Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121680 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #225 : 08 Июнь 2019, 14:13:16 »

Цитировать
И не стоит обижаться на правительство и администрацию, они наше отражение и живут по этому-же принципу.
Эта тема очень наглядно отражает. То же самое и в умах правительства. Если кто-то чуть лучше живёт, чем другой, то тут же закрывается в своём мирке, а остальные сами о себе пусть думают.
На правительство и администрацию не нужно обижаться. Зачем? Обиды - источник болезней.
А ожидать выполнение взятых на себя чиновниками обязанностей за зарплату, а не по доброте душевной, тоже не нужно? Понять и простить?

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #226 : 08 Июнь 2019, 14:15:52 »

Оля, так и есть, у них менталитет другой. Мой сын пару раз в пражском метро пытался уступить место сильно пожилым, за 80, бабулям. Так они сначала не понимали, а потом обижались, типа, что мы, совсем на развалины похожи? Я как-то Вене пыталась место уступить, старичок мягко объяснил мне, что это не принято и почти неприлично. А у нас если пенсионер не поведает всем окружающим о всех своих болезнях, считай, день зря прожит(((
Я недавно по делам туда назад ездила на жд вокзал. Вся мыле, жара, устала. Ехала стоя, думала не доеду, так хреново было от жары. Так мне всего 35.

 Бывает бабули и отказываются, когда им уступаешь. Но насильно их никто и не сажает. А спросить от меня не убудет. Что тут может быть оскорбительного? ИМХО обычное кокетство. Мне не надо объяснять, что пожилому человеку эта поездка даётся намного тяжелее, чем мне молодой, я и так это осознаю.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #227 : 08 Июнь 2019, 14:17:36 »

Оксана 335, вотт это вы речь задвинули!
Прям ностальгия по комсомольским собраниям накрыла.
 :love:

Только у меня совсем другое мнение. Собственно я его описала.
Не надо думать о всеобщем благе И о том, чтобы сделать гипотетическую "жизнь" лучше.
Надо именно что заботиьтся о своих самых близких. И если каждый будет это делать хорошо,то жизнь сама собой лучше станет.

В автобусах не будет старушек, которым уставшая после работы молодежь должна уступать места. Потому,что дети этих старушек собирут мозги в кучу и закажут мамам такси.

И беременных с тяжёлыми сумками не будет. Их мужья соизволят о них позаботься.

И детей с рюкзаками станет меньше. Потому что мама с папой прежде чем купить квартиру в месте без школы подумают, а как их дитё аижту школу станет добираться.

Здоровый эгоизм и желание сделать жизнь ближнего круга лучше намного полезнее для общества, чем теоретические рассуждения о всеобщем благе.
Полностью согласна. Так легко «помогать « незнакомым. Да сначала помоги ближнему. В каждой религии грех заботится о непонятно ком, пока твои родные не обеспечены. Но родные же такие нам известные- знаем все их недостатки наперёд

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #228 : 08 Июнь 2019, 14:17:56 »

Разница в том, что те мамашки не требуют уступить место себе или ребенку. Есть место сядут/ посадят ребенка, проблемы в рядом возмущающихся и здесь жалующихся.
Такие мамашки тоже есть.

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #229 : 08 Июнь 2019, 14:18:57 »

А уж простите, попереться к соседу с просьбой гвоздь забить или за ребенком присмотреть -это вообще ни в какие ворота.
А если он к вам завтра припрется с просьбой ему рубашку простирнуть?

Свят,свят... Комунна -не мое.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #230 : 08 Июнь 2019, 14:22:21 »

А Дверь открыть маме с детьми и придержать, или в лифт с коляской пропустить раньше себя  - ещё не вышло за рамки «свободы личности» и не ущемляет ваши права? Или уже тоже грешно?

Пишите ещё, мне очень интересно почитать, что то я отстала от жизни

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #231 : 08 Июнь 2019, 14:22:59 »

Оксана 335, вотт это вы речь задвинули!
Прям ностальгия по комсомольским собраниям накрыла.

Оля, да это ж был троллинг, причём очень толстый  :ae: настоящий жыыыыр)))

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #232 : 08 Июнь 2019, 14:25:37 »

А уж простите, попереться к соседу с просьбой гвоздь забить или за ребенком присмотреть -это вообще ни в какие ворота.
А если он к вам завтра припрется с просьбой ему рубашку простирнуть?

Свят,свят... Комунна -не мое.
Мы с соседками можем детей друг к другу отправить в случае форс-мажора. А в 1 классе по очереди провожали в школу/встречали всей толпой (4 ребенка из параллели на улице и еще 4 за ближайшим углом). Всякие ситуации могут случиться. И лекарство можем друг другу занести если срочно и купить по пути если ты и так где-то там, а соседке не с кем дитя оставить. Но это опять же личное дело каждого, все по-разному живут.
Ну и нам сосед помогал хитрый какой-то смеситель ставить, муж им комп настраивал и от вирусов чистил. Соседка мне излишки абрикосов и алычи, я ей - излишки помидоров.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #233 : 08 Июнь 2019, 14:26:40 »

Я кстати знаю одну бабулю такую, с репутацией вечного двигателя. Вот так наездиется стоя и кокетничая, а потом дома сердечные препараты пьёт.

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #234 : 08 Июнь 2019, 14:27:26 »

Оля, да это ж был троллинг, причём очень толстый  :ae: настоящий жыыыыр)))
Видимо да)))

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #235 : 08 Июнь 2019, 14:27:54 »

Этот вопрос ведь транспортом не ограничивается.
Недавно видела, что женщину с ребенком в поликлинике отчитывали, что она с ребенком на прием пришла. Причем отчитывали такие-же женщины. А что, у каждого есть возможность ребеночка дома оставить?

В очереди вперед пропустить беременную - тоже не принято.
Люди,ей-же тяжело стоять. Ну что убудет от вас если на 2 минуты позже домой придете?

В автобусе место беременной уступить - для меня это норма. Хотя на общественном транспорте сейчас езжу редко.
Но я видимо неандетралец. Я из другого города приехала.

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #236 : 08 Июнь 2019, 14:28:54 »

А уж простите, попереться к соседу с просьбой гвоздь забить или за ребенком присмотреть -это вообще ни в какие ворота.
А если он к вам завтра припрется с просьбой ему рубашку простирнуть?

Свят,свят... Комунна -не мое.
а в моем детстве были дружные соседи, которые и за ребенком могли присмотреть и праздники совместно отмечали :ad: да не просто соседи, а почти все в подъезде дети ходили друг к другу в гости, и обедом покормить соседского ребенка было не в напряг, и взрослые все знались друг с другом. Я до сих пор со многими соседями общаюсь, несмотря на то что 14 лет там не живу, могу и в гости заехать если мимо проезжаю и знаю, что чай мне нальют всегда :love:
скучаю по тем временам, сейчас соседи знаться друг с другом не хотят
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 14:33:52 от t@tik »

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #237 : 08 Июнь 2019, 14:34:03 »

А Дверь открыть маме с детьми и придержать, или в лифт с коляской пропустить раньше себя  - ещё не вышло за рамки «свободы личности» и не ущемляет ваши права? Или уже тоже грешно?

Пишите ещё, мне очень интересно почитать, что то я отстала от жизни
Так ведь это здесь , на форуме марку свободы личности легко держать. А когда чья- то мама/ бабушка упадёт на улице, оступится при выходе из ОТ и т. д. , опять же на этом же форуме удобно шашкой махать, никто не помог((((((

Маргуля

  • Рита,ко мне на ТЫ
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 170

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #238 : 08 Июнь 2019, 14:36:26 »

Этот вопрос ведь транспортом не ограничивается.
Недавно видела, что женщину с ребенком в поликлинике отчитывали, что она с ребенком на прием пришла. Причем отчитывали такие-же женщины. А что, у каждого есть возможность ребеночка дома оставить?

В очереди вперед пропустить беременную - тоже не принято.
Люди,ей-же тяжело стоять. Ну что убудет от вас если на 2 минуты позже домой придете?

В автобусе место беременной уступить - для меня это норма. Хотя на общественном транспорте сейчас езжу редко.
Но я видимо неандетралец. Я из другого города приехала.
поддерживаю вас, наверное потому, что тоже из другого города переехала)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #239 : 08 Июнь 2019, 14:36:29 »

Окула, в продолжение вашего списка...
... и пенсию пусть дети или другие работоспособные родственники платят 55-летним и старше....

Такая логика? Да?


В автобусах не будет старушек, которым уставшая после работы молодежь должна уступать места. Потому,что дети этих старушек соберут мозги в кучу и закажут мамам такси.

И беременных с тяжёлыми сумками не будет. Их мужья соизволят о них позаботься.

И детей с рюкзаками станет меньше. Потому что мама с папой прежде чем купить квартиру в месте без школы подумают, а как их дитё аижту школу станет добираться.
И пенсионеров не будет, ура!


А почему бы администрации не собрать мозги в кучу и не закупить чуть больше автобусов вместо например пения Сергей Лазарева на корпоративе? Наладить работу ОТ, чтоб хватало мест всем старушкам, беременным и школьникам с портфелями. Их дети/родители вроде куда-то налогами оплачивают этот проезд, чтоб не ломать мозг об "такси".
Это логичное развитие событий уже не вариант?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 14:42:13 от Essa »