Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Общественный транспорт - не для всех?  (Прочитано 121078 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #390 : 09 Июнь 2019, 11:53:11 »

напомню тема об автобусах, троллейбусах, трамваях.
Процитирован был мой пост. Там было про конкретно  моего супруга и самолет. Кстати, самолет тоже не личный, в данном случае, а общественный :ab:
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #391 : 09 Июнь 2019, 11:56:00 »

Процитирован был мой пост. Там было про конкретно  моего супруга и самолет. Кстати, самолет тоже не личный, в данном случае, а общественный :ab:
в самолёте вы приобрели билет и занимаете место в соответствии с купленным билетом, и расставлять ноги создавая неудобство другим пассажирам недопустимо.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #392 : 09 Июнь 2019, 12:05:08 »

в самолёте вы приобрели билет и занимаете место в соответствии с купленным билетом, и расставлять ноги создавая неудобство другим пассажирам недопустимо.
В самолетах уступить место, поменяться, потому что ноги длинные, потому что места рядом не оплатили, потому что «мне так хочется» и тд тоже стандартная ситуация)

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #393 : 09 Июнь 2019, 12:06:50 »

В самолетах уступить место, поменяться, потому что ноги длинные, потому что места рядом не оплатили, потому что «мне так хочется» и тд тоже стандартная ситуация)
для кого как, кто-то и места заранее выбирает для собственного удобства и не склонен ни с кем меняться.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

sonya1202

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #394 : 09 Июнь 2019, 12:08:15 »

да все понятно для чего вы ее создали - чтобы поучить других, повоспитывать тех, у кого есть свое мнение, и кто воспитываться вами не хотят, а еще в белом пальто покрасоваться
Странно, у меня другое мнение. Воистину, люди понимают смысл написанного, как им удобно. Тема хорошая, во многом лично мне глаза открыла. Я честно говоря думала, что такое отношение из-за стресса после транспортной реформы, не отошли ещё. А почитав здесь сообщения пользователей, поняла что у людей позиция такая - каждый сам себя.
Странно, что такое умозаключение про белое пальто, выставление себя лучше других. Совершенно дело не в этом!
Уступить место - это просто культура поведения человека. Это тоже самое, что тащить мусор в ближайшую урну, а не бросать где попало. Это то же самое, что не бросать окурки с балкона и т.п.

ОлёК

  • ПС
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423

  • Мой чемпион)))
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #395 : 09 Июнь 2019, 12:12:39 »

в самолёте вы приобрели билет и занимаете место в соответствии с купленным билетом, и расставлять ноги создавая неудобство другим пассажирам недопустимо.
Если бы вы были внимательнее, то заметили бы, что места приобретаются специально возле прохода, именно с той целью, чтобы не создавать неудобств рядом сидящим пассажирам. Одна нога сдвигается в мою сторону (я, ладно, потерплю. Видела за кого замуж выхожила), другая - в свободный проход. Если по проходу идут люди, то нога убирается. К сожалению, на частный самолет пока не заработали, чтоб совсем никому не мешать, но мы стремимся к этому :ap:
Иван 18
Марк 15
Владимир 6

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #396 : 09 Июнь 2019, 12:13:00 »

Только что проехала по Нагибина мимо сгоревшего в хлам автобуса эх хз

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #397 : 09 Июнь 2019, 12:16:25 »

Для снижения градуса обсуждений.
...
Вот сейчас только всплыла аккурат к  обсуждаемой теме эта история.

А у меня свежий случай о том, что наезжают на тех, кто заведомо не даст отпор.

Я вчера вечером, начитавшись тут, поехала общественным транспортом. Я – в Петербурге, здесь отлично ващще всё с этим, жаловаться грех. Но, везде есть любители скандальнуть и привлечь к себе внимание. Первый раз, кстати, видела такое в Питере.

Мы с дочерью вошли в автобус в начале Невского, всего 3 остановки нужно было проехать. Садиться не собирались, но вошла семья с ребёнком в коляске, заняли среднюю площадку, и я, чтобы не толпиться, присела. Автобус большой, с "гармошкой", полупустой.
На следующей остановке вошла статная пожилая дама. Огляделась и двинулась к месту кондуктора, явно с целью сесть на него. Кондуктор эту затею не одобрила и словами, через рот, призвала пассажиров уступить место старушке. Но, не ко всем пассажирам она воззвала, а к юной девушке, лет 17-18, которая ехала со своей бабушкой и сидела у окна, через проход от меня. Мужчина, лет 30-и, сидевший рядом со мной, на вид здоровый, как целевая аудитория не рассматривался. Пожилой даме (ну, не подходит к ней слово "старушка"!) очень понравилось быть в центре внимания, и она громогласно присоединилась к манифестации.

Уж они эту деву зашеймили по полной! И невоспитанная она, и нет у неё, наверное, ни мамы, ни бабушки (сидящая рядом бабушка аж дар речи потеряла), и "будет ей тоже 76 лет, никто ей место не уступит", и ещё всякое такое...

Тётушки причитали на 2 голоса. Девочка была обескуражена и принципиально не уступала, но в полемику не ввязывалась. Молча сидела с удивлённым лицом.

Я встала, всё равно подъезжали к моей остановке, и активно предлагала "старушке" сесть на моё место. Но не это ей было нужно! Хотелось поговорить поорать. Было настроение. В конце концов, я её усадила, я, по-любому, сильнее ))) Мы вышли, переглянулись с дочерью и синхронно пожали плечами.

А потом мы катались на кораблике по по рекам и каналам. Вот это был кайф!  :ay:

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #398 : 09 Июнь 2019, 12:17:46 »

Да уступают в транспорте! Все пишут, что уступают, если люди адекватные!  Нормальным людям, которые не впираются туда со взглядом «вы мне все должны», потому что я беременная, 7 лет назад родила, 50 лет на заводе отпахала и т.п., нужное подчеркнуть) неужели вы считаете, что этого не видно? Бабушку с палочкой от бабки с палкой не отличите что ли?
И в самолете меняются местами с растерявшейся мамой, которая первый раз в самолете и знать не знала, что ее рассадить с собственным ребёнком могут, но не будут со склочной теткой, которая решила 300 р сэкономить, потому что ей должны!

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #399 : 09 Июнь 2019, 12:22:40 »

Да уступают в транспорте! Все пишут, что уступают, если люди адекватные!  Нормальным людям, которые не впираются туда со взглядом «вы мне все должны», потому что я беременная, 7 лет назад родила, 50 лет на заводе отпахала и т.п., нужное подчеркнуть) неужели вы считаете, что этого не видно? Бабушку с палочкой от бабки с палкой не отличите что ли?
И в самолете меняются местами с растерявшейся мамой, которая первый раз в самолете и знать не знала, что ее рассадить с собственным ребёнком могут, но не будут со склочной теткой, которая решила 300 р сэкономить, потому что ей должны!
да да да
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

okula

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #400 : 09 Июнь 2019, 13:26:13 »

Уступить место - это просто культура поведения человека. Это тоже самое, что тащить мусор в ближайшую урну, а не бросать где попало. Это то же самое, что не бросать окурки с балкона и т.п.
Вообще ничего общего. Выкидывать мусор в мусорник и не кидать окурки с балкона - обязанность.
Уступпть место в транспорте - нет
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2019, 13:49:27 от okula »

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #401 : 09 Июнь 2019, 14:06:18 »

Да уступают в транспорте! Все пишут, что уступают, если люди адекватные!  Нормальным людям, которые не впираются туда со взглядом «вы мне все должны», потому что я беременная, 7 лет назад родила, 50 лет на заводе отпахала и т.п., нужное подчеркнуть) неужели вы считаете, что этого не видно? Бабушку с палочкой от бабки с палкой не отличите что ли?
И в самолете меняются местами с растерявшейся мамой, которая первый раз в самолете и знать не знала, что ее рассадить с собственным ребёнком могут, но не будут со склочной теткой, которая решила 300 р сэкономить, потому что ей должны!
Плюсуюсь. У меня в этом отношении очень правильные взрослые дети, которые уступают всем. Но даже у младшего лопнуло терпение. Он садится на конечной остановке, специально пропуская заполненную маршрутку,  чтобы ехать сидя (около часа). Так вот, в заполненную, готовую к отправке маршрутку  частенько заскакивает пожилые бабушки, которые должны ехать сидя. О том, что можно спокойно сесть, да ещё и  с выбором места в следующую маршрутку им мысль не приходит. Должны же уступать, так зачем ждать?

Сероглазая

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #402 : 09 Июнь 2019, 14:16:14 »

Я так регулярно попадала, ещё когда 34е маршрутки на западный ходили. Отстоишь очередь, чтоб сесть, сядешь... Только отъехали, завернули - летит какая-ниб тётушка, заходит и начинается "а уступать здесь не принято?"

А ещё ржачно было, когда мы с дочкой, ещё мелкой, остоявши эту чёртову очередь, только собираемся заходить в салон - подлетает мама с таким же ребёнком, типа - пропустите #этожеребенок. Спрашиваю  - ничего, что я с таким же ребёнком в очереди отстояла?  И мне прилетает - ну нравилось наверное, вот и стояли, а я же с ребёнком...

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #403 : 09 Июнь 2019, 14:20:18 »

Я так регулярно попадала, ещё когда 34е маршрутки на западный ходили. Отстоишь очередь, чтоб сесть, сядешь... Только отъехали, завернули - летит какая-ниб тётушка, заходит и начинается "а уступать здесь не принято?"

А ещё ржачно было, когда мы с дочкой, ещё мелкой, остоявши эту чёртову очередь, только собираемся заходить в салон - подлетает мама с таким же ребёнком, типа - пропустите #этожеребенок. Спрашиваю  - ничего, что я с таким же ребёнком в очереди отстояла?  И мне прилетает - ну нравилось наверное, вот и стояли, а я же с ребёнком...
вот таким никогда и ни за что, пусть стоят в воспитательных целях
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Сероглазая

  • Гость
Re: Общественный транспорт - не для всех?
« Ответ #404 : 09 Июнь 2019, 14:44:03 »

Да это само собой. Только теперь по нашему маршруту это уже стало историей))) теперь только автобусы БВ.