Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 409379 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

zenya

  • Женя Батайск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217

  • Моя радость, гордость и нежность))
    • Просмотр профиля

Обычно оставшуюся часть раствора выливаю(это по инструкции), как правило используешь при ингаляции не более 5 мл. Затем мою под проточной водой запчасти и лежат они на тарелочке ждут следующую процедуру)))честно, не заморачиваюсь по поводу просушить и простерилизовать  после каждого применения :al: Обычно когда человечек мой выздоровел, мою запчасти с маленькой щеточкой и просушиваю хорошо, а потом убираю в коробку.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Девы, ну чего вы панику подняли, там речь идет больше о больничных ингаляторах, а у нас индивидуальные в основном, ну только у кого деток несколько и сразу болеют тут нужна такая серьезная обработка.
Если сильно паникуете и кипятка считаете недостаточно, то перекись водорода 3% копейки стоит. У моего в инструкции написано, что его кипятить нельзя, только холодная обработка и везде "при необходимости" стерилизация, а так помыть теплой водой с моющим средством и просушить.
А ампулами я давно пользуюсь, хоть и неудобно, но меня тоже долго стоящий пузырь смущает.  :ah:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Девы, ну чего вы панику подняли, там речь идет больше о больничных ингаляторах, а у нас индивидуальные в основном, ну только у кого деток несколько и сразу болеют тут нужна такая серьезная обработка.
не знаю, мне кажется что такая обработка нужна любому ингалятору, хоть домашнему хоть больничному.
Саше 13  Ане 9

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Настюш, вот уважаю я русмед, но их почитаешь, так и жить вредно!  :girl_haha: Особенно эта тема повеселила. И в воде микробы, и в воздухе дрянь всякая и т.д. Посуду ты ж моешь этой водой, точно так же попадет. Вот веришь, сколько ингаляции делала, не всегда стерилизую, чаще помыла, кипятком и сушу, ни разу не было никаких бронхоспазмов. И больше тебе скажу, врачи утверждают там, что ингалятор вообще не нужен, не эффективен и т.д. Это их мнение, у меня свое, основанное на наблюдениях за своим ребенком. Тем более, что мне это рекомендовали врачи которых я знаю и доверяю, а там кто в инете сидит, кто его, наличие диплома не значит, что врач компетентен, увы...
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

 :aha:
признаться, я не стерелизую/ не обеззараживаю и никого не обезвреживаю  :girl_haha: между детьми. только мою. один фиг болеют одним и тем же всегда

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

буду изучать темку
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настюш, вот уважаю я русмед, но их почитаешь, так и жить вредно!  :girl_haha: Особенно эта тема повеселила. И в воде микробы, и в воздухе дрянь всякая и т.д. Посуду ты ж моешь этой водой, точно так же попадет. Вот веришь, сколько ингаляции делала, не всегда стерилизую, чаще помыла, кипятком и сушу, ни разу не было никаких бронхоспазмов. И больше тебе скажу, врачи утверждают там, что ингалятор вообще не нужен, не эффективен и т.д. Это их мнение, у меня свое, основанное на наблюдениях за своим ребенком. Тем более, что мне это рекомендовали врачи которых я знаю и доверяю, а там кто в инете сидит, кто его, наличие диплома не значит, что врач компетентен, увы...
мне кажется одно дело когда ты эту воду пьешь,  а другое дело, когда ты вдыхаешь все это.
Но у меня ингалятора нет, и покупать не собираюсь, прекрасно обходимся без него, надеюсь что и дальше так будет.
Саше 13  Ане 9

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Настюш, под столом :ag: Если у тебя ингалятора нет, так и переживать нечего. а чего тогда в этой темке делаешь? :ad:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

Настюш, под столом :ag: Если у тебя ингалятора нет, так и переживать нечего. а чего тогда в этой темке делаешь? :ad:
просто заглянула, просветится. ))))))))))
Саше 13  Ане 9

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Купила компрессорный, остался муссон ультразвуковой (б.у), кому надо - пишите в личку.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля

Купила компрессорный, остался муссон ультразвуковой (б.у), кому надо - пишите в личку.
а почему сделали выбор в сторону компрессора?

Ogger

  • Я Оксана.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865
    • Просмотр профиля

Ультразвуковой тоже хорошо помогает, но во-первых, решили сначала, чтобы было два аппарата (для деток и другой для нас с мужем), а потом передумали :)
А купили именно компрессорный, т.к. он лекарство распыляет на более мелкие частицы, чем ультразвуковой.
а для лечения болячки сына это оказалось очень важным.
доченьке 15 лет
а сыночку  7 лет

мама Дианочки

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69
  • Наталья Новенькая...
    • Просмотр профиля

Девочки! спасибо, что просветили за физраствор в ампулах!!! теперь буду только их покупать :ad:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля

Девочки, ну подскажите, у меня литл доктор ультразвукоой,  делаю счас ингляции дочке с физрастопом, первое время пар идет и прям виден, потом вообще как будто не идет( а может не видно просто), дочь отказывается дышать если нет видимого пара  :wallbash:
Это вообще нормально или все-таки пар должен идти постоянно?

ksasha87

  • Ксюша, Ксения, не Оксана
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 982

  • Иногда пишу с телефона - простите за опечатки
    • Просмотр профиля

У нас в литл докторе постоянно пар идет. Только я слежу, чтоб ровно держали сам небулйзер - ёмкость с водой, потому мой часто отвлекается и наклоняет его и жидкость естесственно стекает вбок или выливается.
Женское счастье - в детях!