Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя  (Прочитано 32410 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2019, 15:51:19 »

Вадим, поздравляю вас с пятнадцатилетием!
Спасибо!


Спасибо, значимая для меня дата.


Я тоже за живые встречи. Можно не такие дорогие как на росвертоле. Но есть антикафе всякие. Главное начать.  А там и спонсоры подтянутся и РМ оживится:-)))

Я не про дорогие, такого добра как раз много. Мне это не интересно сейчас. Я про клубный формат 10-20-30-40 человек, такой.[/size]

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2019, 15:58:18 »

Замечательно. За это время не слишком умные модераторы буквально разогнали костяк пользователей, которые создавали атмосферу РМ,верховодит тут теперь то, что легко всплывает. И я, к примеру, Вадиму писала об этом. И о том, что модерация должна быть прозрачной, прежде всего и о недопустимости двойных аккаунтов . А то некоторые гениальные личности с одного аккаунта провоцируют, а с другого потом банят неугодных. Безвозвратно утрачена атмосфера, упал общий IQ форума, и тут Вадим спохватился. Жесть.


Вижу Ваше недовольство. Мне жаль, что Вы так чувствуете.


Я сейчас как раз про то, как открыть новую страницу РМ, возможно сойдется, и это получится. Т.к. действительно, сейчас проекты и то, что мне интересно сходятся в точке живого общения, клубности, сообществ.
Возможно под это потребуются совершенно иные инструменты нежели форум, более современные и удобные. И проблемы, которые Вы перечисляете в принципе не могут там возникнуть.

Пока просто изучаю интерес. Ну и мне было важно сказать - как есть.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2019, 16:03:30 »

А вы стали за этот год счастливее? А то читаешь про дела дела, а про счастье тоже интересно было бы прочитать.
Мы ж женщины, нам не про бизнес читать интересно, мы ж каждый день заходим посмотреть кто что приготовил и чем порадовал свою семью, каких кошек рыбок завел, кто женился развелся и тд
Сначала грустное обращение, теперь обращение больше похоже на резюме.
Поздравляю Вас с днём рождения РМ и желаю однажды прийти и написать что то типа всем привет я Вадим я офигенно счастливый мужик, поэтому продаю вас со всеми потрахами и уезжаю на Канары  :ar: шучу . Ну или что то типа того. Ой простите за наглость , взгляд со стороны  :girl_haha:


Меня Ваш пост натолкнул на идею - я бы мог вести некий блог основателя, может какие-то истории из жизни РМ рассказывать, много ведь чего за 15 лет было и хорошего и плохого. Я не против. Дошел до этого, раньше страшно было. А сейчас нет. Кости мне и так перемыли в свое время:)


Но только вот на какой площадке, в форуме - это, конечно, жесть. Я давно тут не писал и не заходил. И для меня это сложно:) И загадка, как вы до сих пор здесь сидите?:)


На счет Канар, пока не сложилось. А про счастье, наверное, да, стал:) Улыбка появилась и мимика. Раньше серьзный был, жесть просто.

Сероглазая

  • Гость
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2019, 16:05:56 »

Живые встречи никак не могут заменить сути форума. На форуме задал вопрос - в течение дня получил ответ, про садики, про школы, егэ, репетиторов, про транспорт и где что купить и как приготовить. Да и просто потрындеть, как вон в топовой ныне теме))) На форум можно зайти, сидя в автобусе по пути на работу, в обеденный перерыв, в очереди где нибудь в банке.
Живые встречи требуют времени и гораздо большей ответственности)))

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2019, 16:10:54 »

Поздравляю с такой шикарной датой!


Действительно, шикарная:) спасибо!


Вадим, такое откровение многого стоит в наше время цинизма и пускания пыли в глаза.


Ну да, не хочу. Сам устал об этого. Про успешный успех кругом. И счастливое счастье.
Поэтому ценю откровенность в людях, с удовольствием хожу на секции - факапов на it-конференциях. Где люди, рассказывают что у них не получилось. И это у меня лично больше уважения вызывает.
И сам как-то стараюсь следовать.


 
Я тоже за 10 лет общения на РМ как то и не была на живых встречах, т.к. не видела, чтобы они проводились. А так тоже за. Тем более  с некоторыми уже больше врмемни здесь общаешься, чем с некоторыми реальными подругами. И общение в сети иногда неправильно трактует мысли другого человека, чем реальное общение.

Здорово. А на счет неправильного трактования мыслей - так часто и бывает. Люди, мы же все со своими тараканами ходим, и я, в том числе. И больно тебе делают ровно там, где у тебя болит. А когда увидишь человека, поговоришь вживую, то часто оказывается, что все что он делал, это прикрывал свою рану, и вообще он про другое, а ты сидишь за экраном и дуешься.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2019, 16:14:30 »

Люблю это форум!! :glamur:

Тоже люблю. Но это жесть:) В смысле движка. Я так отвык, что пипец. Букавки эти, теги. Видимо нужно все-таки это очень любить, чтобы здесь что-то писать.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #21 : 18 Ноябрь 2019, 16:15:24 »

.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2021, 16:35:37 от Faionart »

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #22 : 18 Ноябрь 2019, 16:15:47 »

:scratch: как 15? Уже 15? Как же время быстро летит...
С днём рождения любимая РМ  :love:

Для меня не быстро время бежит. Кажется, вообще, огромный кусок жизни:)
Спасибо:)

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2019, 16:17:32 »

Спасибо за искренность!  :ax:
Тоже за живые встречи! Когда и где?
Всех с днём рождения РМ! :yupe:

Отлично! Включаем в предварительный список:)


Спасибо:)

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2019, 16:19:56 »

Живые встречи никак не могут заменить сути форума. На форуме задал вопрос - в течение дня получил ответ, про садики, про школы, егэ, репетиторов, про транспорт и где что купить и как приготовить. Да и просто потрындеть, как вон в топовой ныне теме))) На форум можно зайти, сидя в автобусе по пути на работу, в обеденный перерыв, в очереди где нибудь в банке.
Живые встречи требуют времени и гораздо большей ответственности)))

Вроде нигде не предлагал заменить. Просто кому интересно, можно поучаствовать в живом клубе. Я сейчас такое организую в нашем городе. Живые встречи. Мне самому это интересно.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2019, 16:29:09 »

форум полезнейший.
Ыормат  удобнее  любых фейсбуков.
 Пользы  масса : советы,информация,  споры,критика- все полезно и нужно.

 Встречи- да  замечательно. С удовольствием и  по формату  помогу.
Организовывала  много рзных на АФ.
Первые вообще  у  меня дома  были.
Рекорд -52  человека.


 Вадим. Сейчас  я  серезно и по взрослому.
 Я  вам очень благодарна за  форум.
Не за  сайт.
Я дальше  форума ни разу нос не  высунула.
Именно за  форум...
 Стало пусто  и грустно в  момент  когда  ушло сердце форума  и  его душа : Лариса Вагнер.
 Но мы  постепенно очухиваемся...
Пока только в инсте
@astoria.008

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2019, 16:32:31 »

Я не слежу вообще за тем кто кого , я о другом хочу сказать, хотя думаю что уже это совершенно бесполезно


Что именно?


Мне кажется, что каждый год тут появляется тема "поздравляем с таким-то летием", пишется всякое от администрации, какие большие планы и все такое, но ничего не происходит. Форум самоорганизуется на какой-то давно заложенной основе (не буду писать что это напоминает).

Да вроде про большие планы давно ничего не пишется. Форум да, с ним сложно что-то сделать. Модернизировать сам движок, накручивать, что-то вкладывать в него - довольно сложно. Сомнительные инвестиции. Изменять координально когда-то проболи, не пошло. Поэтому, когда-то плюнул, "вернул все взад" и так до сих пор висит.


Вот если честно меня вообще эти штуки типа встреч не волнуют и мне они не нужны. Ну вы возьмите посчитайте сколько придет человек (и хочет прийти) ко всему "населению" РМ. И посмотрите сколько нужно сделать усилий для этого крошечного процента.

Ок, не всем это нужно. Это нормально. Усилий не нужно, т.к. я и так этим сейчас занимаюсь. Мне это интересно, и я вижу в этом перспективу.

И у меня совершенно нет задачи - сделать так, чтобы пришли все пользователи РМ. Моя задача - чтобы те кому это интересно - пришли. Если это будет 20 человек, меня тоже устроит. Нужно с чего-то начинать.


Не стоит ли этими усилиями что-то улучшить тут для большинства? Сто раз уже собирались всякие предложения и прочее. В прошлом году тему заводили, спрашивали, интересовались, "собирали" предложения. Ни-че-го.
А мы да, все тут, рядом.

Развивать форум не вижу смысла. Т.к. результат сомнительный, а сопротивления будем много. Сам формат форума - морально устарел и давно. И нет пока более ясной альтернативы, соцсети - нет, там все быстро пролетает и информация не накапливается. Какой-то движок аля-пикабу - возможно, когда-то его рассматривал. Но опять же не всем зайдет, это только если параллельно платформу запускать. Но это опять же вопрос синхронизации данных и пользователей. Есть, конечно, вариант запустить независимую платформу для тех кто хочет. Ну вот это, может быть.
Как раз для клубного формата рассматриваю.


Вадим, коллега, у вас большой технический долг накопился)
Технический долг проекта перевесил его вес уже давно. Поэтому в какой-то момент и оставил его как есть. Проще создавать новую платформу, если созреет необходимость этого. Возможно сейчас такой момент, когда мне снова стало это интересно.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 16:34:45 от Vadim »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2019, 17:33:16 »

     Вадим, спасибо за откровенность. Очень рада за Вас, правда. Надеюсь, что сейчас, в новой жизни, Вы реально счастливы!
На счет встреч, ИМХО, это будет  невостребовано. Жизнь такая, суматошная. Из тех единиц, кто отписался сегодня, по факту реально пойдут, или смогут пойти процентов 30. И это будет разовая акция. На вторую встречу придут еще меньше.
     Не претендую на 100% точность в прогнозах, конечно. Жизненный опыт так подсказывает.

Mega

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1303

  • я Ксюша, "рожденные дома","Е.Р","без прививок" Сжм
    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2019, 17:39:05 »

А я приду на встречу, я и на пятилетие была.
С 15летием рм!
Спасибо за откровение. Интересно)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2019, 17:54:58 »

И я приду, во всяком случае буду стараться :aha:. Была на многих встречах РМ, с огромным удовольствием увижусь с гуру форума и познакомлюсь с новенькими :peace: :autumn:
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort