Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какой ингалятор выбрали Вы?

Omron
- 97 (42.7%)
Муссон
- 34 (15%)
Гейзер
- 0 (0%)
Litlle Doctor
- 90 (39.6%)
Microlife
- 1 (0.4%)
Бэби Панда Vega Technologies Inc
- 5 (2.2%)

Проголосовало пользователей: 225


Автор Тема: Все про ингалятор и небулайзер (объединенная тема)  (Прочитано 407549 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Всем здравствуйте. Старшая болеет. Сейчас кашляет. За ней стал и младший кашлять. Кашель у них влажноватый.
Хочу поделать ингаляции ингалятором. Мне посоветовали физраствор и амбробене для ингаляций. Сказали, хорошо помогает.
Сестра делала своему сыну ингаляции физраствором и морской водой. У них усиливался кашель.
Поделитесь опытом по поводу ингаляций!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Почитала на РМС про ингалятор. Так поняла, что использовать при каждом ОРВИ не надо. Штука небезобидная. А мне одна мамочка советовала, что ингалятор в разы сокращает продолжительность болезни. И кашели-сопли быстро проходят. Вот и хочу быстрее детям вылечить кашель. А теперь думаю, не опасно ли использовать...
Ингалятор беру напрокат у сестры. Т.е. уже им пользовались. Можно ли использовать? Обязательно все обработаю асептолином... Короче, сомневаюсь уже...

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля

Оля, ингаляции стоит делать если кашель сухой, чтоб ребенок начал хорошо откашливать мокроту.
Мы когда в сад ходили - очень часто им пользовались, не совсем понимаю чем он может быть не безопасен :al:
Мы использовали только физ раствор, при орви этого достаточно. Был бронхит - использовали лекарство которое доктор рекомендовал.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля

Если плохо мыть, то там ужасные бактерии размножаться, что приведет к пневмониям и т.д.
А я вот хочу у сестры взять на пробу. Т.к. штука это дорогая. Попробовать, подойдет ли нам...

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Если плохо мыть, то там ужасные бактерии размножаться, что приведет к пневмониям и т.д.
А я вот хочу у сестры взять на пробу. Т.к. штука это дорогая. Попробовать, подойдет ли нам...
Мы тоже использовали с физраствором при сухом кашле. Нам подошел прежде всего тем, что улучшается самочувствие: увлажняется слизистая, уменьшается провоцирующая кашель сухость в горле, ребенок быстрее лечится. А по поводу бактерий - да, вполне возможно, но там даже в инструкции написано, что после использования необходимо разбирать и стерилизовать прибор, мы так и делали. не пожалели о покупке ни разу
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Если плохо мыть, то там ужасные бактерии размножаться, что приведет к пневмониям и т.д.
А я вот хочу у сестры взять на пробу. Т.к. штука это дорогая. Попробовать, подойдет ли нам...
хлоргексидином после каждого использования обрабатываю. Только вот до конца так и не пойму, он актуален при сухом кашле? А если кашель уже влажный на сколько ингаляции необходимы?

Матрешка21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Объясните пжл для чего эти препараты и в каких случаях их нужно применять в качестве скоропомощной. Часто встречала,что иногда выписывают например пульмикорт и беродуал . А что от чего и для чего,до конца не пойму,т.к. не сталкивалась особо. А за деточку страшно,если во время болезни не смогу своевременно оказать помощь.
гидрокортизон
беродуал
пульмикорт
преднизолон

Vero4ka30091989

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля

Девочки милые,у кого нибудь есть ингалятор небулайзер  Little Doctor LD-211C ??не пойму правильно он работает у меня или нет!очень быстро заканчивается лекарство,оно разбрызгивается по стенкам а на дне пусто получается,хватает на 5 мин мах,потом нет дыма или он идёт с перерывами!до этого пользовались фирмой Omron и дышали этим же кол-ом лекарства мин 15!

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

У нас такой. Все норм работает, ничего не разбрызгивается. 5 мл можно дышать мин 10 наверное.

Таня ТВТ

  • Я Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 994

    • Просмотр профиля

Девочки, а только при кашле используют ингалятор? А при насморке и для профилактики можно?

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля

Девочки, а только при кашле используют ингалятор? А при насморке и для профилактики можно?
Там нужно различать - сухой или влажный, рекомендовано при сухом лающем кашле точно. Я с ЛОРом консультировалась, сказал, не более 2х минут дышать можно физраствором не чаще 2 раза в день, т.к. ингаляции могут быть небезопасны. Про насморк тоже интересовалась, сказал, что для лечения как такового это бесполезно, но возможно некоторое улучшение самочувствия. Ребенку я при насморке не делаю, а муж говорит, что чувствует себя лучше с ингаляциями
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Лазорик

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977

  • СЖМ
    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, где купить дешевле всего небулайзер Омрон? Может кто то недавно покупал и знает расценки? :ax: Может в какой то конкретной аптеке или медтехнике. Можно в личку :ax:

Мадам Ли

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У нас небулайзер Омрон для детей (с маской для младенцев) брали 2,5 года назад, пока работает, ингалятор для нашего лекарства не подходит (он его не распыляет как сказано в инструкциях)

ЮLi4ка

  • СЖМ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664

    • Просмотр профиля

Девочки,никто в аренду не дает случайно компрессорный ингалятор?

fedorova

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

у нас компрессионный