Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Как все успевать с ребенком, если его не с кем оставить...  (Прочитано 10995 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Доброе утро всем.
Тема этого поста стала для меня актуальной сегодня.
Я работаю, много дел и у меня и у мужа. Не всегда получается встретить или забрать сына. Ранее у нас была няня и когда я не успевала сына из сада забрать, она всегда помогала. Человек она хороших, но часто любит додумывать многое... Я уже давно пришла к выводу, что говорить с ней нельзя. Она берет сказанное, переворачивает как упрек себе, потом начинает плакать из за этого, и через какое то время звонит и рассказывает как я ее обидела  :al: При этом я ее очень уважаю и совсем не собиралась говорить того, что она услышала... Я говорю с одним смыслом, а она придает словам свой... Сегодня утром случился очередной приход  :be: .
Да и сын то уже вырос (7 лет) что бы у няни сидеть. У нее он не один, их 2е. Вторая девочка малышка. Их интересы очень разные. И няня хочет чтобы он разделял с ней  и малышкой компанию,  а он просто хочет смотреть мульты  и не хочет играть... Что тоже волнует няню. Я понимаю, что не могу заставить сына вести себя в точности так как хочет она. 
И сейчас я сижу и думаю, я бы и рада больше ее не трогать. Но вот дилема... Иногда хочется с мужем вдвоем побыть, куда то съездить. Иногда работа не дает возможности брать его с собой... Вот и думаю спрошу, как люди справляются с этим?
Может другую няню более мобильную найти? а может еще как... 
Бабушки и дедушки наши очень далеко живут.
Поделитесь пожалуйста практикой, девочки.

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Тут, конечно, многое от темперамента ребенка зависит и от воспитания, но в 7 лет достаточный возраст, чтобы оставаться одному дома, а забор/отвод в школу/садик, можно решить, например , с кем-то скооперироваться, чтоб доводили до дома/квартиры, а потом отзваниваться, что дошел и уже дома сидит вас дожидается. :ay:

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Тут, конечно, многое от темперамента ребенка зависит и от воспитания, но в 7 лет достаточный возраст, чтобы оставаться одному дома, а забор/отвод в школу/садик, можно решить, например , с кем-то скооперироваться, чтоб доводили до дома/квартиры, а потом отзваниваться, что дошел и уже дома сидит вас дожидается. :ay:
Думала об этом. Он вполне самостоятельный парень у меня. Оставлять дома одного не готова только я. Как то мне страшновато. Может гулять сам пойти))).
Скооперироваться - думали  с 3мя мамами. Но так уж в этом кооперативе выходит что мне придется постоянно забирать 3их детей. Одна будет отвозить (она на работу едет как раз), я готова была забирать, а 3и мама и папа уже через чур заняты оказались. Они согласны только чтобы мы отвозили и забирали  :ay:. Я вышла из такого кооператива. Я там получаю еще более сложную задачу, нежели у меня есть)))) не один деть, а три!)))

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля

Пока с мужем остановились на поиске "мобильной няни" на подмогу.

Oльга

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Аналогично, хочу развестись, а ребенка не с кем будет оставить если на квартире. Сама она дома часто, но вот чтоб в школу и со школы она сама ходила не хочу, мы 1 класс... Да и на работе я могу быть до 18.00, а бывает и до 20-21.00, переживать буду за нее.

Platinum

  • Лена :)
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3734
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Новое поселение
    • Просмотр профиля

Послежу за темой... Тоже актуально
Быбиське 10

iHerb ACJ9630