат сами, доедут, доковыляют...



« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 12:00:30 от Носик »


Меня зовут Женя

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #194 : 08 Июнь 2019, 11:43:00 »

Так пишет же- раздражают ЧУЖИЕ дети. Своих усадила б конечно, это  ж люди. Остальные постоят. :ad:
если есть свободное место не для инвалидов я посажу своего ребёнка, а сама буду ехать стоя и уж точно я не буду требовать уступить место.
а раздражают меня родители с детьми, которые почему-то считают что им всем должны, потому что у нихжеребенок.
раздражают в транспорте тётки которые цепляются к младшим школьникам (не моим), ищут кого послабее, я таких останавливаю.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 11:46:44 от Трамель »
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!