Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409477 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

А шумит также как и обычный? И какой фирмы вы купили, и где? :ax:
Наш не шумит, называется "Муссон", купили в центре где-то, точно не могу сказать, муж покупал :ab:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Brunette

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 145

  • Ищу смысл жизни... Найду и перепрячу.
    • Просмотр профиля

Спасибо.. :az:

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

НЕ за что :az:
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля

Подскажите лазолван сироп-можно в амрон? или только раствор нужен?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Подскажите лазолван сироп-можно в амрон? или только раствор нужен?
Лазалван есть специальный для инголяций, сироп мне кажется ну очень сладкий... он не забъет там все поры?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Подскажите лазолван сироп-можно в амрон? или только раствор нужен?
нельзя. Есть специальный раствор для ингаляций у него другая концентрация и другая форма (нет спирта и сахара)

ALENA111

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля

У нас: Муссон - бесшумный, OMRON - работает как трактор.
врачи говорят, OMRON  и т.п. - лучше(другой принцип)
а для ингаляций при простуде используем эфирные масла - и ничего пока все работает:-)

olar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля

А наш называется AND, японский,ультразвуковой. Размером примерно с кисть взрослого,чуть-чуть жжужит. С таймером. Я, как только чувствую,что нос хлюпать начинает-сразу за ингалятор,а утром все в порядке. Но главное-поймать начало. Дочка чаще болеет,а я от нее заражаюсь.Но с ингалятором сейчас стараюсь сидеть,когда она болеет ,и уже третью простуду она без моего соучастия. Я люблю ротокан(настой колендулы,ромашки и тысячелистника)-несколько капель в физраствор. если дочка не сопротивляется ,дышит как положено по                     
 времени,то насморк за 3 дня проходит.

Та_нка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 674

    • Просмотр профиля

У нас: Муссон - бесшумный, OMRON - работает как трактор.
врачи говорят, OMRON  и т.п. - лучше(другой принцип)
а для ингаляций при простуде используем эфирные масла - и ничего пока все работает:-)
В том то и дело в Муссон эфирные масла можно в омрон нет :ab: Но омрон действительно лучше, по крайней мере для нас астматиков :ax:

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

Вчера купили Муссон 2 комфорт , стОил в РосФармСнабе (Дешевая аптека) ЗЖМ за  1650  -  с масочками двумя дополнительными ... хорошая вещь, тихонький ... искала ультразвуковой импортный - не было нигде , но , в принципе, зачем платить дважды ?  :ag:  Вчера делали ингаляции уже с интерфероном ... малому нравится пока "дымок кушать" , хоть бы помогло выздороветь поскорее.
Девушка-консультант очень удивлялась , когда мы не захотели Омрон компрессорный брать. Нам врач именно УЗ посоветовала, т.к. в основном, мы болеем ринитами-ларингитами, а УЗ он как раз для верхних дыхательных путей разбивает лекарство , компрессорный же как раз для бронхов (астма, бронхиты). Так что и тут есть нюансы, оказывается

Garsia

  • Я -Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3302

    • Просмотр профиля

У меня пока старшая выросла мы три Муссона извели,сейчас уже четвертый. Действительно, как начинаешь ингаляцию делать так быстрей простуды проходят. Мы прошлой зимой очень часто маленькой дышать давали через масочку,очень помогало.Осенью начала выделываться, как маску подносишь - орет,выпинается, а потом до меня дошло и я стала давать ей без маски,мундштук в ротик и грызем довольные. Единственное у Муссона быстро  стирается это напыление за счет которого дымок идет, мы первый Муссон со свекровью испортили. Этот слой стал местами сходить, как пятна темные появились, я мыла немного почистила пальцем, потом включаем, а дымок плохо идет, ну тут свекровь и говорит " он же грязный" и раз пальцем остатки слоя, и все кирдык, больше мы муссоны не чистили.

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля

. Единственное у Муссона быстро  стирается это напыление за счет которого дымок идет, мы первый Муссон со свекровью испортили. Этот слой стал местами сходить, как пятна темные появились, я мыла немного почистила пальцем, потом включаем, а дымок плохо идет, ну тут свекровь и говорит " он же грязный" и раз пальцем остатки слоя, и все кирдык, больше мы муссоны не чистили.
спасибо , что предупредили ! т.е. туда лучше на лазить ? я просто тогда водичкой ополаскивать буду .... аккуратненько ... единственное, не всегда у меня получается, что дым валит хорошо... видимо, пропорции не правильно соблюдаю вода-лекарство ...  :al:

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля

моей старшей 10 лет, купили ингалятор года два назад, год действовал положительно, процедуры помогали, потом стала замечать. что наоборот, кашель открывается, меняла лекарства (курсами) - не помогало, потом забыли про него. Недавно опять заболела - доХтор нам напомнила, сделала процедуру 2мл н. хлорид+2мл. лазолван д/ингаляций - кашель ещё хуже стал, вот это как понять?

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Если честно, нам лазолван вообще не помагает, мы его и в виде сиропа пили и в виде инголяций пробовали, но что-то эффекта от него не почувствовала...

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля

Если честно, нам лазолван вообще не помагает, мы его и в виде сиропа пили и в виде инголяций пробовали, но что-то эффекта от него не почувствовала...
а нам, видите - даже хуже, как раздражение от него. Девочки, "Беродуал" очень сильный, а что кто делал при легкой простуде?