Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как нас дурят Банки  (Прочитано 68712 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #45 : 07 Октябрь 2008, 16:39:02 »

Не один банк не объясняет причины отказа, а в потребкредитовании кредитные специалисты и сами не знают причину отказа, а ксерокопии - вам легче станет от того что их вернут? За время рассмотрения с них еще 10 копий снять можно.

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #46 : 07 Октябрь 2008, 16:39:53 »

аодскажие, может кто знает! брали кредит в русском стандарте, на полгода, оплачивали черз терминалы банковские, все чеки на руках....по сумме мы с банокм расквитались, но как это окончание оформить? мне им звонить? приходить к ним и спрашивать,что мы свободны? или протсо  оплатить последный кредит и все???
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

ЖенаОлигарха

  • Я-Ангелина (an_GEL)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3755

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #47 : 07 Октябрь 2008, 16:40:41 »

Я тоже доверяю только сберу, но вот когда берешь технику какую-то в кредит, то в сбер не побежишь!!((((((

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #48 : 07 Октябрь 2008, 16:41:21 »

Не подумайте, что рекламирую Сбер :av:, но ИМХО иметь дело можно только с ним. Я имею в виду кредиты. В нашей организации 200 человек, кредиты где только не брали и отзывы :at: ВТБ24 например вообще отказывает в выдаче без объяснения причин, так самое интересное, что документы не отдает сданные, а там ведь и копия паспорта и трудовой книжки:aq:

В условиях абсолютно ЛЮБОГО банка прописаны эти два пункта:
1. Возможность отказа без объяснения причин
2. Невозврат всех сданных документов

Это стандартная практика. В том числе и в Сбере.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #49 : 07 Октябрь 2008, 16:43:30 »

аодскажие, может кто знает! брали кредит в русском стандарте, на полгода, оплачивали черз терминалы банковские, все чеки на руках....по сумме мы с банокм расквитались, но как это окончание оформить? мне им звонить? приходить к ним и спрашивать,что мы свободны? или протсо  оплатить последный кредит и все???

Когда я покупала сотовый через кредит РС - и решила закрыть досрочно - позвонила в клиентскую службу, выяснила окончательный долг на конкретное число и отправила данную сумму. Чтобы быть спокойными, повторюсь опять - заказывайте в банке справку об отсутствии ссудной задолженности.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Insurit

  • Инсурит Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5493

  • в Москве с 15.01.2012
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2008, 16:43:43 »

девочки во всех банках есть свои косяки, мы брали и уже вернули кредит в сбере, всё ОК. сейчас  у нас кредит Уралсиба, тоже всё ОК. А насчёт объяснения причин отказа...а что есть банки которые объясняют причину? Обычно отказывают когда не проходят безопасность...
насчёт ренесанса и русского стандарта, то у них сейчас кредиты не дороже чем в других банках, просто при заключении кредитного договора нужно очень внимательно его читать
Санёчку 8 лет
Лёнечке 1 год и 4 месяца

Малька

  • Меня зовут Ольга
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Моя Марусенька!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2008, 16:44:09 »

аодскажие, может кто знает! брали кредит в русском стандарте, на полгода, оплачивали черз терминалы банковские, все чеки на руках....по сумме мы с банокм расквитались, но как это окончание оформить? мне им звонить? приходить к ним и спрашивать,что мы свободны? или протсо  оплатить последный кредит и все???
Последний платеж ВСЕГДА надо закрывать только после консультации с банком.
Именно, чтобы не возникло никаких вопросов по недоплате. Мой  совет - съездите в офис на Пушкинской, там есть касса. Там можно внести этот последний платеж и взять какую-то бумажку, что кредит закрыт.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #52 : 07 Октябрь 2008, 16:46:45 »

аодскажие, может кто знает! брали кредит в русском стандарте, на полгода, оплачивали черз терминалы банковские, все чеки на руках....по сумме мы с банокм расквитались, но как это окончание оформить? мне им звонить? приходить к ним и спрашивать,что мы свободны? или протсо  оплатить последный кредит и все???
Уже ответили :ab:

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #53 : 07 Октябрь 2008, 16:47:23 »

спасибо девченки!!! пойду навтыкаю мужу!!!! а то он отмахивается от моих просьб поехать к ним)
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #54 : 07 Октябрь 2008, 17:17:20 »

ИМХО Все претензии к банкам, приведенные здесь, можно лишь отнести к невнимательности и лени. Ну почему при возникших вопросах и препятствиях не пойти в банк, все там выяснить и взять соответствующий документ???? Оговорить заранее с банком возможный свой отъезд, написать соответствующее заявление, спокойненько заплатить и ехать куда хотите? Взяв в ДОЛГ, вы САМИ должны заботиться о том, чтобы не нарушить договорные обязательства. Заем - это денежная операция и любые взаимообязательства там тоже денежные. В том числе и штрафы и т.д.

Отказ и не должен быть обоснованным, вся информация, полученная о потенциальном или реальном заемщике - секретная информация банка, это правило также поддерживается законом РФ.

Николай, шрифт законом не оговаривается, и по правилам Закона о защите прав потребителя, он должен быть читаемым и четко нанесенным. А в любом банковском документе все написано ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ! Куда уж четче. А "лоходром" - не верно применное понятие!!!!! Лоходром = это заведомо произведенный обман, а банковская система основана прежде всего на желании клиента и на доступности информации. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. А нашему народцу бы займ, безпроцентный, безсрочный, а лучше всего - забытый!!!!!!!! И читать договор, как правило, (хоть 20-м напечатай) всем лень...
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Nataliti

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

  • Я Вас вижу!!!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #55 : 07 Октябрь 2008, 17:22:42 »

Наташ, темку не читала, т.к. название по крайней мере странное "дурить" могут продавцы на рынке, но не Банки. Ты все правильно написала. Ты не в банке случаем работаешь? :ad:

Светка-конфетка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #56 : 07 Октябрь 2008, 17:27:20 »

Согласна, что недомолвки между клиентами и банками случаются чаще всего из-за невнимательного прочтения договора первыми. Но, порой, случается так, что в договоре столько сложных для понимания простого человека слов, сразу и не поймёшь, а потом такая ситуация! И никто в этом не виноват, все идут на это добровольно!

СиЛена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #57 : 07 Октябрь 2008, 17:39:00 »

хочу рассказать про банк Ренессанс на торговой точке в ИКЕА:

может кто из вас, зайдя в магазин,  слышал фразу от сотрудников в оранжевой форме (сотрудники банка): "Сегодня вы можете оформить 2 карточки в нашем магазине абсолютно бесплатно! Одна карточка на скидки, а вторая карта с денежным лимитом, карта именная, с вашей фотографией! - тоже совершенно бесплатно, на всякий случай..., вы можете ей как пользоваться, так и не пользоваться".

что под эти подразумевается: у человека в ушах звучит только одна фраза: "совершенно бесплатно" и он соглашается их оформить. Итак, оформляют первую бесплатную карту, карту ИКЕАФэмели (действительно бесплатная карта) и вторую ,ту самую, с вашей фотографией. Многие люди уходят из магазина, так и не поняв, что им всучили кредитную карту Банка! Говоря, что эта карта абсолютна бесплата, сотрудники банка подразумевают, что обслуживание карты первый год-бесплатно, а второй год обслуживания стоит 600руб., причем не важно: пользовались вы этой картой или нет!!! Причем на закрытие карточного счета уходит, как правило, от 30 до 40 дней, так что закрывать карту нужно через 10,5 месяцев со дня ее открытия, чтобы не платить деньги за обслуживание... А если вы забудете закрыть ее, то с вашего счета по кредитной карте автоматически спишут 600руб, если вы их не погасите , соответственно, пойдет штаф и пеня...
так что, если у вас или ваших знакомых есть эта чудо-кредитная карта ИКЕА, которой вы не пользуетесь, то эта заметка для вас.


и еще один момент отмечу:
когда в магазине действует акция БЕСПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ - это действительно так, для вас, как для покупателей! но очень часто сотрудники банка говорят такую фразу: "Вы же понимаете, что беспроцентных кредитов не бывает! Это просто реклама. Вы платите проценты, но это % снижен в 2 раза". - а правильно читать эту фразу нужно так: "проценты вы действительно не платите! мы просто навязывает вам сейчас никому не нужную стаховку по кредиту!" А страховка по кредиту - это довольно-таки приличная денежная сумма (примерно равна переплате по кредиту). и страховка никак не влияет на положительный/отрицательный результат при оформление кредита и НЕ является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ составляющей кредита!!! но сотрудникам банка нужно ее вам всулить, иначе они не получат своей премии...

еще раз хочу отметить, покупая товары в кредит, прочтите договор,какие еще переплаты вам предстоят: страховка, комисся за ведение счета, комисся за открытие счета, комиссия при погашении платежа и т.д.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #58 : 07 Октябрь 2008, 17:57:14 »

Natka2007 не согласна с вами. Когда мы уезжали из Новосибирска, то пришли в банк и предупредили, оставили свои новые адреса. Нам сказали, что платить так же в сберкассе нового города без проблем так же 10 числа. А на деле получилось очень проблемно!!! В новом городе платеж не принимали. А заплатить все и уехать, средств не было, кредит взят на 5 лет, зачем мне его раньше гасить?! У меня расчитано на 5 лет все. И то что в ростове не туда переводились деньги тоже не моя вина. У меня на квитанции все правильно написано, а кассир деньги переводил не туда. А виновата опять я для банка. Ему ведь все равно. Я только не могу понять, сбербанк России, а по России у них нет единой базы!!! Бред какой-то!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #59 : 07 Октябрь 2008, 18:12:09 »

Natka2007 не согласна с вами. Когда мы уезжали из Новосибирска, то пришли в банк и предупредили, оставили свои новые адреса. Нам сказали, что платить так же в сберкассе нового города без проблем так же 10 числа. А на деле получилось очень проблемно!!! В новом городе платеж не принимали. А заплатить все и уехать, средств не было, кредит взят на 5 лет, зачем мне его раньше гасить?! У меня расчитано на 5 лет все. И то что в ростове не туда переводились деньги тоже не моя вина. У меня на квитанции все правильно написано, а кассир деньги переводил не туда. А виновата опять я для банка. Ему ведь все равно. Я только не могу понять, сбербанк России, а по России у них нет единой базы!!! Бред какой-то!
То, что предупредили банк- правильно. Но вы же знали, когда попытались уже, что в новом городе платежи не принимаются? А значит догадывались, что пеня идет и штрафы? Почему не нашли в соседнем райцентре или еще где-нить поблизости другое отделение???? Это уже ваша вина.
Зачисление не на тот счет - вина не ваша. И тут вы в праве требовать разбирательства, а так же есть органы, куда можно написать жалобу и т.д. Опять же вы не захотели добиваться. А зря.... Свои права надо знать!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!