Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409438 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

Девочки ,может Вам так будет легче соорентироваться ,чем можно ингалироваться через небулайзер

Препараты, используемые для ингаляций
через небулайзеры:

1. Средства, расширяющие бронхи:
а) b-2 агонисты
Фенотерол в форме готового раствора под торговым названием Беротек
Сальбутамол в форме готового раствора под торговыми названиями Стери-Неб Саламол или Ген-сальбутамол
б) Комбинированные препараты
Фенотерол, комбинированный с ипратропиума бромидом - торговое название Беродуал
в) М-холинолитики
Ипратропиум бромид - готовый раствор для ингаляций, торговое название - Атровент
г) Сульфат магния

2. Препараты, разжижающие мокроту
Лазолван
Флуимуцил
Хлорида натрия или слабощелочные минеральные воды типа "Боржоми", "Нарзан"
NaCl - гипертонический раствор

3. Антибактериальные средства
Флуимуцил-антибиотик
Гентамицин
Диоксидин
Фурациллин

4. Противовоспалительные средства
а) Глюкокортикостероиды
Будесонид суспензия для ингаляций через небулайзер, выпускается под торговым названием Пульмикорт

б) Фитотерапия
Ротокан




Не рекомендуются для небулайзеров:
все растворы, содержащие масла;
суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в т. ч. отвары и настои трав;
эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке.

очень ценная инфа, ее бы куда-нить вынести отдельно, чтоб не потерялась, только я бы приписочку сделала, что все лек. средства, кроме минералки и физраствора должен назначить врач, п.ч. антибиотки, глюкокортикостероиды, беродуал и пр. я бы не рискнула сама своему ребзю делать без назначения врача

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

Я купила на прямую у дилера за 2 550, в магазинах 3200-3400.
Вау, а как это сделать?
тоже хочу за 2 550 :ah:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #917 : 15 Октябрь 2010, 09:58:19 »

Олеся у нас Омрон. ультразвуковой ингалятор. принцип действия:ультразвуком разбивает лекарство и выдает его паром. Стоит около 4 тыс. Но есть Муссон, стоит около 1500(поискать по аптекам) , он и работает бесшумно и функций больше, в плане заливаемого препарата
Девушки,если средства позволяют-купите лучше Омрон:это тот случай,когда цена соответствует качеству.У нас Муссон приказал долго жить после приобретения месяца через 3. Но кому-то может повезло больше? Это мое личное мнение.



Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #918 : 15 Октябрь 2010, 13:15:11 »

Девушки,если средства позволяют-купите лучше Омрон:это тот случай,когда цена соответствует качеству.У нас Муссон приказал долго жить после приобретения месяца через 3. Но кому-то может повезло больше? Это мое личное мнение.

+1. Муссон ингалирует только верхние дыхательные пути, а Омрон и верхние, и нижние  :ay:

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

Вау, а как это сделать?
тоже хочу за 2 550 :ah:

в аптеке Три фарма (по-моему, если нужно будет уточню) он стоит около 2800, разница не большая, если через диллера не получится....
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #920 : 15 Октябрь 2010, 13:46:39 »

Девушки,если средства позволяют-купите лучше Омрон:это тот случай,когда цена соответствует качеству.У нас Муссон приказал долго жить после приобретения месяца через 3. Но кому-то может повезло больше? Это мое личное мнение.





+ 1000.полностью согласна.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #921 : 15 Октябрь 2010, 16:57:24 »

+ 1000.полностью согласна.

я своим литтл доктором за 1,5 т.р. вполне довольна, у нас уже год или 2, не помню. работает нормально, единственное - громко, у кого дети боятся шума, может быть проблема их приучить

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #922 : 15 Октябрь 2010, 17:01:01 »

я своим литтл доктором за 1,5 т.р. вполне довольна, у нас уже год или 2, не помню. работает нормально, единственное - громко, у кого дети боятся шума, может быть проблема их приучить
Я правильно поняла, что он как и омрон компрессорный?

И еще, девочки в компр. нельзя ротокан и хлорофилипт, это только в муссон можно, да?

Я не могу решить что  брать, литл. докт, муссон или омрон, и темку вроде читала :al:

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Бьянка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320

  • Карина
    • Просмотр профиля

у меня Омрону уже лет 7.покупала для старшей дочки,а теперь и младший пользуется.слава богу работает.но зато в Муссоне можно и масляные растворы использовать,а в Омроне нет

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #924 : 16 Октябрь 2010, 00:57:21 »

Я правильно поняла, что он как и омрон компрессорный?

И еще, девочки в компр. нельзя ротокан и хлорофилипт, это только в муссон можно, да?

Я не могу решить что  брать, литл. докт, муссон или омрон, и темку вроде читала :al:

литл докт. вроде нельзя масл. растворы, хлорофилипт. ротокан вроде писали что можно, лично я сомневаюсь, если это типа ромазулана.
у меня компрессорный, бывает литл и ультразвуковой, также как и омроны бывают разные.

Девочка-припевочка

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2899

    • Просмотр профиля

Девочки,подскажите...у меня омрон небулайзер,чем можно ингалироваться,когда сопельки или нос заложен...?а то мы дышим только когда кашель есть...больше его не используем...

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля

Сегодня припекло срочно купить ингал., честно думала купить подешевле, хотела муссон взять, но его вообще ни где не нашла, в итоге пришлось купила омрон за 2810руб.. в дешевой аптеке. 
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 01:31:57 от МИрочка »

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...

Девочки,подскажите...у меня омрон небулайзер,чем можно ингалироваться,когда сопельки или нос заложен...?а то мы дышим только когда кашель есть...больше его не используем...
мы используем. и для себя и для дочи.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

У нас к ОМРОНу шла вот такая памятка по препаратам…

Лазолван – для аэротерапии может применяться с помощью различных ингаляторов, но предпочтительнее использовать небулайзер с целью более точной дозировки и экономии препарата. При хроническом обструктивном бронхите в стадии обострения у взрослых больных назначают вначале по 4 мл 2-3 раза в день, затем по 3 мл 3-4 раза в день в чистом виде или  с разбавлением физиологическим раствором в соотношении 1:1.
Бронката р – в результате ингаляций бронкатара через небулайзер и перорального его применения отмечается повышение активности антибактериальной терапии, что связано с улучшением проникновения антибиотиков в бронхиальный секрет и слизистую бронхов и альвеол.
Глюкокортикоды – для аэротерапии применяют водорастворимый гидрокортизон гемисукцинат по 25 мл или по 15 мг, либо дексаметазон по 2 мг, растворив каждый из помянутых препаратов в 3 мл физраствора. Сеансы аэротерапии проводят каждые 5-6 часов на протяжении не более 5-7 дней.
Пульмикорт – применяется суспензия пульмикорта через небулайзер по 0,2 мг 2-3 раза в день. После сеанса аэротерапии пульмикором следует тщательно полоскать рот.

Имуномодуляторы.
Лейкинферон – для ингаляций разводят 1 мл лейкинферона в 5 мл дистиллированной воды, и  содержимое заливают в небулайзер. При хроническом бронхите, пневмонии, туберкулезе легких ингаляции лейкинферноа сочетают с внутримышечным введением.
Деринат – высокоочищенная натриевая соль нативной дезоксирибонуклеиновой кислоты, частично деполимеризованной ультразвуком, растворенная в 0,1  % - ном водном растворе хлорида натрия. Биологически активное вещество, выделенное из молок осетровых рыб. Препарат обладает имуномоделирующим, противовоспалительным, детоксирующим и репаративными свойствами. Показания: ОРВИ, грипп, острый катаральный ринит и ринофарингит, острый ларингит, острый бронхит, внебольничная пневмония. Профилактика и лечение рецидивов и обострения хронических болезней: риносинусит, слизисто – гнойный и обструктивный бронхиты, бронхиальная астма.

Щелочные растворы.

Натрия гидрокарбонат – десятиминутная ингаляция улучшает эффективность удаления слизисто-гнойного отделяемого из полости носа более чем в 2 раза.
Показания: 2% раствор применяется для разжижения слизи и создания щелочной среды в очаге воспаления.
Натрия хлорид – 0,9 % раствор применяется для смягчения слизистых оболочек. 2% гипертонический раствор способствует очищению полости носа от слизисто – гнойного содержимого.


ВСЕ ПРЕПАРАТЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТОЛЬКО ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА
.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 13:45:46 от aksinka »

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля

У нас к ОМРОНу шла вот такая памятка по препаратам…

У вас какой именно омрон? Компрессорный или ультразвуковой? Это очень важно, т.к. в компрессорном нельзя использовать ряд препаратов из вашего списка  :al: