Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409445 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, у нас носик заложен уже почти месяц. Что только не делали. Ингаляции ежедневно и без толку. Почему не помогает, не знаю :ak: И минералкой делали, и физраствором. Кашель тоже не лечит, кашляем до сих пор. Я что-то в нем разочаровалась.
У нам Омрон компрессорный.

Жень, на аллергический насморк похоже  :ac:  А врач что рекомендует?

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

Жень, на аллергический насморк похоже  :ac:  А врач что рекомендует?

У нас никогда не было до этого момента аллергии. Врач..хм, сначала только аквамарис выписала + инагалятор, потом сложные капли и опять же ингалятор, потом только лишь ингаляуии делать, т.к. капать нельзя уже долго. Сейчас снова каплаи - протаргол. Но нам ничего не помогает вообще :ak: Мне вроде от ингаляций дышать легче становилось, а ей хоть делай - хоть не делай :al:

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

У меня тоже никогда не было аллергии, а в этом году с августа дышать не могу... как раз сезон амброзии...  :ak: :ak: :ak:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля

У меня тоже никогда не было аллергии, а в этом году с августа дышать не могу... как раз сезон амброзии...  :ak: :ak: :ak:

 :ai: да ты что. Ну а как проявляется аллергический насморк? У нас из носа не течет. Заложеннен, забит носик, дышать не может

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

:ai: да ты что. Ну а как проявляется аллергический насморк? У нас из носа не течет. Заложеннен, забит носик, дышать не может

Женя, у меня был насморк 3 недели, текло, слизь копилась, теперь просто зщакладывает нос, отекает и дышать не могу :ac:

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля



Вчера купили себе такой  :ar: :ar: :ar: На Военведе за 1550  :ay:  Вчера дышали всей семьей, минералкой, шумит, конечно! Но фен, думаю не тише работает  :ab:

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

В ОДБ сказали не очнь он... но у меня такой же. не поняла разницу с омроновским
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

В ОДБ

а это что???  :ad:

Не знаю что в нём не очень  :al: дымит как паровоз  :ag: Доче нравится, единственное я так и не поняла, можно ли использовать травянные отвары? или для компрессорных подходит тольео минералка и аптечные растворы для ингаляций? Чем нос лечить?

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

а это что???  :ad:

Не знаю что в нём не очень  :al: дымит как паровоз  :ag: Доче нравится, единственное я так и не поняла, можно ли использовать травянные отвары? или для компрессорных подходит тольео минералка и аптечные растворы для ингаляций? Чем нос лечить?

наверно, обл. дет. больница?
по-моему, травяные все-таки нельзя, у них другой принцип действия, именно за счет теплого пара. а здесь лекарство (минералка) в виде аэрозоля получается. у нас тоже литл доктор, гудит, конечно, сильно, очень больших сил стоило приучить более менее к нему ребенка, до 2,5 лет было вообще нереально ингалироваться, ребенок оч. боится подобных звуков. приучили так - показывали, что им можно шарики воздушные надувать :ag:
ну теперь под мультики может посидеть, но надо тщательно следить, чтоб он именно дышал через него (с маской  он пока категорически отказывается), п.ч. поначалу он его просто держал во рту, а дышал носом. приходится иногда ноздри ему прикрывать, чтоб напомнить, что надо дышать через ингалятор

smiLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2296

    • Просмотр профиля

Я купила на днях компрессорный ингалятор Литл Доктор за 1600 р. в Дешевой аптеке. Очень довольна, в комплекте три маски, ингаляц.трубка, 2 насадки для носа (детская и взрослая). Да, шумит, но мои садятся с удовольствием, вроде как игра для них - через трубочку дышать))
а масляный раствор туда можно заливать?
у меня два сыночка - Кирюша 27.11.2009 и Максимка 16.01.2013

Хорошо быть гусеницей:сначала жрешь-жрешь, потом укутываешься, спишь-спишь, и просыпаешься красавицей!*

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Девочки , ну подскажите плиз, что можно использовать для ингаляций для того чтоб кашель стал откашливающимся,  я сама щас что то заболела (( сначало першило жутко горло - так драло что как будто там трактор ездил, дня 2 так было и не деринат ни какие таблетки разрешеныые при ГВ ни помогали, теперь опустилось всё  ниже, вроде немного откашливается - но не до конца как бы, хочется откашлить, это что бронхит начинается? чем сейчас лучше проинголироваться? а я еще щас биопароксам стала пользоваться, но пока не сильно лучше...что посоветуете?  :bc: :bc: :bc:

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

а масляный раствор туда можно заливать?

нет, масляный точно нельзя

vikvik

  • вика. на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1958

  • Мир вокруг меня спокойный и радостный! Я счастлива
    • Просмотр профиля

Девочки , ну подскажите плиз, что можно использовать для ингаляций для того чтоб кашель стал откашливающимся,  я сама щас что то заболела (( сначало першило жутко горло - так драло что как будто там трактор ездил, дня 2 так было и не деринат ни какие таблетки разрешеныые при ГВ ни помогали, теперь опустилось всё  ниже, вроде немного откашливается - но не до конца как бы, хочется откашлить, это что бронхит начинается? чем сейчас лучше проинголироваться? а я еще щас биопароксам стала пользоваться, но пока не сильно лучше...что посоветуете?  :bc: :bc: :bc:
лазолван для ингаляций. минералка,физ-раствор.здоровья!
http://www.tiensmed.ru/news/ingaliatii-wkti/
У козы рогатой славные козлята!
Но не хуже детки у ее соседки....

Виктория М.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388

  • Ко мне на ТЫ )) Я-ВИКА )))
    • Просмотр профиля

Девочки, а может от небулайзера ангина развиться?? У нас с горлом не было проблем-сделали ингаляцию пару раз-горло стало красное((( пар то холодный идет!!! неужели то зря купили?!?!?! а отдали за литл доктора 2,300-00 !на московской( муж стал теперь ингалировать раствором ромашки-наливаем кипяток и пока не остынет ингалируем...

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля



Вчера купили себе такой  :ar: :ar: :ar: На Военведе за 1550  :ay:  Вчера дышали всей семьей, минералкой, шумит, конечно! Но фен, думаю не тише работает  :ab:
Мы вчера тоже точно такой купили за 1445)))))Сижу теперь бронхит свой лечу))) Довольна как слон. Мне в аптеке сказали, что можно травяной отвар хорошо процеживать и им ингалировать.