Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа искусств  (Прочитано 27611 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛеМира

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2231
  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #45 : 25 Апрель 2013, 12:22:13 »

 :ax: спасибо

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #46 : 09 Май 2013, 18:43:35 »

У кого детки участвуют в фестивалях- конкурсах? Девочка в этом году была осенью один раз на всероссийск. фест.-конк., заняла 1 место. Больше пока нигде не было возможности ездить, кроме местного конкурса, там тоже 1 место  заняли. Нам рекомендуют возить девочку, но это стоит немало.
Находил ли кто-нибудь возможности спонсирования хотя бы частичного?
В ДШИ со след. года для нее будет индивид. программа, как для одаренного ребенка, плюс вроде бы со след. года обучение будет со скидкой, но пока под вопросом.
В общем, интересует, у кого как с этим обстоит дело
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

E-lena

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4

    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #47 : 29 Июль 2014, 22:17:31 »

Всем доброго времени суток!
В РГСУ (Строительном университете) есть Малая академия архитектуры и дизайна.
МААД включает в себя и детскую архитектурно-художественную школу и подкурсы. Деток берут с 5-ти лет до 15-ти, взрослых тоже учат рисовать. Программы авторские, с архитектурно-дизайнерским уклоном. Много графики, макетирования. Педагоги опытные, почти все преподаватели университета. В этом году туда перешли преподаватели из МАЮХи - детской худ. школы при Архитектурной академии Юфу.
Занятия проходят по воскресеньям утром в корпусе 6 на ул. Петровской (между Журавлева и Кировским). Группы 10-15 человек. Занятия длятся 2 - 3,5 часа в зависимости от возраста. 
Детки участвуют во всероссийских и региональных конкурсах  и южно-российской олимпиаде "Архитектура и Искусство"(с 6-го класса). Выпускники становятся Академиками и имеют льготы при поступлении в универ.
Если вам интересно, пишите в личку - дам телефон их методиста. :bf:

Нюсьен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #48 : 19 Август 2014, 23:04:41 »

Там два преподавателя. Муж и жена Банцевичи. Они теперь разделились.Он остался на прежних условиях от ВУЗА и снимает помещение на Млиновского. Если нужен будет точный адрес смогу узнать у нашей учительницы. А она теперь работает от союза художников и снимает на Стрелковой Дивизии. В новом доме где был магазин "кнопка"только со двора и в подвал.Ориентир на против АВТОШКОЛЫ.Могу дать ее телефон . Лучше звонить так как все группы набраны. Разница между ними не принципиальная.На выходе просто будут выдавать разные документы.
Девочки, кто в курсе работает ли на Стрелковой дивизии эта художественная школа и где еще на Западном есть художественные школы?

lisiса

  • Ира я
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +192/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4912

    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #49 : 19 Август 2014, 23:07:15 »

Смысл жизни в приобретении воспоминаний. В конце концов лишь они и остаются.

Нюсьен

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #50 : 21 Август 2014, 15:35:54 »

Спасибо  :ax:

Юлиана@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 389

    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #51 : 17 Сентябрь 2014, 22:56:47 »

Всем доброго времени суток!
В РГСУ (Строительном университете) есть Малая академия архитектуры и дизайна.
МААД включает в себя и детскую архитектурно-художественную школу и подкурсы. Деток берут с 5-ти лет до 15-ти, взрослых тоже учат рисовать. Программы авторские, с архитектурно-дизайнерским уклоном. Много графики, макетирования. Педагоги опытные, почти все преподаватели университета. В этом году туда перешли преподаватели из МАЮХи - детской худ. школы при Архитектурной академии Юфу.
Занятия проходят по воскресеньям утром в корпусе 6 на ул. Петровской (между Журавлева и Кировским). Группы 10-15 человек. Занятия длятся 2 - 3,5 часа в зависимости от возраста. 
Детки участвуют во всероссийских и региональных конкурсах  и южно-российской олимпиаде "Архитектура и Искусство"(с 6-го класса). Выпускники становятся Академиками и имеют льготы при поступлении в универ.
Если вам интересно, пишите в личку - дам телефон их методиста. :bf:

Сколько стот занятия?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #52 : 14 Август 2019, 17:08:52 »

доброго времени суток всем!
Нужен совет по поводу художественной школы.
К меня дочь 11 лет. Всегда любила рисовать. Но мы ходили на танцы, английский... времени на рисование не было.
Сейчас она повзрослела и я вижу, нравится ей рисовать. как только отвернусь - она уже с блокнотом...
думаю, надо отдать в художественную школу.
В центры детские - опыт был уже. не серьезно это, мне показалось.
Но существует еще одно мнение - что худ.школой можно отбить напрочь желание рисовать...
По себе знаю, закончила музыкалку когда-то.  После нее интерес к музыке пропал окончательно и бесповоротно.
Интересно услышать мнение родителей, чьи дети учатся в худ школах.
может посоветуете  хорошего преподавателя для частных занятий?


Меня зовут Женя

Мирна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 780

  • Радуюсь жизни! Присоединяйтесь!
    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #53 : 14 Август 2019, 17:21:27 »

доброго времени суток всем!
Нужен совет по поводу художественной школы.

Нет, охота не отбилась ни у моей дочки, ни у дочки сотрудницы. Перед отчетными выставками тяжеловато, нужно оформить работы и доделать, если в течение семестра что-то неоконченное есть, а так очень интересно, работы в разных техниках выполняют. Это я про школу при ЮФУ рассказываю, туда вполне можно податься.

Можно попробовать в частном порядке - Галина Чикова, например, сейчас как раз набирает детей на новый учебный год, у неё авторская программа, если нужно, сброшу информацию о занятиях. Есть знакомая художница в районе Комсомольской площади, занимается дома с детками по 2-3 человека, тоже могу подробнее рассказать и контактами поделиться.

Вариантов много, вопрос тут больше в цене и времени.

cvettka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273
  • Участник РостовМамы.
    • Просмотр профиля
Re: Школа искусств
« Ответ #54 : 15 Август 2019, 11:48:25 »

доброго времени суток всем!
Нужен совет по поводу художественной школы.
К меня дочь 11 лет. Всегда любила рисовать. Но мы ходили на танцы, английский... времени на рисование не было.
Сейчас она повзрослела и я вижу, нравится ей рисовать. как только отвернусь - она уже с блокнотом...
думаю, надо отдать в художественную школу.
В центры детские - опыт был уже. не серьезно это, мне показалось.
Но существует еще одно мнение - что худ.школой можно отбить напрочь желание рисовать...
По себе знаю, закончила музыкалку когда-то.  После нее интерес к музыке пропал окончательно и бесповоротно.
Интересно услышать мнение родителей, чьи дети учатся в худ школах.
может посоветуете  хорошего преподавателя для частных занятий?

Дочь окончила худ.школу 2 года назад.В этом году она пробует второй раз поступить в худ.училище Грекова,если не получится,потом еще раза два точно будет пробовать.В планах худ.училище,может в другом городе попытается потом.Сейчас 16 лет,далеко пока страшно отпускать.

Перед художкой она год ходила на под.курсы,чтобы туда поступить.училась 4 года.После окончания еще год ходила занималась,чтобы навыки закреплять ,не потерять.Всего она 6 лет занималась в худ.школе,начала с 9 лет.Живописью так и занимается до сих пор.Там трудно было делать то что говорят,т.к. не все интересно,скучновато.Но ведь азы то все равно нужно изучать.От худ.школы проще участвовать в выставках,конкурсах,олимпиадах.У нас самостоятельно не очень получается.А какие плэнеры были в художке(я так поняла что это как произ-ая практика),они с препод-лем по городу ездили ,писали городские пейзажи,в музей военной техники ездили,в пожарную часть.Плэнеры проходили в начале лета по три недели.Дочь очень скучала потом,говорила жаль так мало было занятий.
Учащихся худ.школ возили в Сириус ,был отбор лучших учеников.Дочь два раза участвовала в олимпиаде ЮФУ.В Новочеркасске в выставке принимала участие.

Там учеба конечно интенсивна(мы в Таганроге живем).Занятия были по 4 часа 3 раза в неделю.
Мне кажется, занимаясь частным образом,придется выполнять скучные,нудные,неинтересные задания.Дочь когда училась,у нее в группе так и было,не у всех охватило терпения на рутинную работу.

По поводу частных уроков не могу подсказать, нЕчего ,не знаю какой будет уровень подготовки.может все таки стоит попробовать худ.школу?К частным всегда успеете перейти.Мне кажется что в худ.школе все препод-ли доброжелательные,такие люди не могут быть злыми.Если это дело очень нравится,ничего не помешает заниматься живописью.У Нади занятия в худ.школе были на первом месте,школа была по остаточному принципу.Если что-то в школе не ладилось по предмету,ситация поправлялась рисунком,портретом.
Еще такой момент,одновременно заканчивать художку и обычную школу очень трудно.Дипломная работа забирала много сил и времени.Мало кто смог сделать хорошо и то и то.Вот это нужно просчитать.

У родственников девочка тоже закончила худ.школу,после сама поступила в ВУЗ на архитектора.

Творческих успехов вашей дочечке.