Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121082 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #375 : 09 Июнь 2019, 09:22:51 »

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. В Новосибирске потерявшего сознание пассажира выбросили из трамвая, сообщает телеканал "Звезда".
На видео с камеры наружного наблюдения видно, что двое мужчин стащили пострадавшего по ступенькам и оставили его лежать на асфальте.
 https://ria.ru/20190607/1555354643.html?fbclid=IwAR0fBxDtwK8Cx8u-C9r9x7rqts76jTlIbZa8JI_ocK0cbQUTGKgCWp0bGcY

Это сделали те, кому место не уступили. Сидячие бы не оставили своё сокровище:-))))


А если по теме. Это просто показатель катастрофы с транспортом. В Ростове только машина или такси. А в Москве и Европе спокойно на ОТ передвигаюсь. Люди доведены до отчаяния. Конечно, уступали бы места большинство. Если бы это было просто постоять. А не в автобусе либо не предназначенном для стоячих мест либо в давку. Сейчас, как мне кажется, право сидеть- это не просто попу примостить. А вопрос безопасности здоровья

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #376 : 09 Июнь 2019, 09:37:42 »

Ну так это когда было? Как раз в те самые 80-90 ,когда, как здесь пишут, люди были добрее?
В 90-е я жила на Сельмаше, недалеко от конечных остановок автобусов, троллейбусов и трамваев, я спокойно садилась в нужный мне транспорт и ездила куда и когда хотела. И с ребенком и даже с большой коляской. Мне помогали заносить коляску в транспорт и водители даже не требовали за нее денег, как за оплату багажа.
Потом мы переехали на Военвед и я столкнулась с другой жизненной реалией. На Военвед в те времена ездили только 49, 99, и 1 маршруты и несмотря на то, что ходили они часто,сесть в час пик было практически нереально. Автобусы штурмовались пассажирами. Какая коляска? Там и самой живой можно было не войти.
Сейчас маршрутов прибавилось, но и населения на Военведе прибавилось. Сесть в часы пик все также сложно.
И такие случаи, как и с моим классным, на Военведе возможны и сейчас, особенно зимой, когда скользко.
Сын был мелкий и легкий, когда ему приходилось ездить в автобусе в школу, были случаи, когда его брали за ручку ранца, висящего за спиной и отрывали от земли и фактически убирали с дороги в автобус.
И было, что он возвращался с остановки в слезах, с оторванной ручкой портфеля, пуговицами и т.п.
Были и травмы.
Поэтому пришлось перейти на формат - с утра я вожу на машине, а возвращался уже сам.
Сейчас он уже в институте и его уже не так просто отпихнуть от автобуса, но на занятия ходит на РИЖТ пешком.

Сейчас, общественный транспорт не для всех - для меня это то, что после 20.00 ни от нас, ни домой приехать практически не на чем.
На Военвед автобусы и маршрутки в большинстве своем перестают ездить в 20.00.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #377 : 09 Июнь 2019, 09:39:34 »

Мда... Почитала, позвала своего сына спецом узнать, как он ездить в ОТ. Я на машине, он иногда ездит сам на тренировки, и мы  вместе не ездим на ОТ, соответственно, стал интересно, как он там себя ведет. Сказал, что сумку с плеча (она огромная и весит больше 5 кг точно) снимает, места уступает. особо этому никто как-то не учил.Я спокойно выдохнула. Сыну 11 лет, но выглядит младше, т.к. худой как кащей ))) И мне было бы стыдно, если бы мой ребенок сидел, а над ним стояла бабуля. Ну неправильно это. Старших уважаем, детей оберегаем - не помню кто тут написал, но это должно быть так.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #378 : 09 Июнь 2019, 09:41:32 »

А если по теме. Это просто показатель катастрофы с транспортом. В Ростове только машина или такси. А в Москве и Европе спокойно на ОТ передвигаюсь. Люди доведены до отчаяния. Конечно, уступали бы места большинство. Если бы это было просто постоять. А не в автобусе либо не предназначенном для стоячих мест либо в давку. Сейчас, как мне кажется, право сидеть- это не просто попу примостить. А вопрос безопасности здоровья
Да.да.да.

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #379 : 09 Июнь 2019, 09:57:05 »

если бы мой ребенок сидел, а над ним стояла бабуля. Ну неправильно это. Старших уважаем, детей оберегаем - не помню кто тут написал, но это должно быть так.
По многолетнему наблюдению-бабули давят на совесть именно детям ,подросткам или молодым девушкам.А мужчины как сидели так и сидят.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #380 : 09 Июнь 2019, 10:22:41 »

Для снижения градуса обсуждений. И к вопросу о том, до какого возраста ребёнок считается ребёнком. Курьёз вспомнила. Буквально в последние дни учебного года ехали с дочкой из гимназии домой. Садимся на конечной ( Центральный рынок). Автобусы сейчас по нашему маршруту как правило ходят стабильно. Реформа пресловутая, тьфу-тьфу, сказалась, в нашем случае весьма положительно.
Так вот, проходим в конец автобуса, садимся. Дочку слегка рубит в сон, поскольку едет после учебного дня и баскетбольной тренировки.
На остановке "площадь Дружинников" в автобус заходит бабушка с внучкой. Девочка начинает уже с самого входа истошно кричать: "Я хочу сесть!!!" Я сесть хочу". Бабушка тянет её силком за руку в конец автобуса со словами: "Сейчас поищем место!" Девочке на вид лет 6, может 7. Бабушка довольно моложава, хотя это чисто субъективный взгляд, возможно просто бодро выглядит. Увидев, что в конце автобуса вакантных мест, девчушка заходится в ещё большей истерии: "Я сесть хочу!!!!!" . Моментально освободившись от дремотного плена, вскакивает моя 8-летняя Настя. Ей Богу, для меня в данном контексте стало неожиданностью её решение уступить место такой же девочке, как она сама. Бабушка со вздохом облегчения усаживает свою порядком утомившую всех нытьём девочку на освободившееся место со словами: "Ну вот! Девочка тебе уступила место! Молодец, девочка!"
Я конечно лахудра.. Я как-то растерялась от всей курьёзности происходящего. И мы доехали до места назначения стоя. Только дома я осознала какую-то нелепость. Но дочь была как-то так довольна своим поступком, что я даже не стала больше загоняться на эту тему. Вот сейчас только всплыла аккурат к  обсуждаемой теме эта история.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2019, 10:42:10 от Юсенька »

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #381 : 09 Июнь 2019, 10:44:31 »

Настя ребёнок и сделала это инстинктивно. а та девочка - не воспитали и не научили как себя вести в общественном транспорте, и нытьём добилась своего, навык закрепился.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #382 : 09 Июнь 2019, 10:52:45 »

Для снижения градуса обсуждений. И к вопросу о том, до какого возраста ребёнок считается ребёнком. Курьёз вспомнила. Буквально в последние дни учебного года ехали с дочкой из гимназии домой. Садимся на конечной ( Центральный рынок). Автобусы сейчас по нашему маршруту как правило ходят стабильно. Реформа пресловутая, тьфу-тьфу, сказалась, в нашем случае весьма положительно.
Так вот, проходим в конец автобуса, садимся. Дочку слегка рубит в сон, поскольку едет после учебного дня и баскетбольной тренировки.
На остановке "площадь Дружинников" в автобус заходит бабушка с внучкой. Девочка начинает уже с самого входа истошно кричать: "Я хочу сесть!!!" Я сесть хочу". Бабушка тянет её силком за руку в конец автобуса со словами: "Сейчас поищем место!" Девочке на вид лет 6, может 7. Бабушка довольно моложава, хотя это чисто субъективный взгляд, возможно просто бодро выглядит. Увидев, что в конце автобуса вакантных мест, девчушка заходится в ещё большей истерии: "Я сесть хочу!!!!!" . Моментально освободившись от дремотного плена, вскакивает моя 8-летняя Настя. Ей Богу, для меня в данном контексте стало неожиданностью её решение уступить место такой же девочке, как она сама. Бабушка со вздохом облегчения усаживает свою порядком утомившую всех нытьём девочку на освободившееся место со словами: "Ну вот! Девочка тебе уступила место! Молодец, девочка!"
Я конечно лахудра.. Я как-то растерялась от всей курьёзности происходящего. И мы доехали до места назначения стоя. Только дома я осознала какую-то нелепость. Но дочь была как-то так довольна своим поступком, что я даже не стала больше загоняться на эту тему. Вот сейчас только всплыла аккурат к  обсуждаемой теме эта история.

Она просто не захотела слушать нытье всю дорогу.
Представляю, что было бы, если б места не нашлось.
У меня муж всегда про неадекватных водителей говорит "лучше пропустить идиота"
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Сероглазая

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #383 : 09 Июнь 2019, 10:54:44 »

А я сейчас в автобусе натолкнулась на ещё одну бесячную категорию - мущщины с большими первичными признаками, которые не позволяют им, мущшинам, собирать ноги, когда они сидят. Идёшь по проходу, и цепляешь их колени расставленые... Или рядом садишься на двойное, а он так недовольно вздыхает, и см на 5 колено сдвигает...  :at:

И к маразмам уступания. Сегодня же. Мужик вышел, я пересела к окну. Хвост салона. Поскольку это пол9 утра, свободных мест хватает. Заходят 2 дамы, вместе. Проходят в конец салона мимо свободных мест спиной по ходу. Одна садится рядом со мной, вторая стоит. Первая мне - а вы не могли бы пересесть? Спрашиваю - в смысле? Куда? Она - ну вон там есть место, а мы тут вдвоём... Я ей - там тоже 2 места... Она - ну туда ж идти надо, и вообще там спиной. Меня прям на ржач разобрало, в свете этой темы. Ну извинилась, сказала не пойду. Тётка на ржач мой, видимо, сильно обиделась...
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2019, 11:03:50 от Сероглазая »

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #384 : 09 Июнь 2019, 10:58:32 »

А я сейчас в автобусе натолкнулась на ещё одну бесячную категорию - мущщины с большими первичными признаками, которые не позволяют им, мущшинам, собирать ноги, когда они сидят. Идёшь по проходу, и цепляешь их колени расставленые... Или рядом садишься на двойное, а он так недовольно вздыхает, и см на 5 колено сдвигает...  :at:
:ag: :ag: :ag: ТАМ же должен быть простор для вентиляции, и, опять же, чтобы почесать удобнее было.  Там, вероятно,и признаки не столь "внушительной величины"  ))) Но привлечь к ним внимание - святое дело!

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #385 : 09 Июнь 2019, 11:03:45 »

А я сейчас в автобусе натолкнулась на ещё одну бесячную категорию - мущщины с большими первичными признаками, которые не позволяют им, мущшинам, собирать ноги, когда они сидят. Идёшь по проходу, и цепляешь их колени расставленые... Или рядом садишься на двойное, а он так недовольно вздыхает, и см на 5 колено сдвигает...  :at:
А если у них просто ноги не помещаются. :ad: Мой муж не ездит в ОТ, но на самолете мы всегда берем место возле прохода, чтоб он мог в этот проход хотя бы одну коленку вытащить. Вторая сдвигается в мою сторону. ( благо я со своим ростом везде помещаюсь :ab:).
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Сероглазая

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #386 : 09 Июнь 2019, 11:06:03 »

А если у них просто ноги не помещаются. :ad: Мой муж не ездит в ОТ, но на самолете мы всегда берем место возле прохода, чтоб он мог в этот проход хотя бы одну коленку вытащить. Вторая сдвигается в мою сторону. ( благо я со своим ростом везде помещаюсь :ab:).
Поверьте, прекрасно видно, когда помещается, а когда нет. И когда не помещается, но человек сидит аккуратно, а не разваливается вальяжно.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #387 : 09 Июнь 2019, 11:19:44 »

А если у них просто ноги не помещаются. :ad: Мой муж не ездит в ОТ, но на самолете мы всегда берем место возле прохода, чтоб он мог в этот проход хотя бы одну коленку вытащить. Вторая сдвигается в мою сторону. ( благо я со своим ростом везде помещаюсь :ab:).
если ноги не помещаются можно и постоять
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #388 : 09 Июнь 2019, 11:44:14 »

если ноги не помещаются можно и постоять
В самолете? Так он меньше мешать будет?
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #389 : 09 Июнь 2019, 11:48:44 »

В самолете? Так он меньше мешать будет?
напомню тема об автобусах, троллейбусах, трамваях.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!