Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 408904 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #645 : 20 Апрель 2010, 14:00:27 »

может уже поздно,но я все равно выскажусь(не кидай те тапочками). мои близнецы очень часто болели и все перерастало в жуткий кашель. решили купить ингалятор ,купили ультрозвуковой Муссон 2, и после этого лечения загремели в больницу с подозрением на воспаление легких. там нам делали ингаляции Омроном небулайзером. после этого облазила в инете и вот что там пишут.ультрозвуковые ингалаторы мало эффективны, посколько разрушается ультрозвуком молекулы лекарства, и нагревается колба с этим препаратом что тоже снижает его эффективность. во всем мире признана самыми эффективными небулайзеры.по своему опыту скажу что Муссон полное г....сейчас у нас ОМРОН небулайзер. я очень довольна.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #646 : 20 Апрель 2010, 14:04:18 »

Девочки, вот большая тема про ингаляторы, где и про модели и про плюсы-минусы и фирмы производители!
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1639.0.html

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #647 : 20 Апрель 2010, 14:05:16 »

может уже поздно,но я все равно выскажусь(не кидай те тапочками). мои близнецы очень часто болели и все перерастало в жуткий кашель. решили купить ингалятор ,купили ультрозвуковой Муссон 2, и после этого лечения загремели в больницу с подозрением на воспаление легких. там нам делали ингаляции Омроном небулайзером. после этого облазила в инете и вот что там пишут.ультрозвуковые ингалаторы мало эффективны, посколько разрушается ультрозвуком молекулы лекарства, и нагревается колба с этим препаратом что тоже снижает его эффективность. во всем мире признана самыми эффективными небулайзеры.по своему опыту скажу что Муссон полное г....сейчас у нас ОМРОН небулайзер. я очень довольна.
А мы этим г..... лечимся всей семьей и очень довольны. У нас ничего не нагревается. То что у вас было типа воспаления легких - вовсе не однозначно вина Муссона. Не все болячки можно вылечить ингалятором, иногда и антибиотики колоть приходится :ac:, что вам явно в больнице и делали.

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #648 : 20 Апрель 2010, 14:05:36 »

Девочки, вот большая тема про ингаляторы, где и про модели и про плюсы-минусы и фирмы производители!
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,1639.0.html
Лиза, а соединить можно?

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

а я вот полярного мнения...у меня много друзей -родителей с детьми, у которых проблемы с дых. у некоторых астма, у других - рец. бронхит... советовалась с Леб. из №2. В оконцовке приобрели компрессор
зы: ультрозвук разрушает молекулы действующего вещ -ва. или как то так (эт ессно, не мое мнение. Читала/ слышала где -то)

 согласна с вами на все сто,об этом везде в инете пишут.и по своему опыту могу сказать ,что ультрозвуковой не эффективен.

Светлана мама

  • Гость
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #650 : 20 Апрель 2010, 14:20:35 »

и вот что там пишут.ультрозвуковые ингалаторы мало эффективны, посколько разрушается ультрозвуком молекулы лекарства, и нагревается колба с этим препаратом что тоже снижает его эффективность. во всем мире признана самыми эффективными небулайзеры.по своему опыту скажу что Муссон полное г....сейчас у нас ОМРОН небулайзер. я очень довольна.
Если  бы ультразвук разрушал молекулы, то все дельфины давно бы вымерли, ну в лучшем случае не беременели. Они общаются посредством ультразвука. Курс школьной физики - ультрозвук  разбивает на более мелкие частицы молекулу, чем компрессор. Это наиболее эффективно при попадание в отдаленные участки - бронхиолы и альвеолы.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2010, 14:29:28 от Светлана мама »

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #651 : 20 Апрель 2010, 14:24:22 »

причем здесь дельфины, речь о том что ультрозвук разбивает лекарство на слишком мелкие частицы, и оно теряет свои свойства.

Светлана мама

  • Гость
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #652 : 20 Апрель 2010, 14:56:46 »

причем здесь дельфины, речь о том что ультрозвук разбивает лекарство на слишком мелкие частицы, и оно теряет свои свойства.
Да дельфины тут некстати. Ещё ультразвук разбивает молекулы плода на УЗИ и он при рождении теряет свои свойства. :ab:

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #653 : 20 Апрель 2010, 15:17:20 »

 :ai: физраствор же не испортит ультразвук? а лекарство для ингалятора делают же ... :bc:
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #654 : 20 Апрель 2010, 15:26:19 »

:ai: физраствор же не испортит ультразвук? а лекарство для ингалятора делают же ... :bc:
Вика, да конечно ничего не испортит ингалятор, есть специальные препараты для ингаляции и для деток и для взрослых. Единственное, что выбор препарата лучше доверить врачу, хотя во многих инструкциях и есть перечень, все-таки врач лучше знает, от какого препарата пользы будет больше. :ab:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #655 : 20 Апрель 2010, 15:31:11 »

так у вас какой, компессорный или ультразвуковой?

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #656 : 20 Апрель 2010, 15:35:57 »

копирую часть статьи:

У всех видов небулайзеров есть свои плюсы и минусы. Это позволяет выбрать самый подходящий для себя (и своей семьи! Небулайзер – это аппарат для всей семьи!) аппарат.
Плюсы и минусы компрессорных небулайзеров объясняются, в основном, самим компрессором. Он тяжелый и очень шумный. Поэтому к основным минусам этого типа небулайзеров относится шум (которого нередко пугаются дети) и большой вес, а соответственно, меньшая портативность. Зато компрессорный небулайзер позволяет использовать любые препараты из разрешенных для ингаляций и варьировать размер подаваемых частиц лекарства. Благодаря этому можно выбирать конечную цель ингаляции:
- частицы с размером более 10 мкм осаждаются в ротоглотке;
- частицы с размером 5-10 мкм осаждаются в ротоглотке, гортани и трахее;
- частицы с размером 2-5 мкм осаждаются в нижних дыхательных путях;
- частицы с размером 0,5-2 мкм осаждаются в альвеолах.
Ультразвуковые ингаляторы, в отличие от компрессорных, практически бесшумные и могут быть очень компактными. Основной минус этих небулайзеров в том, что через них нельзя пропускать определенные препараты – гормоны и антибиотики, т.к. ультразвуковые колебания разрушают эти препараты.

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #657 : 20 Апрель 2010, 15:39:37 »

написано ультразвуковой. :al:для и масляных и для водных....
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #658 : 20 Апрель 2010, 15:45:20 »

Ингалятор ультразвуковой «Муссон-2»
Предназначен для получения аэрозолей водорастворимых жидкостей – лекарственных препаратов (антибиотиков, настоев трав, минеральных вод и т.п.), с целью профилактики и лечения дыхательных путей и легких, как в домашних условиях, так и в медицинских учреждениях.
Ингаляционная терапия – один из лучших видов лечения воспалительных заболеваний дыхательных путей, практикуемый человеком в течение 6 тысяч лет. И сегодня ингаляции остаются одним из самых популярных методов лечения и профилактики простудных заболеваний.
 Я просто когда выбирала, долго оклебалась, в итоге мы выбрали комрессорный. Но ездили в Медтехнику и там нам дали очень подробные объяснения, чем отличаются эти ингаляторы. я задавала вопрос про антибиотики, мне сказали, что и ультразвуковой и компрессорный одинаково хорошо подходят, только нужно правильно выбирать препараты.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: ингалятор.какой лучше? где купить?
« Ответ #659 : 20 Апрель 2010, 15:47:01 »

однако в медучереждениях лечат компрессорными.