Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Как нас дурят Банки  (Прочитано 68790 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #60 : 07 Октябрь 2008, 18:19:48 »

Полностью согласна с natka2007. А Вам,  13Нюська,  я бы посоветовала обратиться в суд и уже там разбираться с тем кто отправлял платежи не по Вашим реквизитам.

У нас куча кредитов и кредитных карт (в общей сложности около 15 штук), которыми мы активно пользуемся и проблем никаких не возникает. По картам погашаем ежемесячно необходимые суммы платежей и когда там снова накапливаются деньги, то при необходимости снимаем снова.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #61 : 07 Октябрь 2008, 18:25:27 »

Не подумайте, что рекламирую Сбер :av:, но ИМХО иметь дело можно только с ним. Я имею в виду кредиты. В нашей организации 200 человек, кредиты где только не брали и отзывы :at: ВТБ24 например вообще отказывает в выдаче без объяснения причин, так самое интересное, что документы не отдает сданные, а там ведь и копия паспорта и трудовой книжки:aq:

Банки не имеют права разглашать информацию о ком-либо!!! На каком основании? Вам допустим скажут, что Вы не прошли по з/п. Следующая мысль какая? Правильно! "А давайте я перепишу заявку, это я белую указл", т .п или "Пойду в др.банк, там больше напишу...". Либо не проходите по скорингу (балловая система), либо в прошлом заключенные и т.п.
По поводу документов: Вы когда подаете заявку, банк вносит ее в свою базу, в которой эта завка рассматривается и т.д. После формируется досье! по заявке (положительное или отрицательное решение было-все равно)... и что в это досье класть? Если документы хотите забрать, возникнет вопрос: на каком основании рассматривали заявку, если нет ни одного документа???
Все примерно так :ab: :az:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #62 : 07 Октябрь 2008, 18:28:55 »

Ну это не в любом банке, там где я работала по отказным заявкам мы не сдавали никаких документов. И у клиента ксерокопии брали только, если заявка была одобрена банком.

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #63 : 07 Октябрь 2008, 18:37:00 »

Был у меня случай с ренессансом... захотелось очень штуку одну, а денег с собой нет, ну и взяла в кредит. Не дорогую, в общем оплатить его не так уж и сложно целиком было бы... в общем взяла. Проблемы начались дальше с оплатой. Банка их здесь нет и оплатить можно только с %, что резко удорожило кредит... после первой оплаты я решила больше не мурыжиться и оплатить сразу все. Для этого стала дозваниваться в Банк, в Москву... в начале у них идет долгое меню с выбором вариантов, звонок платный а это считается дозвоном. После чего взяла девочка, долго все выясналя и тд после чего заявила что у них эта система не работает сейчас, и она мне перезвонит как выяснит. мне надо было узнать сумму полного погашения. Она мне конечно не перезвонила, дозвониться туда самой было весьма проблематично! В конечном итоге я плюнула и положила какую-то сумму, которая по моим подсчетам должна была перекрыть долг.
больше в ренессанс я никогда не обращусь.

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #64 : 07 Октябрь 2008, 18:37:49 »

Да я видимо не очень верно объяснила про возврат документов :ah: если не возвращают, то по этой причине (примерно)...
Насть, а если не сдавали, то могли вернуть их клиенту?
Они-то вам, в принципе, уже и не нужны были?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #65 : 07 Октябрь 2008, 18:44:11 »

Полностью согласна с natka2007. А Вам,  13Нюська,  я бы посоветовала обратиться в суд и уже там разбираться с тем кто отправлял платежи не по Вашим реквизитам.
Вы считаете, что обращаться в суд это очень удобно? Лёг на диванчик, выбрал в аське судью и обратился?
Опубликовано на правах ИМХО.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #66 : 07 Октябрь 2008, 18:44:34 »

ИМХО Все претензии к банкам, приведенные здесь, можно лишь отнести к невнимательности и лени. Ну почему при возникших вопросах и препятствиях не пойти в банк, все там выяснить и взять соответствующий документ???? Оговорить заранее с банком возможный свой отъезд, написать соответствующее заявление, спокойненько заплатить и ехать куда хотите? Взяв в ДОЛГ, вы САМИ должны заботиться о том, чтобы не нарушить договорные обязательства. Заем - это денежная операция и любые взаимообязательства там тоже денежные. В том числе и штрафы и т.д.

Отказ и не должен быть обоснованным, вся информация, полученная о потенциальном или реальном заемщике - секретная информация банка, это правило также поддерживается законом РФ.

Николай, шрифт законом не оговаривается, и по правилам Закона о защите прав потребителя, он должен быть читаемым и четко нанесенным. А в любом банковском документе все написано ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ! Куда уж четче. А "лоходром" - не верно применное понятие!!!!! Лоходром = это заведомо произведенный обман, а банковская система основана прежде всего на желании клиента и на доступности информации. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. А нашему народцу бы займ, безпроцентный, безсрочный, а лучше всего - забытый!!!!!!!! И читать договор, как правило, (хоть 20-м напечатай) всем лень...
+1000 Согласна абсолютно :af:

Счастливая мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2423

  • 24 октября - день рождения у моих любимых мужчин!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #67 : 07 Октябрь 2008, 18:54:58 »

Вы считаете, что обращаться в суд это очень удобно? Лёг на диванчик, выбрал в аське судью и обратился?

Я как раз так не думаю, а наоборот знаю что это такое... Опыт есть... судилась с организацией, которая должна была мой организации деньги за перевозку, сейчас готовлю еще 2 исковых заявления: одно - на сотрудника, второе - на магазин в котором покупала сплит-систему...

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #68 : 07 Октябрь 2008, 19:02:44 »


Николай, шрифт законом не оговаривается, и по правилам Закона о защите прав потребителя, он должен быть читаемым и четко нанесенным. А в любом банковском документе все написано ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ! Куда уж четче. А "лоходром" - не верно применное понятие!!!!! Лоходром = это заведомо произведенный обман, а банковская система основана прежде всего на желании клиента и на доступности информации. Хочешь - бери, не хочешь - не бери. А нашему народцу бы займ, безпроцентный, безсрочный, а лучше всего - забытый!!!!!!!! И читать договор, как правило, (хоть 20-м напечатай) всем лень...
Всё правильно.
 А скажите мне, зачем банки доп. условия договора печатают мелким шрифтом? Они бумагу экономят, чтобы клиенту кредит дешевле вышел?
 Наверно именно на бумагу наше родное Правительство сегодня решило выделить нашим родным банкирам 950 млрд. рублей на 5 лет. Это почти триллион! Посчитайте сколько это денег на каждого члена вашей семьи. Вот оказывается кто нуждается!

 На днях оплачивал в Сбербанке госпошлину на владение оружием. Два платежа на сумму 50 руб. Надо было либо самому заполнить 2 квитанции с 18-значными номерами счетов, либо оплатить эту услугу в кассу.  Выбрал второе. Сумма услуги - 50 руб. Не дорого, конечно... Но я теперь понимаю, почему номера счетов состоят из 18 или 118 разрядов и зачем в них подряд 8 или 28 нулей.
 А так закон никто не нарушает, о чём речь! Просто наша любовь взаимна. 
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #69 : 07 Октябрь 2008, 19:05:29 »

Я как раз так не думаю, а наоборот знаю что это такое... Опыт есть... судилась с организацией, которая должна была мой организации деньги за перевозку, сейчас готовлю еще 2 исковых заявления: одно - на сотрудника, второе - на магазин в котором покупала сплит-систему...
Вы умеете готовить исковые заявления?????? Моя тёща не умеет. Она вообще почти ничего не видит. Может ей адвоката иметь под рукой? Почём там нынче Генрих Резник?
Опубликовано на правах ИМХО.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #70 : 07 Октябрь 2008, 19:11:41 »

Всё правильно.
 А скажите мне, зачем банки доп. условия договора печатают мелким шрифтом? Они бумагу экономят, чтобы клиенту кредит дешевле вышел?
 Наверно именно на бумагу наше родное Правительство сегодня решило выделить нашим родным банкирам 950 млрд. рублей на 5 лет. Это почти триллион! Посчитайте сколько это денег на каждого члена вашей семьи. Вот оказывается кто нуждается!

 На днях оплачивал в Сбербанке госпошлину на владение оружием. Два платежа на сумму 50 руб. Надо было либо самому заполнить 2 квитанции с 18-значными номерами счетов, либо оплатить эту услугу в кассу.  Выбрал второе. Сумма услуги - 50 руб. Не дорого, конечно... Но я теперь понимаю, почему номера счетов состоят из 18 или 118 разрядов и зачем в них подряд 8 или 28 нулей.
 А так закон никто не нарушает, о чём речь! Просто наша любовь взаимна. 
Если доп.условия договора будут напечатаны хотя бы 14шрифтом, то договор будет состоять из уймы листов,которые клиенту же и придется подписывать :be: И к слову большинство потенциальных заемщиков читать его все равно не будут..так что дело тут не в экономии бумаги, как вы язвительно подметили :ab:
А вообще кредиты помоему сейчас да и всегда были делом добровольным...Зачем насиловать себя, если вас не устраивают условия ??? ИМХО :al:

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #71 : 07 Октябрь 2008, 19:25:00 »

дело не в количестве листов и не в шрифте, а в нежелании читать договор заемщиком. если текст плохо читается, клиент в праве попросить перепечатать договор другим шрифтом. Также при подписании договора не плохо было бы задать все итересующие вопросы, типа "как можно погашать, что делать если я уезжаю на 2..N месяцев...и т.д.", только кому ж это надо...главное ж деньги взять,  а там как-нибудь ...и банк виноват
в моей практике работы кредитным аналитиком были такие клиенты, которые брали кредит, а потом, когда к ним обращались по поводу просрочки удивлялись "а что нужно что-то возвращать????? мы думали это государство деньги дает...."

а по поводу 950 млрд. рублей - Правительство их не лично банкирам дает, а вкладывает в банковскую систему для стабилизации ситуации связанной с оттоком займов европейского и американского финансовых рынков. Если этих вливаний не будет, некоторые банки могут пошатуться, что может привести к кризису банковской системы...и тогда нуждающихся станет больше...в т.ч. и те, кто потеряют свои депозиты, кому задержат пенсии и соц.выплаты

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #72 : 07 Октябрь 2008, 19:25:33 »

А вообще кредиты помоему сейчас да и всегда были делом добровольным...Зачем насиловать себя, если вас не устраивают условия ??? ИМХО :al:
Меня не устраивает условия электроснабжения моего дома, качество водопроводной воды и цена на бензин. Меня не устраивает то, что у меня нет выбора.
Опубликовано на правах ИМХО.

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #73 : 07 Октябрь 2008, 19:26:56 »

Меня не устраивает условия электроснабжения моего дома, качество водопроводной воды и цена на бензин. Меня не устраивает то, что у меня нет выбора.
Помоему сейчас разговор не об этом :al:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #74 : 07 Октябрь 2008, 19:28:52 »

дело не в количестве листов и не в шрифте, а в нежелании читать договор заемщиком. если текст плохо читается, клиент в праве попросить перепечатать договор другим шрифтом. Также при подписании договора не плохо было бы задать все итересующие вопросы, типа "как можно погашать, что делать если я уезжаю на 2..N месяцев...и т.д.", только кому ж это надо...главное ж деньги взять,  а там как-нибудь ...и банк виноват
в моей практике работы кредитным аналитиком были такие клиенты, которые брали кредит, а потом, когда к ним обращались по поводу просрочки удивлялись "а что нужно что-то возвращать????? мы думали это государство деньги дает...."

а по поводу 950 млрд. рублей - Правительство их не лично банкирам дает, а вкладывает в банковскую систему для стабилизации ситуации связанной с оттоком займов европейского и американского финансовых рынков. Если этих вливаний не будет, некоторые банки могут пошатуться, что может привести к кризису банковской системы...и тогда нуждающихся станет больше...в т.ч. и те, кто потеряют свои депозиты, кому задержат пенсии и соц.выплаты
+100