Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как нас дурят Банки  (Прочитано 69255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #90 : 07 Октябрь 2008, 20:01:01 »

Дайте эти 950 млрд. мне на фирму и кризиса не будет. Ни у меня, ни у моих работников. Во всём остальном я не уверен.
 Вы лично можете гарантировать, что теперь в нашей стране все разбогатеют?
И от вашей фирмы пойдет благополучие в массы???????????????????????
Эти деньги нужны для страны, включите канал РБК или просто оглянитесь!!!!!!!!!!!!! Кризис УЖЕ на пороге. И он финансовый. А как по другому, если не с помощью денег, его лечить?

Покупая картошку, я не оставляю под кучей текста и своими реквизитами подпись... Покупая картошку я беру чек в магазине и в праве потом спросить за ее качество. А покупать или нет на рынке - это мое право. Меня же никто не заставляет?
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #91 : 07 Октябрь 2008, 20:02:36 »

Пробегитесь по 6-ти предыдущим страницам этой темы. Народ там отметился либо глупый и читать не умеющий, либо на 3-х страничках пишут как-то не так.
Народ не глупый, зачем Вы так? Просто если нет экономического образования, то трудно применить к реальной жизненной ситуации кучу терминов, написанных мелким шрифтом, вот и непонятки выходят : читать-то читал, да ни фига не понял

Тошка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #92 : 07 Октябрь 2008, 20:03:00 »

при чем тут "разбогатеют" ?! не потеряют то что имеют...у вас фирма имеет счета в банке (если я правильно поняла что у вас фирма), или у вас самого зарплата на карточке? так вот представьте что завтра банк ваш рухнул и все, трубец, денег не стало...и не только у вас одного...и не один банк. Банк просто стал не ликвиден, ушли деньги, займы америк.и европ.рынков - Правительство же пытается поддержать ликвидность

сколько вы например хотите от 950 млрд.? (ток на много не рассчитывайте, желающих тьма) например дадут вам 100 тыс....но если будет кризис финансовой системы - за 100 тыс вы сможете купить коробок спичек и больше ничего...а сейчас вы и без них можете как минимум оплатить интернет :ad:

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #93 : 07 Октябрь 2008, 20:04:57 »

у меня был на 6 страниц мелким-мелким шрифтом. У меня со 100% зрением глаза устали сильно читать это все.
У меня ни когда не было проблем с Русским стандартом, поэтому я так же могу его защищать. Обычно так рьяно защищают либо работники банка либо те, у кого не было проблем с конкретным банком.
Мы очень часто берем кредиты. И всегда все нормально. Проблемы получились только со Сбером! Как бы вы его не защищали, для меня это самый поганый банк!
Наташ, вам явно оооочень повездо с Русским стандартом. Это у вас скорее исключение, чем правило... Поверь, если б такая история как со Сбером произошла б с РС, то одной 1000 не обошлись бы
ПС Я в банке не работаю, я в нем кредитуюсь :ad: И в РС и в сбере и в альфа :be:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #94 : 07 Октябрь 2008, 20:05:14 »

Ну во-первых обычно кредитный договор составляет куда меньше страниц...А во-вторых...Вы подписываетесь под обязательствами, которые должны будете исполнять...Ваша воля, подписывайте не читая, только потом виноватых не ищите :al: Виноваты будете сами в своей беспечности ....ИМХО
Вот и об этом. Сообщите клиенту внятно и понятно, что ему будет стоить кредит. И не морочьте ему голову доп. условиями.
 Сколько стоит картошка? 15 рублей. Плюс взвешивание, плюс аренда весов, плюс выдача сдачи, плюс от морковки отказался ...   
Опубликовано на правах ИМХО.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #95 : 07 Октябрь 2008, 20:07:11 »

у меня был на 6 страниц мелким-мелким шрифтом. У меня со 100% зрением глаза устали сильно читать это все.
Вы в праве взять договор домой и там читать его без напряга по частям!!!!!
Обычно так рьяно защищают либо работники банка либо те, у кого не было проблем с конкретным банком.
Мы очень часто берем кредиты. И всегда все нормально. Проблемы получились только со Сбером! Как бы вы его не защищали, для меня это самый поганый банк!
Не стоит свою вину перекладывать на другого...
Если вы ввязываетесь в денежные займы, то мне кажется, как минимум, надо до истошности изучить и уточнить все детали. Не уверены в чем-то, делайте сверки и т.д. Еще раз повторю: "БАНКИ ДЕЙСТВУЮТ В РАМКАХ ЗАКОНОВ РФ И ПРАВИЛ ЦБ, ИНАЧЕ ИХ ЛИШАТ ЛИЦЕНЗИИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #96 : 07 Октябрь 2008, 20:08:26 »

Вот и об этом. Сообщите клиенту внятно и понятно, что ему будет стоить кредит. И не морочьте ему голову доп. условиями.
 Сколько стоит картошка? 15 рублей. Плюс взвешивание, плюс аренда весов, плюс выдача сдачи, плюс от морковки отказался ...   
А то морковки почему отказался? :ag: Далась вам эта картошка, голодный что ли? :ad:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #97 : 07 Октябрь 2008, 20:09:37 »

И от вашей фирмы пойдет благополучие в массы???????????????????????
Эти деньги нужны для страны, включите канал РБК или просто оглянитесь!!!!!!!!!!!!! Кризис УЖЕ на пороге. И он финансовый. А как по другому, если не с помощью денег, его лечить?
От моей фирмы будет благополучие для её коллектива. Это 100%. А вот какое благополучие будет от этого триллиона, выданного банкирам, лично для меня и лично для вас, Наташа, будем смотреть. Я думаю, что никакого.
Опубликовано на правах ИМХО.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #98 : 07 Октябрь 2008, 20:12:06 »

Вот и об этом. Сообщите клиенту внятно и понятно, что ему будет стоить кредит. И не морочьте ему голову доп. условиями.
 Сколько стоит картошка? 15 рублей. Плюс взвешивание, плюс аренда весов, плюс выдача сдачи, плюс от морковки отказался ...   
\
Ваш кредитный эксперт вам обязан все объяснить, если вы конечно спросите его. Просто, как я понимаю, никто не спрашивает, тут и читают то договор через одного....
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #99 : 07 Октябрь 2008, 20:12:52 »

Вот и об этом. Сообщите клиенту внятно и понятно, что ему будет стоить кредит. И не морочьте ему голову доп. условиями.
 Сколько стоит картошка? 15 рублей. Плюс взвешивание, плюс аренда весов, плюс выдача сдачи, плюс от морковки отказался ...   
В кредитном договоре оговаривается не только стоимость кредита...Но и способы оплаты, сроки оплаты ...обязанности и ответственности сторон и т.п Поэтому ваше сравнение как-то не совсем в тему :al:

Олька-Олька

  • Оля Ростофф))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2633

  • *Мои сердечки*
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #100 : 07 Октябрь 2008, 20:13:26 »

\
Ваш кредитный эксперт вам обязан все объяснить, если вы конечно спросите его. Просто, как я понимаю, никто не спрашивает, тут и читают то договор через одного....
+100

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #101 : 07 Октябрь 2008, 20:15:53 »

От моей фирмы будет благополучие для её коллектива. Это 100%. А вот какое благополучие будет от этого триллиона, выданного банкирам, лично для меня и лично для вас, Наташа, будем смотреть. Я думаю, что никакого.
Моя квартира (и прочие активы) не обезценятся, моя з\п не превратится в три копейки и т.д. Но это уже о законах экономики. В кратце: помните что рассказывал vad в теме про недвижимость о ситуации у себя в стране? Вот это сейчас грозит и нам... Только у них в малых масштабах...
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #102 : 07 Октябрь 2008, 20:16:28 »

Олька-Олька, Тошка ! :az:
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2008, 20:21:01 от natka2007 »
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #103 : 07 Октябрь 2008, 20:16:49 »

при чем тут "разбогатеют" ?! не потеряют то что имеют...у вас фирма имеет счета в банке (если я правильно поняла что у вас фирма), или у вас самого зарплата на карточке? так вот представьте что завтра банк ваш рухнул и все, трубец, денег не стало...и не только у вас одного...и не один банк. Банк просто стал не ликвиден, ушли деньги, займы америк.и европ.рынков - Правительство же пытается поддержать ликвидность

сколько вы например хотите от 950 млрд.? (ток на много не рассчитывайте, желающих тьма) например дадут вам 100 тыс....но если будет кризис финансовой системы - за 100 тыс вы сможете купить коробок спичек и больше ничего...а сейчас вы и без них можете как минимум оплатить интернет :ad:
  Моё поколение столько уже перевидало, что банки воспринимает только как ёмкость для засолки огурцов. Я никогда не буду доверять этим аферистам.

 Если коробок спичек снова станет стоить 100 тыс. руб., то наша экономика снова рванёт вперед. И вернуть кредиты станет намного легче. В т.ч. и ипотеку. )))
Опубликовано на правах ИМХО.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Как нас дурят Банки
« Ответ #104 : 07 Октябрь 2008, 20:20:01 »

А то морковки почему отказался? :ag: Далась вам эта картошка, голодный что ли? :ad:
Чистой не было. А грязную в тягость мыть. ))) Помочь-то не кому.
Опубликовано на правах ИМХО.