Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

Еремеева
Танцевальный фитнес. Набор в группы

Помогаем:

[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Коробейников Влад, 13 лет, МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ, дома (сбор закрыт)
[help!] Дима Джинян. 24 года. ДЦП. Сбор на курс реабилитации!
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Путешествия]
Re: Санкт-Петербург!!! от Панночка
[Трёп]
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ! от AlexD
[Господдержка]
Re: Материнский капитал - читать ПЕРВЫЙ пост! от ekaterina05
[Господдержка]
Re: Горячая линия по выплате детских пособий от Anceferina
[Политика и общество]
Re: Обсуждение правительства РФ и государственной политики, за и против. от I-riche
[Трёп]
Re: Трёп от Холи
[Трёп]
Re: Трёп от Woman
[Товары и услуги]
 Обучение безопасному управлению автомобилем! Механика и Автомат. 7 лет на форуме! от Владимир
[Товары и услуги]
Строительство, Ремонт, Реконструкция. от МиД
[Товары и услуги]
Перевозки и Переезды для Ростовмамы!!! от beata
[Товары и услуги]
 Стройней, танцуя ZUMBA!!! от Еремеева
[Товары и услуги]
Ранний родительский массаж IAIM для детей с рождения и до года от АлександраС
[Товары и услуги]
Не оформляйте ОСАГО, пока не узнаете стоимость у нас! от агентс
[Товары и услуги]
Экстерн - ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - Школьные и дошкольные программы от Экстерн

Автор Тема: Интересные истории...  (Прочитано 4318 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Boni

• Ник Бони, зовут Оля:). тел.8-918-528-01-0семь р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +458/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Всем счастья!))
    • Мои ТОРТЫ и тортики:))
Re: Интересные истории...
« Ответ #15 : 12 Ноябрь 2019, 13:18:32 »

Моё счастье :ba:

- Моё счастье! - выкрикнула девочка 37-ой раз подряд. Я 37-ой раз подряд пожалел, что согласился подвезти эту парочку, замученную женщину с очаровательной дочкой.

Сначала всё было культурно, мамаша поблагодарила меня и уселась на заднее сидение. Дочку, девчушку лет пяти-шести с забавно торчащими кудряшками, она усадила на колени. Минуты три ехали молча, а потом девочка ни с того ни с сего завизжала на весь салон: «Моё счастье!»

Я так и подпрыгнул в кресле, чуть башкой об крышу не треснулся. Женщина зашикала на дочку, виновато поглядывая на меня. Девочка внимательно рассматривала проезжающие мимо машины, до слов матери ей не было никакого дела.

Она выкрикивала это «моё счастье» всю дорогу, мать её ругала вполголоса, извинялась передо мной. Всё это невероятно раздражало. Я для себя решил никогда больше не подвозить незнакомых маленьких детей.

После 37-го «моего счастья» я не выдержал, поинтересовался, что такое с ребёнком.

-Ой, извините! Ничего не могу с ней поделать! Как только увидит двойные цифры в номере машины, так кричит. Она их специально высматривает, – женщина погладила дочку по растрёпанным кудряшкам, – игра такая. Она говорит, что если успеешь сказать «моё счастье» пока видишь две одинаковые цифры в номере проезжающей мимо машины, то можно желание загадывать и оно сбудется.

Я усмехнулся, какой только ерунды дети не придумают.

Мамаша пожала плечами, покосилась на девочку.

-Она вбила себе в голову, что если соберёт много таких «моих счастий», то сможет загадать какое-то одно большое желание вместо множества маленьких. Второй день уже собирает. Вы разве в детстве так не играли?

Я не успел ответить, девочка завопила: «Моё счастье!» В 38-ой раз.

Я вздрогнул и машинально развернулся, чтобы тоже что-нибудь заорать. Машину толкнуло, из-под колёс с визгом выскочила рыжая дворняга. Я ударил по тормозам.

Собака лежала под капотом и не шевелилась, даже не дышала, насколько я мог разглядеть. К горлу подступил ком, я очень люблю собак.

-Стой! Ты куда? Стой! – закричала женщина, выбираясь из машины.

Девочка подбежала к мёртвой собаке, присела на корточки, заплакала тихо:

-Не умирай собачка! Ты только не умирай!

Мать пробовала увести ребёнка, но девочка отмахнулась и продолжала говорить:

-Все «мои счастья» пусть исполнятся! Не умирай собачка! Два раза по сто и ещё сорок три! Только не умирай!

Женщина тоже заплакала, я бы и сам заплакал, если честно. Подхватил девочку под мышки, поднял и повёл к машине, говорил какую-то утешительную ерунду, а сам думал, что делать с собакой. Не оставлять же на дороге, и хоронить тоже глупо, да и лопаты у меня нет.

Когда я захлопнул дверцу, девочка вдруг улыбнулась и ткнула пальчиком в сторону. Там рыжая дворняга, бодро виляя хвостом, бежала по обочине. Я не поверил глазам, обошёл машину, но под капотом никаких собак не было, ни живых, ни мёртвых. Мамаша ахнула, а девочка засмеялась и в ладошки захлопала.

Я, как взрослый человек, не могу поверить, что собака ожила по желанию девочки. Скорее всего, дворняга и не умирала, а просто была в обмороке или что-то вроде того.

Поверить не могу, но шёпотом говорю «моё счастье» каждый раз, когда вижу одинаковые цифры в номере проезжающей машины.

Вдруг сработает… Уже 386 «моих счастий» собрал.????

© Из сети, автор неизвестен

Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://www.instagram.com/boniolga2001/

Boni

• Ник Бони, зовут Оля:). тел.8-918-528-01-0семь р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +458/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Всем счастья!))
« Ответ #16 : 15 Декабрь 2019, 10:49:02 »

Это случилось накануне Нового года, несколько лет назад. Подходит ко мне однокурсница Наташка и говорит: «Есть костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Хочу объявление дать, что на дом ходим платно. Ты в доле? Заработаем!»
Конечно, согласился. Деньги нужны были, а роль сыграть – раз плюнуть, мы с Наташкой в КВНе постоянно участвовали.
Скреативили объявление, дали в газету и бегущую строку. Звонить нам стали почти сразу, так что дело пошло. Дети были разные, и славные ребята, и нытики-зануды. Одного пацана запомнил – он с порога спросил: «Дед Мороз и Снегурочка, значит? И сколько вам мой папа заплатил?»
Короче, опыт интересный.
И вот, до праздника оставалось дня четыре, тут звонит мне знакомая: «Олежка, выручай! Мы тут собрали подарки для детей из местной больницы – они же без утренников остаются, а Деда Мороза у нас нет! Сможешь поработать бесплатно?» Ну, я подумал – дело хорошее, согласился. Тем более, довезти до больницы пообещали.
Еще дома нарядился, бороду приладил, пошел. Настроение хорошее, такой подъем, что не за деньги иду работать, а просто так, чувствую – все могу. Мне даже соседка Тамара в подъезде улыбнулась, а она после того, два года назад как потеряла сына все время грустная ходила.
И вот, мы на месте. Нас собрали в холле, посреди – елка, гирлянды зажгли. Праздник замечательный получился! Дети веселятся, в ладоши хлопают, песни поют, стихи читают. Потом подарки дарить стал – такое у всех счастье. Рожицы довольные, кругом улыбки… И вдруг вижу – пацан лет шести в углу сидит, не играет, подпер руками подбородок, на нас смотрит, а в тёмных глазах – тоска.
Подошел к врачу, спрашиваю: «Кто это и что с ним?» «Марк, - отвечает врач. - Сирота он. Дорожно-транспортное. Ехали с отцом и матерью в машине, перевернулись. Родных больше нет, сейчас в детдом пристраиваем…»
Меня будто наотмашь ударили. Ощущения счастья как не бывало.
Конечно, можно было бы довести программу до конца, уйти и забыть обо всем, но я так не мог. Взял подарок и на подгибающихся ногах пошел к мальчику.
- Привет, Марик! С Новым годом, с новым счастьем!
Он поднял на меня тяжелый взгляд.
- Ты же не настоящий Дед Мороз, так?
Я пожал плечами:
- А это смотря во что ты веришь. Я-то в себе уверен. Но ты можешь проверить. Какой подарок хочешь на Новый год? Если выполню – значит, настоящий.
(Тут я мысленно зажмурился, потому что представил, куда уйдет мой новогодний бюджет и где занимать, если парень захочет, к примеру, айфон. Но остановиться я уже не мог)
А Марик усмехнулся невесело и сказал:
- Ну хорошо, давай попробуем.
Я присел рядом.
- Загадывай!
Мальчишка распахнул глазища и вдруг жарко зашептал:
- Если бы я был глупым, попросил бы, чтобы мама с папой вернулись. Но я не дурак, все понимаю. Поэтому, если ты настоящий Дед Мороз, сделай, чтобы меня в детдом не забрали! Сможешь?
И вот тут я понял, что облажался.
Как довел программу – не помню, всё будто в тумане. Вернулся домой, но ничего делать не мог: перед глазами стоял взгляд Марика – полный тоски и надежды. Я даже стал прикидывать, не забрать ли мальчика себе. Но кто бы отдал ребенка студенту без постоянного заработка? Всю ночь проворочался, размышляя. А под утро меня осенило!
И уже в восемь утра в костюме Деда Мороза я стучался к соседке Тамаре.
Я не знаю, как они там договорились – говорят, сам главврач подключил знакомых, но уже 31 декабря я встретил Марика и Тамару у нашего подъезда. Сияющая соседка представила мне пацана и сказала, что он – ее гость в новогоднюю ночь. Марик не выглядел таким же счастливым, скорее недоумевающим, но прежней беспредельной тоски у него в глазах я не заметил.
А когда праздники закончились, и наступил январь-февраль, мальчик переехал к нам в дом насовсем – Тамара взяла его под опеку.
Прошёл год, и вот Наташка снова позвала меня дедморозить. Я не мог упустить такой случай и в предновогодний вечер нагрянул в гости к Тамаре. А когда Марик открыл дверь, подмигнул ему и громогласно вопросил: «Ну что, настоящий?»
- Настоящий! – шепнул он и обнял меня за ноги.
И в этот момент я действительно почувствовал себя Дедом Морозом. Настоящим волшебником.

Boni

• VIP
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +458/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Всем счастья!))
« Ответ #17 : 23 Декабрь 2019, 19:11:39 »

Кoгдa мoи дeти были мaлeнькими, вышли мы в oднy из зим лeпить cнeгoвикa. Кpacивый cнeгoвик пoлyчилcя, pacкpacили мы eгo кpacкaми, нapядили в cтapый шapф c нeнyжными вapeжкaми. Кoгдa дeти дoвoльныe пoшли дoмoй, мнe пpишлocь зaдepжaтьcя нa yлицe и лицeзpeть тaкyю кapтинy: к нaшeмy cнeгoвикy пoдoшeл пapнишкa 9 лeт и cтaл кpyшить eгo. И тaк мнe cтaлo пoгaнo, кpoвь в гoлoвy yдapилa, что я, пoдoйдя к этoмy peбёнкy, и paзвepнyв eгo к ceбe, cкaзaлa: "Лoмaeшь, пoтoмy чтo caм нe мoжeшь лeпить?" Пoтoм, oтcтyпив нa шaг нaзaд и кpитичecки пocмoтpeв нa мaльчикa, дoбaвилa: "Нy кoнeчнo нe мoжeшь, ты жe eщё мaлeнький". Оx, кaк вcпыxнyли eгo глaзa. "Я нe мoгy?! Дa я даже лучше!"

"Нe-a, нe мoжeшь, нe мoжeшь!" - cтaлa кpивлятьcя я и пoд кoнeц пpocтo cтaлa cмeятьcя. И знaeтe чтo? Он cтaл лeпить. Слeпил пepвый бoльшoй кoм (ocнoвaниe), пoтoм втopoй, a кoгдa cлeпил гoлoвy и yшёл иcкaть пaлки для pyк, я cлoмaлa cнeгoвикy гoлoвy.

Кoгдa пaцaн вepнyлcя и yвидeл, чтo пoкpивившийcя cнeгoвик cтoит бeзгoлoвый, eгo гyбы зaдpoжaли, a глaзa cтaли нaпoлнятьcя cлeзaми. "Плoxo, кoгдa ктo-тo лoмaeт чeй-тo тpyд, пpaвдa?" - cпpocилa eгo я. А oн cтoял тaкoй вecь пoникший, oпycтив гoлoвy. И тoгдa мы cтaли лeпить. Bмecтe. Пoдpoвняли тyлoвищe, cлeпили нoвyю гoлoвёшкy. Я внoвь cбeгaлa зa aквapeлью. И нoвый cнeгoвик зacиял яpкими кpacкaми. Пoтoм этoт мaльчик пoдoшeл к нaшeмy cлoмaннoмy cнeгoвикy и мoлчa cтaл выpaвнивaть пoмятыe бoкa и лeпить нoвыe чacти. "Пycть oни бyдyт дpyзьями" - пoлyвoпpocитeльнo cкaзaл oн, a я кивнyлa.

B тoт вeчep эти двa cнeгoвикa cтaли яpким пятнoм в нaшeм двope, cимвoлизиpyя для мeня мaлeнькyю пoбeдy.

Boni

• VIP
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +458/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Всем счастья!))
« Ответ #18 : 25 Январь 2020, 00:46:26 »

В давние-предавние времена, когда дети не только не переписывались с родителями в фейсбуке и не обменивались СМС-ками, но и интернета с мобильными телефонами еще не было в природе, в газете была напечатана заметка.
Там рассказывалось вот о чем.
Взрослый школьник написал родителям, доставшим его, записку: «Оставьте меня в покое!».
Тогда дети тоже умели быть невежливыми и невоспитанными, если хотели.
Наутро он обнаружил чисто вымытую посуду, в раковине после вчерашнего ужина осталась только одна немытая тарелка – его.
В холодильнике не стоял заранее приготовленный для него обед.
На столе не лежали деньги на школьный завтрак.
На пиджаке не была пришита пуговица. А рядом с пиджаком не лежали чистые носки и трусы.
Со стены возле телефона исчез листок бумаги, куда мама записывала номера всех, кому сын должен перезвонить.
Вечером родители вернулись поздно (они ходили в кино без него), поужинали, честно оставив часть ужина на сковороде.
Никто не поинтересовался, какие у сына отметки в дневнике и что ему задано на завтра. И никто не сказал ему, чтоб он не ходил босиком по полу, он сам довольно быстро понял, что пол холодный, и что надо надеть тапочки.
От него не спрятали телевизор, и он смотрел его вместе со всеми, и на его вопросы вежливо отвечали – его никто не игнорировал и не бойкотировал, просто родители обсуждали увиденное сугубо между собой.
Он надел куртку и вышел на улицу – его не спросили, куда он идет.
Оказалось, что это довольно скучно – выходить на улицу, когда там уже нет сверстников, и когда родители не запрещают, поэтому он скоро вернулся.
На кресле-кровати не была застелена постель.
Родители укладывались спать. Он вежливо напомнил им про деньги на завтрак.
Утром он встал, в раковине лежала одна невымытая тарелка – его. Но деньги на завтрак лежали на столе. Всё остальное было как вчера.
Уходя в школу, он написал записку: «Пожалуйста, извините меня, и не оставляйте меня в покое!».
Ничего военного с ним не случилось – он сам нашел и носки, и трусы, и помыл тарелку, и пришил пуговицу, и сделал уроки.
Это был взрослый мальчик.
Просто он однажды понял, наконец, что родители его не «достают».
Они о нем заботятся.

Natella Yakimov

Boni

• VIP
  • ПС
  • Гуру
  • Доброе имя +458/-1
  • Оффлайн Оффлайн

• Всем счастья!))
« Ответ #19 : 25 Январь 2020, 19:55:19 »

Татьянин день Всех Танечек поздравляю с сегодняшним праздником :ax:!

Татьяна открыла глаза в полной тишине. Сквозь занавешенные морозом стекла тускло пробивался рассвет. Опять раньше будильника, - лениво потянулась и села в кровати.
- Аркашка, на работу! – крикнула она громко, выполняя привычный ритуал, корректируемый временем. Раньше она кричала: «В школу!»
- Ну ты, мать, совсем заработалась, - пробасил Аркадий, появившийся в дверях комнаты с надкушенным бутербродом в руке. – Сегодня ж суббота. И, кстати, с праздником тебя. Татьянин день сегодня, помнишь?
- Надо же, суббота, - хмыкнула Татьяна, забираясь под одеяло. – Выходной. Куда же ты в таком случае собрался с утра пораньше?
- У меня дел уйма. Документы другу завезу, Оксанке в роддом – вещички. В общем, я побежал…
- Оксане привет. Обнимаю, целую, - прокричала Татьяна вслед хлопнувшей двери. И задумалась.
Дома никого. На работу идти не надо. Значит можно поваляться немного в тишине. Такое у них редкость. Обычно с утра Оксанка с Аркашкой начинают спор с криками – кому первому в ванную, чья очередь мыть посуду.
- Ну что ж, с именинами тебя, Татьяна Петровна.
Спать расхотелось. Было уже совсем светло. Заныло сердце. Каким-то непостижимым образом именно 25 января в жизни Татьяны появлялся мужчина. За сорокапятилетнюю жизнь их было трое. Три значимые фигуры – три вехи, три периода.

ПЕРИОД ПЕРВЫЙ. ТАНЬКА
Марина Ивановна привела в класс рыженького вихрастого мальчишку, постоянно шмыгавшего носом.
- Знакомьтесь, дети. Сережа Иванов – ваш новый товарищ.
Колька тогда не смешно схохмил: «Иванов – без штанов». Все засмеялись. Танька тоже. Над Колькиными шуточками было принято смеяться до колик в животе.
- Садись, Сережа, на свободное место, вот, к Танюше Гординой.
Все еще смеясь, Танька поправила белоснежный фартук. Смущенно коротко взглянула на соседа и ахнула. Конечно, про себя. Так в ее жизни появился Сережа Иванов – обладатель золотых пушистых ресниц и бездонных зеленых глаз.
- Между прочим, Сережа Иванов до окончания школы ухлестывал за Галкой Зуевой, - заметила вслух Татьяна сама себе, удобнее устраиваясь в кровати. – А ты, дурочка, всю жизнь теперь замираешь, заметив где-нибудь зеленые глаза в золотом ореоле ресниц.

ПЕРИОД ВТОРОЙ. ТАТЬЯНА
Может быть, именно из-за него, Сережки Иванова, Танюша долго не замечала парней вокруг. Окончила школу, поступила в институт. Училась хорошо, легко. Лекции не прогуливала, на свидания не бегала. Дом – институт – библиотека. Раз в неделю – бассейн. Всегда одна. С кучей книжек.
- Гордячка! – называли ее на курсе. И, конечно, не из-за фамилии.
Той зимой однокурсники шумно готовились к празднованию дня студента. И она готовилась – к предстоящему семинару. В этот раз Татьяна несла в аудиторию столько дополнительной литературы, что не смогла удержать все в руках, когда ватага студентов, словно цунами, пронеслась мимо. Книжная куча рассыпалась по полу. Татьяна с культурным вздохом принялась приводить в порядок литературу и вдруг обнаружила, что не одна. Некая долговязая частица цунами – парень с параллельного курса – помогал собирать книги.
- Максим! – между прочим кивнул он ей. Она кивнула в ответ:
- Татьяна.
- Я знаю! – важно сказал он, протягивая девушке последнюю книгу, и исчез. А вечером, перед семинаром, Татьяна в каждой книжке обнаружила по красной полуизмученной
морозом розе. Так началась их дружба. Красные розы – получение диплома. Красные розы – свадьба. Красные розы – рождение Аркашки.
- Кому ты теперь даришь красные розы, Максим Сергеевич? – Татьяна равнодушно смотрела в потолок. Она уже давно не злится. Просто почти пятнадцать лет не позволяет никому преподносить ей розы. Любого цвета. И на свадьбе у Аркашки недавно были только белоснежные хризантемы.

ПЕРИОД ТРЕТИЙ. ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА
После того как Максим навсегда ушел к Ленке, жизнь стремительно завертелась. Татьяне было некогда переживать и лить слезы. Надо было работать, крутиться, чтобы Аркашке хватало на конфеты, велосипед, абонемент в бассейн. А ей – на новые туфли. Хотя чаще всего вместо обновки приходилось оплачивать ежемесячные астрономические счета за коммунальные услуги.
Татьяне повезло. В период новой российской жизни, когда различные фирмы вырастали, как грибы после дождя, бывший однокурсник пригласил работать вместе с ним. Они попали в струю. Предприятие стало непоследним в городе. А Татьяна Петровна – деловой женщиной, в строгом костюме, с модной короткой стрижкой.
В очередной Татьянин день один из важных клиентов фирмы преподнес Татьяне букет. Кстати, тоже красные розы. А Татьяна, уже скорей по привычке, оборвала все цветы и бутоны и отправила в урну. Клиента это ошеломило и, как потом он признался Татьяне Петровне, впечатлило. Впечатлений хватило надолго. Можно сказать, до сих пор. По крайней мере, есть к кому обратиться в трудную минуту…
Телефонный звонок вырвал Татьяну из воспоминаний. Пришлось, наконец, покинуть уютную постель. Запахнув махровый халат, Татьяна взяла трубку.
- Мать! – обычный бас Аркашки сменился восторженным визгом. – Сын у меня. Сын родился. Ну, Оксанка!!!
И бросил трубку.
Татьяна счастливо рассмеялась. Предчувствия оправдались. Четвертый мужчина появился в ее жизни снова 25 января. И она уже знала, как будет называться четвертый период. Бабушка Таня.
Елена Черникова (с)