Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409455 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

ну вот и тапки полетели.воевали вы со мной. еще раз напишу,у меня есть и муссон и омрон. я написала свое мнение после сравнения.у меня трое детей, как правило болеют они все разом,и как вы себе представляете сделать каждому инголяцию три раза в день,да еще с таким режимом как работает муссон(10 мин. работы и 30 мин перерыв).хотя бы это его БОЛЬШОЙ минус.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

ну вот и тапки полетели.воевали вы со мной. еще раз напишу,у меня есть и муссон и омрон. я написала свое мнение после сравнения.у меня трое детей, как правило болеют они все разом,и как вы себе представляете сделать каждому инголяцию три раза в день,да еще с таким режимом как работает муссон(10 мин. работы и 30 мин перерыв).хотя бы это его БОЛЬШОЙ минус.
Да не нужен перерыв в работе "Муссона"! У меня двое и ингалирую я их по очереди. Без перерыва!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Аленушка и К

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 117

  • Делай, что должно и будь что будет.
    • Просмотр профиля

Мы выбирали между компрессорным и ультразвуковым по одной причине - ультразвуковой ТИШЕ в разы. А компрессорный мой сын боялся как чумы+когда болеет все еще не праздничней- слава Богу, что мы его брали у друзей. Потому как компрессорный Литл Доктрор ревел как слон, ультразвуковой - почти не слышно, что важно не только когда такой трусишка, как у меня, НО и когда нужно ночью ингалировать - а у нас был ларингит, стеноз - ночью ингалировались постоянно (днем впрочем тоже), деть не просыпалси. Стоила бы эта байда поменьше, это да.

Barbie

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 550

    • Просмотр профиля

У нас компрессорный Омрон.
Девочки, а если нужно делать с минералкой, на сколько ингаляций одна бутылка (я взяла Ессентуки 4 в стекле), при условии что у нас 2 ингаляции в день, утром и вечером? Она ж долго не стоИт... Я решила, каждый день утром открывать нов. бутылку, и использовать на утрен. и вечерн. ингаляцию, между ингаляциями держу в холодильнике, на след. день нов. бутылку и т.д.
А вы как делаете?

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

 Всуну и я свой нос в эту тему) Спор какой то бессмысленный ,но это лично мое только мнение . Объясню : Разница в качестве ингаляции между компрессорным и ультрозвуковым очевидна только опять же при определенных заболеваниях . Когда простуда или затронуты верхнии дыхательные пути ,то и МУССОН за счастье считать можно . Когда Бронхиальная астма ,то Омрон или Пари Бой . При астматических приступах или при другой патологии когда затронуты бронхи ,нижнии отделы и нужны ингаляции ,чтоб снять приступ у ребенка ,лекарство из МУССОНА туда просто не дотянет в силу совершенно другой конструкции и способа распыления лекарства . Гормональные средства тож в МУССОН не зальешь . Поэтому каждый приспосабливается к тому что имеет . А лучше вобще всей радости не знать!  Мы из Москвы притащили уже меш небулайзер ,эффект замечательный . Но когда совсем накрывает ,то никакая ингаляция уже не поможет,хоть ингалятор будет золотым(
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 22:54:32 от Fidschi »

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

Да не нужен перерыв в работе "Муссона"! У меня двое и ингалирую я их по очереди. Без перерыва!

а инструкцию читать не надо?

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

а инструкцию читать не надо?
Ничего с  Муссоном  не случится ,поверте) эта техника в ДБ№2 выдерживала и по 15 детей . Лично видела как их там ингаллировали

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

да выкинула я его в подвал,в детской больнице №2 инголяции делают омроном.сами там делали.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля

 С недавних времен )))))
да выкинула я его в подвал,в детской больнице №2 инголяции делают омроном.сами там делали.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

К слову мой Литл Доктор компрессорный стоит 1500. :ae:
Тоже всю тему перечитывала,и осоых различий между компр.и ультразвуковыми не находила.Кстати наш очень удобен в использовании :af:

Настя, такой?

сильно шумит? и где и когда ты его за 1500 купила?

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля


сильно шумит? и где и когда ты его за 1500 купила?

У нас такой, шумит прилично, как и все компрессорные, но ребенок отлично сидит и даже сам просит=)) А купили чуть меньше, чем за 2000

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

У нас такой, шумит прилично, как и все компрессорные, но ребенок отлично сидит и даже сам просит=)) А купили чуть меньше, чем за 2000

я уже 1,5 часа тему читаю  :be: поняла, что компрессорный лучше, но шумит. Литтл по цене доступнее. Всё верно?  :ad:

Дочка болеет 3 недели.. сначала 1 неделю сопли текли, потом кашель подключился, но он сухой и больше похож на першение... каждую ночь просыпается в одно и то же время и пока не промоем-закапаем нос, не усыпает, кашляет...  + у меня аллергический насморк и кашель уже 2 месяца, поэтому задумалась над покупкой  :bh:

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля

Ну вам уже 3 года, шум не должен смущать ребенка, можно под мультики усаживать

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

У нас такой, шумит прилично, как и все компрессорные, но ребенок отлично сидит и даже сам просит=)) А купили чуть меньше, чем за 2000

Я купила на днях компрессорный ингалятор Литл Доктор за 1600 р. в Дешевой аптеке. Очень довольна, в комплекте три маски, ингаляц.трубка, 2 насадки для носа (детская и взрослая). Да, шумит, но мои садятся с удовольствием, вроде как игра для них - через трубочку дышать))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Девочки, у нас носик заложен уже почти месяц. Что только не делали. Ингаляции ежедневно и без толку. Почему не помогает, не знаю :ak: И минералкой делали, и физраствором. Кашель тоже не лечит, кашляем до сих пор. Я что-то в нем разочаровалась.
У нам Омрон компрессорный.