Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409483 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

ШкОдА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1196

    • Просмотр профиля

прочитала около 20 страниц и не нашал нужной инфы подскажите:у ребенка кашель.педиатр сказал делать ингаляции с минералкой, лазолваном и физ раствором. а что как смешивать не объяснил.только позавчера купили ингалятор:не особо пойму что надо делать и в каких пропоциях.просветите пожалуйста

Evgeniya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2366

    • Просмотр профиля

прочитала около 20 страниц и не нашал нужной инфы подскажите:у ребенка кашель.педиатр сказал делать ингаляции с минералкой, лазолваном и физ раствором. а что как смешивать не объяснил.только позавчера купили ингалятор:не особо пойму что надо делать и в каких пропоциях.просветите пожалуйста

Галя нам педиатр говорила, 1мл.лазолвана+1мл физраствора

а с минералкой я ему как увлажнитель ставила над кроваткой
Нет ничего более раздражающего, и в то же время более желанного, чем интернет когда его отключили.

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

прочитала около 20 страниц и не нашал нужной инфы подскажите:у ребенка кашель.педиатр сказал делать ингаляции с минералкой, лазолваном и физ раствором. а что как смешивать не объяснил.только позавчера купили ингалятор:не особо пойму что надо делать и в каких пропоциях.просветите пожалуйста

Может чем-то поможет http://www.be-health.ru/publ/3-1-0-48

чеLOVEчек

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 625

    • Просмотр профиля

прочитала около 20 страниц и не нашал нужной инфы подскажите:у ребенка кашель.педиатр сказал делать ингаляции с минералкой, лазолваном и физ раствором. а что как смешивать не объяснил.только позавчера купили ингалятор:не особо пойму что надо делать и в каких пропоциях.просветите пожалуйста
лазолван с физраствором 1:1, а минералку разбавлять не надо

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Девочки, кто-нибудь лечил насморк небулайзером, малая никак из соплей не вычухается((( судя по всему по третьему кругу пошла(((
от кашля он нас спасает, но помню там насадки для носика есть...

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

да, есть! у нас насадка А для этого. Три-четыре раза в день просто физраствором делали и легче нос дышал и проходило побыстрее.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Значит насадки для носа все-таки востребованы? Просто я сейчас выбираю между Паровозиком и little doctor 210c или 211с. Так в докторах больше насадок, в том числе 2 насадки для носа в комплекте и две детских маски (одно меньше, другая больше), ну и взрослая маска. А в Паровозике только детская и взрослая маски. Цена у всех трех примерно одинаковая. Думаю какой взять  :scratch:
Женское счастье - в детях!

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

мы масками не пользуемся - моя их боится, пользуемся насадками для рта, держу ее на руках и насадку направляю куда надо  :aha:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

а мы наоборот только масками и спасаемся, насадками не дается :al: А вот то, что для каждой зоны своя насадка - это здорово!  :aha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Люд, такая же ерунда( насадку для рта игнорирует вообще, филонить начинает, самое интересное, что и старший в маске дышит, т.к. с насадкой лентяйничает

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля

Мы тоже для рта не используем,точнее он её не может долго во рту держать,нам маски более удобными кажутся.Я как-то тоже попробовала эту насадку для рта и мне не понравилось,от неё челюсть устает :girl_haha:,ну это у меня лично,похоже,что и у малого так,поэтому наверное,он с ней больше пары минут не высиживает
*****

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Лен, да она не просто не дается, у нее на насадку реакция странная вообще была, она ее увидела и плакать стала :al: И показывали, что не страшно и мама дышит, и папа дышит - не вариант. В маску сама держит и дышит, мультик включаю и вперед. Да и мне самой маска больше нравится :az:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля

Значит насадки для носа все-таки востребованы? Просто я сейчас выбираю между Паровозиком и little doctor 210c или 211с. Так в докторах больше насадок, в том числе 2 насадки для носа в комплекте и две детских маски (одно меньше, другая больше), ну и взрослая маска. А в Паровозике только детская и взрослая маски. Цена у всех трех примерно одинаковая. Думаю какой взять  :scratch:

берите, где больше насадок. в докторе написано вроде, что насадка для рта дает больше эффект для бронхов (наш случай, у нас постоянно бронхиты), маска - повыше действует, не так глубоко. ну и как ребенок еще будет реагировать, наш очень долго мог только насадкой для рта, от маски у него начиналась паника с истерикой...
хотя, может в другом есть возможность регулировать размер частиц, тогда тоже можно выбирать, какие зоны будут больше задействованы

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

Взяли доктора 211 модель, сегодня испытаем  :ab:
Женское счастье - в детях!

Аленький

  • Алёна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2801

  • Нашей Катерине уже 6 лет...
    • Просмотр профиля

Девочки, вы какой минералкой дышите?
Нарзаном или Ессентуками17?