Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 407542 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

tati1702

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328

  • Таня, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля

Привет ,а скажите компрессорный ld 212c  можно использовать спящему ребенку?нигде не смогла найти инфу

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Привет ,а скажите компрессорный ld 212c  можно использовать спящему ребенку?нигде не смогла найти инфу
Любой компрессорный можно,но ребенок будет кашлять и все равно проснется.Да и шумят они будь здоров.

ol26

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 695

  • Я Ольга
    • Просмотр профиля

Подскажите, где купить маску для ингалятора для младенцев? Или может кто напрокат даст? Нужно срочно-обморочно :ah:

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста сколько минут нужно проводить ингаляцию для годовасика. И как Вы уговариваете своих малышей надеть маску(прислонить к лицу) и дышать,мой дышит от силы 15-30 сек,потом категорически отказывается,может есть какие-то хитрости? у нас вот такой    
     Детский ингалятор B.WELL WN-115K ПАРОВОЗИК
   
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 02:07:14 от Лия Бикулова »

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Подскажите, где купить маску для ингалятора для младенцев? Или может кто напрокат даст? Нужно срочно-обморочно :ah:
В медтехниках поищите. Вот тут например http://mtdon.ru/catalog/52-kompressornye-ingaljatory/385-maska-detskaja-dlja-nebulajzera-omron.html

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста сколько минут нужно проводить ингаляцию для годовасика. И как Вы уговариваете своих малышей надеть маску(прислонить к лицу) и дышать,мой дышит от силы 15-30 сек,потом категорически отказывается,может есть какие-то хитрости? у нас вот такой    
     Детский ингалятор B.WELL WN-115K ПАРОВОЗИК
   
Я первое время включала мультик во время ингаляции, правда, дочка постарше была, да и до сих пор включаю. Если вообще никак, то можно просто рядом с носиком подержать, не надевать, и к лицу не прислонять, а рядом, все равно попадет что-то.
Время либо по кол-ву препарата (обычно это 4-5 мл на ингаляцию - пока не закончится). Либо если физраствор, то 2-3 минуты.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Я первое время включала мультик во время ингаляции, правда, дочка постарше была, да и до сих пор включаю. Если вообще никак, то можно просто рядом с носиком подержать, не надевать, и к лицу не прислонять, а рядом, все равно попадет что-то.
Время либо по кол-ву препарата (обычно это 4-5 мл на ингаляцию - пока не закончится). Либо если физраствор, то 2-3 минуты.
Спасибо. Мультики я ему еще ни разу не показывала,может и сработает. прочитала на русмеде,что если просто рядом держать маску никакого эффекта не будет. А он кричит невозможно просто, и я не вижу смысла в процедуре если ребенок так нервничает.Даже не знаю,что делать.

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля

Спасибо. Мультики я ему еще ни разу не показывала,может и сработает. прочитала на русмеде,что если просто рядом держать маску никакого эффекта не будет. А он кричит невозможно просто, и я не вижу смысла в процедуре если ребенок так нервничает.Даже не знаю,что делать.
Мои оба поначалу сильно кричали, маленького (первая инг в 3,5мес) держала на коленях на животике, в маске, ну орал- да, зато вдох глубже,  сейчас сам одевает маску , просит читать и спокойно ингалируется сколько надо. Старшего впервые ингалировала в 2,5 года при пневмонии, тоже орал как резаный, но 8 ингаляций в день-через несколько дней привык, успокоился, под мультики.
Я считаю- если надо ингалировать, то без вариантов, можно пытаться успокоить, сказки/мультики , в крайнем случае - тупо держать :al:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Спасибо. Мультики я ему еще ни разу не показывала,может и сработает. прочитала на русмеде,что если просто рядом держать маску никакого эффекта не будет. А он кричит невозможно просто, и я не вижу смысла в процедуре если ребенок так нервничает.Даже не знаю,что делать.
А вы ему объясняете, что будет происходить, готовите? У нас процедура называется "подышать в трубочку"  :girl_haha: Маленькой объясняла, что дышим, чтобы не болела, еще вспомнила, что несколько раз на куклу надевала маску, показывала, объясняла, что куколка подышит и у нее соплей не будет )) На папу тоже надевали, папа выражал радость )))  пробовали такое?

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Мы купили Литл Доктр.Доча делает с удовольствием ингаляции-мы как в больнице переворачиваем песочные часы и она за ними следит. У нас сейчас сопли,обычные прозрачные.Первые 3 дня капала сосудосуж.-нифига не помогло.Капли ложные дочь отказывается капать наотрез-они для нее очень горькие.Стали делать ингаляции физрастовром- красотень, соплей гораздо меньше, хорошо они там разжижаются(для нас это важно т.к. воздух ну нереально сухочй в квартире, у меня соплей нет-а корки есть :al:). Мне кажеться ингаляция менее вредна чем капли....

Lilian

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля

Девочки, поделюсь маленьким, но опытом:) использовала ультразвуковой AND, так в нем при малейшем наклоне все лекарство выливалось из емкости, младшему 1,4 года делать вообще не смогла. сегодня купила последнее слово техники:) Мэш- ингалятор «Little Doctor» LD-207U. Маски на много удобнее мягче и из силикона, который ничем не пахнет, наклоняла его при использовании -ничего не вытекло. удобный. не хватает только регулировки скорости потока, а он пыхтит на полную, что в принципе и хорошо.
и еще не мало важно- цена. у меня рядом в магазине он стоит 3255 :ai:, а тут я его купила -интернет магазин медицинских товаров 03market за 2340!!! заказала  в вс, привезли во вторник в 10.30. И еще в комплекте нет адаптера, который практически нигде не продается. пока использую батарейки.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Спасибо за рекомендации,думала,только мой кричит.я этого не выдерживаю,вчера сделали перерыв.

мыльный пузЫрик

  • Чем старше и мудрее человек,тем меньше ему хочется выяснять отношения.Хочется встать,пожелать всего хорошего и уйти....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2561

  • Маша
    • Просмотр профиля

Лия,а сколько вашему малышу? Мою в ингаляциях интересует то что ей нужно часики песочные переворачивать, она сама включает-выключает его,т.е. она вопринимает это как игру такую..
Девочки вчера глянула на флакон с физраствором а он оказывается просрочен  :wallbash:а я дура им ингаляции делала доче,и промывали им нос.Как думаете, сильно навредить могла??

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Лия,а сколько вашему малышу? Мою в ингаляциях интересует то что ей нужно часики песочные переворачивать, она сама включает-выключает его,т.е. она вопринимает это как игру такую..
Девочки вчера глянула на флакон с физраствором а он оказывается просрочен  :wallbash:а я дура им ингаляции делала доче,и промывали им нос.Как думаете, сильно навредить могла??
Соль в воде не пропадает,разве что в осадок выпадет) Не навредили короче.

Лия Бикулова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1642

    • Просмотр профиля

Лия,а сколько вашему малышу? Мою в ингаляциях интересует то что ей нужно часики песочные переворачивать, она сама включает-выключает его,т.е. она вопринимает это как игру такую..
Девочки вчера глянула на флакон с физраствором а он оказывается просрочен  :wallbash:а я дура им ингаляции делала доче,и промывали им нос.Как думаете, сильно навредить могла??
Маша ему 1,3. Он вначале делал секунд по 30,а потом категорически отказался. И ингалятор интересный-паровозом,огоньки горят,он пыхтит. Но сын кричит ,весь красный,Думаю от такого ингалирования толка нет.