Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409505 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

спасибо вам дорогие, наверное сегодня уже не получится купить, все уже закрыто.

а вот вопрос еще такой: мне врач посоветовала компрессорный, по теме поняла что он сильно  шумит,а Муссон ультразвуковой который не шумит, и его можно использовать ночью, когда ребенок спит я правильно поняла?
теперь вся враздумьях,что же лучше купить: куплю Омрон а малой дышать не будет из-за боязни и шума(((

расскажите в чем их разница, кратце

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

у компресс. испускаемые частицы меньше. соотв. и проникают они грубже, но он шумит
у ультразвукового в 2 раза частицы крупнее, но он бесшумный, можно во сне использовать

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

да не настолько он шумит))) мой вообще не реагирует на звук ингалятора, на руки садится и сопит себе потихоньку.
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

у компресс. испускаемые частицы меньше. соотв. и проникают они грубже, но он шумит
у ультразвукового в 2 раза частицы крупнее, но он бесшумный, можно во сне использовать
я встречала обратную информацию ))

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

как бы там ни было, но в любом случае, помощь всегда своевременна - спасибо вам девочки за советы и помощь!! :ax: :ax: :ax:
обожаю за это ростов маму! :ba: :ba: :ba:

Сливкина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6496

    • Просмотр профиля

да не настолько он шумит))) мой вообще не реагирует на звук ингалятора, на руки садится и сопит себе потихоньку.
мой орет и убегает
пришла в аптеку попросила включить для сравнения, разница ощутимая
думала взять в виде паравозика и передумала после муссона
и не жалею

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля

Я звонила в сервисный центр,который обслуживает в Ростове Омрон.Так,вот там дают консультацию,но очень слабенькую.Причем,что мне сказали,что и в компрессионный и в ультразвуковой травы добавлять нежелательно,а лучше использовать готовые растворы для лечения.И стоимость по крайней мере того ингалятора,что я узнавала на порядок выше,чем в аптеке.Они сами рекомендовали только компрессионные,хотя я буду брать пока ультразвуковой.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Ультразвуковые ингаляторы — портативные и бесшумные, но не позволяют использовать ряд важных лекарственных препаратов, например антибиотики и муколитики. Небулайзер образует аэрозоль воздействуя на жидкость ультразвуковыми вибрациями, создаваемыми пьезоэлементом. Около 90% аэрозольных частиц имеют размер 2-3 микрона, благодаря чему они достигают мелких бронхов и бронхиол.

Ультразвуковой метод в отличие от механического создаёт меньшие по величине частицы и бесшумен во время работы небулайзера.

Компрессорные ингаляторы — позволяют использовать любые препараты для ингаляционной терапии. Электрический компрессор небулайзера подаёт мощный поток воздуха в распылительную камеру, где при контакте с лекарством происходит образование полидисперсного аэрозоля, содержащего частицы менее 5 микрон, оптимального для поступления лекарств в легкие.
http://www.ingaljator.ru/

Но вот у муссона написано, что можно использовать любые лекарственные средства и достоверной информации по поводу того - разрушает ультразвук формулу лекарства или нет, я не нашла

андрюшка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Марина
    • Просмотр профиля

Есть один небулайзер Омрон у-22 микро айр,карманный он компрессионный,как мне сказали и работает на какой-то мембране и абсолютно бесшумный и можно его использовать также и горизонтальном положении и от аккумулятора и не нужны никакие стаканчикии, в нем в частности можно использовать 2 вида антибиотиков.Но стоит он прилично -я хотела взять,но муж меня переубедил,что переплачивать в 3 раза не стоит.А такой он заманчивый и мне кажется очень удобный,полезный и практичный... :ab:

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Сын подхрюкивает носом периодически. Соплей, казюль нет: не пойму, насморк или что у него?  :al: Холчу для профилактики сделать ингаляцию. Можно ж натрия хлоридом? Просто на флаконе написано, что это раствор для инфузий и для внутривенного введения  :al: я в растерянности
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

Мы на прошлой неделе загудели в больницу со стенозом гортани и жутким бронхитом, так вот доктор сказала, что брать нужно только компрессорный ингалятор (небулайзер)!!! И пульмонологи в детской ОБ тоже советуют компрессорный, а там выбор за вами)))
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Котена

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2945

    • Просмотр профиля

мы вчера пытались подышать, от звука извадаемого небйлайзером дети бежали из клмнаты в рассыпную, сегодня уже дышали нормально, немного поплакали, но смотря мультики увлеклись и даже не замечали что у них на носу маска.
Будем ждать улучшений

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите. Сын подхрюкивает носом периодически. Соплей, казюль нет: не пойму, насморк или что у него?  :al: Холчу для профилактики сделать ингаляцию. Можно ж натрия хлоридом? Просто на флаконе написано, что это раствор для инфузий и для внутривенного введения  :al: я в растерянности
это скорей всего от сухости. Физраствором (натрия хлорид) можно ингаляцию сделать, а можно просто в носик покапать. И вообще куда его только не используют.
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Димкина Мама

  • И Дашкина Мама тоже)))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 824

  • Я - Наталья!
    • Просмотр профиля

мы вчера пытались подышать, от звука извадаемого небйлайзером дети бежали из клмнаты в рассыпную, сегодня уже дышали нормально, немного поплакали, но смотря мультики увлеклись и даже не замечали что у них на носу маска.
Будем ждать улучшений
не переживай, привыкнут))) мой в больнице тоже шарахался, а дома все ок))) тоже мультами отвлекаю...
Дмитрию 16 лет
Дарье 9 лет

Kisy@

  • Я Таня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

    • Просмотр профиля

Отмечусь в темке, потом поизучаю :ab: