Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409373 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #285 : 23 Апрель 2009, 13:27:21 »

Девочки, подскажите. Мы болеем второй раз всего лишь. В первый раз нам ингалятор не назначали. А сейчас посоветовали приобрести. Но я в сомнениях потому, что - как дочке его поставить? Она не дается даже в нос закапать.Боюсь, что куплю (а деньги не маленькие в нынешнее время), а он будет стоять без дела :al:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2009, 13:41:20 от Enska »

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #286 : 23 Апрель 2009, 13:49:48 »

Девочки, подскажите. Мы болеем второй раз всего лишь. В первый раз нам ингалятор не назначали. А сейчас посоветовали приобрести. Но я в сомнениях потому, что - как дочке его поставить? Она не дается даже в нос закапать.Боюсь, что куплю (а деньги не маленькие в нынешнее время), а он будет стоять без дела :al:

у нас стоит без дела, мало того, муж, после того, как им проингалировался, заболел еще сильней (по его мнению) - потому что пар, который надо вдыхать - холодный  :al:  десткая маска там есть, но ребенку ее держать и правда очень проблематично, особенно если ребенок такие вещи не любит

Anyuta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 989

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #287 : 23 Апрель 2009, 13:55:06 »

Мы когда купили Небулайзер он у нас тоже 2 года стоял без дела сын его сильно боялся! а когда в больнице полежали нам назначили дышать физ раствором и нормально сидит терпит не нравится конечно, но терпимо!
Сынок и доченька

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #288 : 23 Апрель 2009, 14:00:52 »

Девочки, подскажите. Мы болеем второй раз всего лишь. В первый раз нам ингалятор не назначали. А сейчас посоветовали приобрести. Но я в сомнениях потому, что - как дочке его поставить? Она не дается даже в нос закапать.Боюсь, что куплю (а деньги не маленькие в нынешнее время), а он будет стоять без дела :al:
А я маску не надеваю,я распылитель держу в районе носа, или включаю,когда доча спит в кроватке, надевая на сам агрегат. Конечно  она не стоит на месте,и я за ней по кровати с этой насадкой.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #289 : 23 Апрель 2009, 14:31:20 »

Потеряли мы отбойник, теперь нет у нас облачка....а никто незнает где их чинят или есть сервисный центр есть, чтобы купить этот отбойник , у нас LD-210C
Может кому пригодится информация: Продаются зап.части на ингалятор отдельно -комплектом, мы купили и ингалятором пользуемся снова, есть фирма в Ростове, которая занимается ими...
Всем здоровья и мира!!!

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #290 : 23 Апрель 2009, 20:24:00 »

Девочки, подскажите. Мы болеем второй раз всего лишь. В первый раз нам ингалятор не назначали. А сейчас посоветовали приобрести. Но я в сомнениях потому, что - как дочке его поставить? Она не дается даже в нос закапать.Боюсь, что куплю (а деньги не маленькие в нынешнее время), а он будет стоять без дела :al:

Жень, вообще вещь эта хорошая. Если болеете раз в год и средств свободных нет, то можно и взаймы взять, девочки на форуме так делают. К тому же будет возможность проверить дочину раекцию на него без лишних затрат. Но я бы купила, мы по не знанию ультрозвуковой-паровой взяли, но он больше местного применения, а нейбуз глубоко в легкие проникает и хорошо макроту выводит, это я тебе как мама ребенка, болеющего однажды бронхитом советую. А еще педиаторы иногда и при обычных несложных простудах легкими травками-муравками советуют инголироваться. Подумай!

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #291 : 24 Апрель 2009, 09:58:53 »

Я тоже думала, что будет доча бояться, но она сама маску держала  :ab:  Правда это было в 2,5. В годик боялась бы точно.  Женя, могу дать попробовать, у нас Омрон.

YuliaKh

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2032

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #292 : 24 Апрель 2009, 11:13:29 »

Мой боялся первые разы, хотя наш не такой громкий как небул, но потом сам держал и было нам около годика почти, а в мед.центре куда мы ездили на пару процедур, и даже небулайзер спокойно пережил, но его там все веселили и отвлекали. 

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #293 : 24 Апрель 2009, 11:26:56 »

Я тоже думала, что будет доча бояться, но она сама маску держала  :ab:  Правда это было в 2,5. В годик боялась бы точно.  Женя, могу дать попробовать, у нас Омрон.

Тань, это было бы здорово! Напиши в личку, как можно будет взять :ad:

Потому как я ей даже сопельки не могу вытереть. Она начинает нервничать ужассно. Купить бы я купила, если точно знать, что пойдет на пользу - пригодится именно сейчас.

Ульяна

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +550/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17454

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #294 : 24 Апрель 2009, 22:40:15 »

А зачем затыкать отверстие? Наоборот, нужно чтобы дырочка была, тогда и пар будет идти.

Нет, так не получается. Мы купили детский ингалятор, мишка такой желтенький. Там и маска, и пустышка.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #295 : 29 Апрель 2009, 14:02:13 »

девочки, а у вас какая температура аэрозоля получается на выходе из небула? у нас он выходит реально холодный, как такой может лечить?

kislinka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

  • МОЕ ВСЕ......
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #296 : 29 Апрель 2009, 19:07:19 »

так это же пар, там самое главное испарение лекарства, а  лекарство само не нагревается, мы доче уже несколько раз делали, с маской не хотела, а я брала дула в трубку а дырочку в ее сторону направляла, пока она рядом сидела и играла. Нам врач сказал, самое главное, чтобы рядом пар бы, он к ребенку се равно попадает

tatianka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2779

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #297 : 29 Апрель 2009, 19:55:21 »

девочки, а у вас какая температура аэрозоля получается на выходе из небула? у нас он выходит реально холодный, как такой может лечить?

Меня тоже этот вопрос всегда интересовал  :al:   Когда болеешь, так хочется горяченького, прогреть и т.д. А тут холодный воздух  :al:  Понятно, что смысл в распылении лекарства и лучшем попадании внутрь, но  холодно...   :ac:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #298 : 30 Апрель 2009, 14:09:53 »

Девочки, я все-таки купила небулайзер ентот. Нам врач говорила ингаляции с минералкой. В инструкции написано, что объем лекарства назначает врач. Мне она ничего не говорила. Сколько мне минералки лить нужно???

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #299 : 30 Апрель 2009, 18:06:26 »

Девочки, я все-таки купила небулайзер ентот. Нам врач говорила ингаляции с минералкой. В инструкции написано, что объем лекарства назначает врач. Мне она ничего не говорила. Сколько мне минералки лить нужно???
Мы делали с физ раствором  лазалваном,всего 4 мл=2 мл ф.р=2 мл.лазалвана