Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 407849 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #105 : 05 Март 2008, 13:05:05 »

Наталли, масла нельзя в УЛЬТРАЗВУКОВОЙ небулайзер, он испортиться

Не понимаю почему он испортится, у нас литл доктор ,кстати отличный , мы второй год пользуемся, покупала когда мой в 1,10 воспаление легких поймал, так вот в литл докторе там же мензурка есть куда можно наливать лекарства и минералку, так если масла нельзя, мож травку можно? :al:

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #106 : 05 Март 2008, 13:09:05 »

Natalli У меня небулайзер мед2000 компрессионный, написано, что можно маслами (вообще в инструкции много каких лекарств написано), интерферон нужно развести с физраствором, в инструкции написано в каком соотношении, если не ошибаюсь 3 ампулы на 10мл.
Lidia честно говоря не знаю что у вас? :al:

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #107 : 05 Март 2008, 13:10:04 »

мы купили Литлл Доктор, написано на русском - ультразвуковой ингалятор, а на англ - ultrasonic nebulaizer   :ag:  бесшумный. Так что же это все-таки: небулайзер или ингалятор ?  разницы я не вижу что-то  :al:

Тоже самое - на русском - ингалятор, на английском - небулайзер! Только мы купили наш - Муссон-2. Так вот там в инструкции написано, что все туда можно лить - и воду, и травы, и масла... Там стаканчики для этого есть. А вот что я поняла про небулайзеры.
Чтобы лекарство легче проникало в дыхательные пути, его следует  преобразовать в аэрозоль. Небулайзер – это камера, в которой происходит распыление лекарственного раствора до аэрозоля и подача его в дыхательные пути больного.  Лечебный аэрозоль создается за счет определенных сил. Такими силами могут быть поток воздуха (компрессорные небулайзеры) или ультразвуковые колебания мембраны (ультразвуковые небулайзеры).

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #108 : 05 Март 2008, 13:16:49 »

у меня в инструкции написано: не допускается применять ингаляц.растворы, содержащие эфир,масла или взвешенные частицы (суспензии), в том числе отвары и настои трав.

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #109 : 05 Март 2008, 13:22:32 »

Домой прийду и еще раз почитаю что там написано, но как сейчас помню когда покупали в аптеке сказали, что масла и травы нельзя туда заливать,тк наркоманы этим могут пользоваться,незнаю правда или нет :al:.Ингалятор сделан в сингапуре ,помоему, вот у них и такой запрет  :al:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #110 : 05 Март 2008, 13:26:56 »

для УЗ ингалятора (небулайзера) есть ограничения по лекарствам, по компрессионным я так поняла нет

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #111 : 05 Март 2008, 13:30:32 »

Я сегодня ночью поблагодарила Бога за то, что у нас есть ингалятор и за то, что он компрессионный. У сына внезапно начался отек гортани, еще вечером бегал совершенно здоровый малыш, примерял нарядную одежду к утреннику, на который он так и не попал((
раньше никогда такого не было, он синел и задыхался прямо на глазах. К счастью, я смогла взять себя в руки и сделала ему ингаляцию с лекарством(которое нельзя было бы заливать в ультразвуковой).. Вы бы видели, как сын вцепился в маску и прижимал ее сам к лицу.. не хотел отпускать пока все лекарство не выпарилось.. и даже заснул под звук работающего компрессионного ингалятора..
так что я рекомендую теперь только их. На всякий случай пусть будет. если хотите, можете купить в форме зверюшки. и давать самому пальчиком нажимать на кнопку, чтоб не пугался
А какое вы использовали лекарство? Я так поняла, какое-то которое в ультразвуковой нельзя???
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Kiara

  • Юлия
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #112 : 05 Март 2008, 13:53:13 »

У нас компрессионный небулайзер, Тёма дышит с удовольствием, шума не пугается вообще, наоборот тащит его чтобы включили...Единственное он не любит маску, а через трубочку соглашается.
член клуба "Без прививок"

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #113 : 05 Март 2008, 20:42:48 »

У меня беда с небулайзером  :bc: Он у меня лежал разобранный на столике, может, Лиза утащила одну запчасть, может, наш несчастный ремонт виноват. Но смысл в том, что потерялась одна запчасть: отбойник от небулайзера Omron. Теперь не могу делать ингаляции, найти отбойник дома не могу, все перерыла. Хочу купить, но мне по телефону, написанному в гарантийном талоне, сказали, что телефон давно недействителен. Полезла на сайт Омрона, нашла там другие телефоны, сказали, что продаются только комплекты запчастей (я согласна и на это) на северном в перекрестке. Оттуда из этого перекрестка нас послали обратно к несуществующему телефону  :aq: Такк что не знаю выкидывать мне этот небулайзер за 2500 р ??? Попробую заказать запчасти из Москвы что ли? Никто не знает, может, есть все-таки сервисный центр Омрон в Ростове?

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #114 : 05 Март 2008, 20:46:03 »

а почему из Перекрестка послали, я видела у них всякие фуськи для небулайзера?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #115 : 05 Март 2008, 20:48:08 »

а почему из Перекрестка послали, я видела у них всякие фуськи для небулайзера?
Ездил брат мужа, муж сейчас в командировке  :ac: Я слышала в телефон, как тетка ему сказала, что у них только небулайзеры, запчастей нет. Читайте книжечку к небулайзеру, там все телефоны! :aq:вот дословно, что она ему сказала...

Мама-Оксана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1398

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #116 : 05 Март 2008, 20:50:27 »

HELENA, В Ростове-на-Дону представительство Омрон ул.Вавилова,54, тел.863277-97-41 или 73-25-20, у нас в гарантийном такие телены написаны. Удачи!
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными...
Иначе - это просто планы на завтра!

Marmelasik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4256

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #117 : 05 Март 2008, 20:52:51 »

Ездил брат мужа, муж сейчас в командировке  :ac: Я слышала в телефон, как тетка ему сказала, что у них только небулайзеры, запчастей нет. Читайте книжечку к небулайзеру, там все телефоны! :aq:вот дословно, что она ему сказала...
Странно, я смотрела можно ли шнур отдельно купить, а в пакетиках не только шнуры, но еще какие-то запчасти были, может конечно совсем не то, что вам нужно

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #118 : 05 Март 2008, 20:53:00 »

HELENA, В Ростове-на-Дону представительство Омрон ул.Вавилова,54, тел.863277-97-41 или 73-25-20, у нас в гарантийном такие телены написаны. Удачи!
Спасибо, но я именно эти несуществующие телефоны и имела в виду. Там давно уже нет Омрона. А где он есть неизвестно! Придется, наверное, из Москвы заказывать

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #119 : 05 Март 2008, 20:54:59 »

Странно, я смотрела можно ли шнур отдельно купить, а в пакетиках не только шнуры, но еще какие-то запчасти были, может конечно совсем не то, что вам нужно
Я поняла, Света, мне нужно самой ехать туда и спрашивать. А Сашу послали, и он спокойный пошел, нету- значит нету