Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121664 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #255 : 08 Июнь 2019, 14:59:20 »

:ag: Насмешили. Я как ни посмотрю, все выделенки автомобилями заставлены, порой в 2 ряда.
Я дописала:

Следить за этим надо, но кому оно надо? Кому надо - тот и следит, видимо так. Каждый сам за себя.
Администрации города видимо это не надо, раз не следит за этим, но вы ж не обижаетесь на неё, вот Вам и смешно.
Окула и Кот предлагает каждому самому за себя, это наверное выходить из автобусов и расчищать.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #256 : 08 Июнь 2019, 14:59:48 »

Вот так-вот и живем. Каждый закрылся в свой мирок и думает только о себе и максимум 10 близких.
Остальные нам безразличны.
Когда-то меня в школе учили, что каждый день нужно делать что-то хорошее. Тогда люди вокруг тебя будут добрее,будут улыбаться. И добро сторицей вернется. Когда делаешь добро людям - это тебе тоже радость приносит.
Сейчас это не модно.
Мы восхищаемся фильмами прошлого столетия - какие люди были сплоченными и добрыми, все улыбались, друг другу помогали. Самим так жить хочется, но вот неможется.
Большинство живет в многоквартирных домах. Скольких соседей вы знаете? А есть к кому обратиться за помощью гвоздь забить? За ребенком приглядеть? Да просто сумку тяжелую оставить на полчаса?
На самом деле все от нас зависит. Если каждый будет думать - что я могу сделать, чтобы жить стало лучше - это одно общество. А если каждый будет думать - кто чего мне должен и как сделать так, чтобы я был в шоколаде - это другое общество, то самое в котором мы сейчас живем. И не стоит обижаться на правительство и администрацию, они наше отражение и живут по этому-же принципу.
Здрасти,а причем тут правительство и администрация? Это их работа! Они должны делать свою работу хорошо и все. Выпустили бы они на маршрут +автобусов,сделали бы развязки,стоянки и все,глядишь и люди были бы спокойнее

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #257 : 08 Июнь 2019, 15:01:23 »

Уступить конечно. По моему мнению на первом месте пожилые и инвалиды, потом уже беременные и дети. Да и в 11 лет, мой сын по крайней мере, уже здоровый юноша, способный постоять, если мест сидячих нет.
к том уже бабуля жаждущая место будет его требовать не у 20 сидящих мужиков, а у 12 летнего ребенка

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #258 : 08 Июнь 2019, 15:04:42 »



А почему бы администрации не собрать мозги в кучу и не закупить чуть больше автобусов вместо например пения Сергей Лазарева на корпоративе? Наладить работу ОТ, чтоб хватало мест всем старушкам, беременным и школьникам с портфелями. Их дети/родители вроде куда-то налогами оплачивают этот проезд, чтоб не ломать мозг об "такси".
Это логичное развитие событий уже не вариант?
Я незнаю как в Ростове, а в Таганроге не автобусов не хватает, а именно непосредственно водителей.

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #259 : 08 Июнь 2019, 15:15:31 »

Так я читала и была согласна. А тут началось...


Я просто развила свою мысль.)))) Администрация-говно. Что станет лучше - надежды нет. Поэтому надо просто думать за себя и своих близких.
Имеешь ты запал уступить место бабушке - молодец. Сделай доброе дело, поправь карму.
Не имеешь, устала, плохо себя чувствуешь...  -ты вовсе не кобыла. Это твое право.
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 15:19:18 от okula »

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #260 : 08 Июнь 2019, 15:34:06 »

Я просто развила свою мысль.)))) Администрация-говно. Что станет лучше - надежды нет. Поэтому надо просто думать за себя и своих близких.
Имеешь ты запал уступить место бабушке - молодец. Сделай доброе дело, поправь карму.
Не имеешь, устала, плохо себя чувствуешь...  -ты вовсе не кобыла. Это твое право.
С этим, да, я согласна. В рамках вежливости и воспитанности с обеих! сторон.
Как только эта грань выходит за рамки, то на этом власть и выезжает, им остаётся только радоваться и руки потирать, как "кобылы" и "яжематери" друг друга клюют, а сами в сторонке типа не при чём.
Принцип разделяй и властвуй действует.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #261 : 08 Июнь 2019, 15:37:23 »

Я незнаю как в Ростове, а в Таганроге не автобусов не хватает, а именно непосредственно водителей.
Водителей не хватает, так как условия труда не соответствуют Кзот.
Опять же кто должен следить за выполнением Кзот? Пассажиры? Старушки, беременные, кобылы, яжематери?

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #262 : 08 Июнь 2019, 15:39:25 »

Как Вы лихо объединили в ненормальных - алкашей и татушки с пирсингами...
не алкаш,а пьяный (он может и не быть алкоголиком)
 а татушки с пирсингами - не приравниваю к алкашам , и уточняю: что имела в виду полностью татуированных с ног до головы и тоже самое про пирсинг в большом количестве местах , также обычно они еще и окрашены необычным цветом, имеют макияж неординарный и такую же одежду , так вот у таких лиц я бы не стала просить место уступить....хотя, не исключено, что  может как раз таки среди них и будут те кто уступит даже без просьбы

p/s/  в очередной раз убеждаюсь насколько контингент ростовмамы стал обозленным, казалось в обыкновенном посте нейтральном, призывающем к нормальному общению, и тут нашли к чему придраться, съязвить и перевернуть все совсем не так как представлялось
 
Казалось бы, мысль написана четко и ясно, но «между строк» каждый читает — своё…

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #263 : 08 Июнь 2019, 15:41:18 »

Здрасти,а причем тут правительство и администрация? Это их работа! Они должны делать свою работу хорошо и все. Выпустили бы они на маршрут +автобусов,сделали бы развязки,стоянки и все,глядишь и люди были бы спокойнее
Тут  самый интересный вопрос - что такое их работа.
Вот наняла я строителей, строят они мне дом,это их работа. Строят качественно - плачу, строят некачественно - плачу вполовину, не строят - не плачу.
А вот кто нанимал администрацию. какие ей задачи поставлены, качественно-ли они их выполняют и кто им за это платит - мне неизвестно.
А как известно, кто платит, тот и заказывает музыку.

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #264 : 08 Июнь 2019, 15:56:53 »

Всегда, в любом обществе( нормальном обществе, а не нашем, озлобленном и изуродованном) было- оберегать детей и стариков. То, что уважение к старикам и оберегание детей из нашего общества исчезло- признак того, что это общество глубоко больно. И постулат- "я заплатил, я еду сидя"- теперь и у молодых, и у мужчин и у женщин. Но это ненормально совершенно. Прикрыться усталостью, беременностью, работой можно- но это не делает чести этим людям, увы.
"Я не должна уступать ребёнку"- да конечно не должна! Никто никому ничего не должен-  это вопрос воспитания. Так вот- я теперь тоже по- другому своих детей воспитывать буду.
Я с Вами согласна абсолютно! И удивлена, что есть противоположное мнение.
Хочу привить сыну уступать место женщинам и маленьким детям. Пусть я буду дурная недомать ( не оберегаю кровиночку и т.п.), но это его мужской долг!

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #265 : 08 Июнь 2019, 16:00:45 »

Я просто развила свою мысль.)))) Администрация-говно. Что станет лучше - надежды нет. Поэтому надо просто думать за себя и своих близких.
Имеешь ты запал уступить место бабушке - молодец. Сделай доброе дело, поправь карму.
Не имеешь, устала, плохо себя чувствуешь...  -ты вовсе не кобыла. Это твое право.
В 80-90-е администрация лучше была? Все ездили на автобусах без кондиционеров и даже не мечтали о них т.к. в принципе не знали что это такое, автобусы даже с гармошкой посередине всегда были полные, чтоб доехать с Северного на 2й поселок, необходимо было пересадку на Сельмаше сделать т.к. не было прямых, да и вообще -мало куда прямой транспорт ходил и делали всегда одну-две пересадки чтоб из одного конца города добраться в другой конец, но это не мешало людям быть добрее и уступать старшим и детям места, а не отсылать их на такси ехать

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #266 : 08 Июнь 2019, 16:03:09 »

Как обычно, читаешь  одни белые, чистые, гуманные на РМ. Да, и все добрые не из Ростова.))))))

Кто больше всех кричит, что все не правы,
Тот сам, поди, является вруном.
Кто больше всех кричит, что люди твари,
Не думает наверно ни о ком.

И что тому, кто больше всех смеется
Чужое горе, боль и суета.
Вокруг него весь мир перевернется,
А он и не заметит ни черта.....

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #267 : 08 Июнь 2019, 16:06:01 »

Оля, так и есть, у них менталитет другой. Мой сын пару раз в пражском метро пытался уступить место сильно пожилым, за 80, бабулям. Так они сначала не понимали, а потом обижались, типа, что мы, совсем на развалины похожи? Я как-то Вене пыталась место уступить, старичок мягко объяснил мне, что это не принято и почти неприлично. А у нас если пенсионер не поведает всем окружающим о всех своих болезнях, считай, день зря прожит(((
вот кстати, об этом и про Мск, где сказали - только заходишь в метро сразу уступают. Не уступают там в том смысле как у нас. Человек просто встает и в 80% случаев вообще ему выходить пора (там просто входят-выходят чаще), а в остальных случаях просто встал где-то и все, даже не смотрит в вашу сторону, и тогда кому нужнее просто садятся.

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #268 : 08 Июнь 2019, 16:09:57 »

Я с Вами согласна абсолютно! И удивлена, что есть противоположное мнение.
Хочу привить сыну уступать место женщинам и маленьким детям. Пусть я буду дурная недомать ( не оберегаю кровиночку и т.п.), но это его мужской долг!
Вот согласна абсолютно. И именно моя любовь к моим сыновьям не позволит мне вырастить из них недомужчин, которым тяжело или просто не хочется уступить место ребенку, старику и т.д.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #269 : 08 Июнь 2019, 16:22:40 »

В 80-90-е администрация лучше была? Все ездили на автобусах без кондиционеров и даже не мечтали о них т.к. в принципе не знали что это такое, автобусы даже с гармошкой посередине всегда были полные, чтоб доехать с Северного на 2й поселок, необходимо было пересадку на Сельмаше сделать т.к. не было прямых, да и вообще -мало куда прямой транспорт ходил и делали всегда одну-две пересадки чтоб из одного конца города добраться в другой конец, но это не мешало людям быть добрее и уступать старшим и детям места, а не отсылать их на такси ехать
Я и сейчас езжу без кондиционеров :al: ехала один раз типо с кондиционером,но лучше бы окна были открыты.