Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409437 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

У вас какой именно омрон? Компрессорный или ультразвуковой? Это очень важно, т.к. в компрессорном нельзя использовать ряд препаратов из вашего списка  :al:
У нас OMRON comp AIR Compressor Nebuliser  NE - C28... :al:

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля

Да, действительно. Сейчас полезла искать инфу и вот что нашла...

Стандартные растворы для небулайзерной терапии:

Атровент (Boehringer Ingelheim), готовый раствор для ингаляций во флаконах по 20 мл, в 1 мл раствора содержится 250 мкг ипратропиума бромида. Международное непатентованное название - ипратропиум бромид. 
В2-адреномиметики              
Стери-Неб Саламол 2 мл или Ген-сальбутамол в ампулах по 2,5 мл в форме готового раствора. Международное непатентованное название - сальбутамол.    
Беротек (Boehringer Ingelheim) во флаконах по 20 мл в дозе 1 мг/мл в форме готового раствора. Международное непатентованное название - фенотерол.    

Комбинированные препараты              
Беродуал (Boehringer Ingelheim) - комбинированный препарат: фенотерол + ипратропиум бромид. Выпускается во флаконах по 20 мл, 1 мл раствора содержит 250 мкг ипратропиума бромида и 500 мкг фенотерола.    
Ингаляционные кортикостероиды              
Будесонид, суспензия для ингаляций через небулайзер; выпускается под торговым названием Пульмикорт (AstraZeneca) в пластиковых контейнерах по 2 мл в двух дозировках - 0,25 мг/мл, 0,5 мг/мл.    
Стабилизаторы мембран тучных клеток              
Кромогексал - торговое название препарата. Лекарственная форма: раствор для ингаляций во флаконах (2 мл/2 мг)
Антибиотики, антисептики              
Флуимуцил-антибиотик (Zambon Group]. Комбинированный препарат ацетилцистеина и тиамфеникола, антибиотика широкого спектра действия. Для приготовления лечебного раствора 5 мл растворителя добавляют во флакон с сухим порошком препарата.    
Тобрамицин [в растворе). Антибиотик широкого спектра действия из группы аминогликозидов.    
Диоксидин 0,5% раствор. Дезинфицирующее средство широкого спектра действия.     
Фурацилин. В форме готового 0,02% раствора.
   
Муколитики              
Лазолван [Boehringer Ingelheim). Раствор для ингаляций во флаконах по 100 мл    
Флуимуцил (Zambon Group). Выпускается в ампулах по 2 мл. Международное непатентованное название - ацетилцистеин.     
Пульмозим (Roche). Раствор для ингаляций в ампулах 2,5/2,5 мл в пластиковых ампулах. Международное непатентованное название - дорнаэа альфа.    

Иммуномодулирующие препараты              
Интерферон лейкоцитарный человеческий сухой. Выпускается в ампулах. Разводится водой до 2 мл.    

Другие              
Физиологический раствор 0,9%. Увлажняют слизистую оболочку на всем ее протяжении от ротоглотки до мелких бронхов, смягчая катаральные явления, и увеличивают жидкую часть бронхиального секрета.    
Лидокаин обладает местными анестезирующими свойствами, снижает чувствительность кашлевых рецепторов и эффективно подавляет кашлевой рефлекс.
    
Перед применением лекарственных препаратов проконсультируйтесь со специалистом.   

ПРИМЕЧАНИЕ: минеральная вода применяется для увлажнения слизистой оболочки дыхательных путей во всех типах небулайзеров.   
Перед использованием необходимо провести дегазацию и подогреть до комнатной температуры.

 НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ к применению в небулайзерах


Все растворы, содержащие эфирные масла. Суспензии и растворы, содержащие взвешенные частицы, в том числе отвары, настои, настойки трав. Эуфиллин, папаверин, платифиллин, димедрол и им подобные средства, как не имеющие субстрата воздействия на слизистой оболочке.

Что нужно знать  о небулайзерах:

    * ингаляторы создают аэрозоль без утвержденного размера образующихся частиц с трудно прогнозируемым лечебным эффектом. Доза поглощенного препарата зависит от пациента
    * небулайзеры (от лат. nebula - туман) - это устройства для преоброазования жидкого лекарственног средства в аэрозоль с зарание известным размером частиц и получаемым лечебным эффектом. Мелкие частицы размером от 2-5 мкм способны проникать преимущественно в средние, мелкие бронхи и алвеолы
 
Небулайзеры делятся на
    * компрессорные - создают аэрозоль при помощи струи воздуха
    * ультразвуковые - создают аэрозоль при помощи ультразвука
    * меш-небулайзеры - создают аэрозоль при помощи продавливания частиц аэрозоля через специальную сетку
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 13:44:35 от aksinka »

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #932 : 17 Октябрь 2010, 14:56:01 »

я своим литтл доктором за 1,5 т.р. вполне довольна, у нас уже год или 2, не помню. работает нормально, единственное - громко, у кого дети боятся шума, может быть проблема их приучить

речь шла о сравнении муссона с омроном,при чем здесь литл доктор? лично я к нему претензий не имею.

Марина1985

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 423

    • Просмотр профиля

Скажите пожалуйста можно делать ингаляцию маленькому ребенку миниралкой, в частности нос, а то сопли появились
Дочь 26.11.2009   Сын 17.08.2016

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Небулайзер
« Ответ #934 : 17 Октябрь 2010, 15:39:56 »

речь шла о сравнении муссона с омроном,при чем здесь литл доктор? лично я к нему претензий не имею.

литл стоит в 2 раза дешевле омрона, а смысл один и тот же, вот об этом речь.

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

 я больше доверяю японским производителям.

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

Девочки, сколько можно пользоваться открытой бутылкой Ессентуки для ингаляций?
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Юлия001

  • Вредному человеку ничего не вредно....)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020

  • Ростов-на-Дону! я вернулась..
    • Просмотр профиля
    • наша темка здесь!!

девочки, где этого пингвина можно купить или мишку? куплю! ребенок пошел в садик и теперь постоянно кашляет и нос с зелеными выделениями! дома ее пролечу-идет в садик, а там дети опять ее заражают, потому что сопливые в садик ходят!! обычный у меня есть ингалятор, даже два, только узнала из темы, что маслами нельзя, а я дура детей маслами ингалировала!!!!ппц!

наши фоточки здесь:  http://foto.mail.ru/mail/xoxma001/

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля

Марина 1985,для детей лучше физ раствор,он хотя бы очищенный ,а от минералки налет на чашечке который я еле очистила
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля

Девочки, сестра купила МУссон комфорт, но что то у нее ничего не получается, вроде говорит, что все по инструкции делает, а стаканчик не нагревается и ничего не происходит, может посоветуете где поподробнее почитать или картинки посмотреть?
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

alesik

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 961
    • Просмотр профиля

а это у муссона такая особенность ,когда хочу,тогда и включусь  :ab:

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля

а это у муссона такая особенность ,когда хочу,тогда и включусь  :ab:
+1000 :af:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

josika

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • я Катя,доченьки Полиночка и Елизавета
    • Просмотр профиля

Девочки, сколько можно пользоваться открытой бутылкой Ессентуки для ингаляций?
думаю долго,соли то в ней никуда не денутся, мы и по недели пользовались,крышечкой бутыль закрывали и ок

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля

думаю долго,соли то в ней никуда не денутся, мы и по недели пользовались,крышечкой бутыль закрывали и ок

спасибо)
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Нашла в инете такую инфу:
Под ингалятором понимается медицинский прибор для превращения фармакологических препаратов в облачко аэрозоли или в пар для последующего вдыхания. Ингаляторы бывают паровые, а так же компрессорные и ультразвуковые. Компрессорные и ультразвуковые ингаляторы называются небулайзеры. Паровые ингаляторы превращают раствор в теплый пар.

Небулайзеры, в отличие от ингаляторов, могут распылять более широкий спектр препаратов. Компрессорные небулайзеры превращают препарат в аэрозоль за счет мощного потока воздуха. Ультразвуковые небулайзеры создают аэрозоль из лекарственной смеси за счет вибрации мембраны ультразвуковым воздействием.

Паровые ингаляторы применяются для прогревания верхних дыхательных путей. В них так же используются эфирные масла. Небулайзеры используются при бронхиальной астме, бронхоэктазе, муковисцидозе. В небулайзерах также могут применяться антибиотики.