Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя  (Прочитано 32380 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии


Перечитывал я как-то свои юбилейные обращения 1, 3, 5, 7, 10 лет. Так трогательно, и наивно где-то. Но это было честно, и это был я. Так я жил, так думал и такие имел представления о мире. Не могу сказать, что где-то покривил душой или насыпал сверху, нет, все честно. Хотел построить маленький идеальный мир, идеальную компанию и идеальные отношения:) Глупец:)


Пересматривал свое внештатное обращение на 14-летие в прошлом году. Тоже забавно, реально печальный и грустный. У меня потом люди спрашивали часто: "а чего ты такой грустный?". "Ну, потому что мне было грустно", - отвечал я:)





Много, много воды утекло, столько всего поменялось, мир изменился несколько раз. Изменились технологии. Изменилось общение и способ потребления информации. Изменилась РМ. Изменилась и моя жизнь. Сильно.

Сейчас 15 летие. И сегодня я хочу сделать такой своеобразный каминг-аут основателя. Наверное, самое личное обращение за все эти годы.

Я покинул РМ после 10 летия, который мы с большим размахом все вместе отпраздновали на огромной площадке ВертолЭкспо. Был большой праздник, с выставкой, стендами, сценой и народными премиями РМ:)

Ну как покинул, для меня эта была финальная точка, после нее, я стал активно заниматься другими проектами, РМ же осталась по остаточному принципу.

Наверное, это про поиски себя, мне всегда важно было сделать что-то большое, значимое, а в РМ мне уже было тесно. Тем не менее, мое особое трепетное отношение к этому проекту, не позволило мне его отпустить. Передать полностью людям, которые бы занимались дальше его развитием. Не готов был.

С этим же я связываю, ряд моих управленческих ошибок, которые привели к кризисным состояниям проекта.

А после?

После, наверное, было уже поздно и некоторые процессы стали необратимыми, да и среда сильно изменилась.

Я осуществил несколько попыток продажи проекта заинтересованным лицам и компаниям, с обязательным условием - дальнейшей жизни и развития проекта, вложения в него инвестиций и т.д. Но по тем или иным причинам, сделки так и не были завершены. Где-то по моей инициативе, где-то другой стороны. Все-таки особое отношение не позволяет мне относиться к проекту просто как к товару. Но и видеть то, как он медленно умирает, я тоже не могу.

В результате и получился тот самый ролик 14 летия, где я с грустным лицом повествую о кризисе жанра. Но так совпало, что это не только кризис проекта, но и мой тоже. Средний возраст у мужчин, ну знаете, хотя иногда мне кажется, что у меня кризис среднего возраста лет с 16:)

Короче, вместе кризисовали.

А в чем причина? Дело в том, что, наверное, я еще со времен универа вел двойную жизнь. В чем она заключается?

С одной стороны я 20 лет в IT - программист, разработчик, потом руководитель, предприниматель, директор двух компаний, основатель кучи стартапов, участник множества IT-конференций и митапов. И половина моих друзей на facebook: программисты, дизайнеры, маркетологи, smm-специалисты, дигиталы, аналитики, владельцы компаний, инвесторы. Это моя официальная часть. В том числе и Администратор РМ, когда-то:)

С другой все те же 20 лет: я что-то организую, собираю людей, занимаюсь творчеством. Как бы мимоходом закончил психфак, прошел обучение по нескольким направлениям психотерапии, участвовал в огромном количестве тренингов и семинаров, от НЛП до практик шаманизма.

И другая половина моих друзей в соцсетях - это психологи, психотерапевты, коучи, консультанты, бизнес-тренера, блогеры, инфобизнесмены и другие человеко-ориентированные специалисты всех мастей. И это моя, другая скрытая сторона. Тень.

И я по-честному ее стеснялся. Ну как, мужчине не пристало этим заниматься. Я так всерьез думал. Все люди как люди, едут в Ашан по выходным, занимаются делами по дому, или деньги зарабатывают, а я иду на двухдневный семинар по семейным расстановкам на все выходные:)

Страшно. Коллеги не поймут. Чего это он, про какое-то холотропное дыхание рассказывает - ныряют там что ли?:)

Пока жизнь не придавила так, что понимаешь, если не быть собой до конца, до донышка честным сейчас, то когда? Когда в твоей жизни все рушится и обнажается.

И что?

2017-2018 для меня был периодом потерь, падения во всех смыслах. В декабре 2018 я закрыл свои офисы, закрыл IT-компанию, и вообще закрылся. Тяжелый период. Плохо было, больно и страшно.

Но время прошло. Прожито.

Что сейчас:

1. написал книгу. Сборник метафорических эссе "2 зеркала. История одного исцеления" про тот самый кризис, когда страшно и нет опоры.
@2zerkala (здесь и далее, привожу ссылки на инсту, как наиболее популярную сейчас соцсеть)

2. открыл с партнером клуб живого общения "Живой разговор". У нас люди приходят общаться, вживую, без телефонов и гаджетов.
@livetalkclub (можно записаться на встречу)

3. веду занятия по йоге смеха "Йога смеха Ростов". Я ж всегда был суперсерьезным человеком, директором:)
@yogacmexarostov (можно записаться на занятие)

4. и оставил себе маленькую компанию из 3 человек "Творчество&Технологии", которая как раз занимается проектами интеграции творчества и технологий, IT и психологии.
@tt.agency (скоро обновим аккаунт)

5. разработал 2 психологических игры. Сейчас запускаю клуб с одноименным названием. Проект Соль.
(аккаунт сейчас в работе)

6. пишу странные забавные посты в соцсетях про внутренний мир и чувства. Когда-то даже думать об этом было страшно:)

Короче, проявился. Вместо важного сдвигания бровей и серьезного лица руководителя, не выражающего ничего, у меня сейчас смешные маечки и мимика:)

Много людей, кстати, сразу отсеялось. Ряды друзей и знакомых из прошлой жизни сильно поредели.

Я это к чему?

Раз уж так вышло, что у меня есть РМ, а у РМ есть я, и, не смотря на все эти годы внутренней борьбы, мы все же остались вместе, то может пора бы как-то налаживать отношения. Но не технологиями, хотя и это тоже важно, а как раз творчеством.

РМ начиналась и получилась, как успешный проект благодаря живым людям, объединению людей, такой клубности. Вот смотрю на фото РМ 1 год. Это же сообщество.

И я вижу в этом большую ценность и потребность. В современном мире технологий, потребность в чем-то живом, открытом, объединяющим растет параллельно, если не быстрее. Я обеими руками за технологии: убер, яндекс.еда, каршеринг, кассы самообслуживания, доставка продуктов на дом из супермаркета, всяческие приложения, я начинаю пользоваться этими сервисами, одним из первых. Нейросети, конструкторы, фреймворки! Я люблю технологии! Мне это очень нравится, это упрощает жизнь.

В моем телефоне 6 активных мессенджеров, и все они пиликают периодически. Поверхностного общения, информации стало в разы больше, а качественного живого - в разы меньше. Нам некогда, у нас нет времени, у нас нет внимания. И это начинает ощущаться. Потребность быть услышанным, понятным, принятым, принадлежащим к группе, я не один такой - никуда же не девается. Она только усиливается. Парадокс такой.

Именно поэтому мы открыли проект Живой Разговор, где мы не задаем вопросы: "как дела?", "кем ты работаешь?" и прочие формальные, которые быстро позволяют накинуть шаблон на человека и поставить условно на какую-то полочку в своем сознании. Мы задаем другие вопросы: "когда и над чем ты последний раз искренне смеялся?", "что для тебя по-настоящему дорого в жизни?", "чему учили тебя твои родители?" и т.д. Которые позволяют человеку раскрыться с другой стороны. Увидеть общее, найти откликающиеся темы. Живые.

Опять-таки к чему это?

Да, к тому, что РМ в своем начале пути - это был клуб, сообщество, люди, которые общались и встречались вживую. Пили вместе чай, говорили о жизни, делились своими вопросами и проблемами. Онлайн и оффлайн были рядом и дополняли друг друга.

Может пришла пора вернуться к основам? Технологий - куча, информации - куча, куда бы ты не пошел, в инсту, в фейсбук, в поисковик, на форум, в блог, в подкаст - всего так много! А живого нет, не хватает.

Я хочу попробовать снова сделать клуб РостовМама. Клуб живых встреч участников проекта. Кому это интересно. Кому это откликается. Живые встречи. А там глядишь, и технологии подтянутся.

Если вам нравится такая идея, и вы бы хотели поучаствовать, как участник или как организатор, пожалуйста, напишите мне. Я есть везде.

https://vk.com/valaridz
https://instagram.com/valaridz
https://facebook.com/valaridz

Кому живую РМ?:)


Основатель проекта РостовМама
Ларионов Вадим

p.s. И да, с праздником РМ, с 15 летием! Шикарный возраст:)


« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2019, 16:42:54 от Vadim »

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2019, 15:27:15 »

Спасибо вам Вадим за откровенность. Я, кстати, за столько лет, не была ни на одной из официальных РМ встреч)))

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2019, 16:25:19 »

а почему бы и нет? когда дети подросли (я тут старожил), на личное общение появилось намного больше времени. правда, теперь мои интересы лежат не в сфере детей-одногодок, а в сфере моей профессии и увлечений. таких сообществ здесь пока не хватает, но буду ждать с нетерпением.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2019, 16:37:16 »

А идея хорошая! Действительно не хватает живого общения. Поддерживаю.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2019, 16:49:17 »

Вадим, поздравляю вас с пятнадцатилетием!
Спасибо!

Я тоже за живые встречи. Можно не такие дорогие как на росвертоле. Но есть антикафе всякие. Главное начать.  А там и спонсоры подтянутся и РМ оживится:-)))

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2019, 16:58:47 »

Замечательно. За это время не слишком умные модераторы буквально разогнали костяк пользователей, которые создавали атмосферу РМ,верховодит тут теперь то, что легко всплывает. И я, к примеру, Вадиму писала об этом. И о том, что модерация должна быть прозрачной, прежде всего и о недопустимости двойных аккаунтов . А то некоторые гениальные личности с одного аккаунта провоцируют, а с другого потом банят неугодных. Безвозвратно утрачена атмосфера, упал общий IQ форума, и тут Вадим спохватился. Жесть.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Koteika

  • Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +12/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1298

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2019, 10:24:01 »

А вы стали за этот год счастливее? А то читаешь про дела дела, а про счастье тоже интересно было бы прочитать.
Мы ж женщины, нам не про бизнес читать интересно, мы ж каждый день заходим посмотреть кто что приготовил и чем порадовал свою семью, каких кошек рыбок завел, кто женился развелся и тд
Сначала грустное обращение, теперь обращение больше похоже на резюме.
Поздравляю Вас с днём рождения РМ и желаю однажды прийти и написать что то типа всем привет я Вадим я офигенно счастливый мужик, поэтому продаю вас со всеми потрахами и уезжаю на Канары  :ar: шучу . Ну или что то типа того. Ой простите за наглость , взгляд со стороны  :girl_haha:
Старшенькой 10
Малышке 5

FLY

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3522

    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2019, 12:13:58 »

Поздравляю с такой шикарной датой!
Вадим, такое откровение многого стоит в наше время цинизма и пускания пыли в глаза.
Я тоже за 10 лет общения на РМ как то и не была на живых встречах, т.к. не видела, чтобы они проводились. А так тоже за. Тем более  с некоторыми уже больше врмемни здесь общаешься, чем с некоторыми реальными подругами. И общение в сети иногда неправильно трактует мысли другого человека, чем реальное общение.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2019, 13:49:04 »

Люблю это форум!! :glamur:
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

КопИрка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6594

  • Вы за позитивчиком?Проходите, это ко мне!)))))
    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2019, 14:08:04 »

 :scratch: как 15? Уже 15? Как же время быстро летит...
С днём рождения любимая РМ  :love:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2019, 15:17:53 »

Спасибо за искренность!  :ax:
Тоже за живые встречи! Когда и где?
Всех с днём рождения РМ! :yupe:

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2019, 15:27:45 »

Спасибо вам Вадим за откровенность. Я, кстати, за столько лет, не была ни на одной из официальных РМ встреч)))
Спасибо, что откликнулись. Для себя я в какой-то момент решил, что мне важнее быть честным с самим собой, чем как-то выглядеть в чужих глазах.

На счет официальных встреч - не беда. Не все были:) Давно это было вообще.
Я скорее про клубные - игры, темы для общения, может быть обучение. Но именно про живое, не на сотни человек, а на 20-30 например. Но чтобы они были регулярными. Мне это интересно. Как-то жизнь сама к этому вернула и все мои проекты, снова сходятся в одном поле. Мне это нравится:)

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2019, 15:34:32 »

Думаю, что многим это было бы интересно.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2019, 15:47:39 »

а почему бы и нет? когда дети подросли (я тут старожил), на личное общение появилось намного больше времени. правда, теперь мои интересы лежат не в сфере детей-одногодок, а в сфере моей профессии и увлечений. таких сообществ здесь пока не хватает, но буду ждать с нетерпением.


Ну да, я и об этом же. Дети выросли, есть и другие интересы. Да, даже если не выросли, человеком то от этого не перестаешь быть, тоже есть потребность, что у молодой мамы, хоть у более опытной, хоть у мужчины. Есть потребность в живом общении. И действительно такого не хватает, на рынке событий сейчас много всего, как и информации, а качественного общения про которое я писал выше - мало. Об этом же говорят, люди которые приходят на наши встречи, пока с РМ не связанные. Просто люди, от студентов до пенсионеров.

Алиса, спасибо за поддержку.

Vadim

  • Рекламодатель
  • Администратор
  • Команда РМ
  • VIP
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158

  • Основатель проекта
    • Просмотр профиля
    • Творчество&Технологии
Re: 15 лет РостовМаме. Обращение основателя
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2019, 15:49:34 »

А идея хорошая! Действительно не хватает живого общения. Поддерживаю.


Благодарю. Если будет отклик - сделаем.