Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 407560 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Alenka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • 8-918-547-66-66
    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #60 : 05 Февраль 2008, 09:49:06 »

А я вообще плохо представляю как можно ингалировать 2х месячного малыша.. Мне кажется пустая трата денег..
Максим 23.01.2006
Анастасия 22.04.2013
Николай 25.02.2015

Профессиональный массаж с выездом на дом

Тайота

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #61 : 05 Февраль 2008, 10:02:55 »

Нам когда было 3 месяца, мы заболели бронхитом и лежали в больнице.Там нам назначили ингаляции и делали ингаляции прибором OMRON. Потом мы себе такой же приобрели. Стоит он чуть больше 2 тыс. Мы им спасаемся от простуд. Очень нужная вещь.

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #62 : 05 Февраль 2008, 10:54:04 »

У нас есть. Очень помог когда ларингитом заболели недавно. Одевала доче масочку когда она спала. Вещь очень нужная.
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #63 : 05 Февраль 2008, 10:58:36 »

Про ларингит и ингалятор, мне кажется, теперь я знаю все. Год назад мы по скорой мчали с ужасным лающим кашлем в ЦГБ (это правда был ужас, я думала, ребенок задохнется, вспоминать страшно). Основное лечение - ингаляции, поэтому потом не по-скупилась и приобрела дисперсный ингалятор (еще называют небулайзер) домой. Перед новым годом ларингит мы повторили. Но, слава Богу, благодаря ингалятору, до скорой не дошло. Теперь в доме, кроме ингалятора, всегда есть физраствор, гидрокартизон и адреналин (совсем на худой конец). так что говорю всем, кто  раздумывает - брать или не брать... БРАТЬ! Очень ценная и полезная вещь

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #64 : 05 Февраль 2008, 11:06:01 »

К нам тоже вчера педиатр приходила, сказала, что в доме, где есть маленький ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ингалятор. Лучше электрический. Для грудничков есть маска специальная. Одеваешь ему, когда он спит и лечишь. А больше ничего и не сказала. Я вот сижу, читаю про ингаляторы и пока ничего в них не понимаю.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #65 : 05 Февраль 2008, 11:08:43 »

А я вообще плохо представляю как можно ингалировать 2х месячного малыша.. Мне кажется пустая трата денег..
Чисто мое наблюдение :ad:. Чем меньше малышик, тем лучше он может перенести процедуру. Приставил масочку к лицу(можно даже во сне), и все дела. А вот когда ребенок уже понимает, тогда приходится уговаривать, делать сначача себе ингаляции :ag:.

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #66 : 05 Февраль 2008, 11:13:03 »

Нам когда было 3 месяца, мы заболели бронхитом и лежали в больнице.Там нам назначили ингаляции и делали ингаляции прибором OMRON. Потом мы себе такой же приобрели. Стоит он чуть больше 2 тыс. Мы им спасаемся от простуд. Очень нужная вещь.
OMRON ультразвуковой или компрессорный? Я так понимаю, компрессорный шумный, но за то им и для носа можно ингаляции делать
мы себе присмотрели вот такой
http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html
наша врач говорит, что прстой водой минеральной щелочной можно делать ингаляции


Меня зовут Женя

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #67 : 05 Февраль 2008, 11:24:39 »

Да, компрессорный шумный, но, как я поняла, самый лучший. И про минеральную воду - совершенно верно. И ингалировать и, предварительно выпарив газы (подогреть), пить. Я немного сластила сахаром, это смягчает кашель. И еще попутно 3 раза в день по ч.ложке корня солодки. Все сиропы (лазолван, амбробене и т.д.) выбросила. Толку не было. По поводу сиропов - нужно четко знать в какой период кашля какой давать. Поэтому идеальное средство - ингалятор. В 8 месяцев я его сажала на руки, включала рекламу и ингалировала. Во сне тоже иногда получалось. А сейчас ребенок сам сидит и держит маску в руке исправно. Но, кто еще не купил, советую, определившись с моделью, позвонить в 003, узнать где дешевле - разброс цен в медтехнике ОЧЕНЬ большой. Я покупала на К.Маркса возле магазина "Ереван" (кажется так называется)

Мама Аринки

  • Я - Маша, ко мне на "ты"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 897

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #68 : 05 Февраль 2008, 11:30:57 »

У гнас Муссон 2. Стоит от 1400 до 1800 смотря где. Хороший мне нравится. Дышим пока только физраствором, по поводу травок и лекарственных препаратов нужно консультироваться с врачем. К ингалятору прилагается книжка с рецептами. Можно применять для малышей с 1 месяца. Подставляешь под носик или к ротику и дышите 5 мин. 3 раза в день.

ПетлЮра

  • Клуб "Родные приемные дети" "Детки-погодки"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1954

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #69 : 05 Февраль 2008, 11:44:47 »

ВОТ ЧТО НАШЛА ПРО ИНГАЛЯТОРЫ

Какие виды ингаляторов для лечения таких серьезных заболеваний, как астма, бронхит, аллергия, предлагает сегодня рынок?

Рассказывает медицинский консультант московского представительства фирмы "KRAFT медицинские системы", официального дилера фирмы "PARI GmbH" Наталия Юрьевна ЧЕТВЕРГОВА.

Почему ингаляторы лучше таблеток?
Главное преимущество ингаляторов перед таблетками и даже уколами заключается в быстроте действия. Таблетка, прежде чем принести больному облегчение, сначала должна попасть в желудок или кишечник, потом впитаться в кровь. На это уходят драгоценные минуты и даже часы. Распыленный же ингалятором медикамент действует почти мгновенно, в течение нескольких секунд. Поэтому ингаляторы в первую очередь применяют для лечения заболеваний, требующих безотлагательного вмешательства, - астмы, бронхита, аллергии. Но этим сфера их применения не ограничивается. Хороши они для лечения острых респираторных заболеваний, ларингита, ринита, фарингита, грибковых поражений верхних дыхательных путей, нарушений сердечно-сосудистой, иммунной и нервной систем. Помогают ингаляторы при профессиональных болезнях певцов, учителей, шахтеров, химиков. Еще более внушителен список лекарств, которые можно распылять ингаляторами. Некоторые из них показаны в таблице. С помощью ингаляторов можно вдыхать обычный водяной пар, минеральные воды, соляные растворы, эфирные масла, настои трав. У ингаляторов есть и еще одно несомненное преимущество. В отличие от таблеток или уколов, нередко вызывающих побочные реакции, лекарственные аэрозоли благодаря местному действию практически не вызывают осложнений.
Какой ингалятор выбрать?
Выбор ингалятора зависит от заболевания, которое вы собираетесь лечить, и от ваших финансовых возможностей. Отечественные и зарубежные производители предлагают сейчас самые разнообразные модели - от очень простых и дешевых, ненамного отличающихся от обычной кастрюли с горячей картошкой, до суперсложных и, конечно, дорогих. Разобраться в них довольно сложно. Но давайте все-таки попытаемся. Итак, какие же бывают ингаляторы? Дозирующие ингаляторы. Это наиболее простые приборы, представляющие собой обычные баллончики, в которые под давлением закачено лекарство. При нажатии клапана распыляется строго отмеренное количество медикамента. Применяются дозирующие ингаляторы в основном для экстренной помощи больным бронхитом и астмой. Небольшие размеры и простота применения позволяют больному в любом месте и в любой момент самостоятельно провести ингаляцию. Но дозирующие ингаляторы обладают одним очень важным недостатком. Основная масса распыленного лекарства не достигает главной мишени - бронхов, осаждаясь во рту и глотке. Это связано с тем, что многие пациенты, особенно пожилые люди и дети, не всегда правильно пользуются ингалятором. Они не могут согласованно нажимать на баллончик и глубоко вдыхать. Поэтому сейчас широко применяются специальные насадки на дозирующие ингаляторы - спейсеры. Несмотря на разнообразие моделей, принципиальная конструкция их одинакова: это небольшая камера, с одной стороны которой есть отверстие для ингалятора, а с другой - мундштук. Благодаря такому устройству доза лекарства, которая впрыскивается в камеру, находится во взвешенном состоянии от 3 до 5 секунд. За это время больной может вдыхать его не сразу, а за несколько вдохов. А поскольку частицы лекарства в спейсере дробятся на более мелкие, они становятся более летучими. В результате лекарство меньше оседает в глотке и бронхах и легче достигает глубоких отделов легких. И еще один важный момент. В последнее время подвергается сомнению безвредность вдыхания фреона и других газов, которые закачивают в дозирующие ингаляторы. Но выход из такой ситуации найден. Изобретены так называемые порошковые ингаляторы, в которых потенциально опасных для здоровья газов попросту нет. Компрессорные ингаляторы (небулайзеры). Самые продвинутые ингаляторы, в которых для создания лекарственного аэрозоля применяют специальный электрический насос - компрессор. Такие приборы называют еще небулайзерами (от лат. nebula - туман). Ультразвуковые ингаляторы (небулайзеры). В таких приборах лекарственный аэрозоль создается при помощи ультразвука и подается больному через маску или мундштук. К сожалению, небулайзеры довольно громоздки, их нельзя носить в кармане. Они предназначены только для использования в стационарных условиях - дома, на работе, в поликлинике или больнице. Кроме того, с помощью подобных приборов нельзя распылять вязкие жидкости и масла. Они просто могут сломаться. Получаемые с помощью небулайзеров лекарственные аэрозоли сохраняют все полезные свойства исходных медикаментов. Подобные приборы позволяют вводить в легкие высокие дозы лекарственных веществ в чистом виде, без всяких примесей, в том числе и фреона. Есть небулайзеры непрерывного действия. Они производят аэрозоль постоянно и во время вдоха и во время выдоха. Конечно, это не очень хорошо. Значительная часть лекарства пропадает зря - распыляется в окружающую среду. Совсем другое дело - небулайзеры, которые управляются дыханием пациента. Они производят аэрозоль только во время вдоха.
Ингаляторы для детей
Недавно появились ингаляторы, сконструированные специально для детей. Причем уже существуют приборы, рассчитанные на разные возрастные группы: на недоношенных, детей до 1 года, 3 и 7 лет. Они отличаются способом распыления лекарств. Для совсем маленьких пациентов созданы специальные силиконовые маски. В них распыляется ровно столько аэрозоля, сколько может вдохнуть малыш.
Меры предосторожности
Аэрозольная терапия - очень мощное средство лечения. Поэтому пациентам с тяжелыми формами заболевания, особенно бронхиальной астмы, самостоятельно проводить ингаляционное лечение не рекомендуется. При вдыхании аэрозоля состояние больного может внезапно ухудшиться, вплоть до приступа удушья. Но это в лучшем случае. В худшем - при наличии очага гнойной инфекции ее можно разнести по всему организму. Поэтому, если вы хотите получить от ингаляционной терапии не вред, а пользу, обратитесь за помощью к специалисту. Это сделать стоит и в тех случаях, когда самостоятельное лечение с помощью ингаляций вам не помогает. Возможно, вы неправильно выбрали для себя модель ингалятора или используете заведомо неэффективную схему лечения. Ведь для каждой конкретной модели ингалятора требуется своя ингаляционная программа, а в тяжелых случаях не каждый ингаляционный прибор обеспечит нужный эффект.



Типы ингаляторов

Компрессорные ингаляторы
l Этон
l Бореал
l OMRON NE-CX
l OMRON NE-CX3
l OMRON NE-C1
l Porta-Neb
l PARI ЛЦ Плюс
l PARI Бэби (для детей)
l PARI Бой
l Medix
l Hudson
l Cirrus
Дозирующие ингаляторы
l Небухалер
l Волюматик
l Аерочамбер
l Менотоклар
l Беродуал Форте
l FISONair
Ультразвуковые ингаляторы
l Альбедо
l Муссон
l Туман
l OMRON U-07
l OMRON U-17
l Medusonic


Бронходилятаторы Расширяют бронхи.
Муколитики Разжижают мокроту и улучшают ее откашливание.
Глюкокортикоиды Обладают противовоспалительным действием, ликвидируют отеки слизистой бронхов, предотвращают бронхоспазм. Иммуномодуляторы системы. Регулируют работу иммунной
Антибиотики и антисептики Уничтожают бактерии и вирусы.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #70 : 05 Февраль 2008, 11:52:20 »

у нас небулайзер Little Doctor, наш спасатель :ay: оценили его недавно, при обструкции бронхов, при приступах кашля не спасали ни одни препараты.. ночь, я не занала что делать.. началсь паника и тут ...5 минут ингаляции с физраствором на основе минералки и малыш спит спокойно всю ночь. классные насадки. мой теперь даже воспринимает это как игру, дышит исправно. в доме где есть ребенок, это необходимая вещь

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #71 : 05 Февраль 2008, 11:53:56 »

у нас небулайзер Little Doctor, наш спасатель :ay: оценили его недавно, при обструкции бронхов, при приступах кашля не спасали ни одни препараты.. ночь, я не занала что делать.. началсь паника и тут ...5 минут ингаляции с физраствором на основе минералки и малыш спит спокойно всю ночь. классные насадки. мой теперь даже воспринимает это как игру, дышит исправно. в доме где есть ребенок, это необходимая вещь
Согласна на все 100%.
Статья очень исчерпывающая

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #72 : 05 Февраль 2008, 12:06:51 »

У нас Муссон ультразвуковой. Маски нет, есть 5 сменных трубочек. С маской наверное удобнее малышам, а нам и так хватает. Делали ингаляцию с травками, добавляли лазолван, только раствор должен быть с солью-содой если нет физраствора. Действительно простуды быстрее проходят :ab:

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #73 : 05 Февраль 2008, 12:14:11 »

Муссон нам во время страшного ларингита не помог. Я не знаю, бывает ли он дисперсный. Который был у нас не такой (он дымит, я так определяю, что не дисперсный). А физраствор в любой аптеке продается - 3 копейки условно говоря стоит. Но как скоропомощное, наверно, соль тоже подойдет с содой. да, мы еще физраствором носик промывали, когда был заложен сильно. Аквамарис эффекта не давал.

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Все про ингалятор
« Ответ #74 : 05 Февраль 2008, 12:15:18 »

.5 минут ингаляции с физраствором на основе минералки
так для ингаляции кроме минералки еще нужен физраствор?
какую минеральную воду надо покупать? мне врач сказала - щелочную, но какую лучше? в стеклянных бутылках, думаю, обязательно, но есть же и по ценам разные - и 10 р и 60...


Меня зовут Женя