Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Какая площадка Вам удобнее для общения с другими участниками Живого Клуба РМ?

Instagram
Whatsapp
Telegram
Vkontakte
Facebook
Odnoklassniki
Отдельный современный сайт аля pikabu
Здесь на форуме:)
Другой вариант

Автор Тема: Живой Клуб РМ  (Прочитано 47100 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #90 : 09 Декабрь 2019, 17:04:01 »

:love:А я б сходила,  знакомая в ботанике такое организует,  я б на Северном  хотела... И с детьми (был опыт)  и без детей кайф.
Ксюша, на Северном, возможно, в перспективе будут такие встречи тоже ) Пока на Западном. Приезжай! С детьми тоже будет отдельная банька, специальная, особенно мягкая )
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

okula

  • Гость
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #91 : 09 Декабрь 2019, 17:12:15 »

Да, в стандартном понимании русская баня - пиво, раки, морды красные... Ну и ХХХ до кучи. Но все меняется, в том числе представление о банной культуре)) Никаких оргий, действительно люди приходят попариться, получить веничный массаж, отдохнуть от будничной суеты)
 Нет, туда с другой целью приходят ))
Нет, я прекрасно понимаю банную культуру. Сама люблю.
Но вот париться в компании незнакомцев лично для меня несовместимо с  расслабиться.
Я , конечно ,могу в каком -нибудь спа центре или отеле на отдыхе погреться а общей  парилке. Но это и  баней  не назовешь.

Вобщем прям удивили вы меня.

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #92 : 09 Декабрь 2019, 17:28:26 »

Нет, я прекрасно понимаю банную культуру. Сама люблю.
Но вот париться в компании незнакомцев лично для меня несовместимо с  расслабиться.
Я , конечно ,могу в каком -нибудь спа центре или отеле на отдыхе погреться а общей  парилке. Но это и  баней  не назовешь.

Вобщем прям удивили вы меня.

Этот формат бани существует в Ростове уже больше полугода и каждую неделю стабильно собирает компании на 4-6 гостей :hi!:

В Таганроге, кстати, есть большой банный комплекс, где тоже проходят коллективные процедуры, и людей там собирается горааздо больше. На ура заходит! ))

Названий и имен специально не называю, чтобы избежать нечаянной рекламы без согласования )) Ну кто понял, тот понял )
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

okula

  • Гость
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #93 : 09 Декабрь 2019, 17:29:40 »

Я ни секунды не сомневаюсь, что желающих найдется немало.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #94 : 09 Декабрь 2019, 17:30:06 »

каждый год под новый год мы идём в баню)))
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #95 : 09 Декабрь 2019, 17:32:02 »

Идите уже куда-нибудь. Месяц демагогию разводите.
Ждем фотоотчет :knitting:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #96 : 09 Декабрь 2019, 17:44:08 »


Если коротко - то проходит это ароматно, тепло, вкусно, целебно и зачастую - с музыкой и душевными песнями )) Собираются разные люди - иногда до встречи они и не знакомы друг с другом. Но банька быстро всех знакомит и роднит.  :couple: И вот уже после доброй пропарки дубовыми вениками от профессиональных пармастеров гости сидят рядышком у горящего камина, с розовыми щеками, с сияющими глазами  - наслаждются чаем из трав и беседуют на самые разные темы или негромко поют хором :disco:
Банька, где проходят эти встречи, семейная, поэтому очень чистая и ухоженная. Никакого алкоголя, сплошной ЗОЖ))
звучит конечно впечатляюще, но вы действительно хотите пойти в баню с теми, кому не нашлось с кем туда пойти? )

okula

  • Гость
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #97 : 09 Декабрь 2019, 17:49:44 »

Вот прям с точку сформулировали.  :ay: Я никак не могла понять, как это лаконично описать

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #98 : 09 Декабрь 2019, 21:58:25 »

звучит конечно впечатляюще, но вы действительно хотите пойти в баню с теми, кому не нашлось с кем туда пойти? )
Я бы, пожалуй, усилила эффект: "кому НАСТОЛЬКО не нашлось" :girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #99 : 10 Декабрь 2019, 08:42:48 »

звучит конечно впечатляюще, но вы действительно хотите пойти в баню с теми, кому не нашлось с кем туда пойти? )
Я Вам больше скажу: я уже хожу туда, начиная с весны, еженедельно с людьми, которые не боятся новых знакомств)))  В большом городе при плотном рабочем графике людям трудно собраться вместе так, чтобы всем были удобны день и время.  А здесь есть возможность прийти в определенный день в готовую компанию людей со схожими интересами, интересно пообщаться и получить уходовые процедуры.
 Маргиналов  и психопатов у нас ни разу не было, не притягиваются )))

 Впрочем, я никого не уговариваю))
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #100 : 10 Декабрь 2019, 08:45:44 »

Шестая страница - огонь!  :ag: :ag: :ag: Это надо знать Семь слоников. Помните был пользователь Время любить? Юля по моему. Думаю ничего криминального в банях этих не происходит. Собираются естественники единомышленники и проводят время за мытьем и песнями. Юля не обижайся, я правда ничего плохого не подумала, просто очень смешно со стороны, если не знаешь о чем речь :ag:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #101 : 10 Декабрь 2019, 08:46:07 »

вот эта картинка, которую нарисовала Семь слоников - уверена, она реально находит свою широкую (или узкую) аудиторию. это "кино не для всех" в реальности. и для того, чтобы в нем участвовать, нужна юбка в пол. и чтобы чувствовать себя там среди своих, носить ее нужно по всем правилам (пусть даже не в кат-ве элемента одежды, но в голове точно).
нуу, народ так живет, никому в общем-то не мешая, почему-бы, собственно, и нет  :ab:



по теме.
думаю, "живой клуб рм" имеет все шансы быть одноразовым проектом. ну, может двухразовым.
популярность любого виртуального общения именно в том, что никто друг-друга не знает.
у кого за столько лет было желание или потребность перейти на новый уровень общения - уже давно это сделали.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #102 : 10 Декабрь 2019, 08:57:16 »

Я бы "сходила в баню" из незнакомых с Сероглазой и Татиком, такие они душевные и приятные заочно))
Но это теоретически, практически- это надо иметь сколько свободного времени, чтоб хватало и на своих, и на новенькие посиделки, не знаю .  Скорее всего это охват категорий людей в поиске, может одиноких, или творческих, или по работе, но не средней женщины-обывателя с мужьями, детьми, работой, родней, друзьями и т д

Семь слоников

  • time to love ;-)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 315

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #103 : 10 Декабрь 2019, 09:04:27 »

Шестая страница - огонь!  :ag: :ag: :ag: Это надо знать Семь слоников. Помните был пользователь Время любить? Юля по моему. Думаю ничего криминального в банях этих не происходит. Собираются естественники единомышленники и проводят время за мытьем и песнями. Юля не обижайся, я правда ничего плохого не подумала, просто очень смешно со стороны, если не знаешь о чем речь :ag:

Аня, да, привет, и я тебя помню)

 Да, стереотипов, связанных с баней или со здоровым образом жизни в целом, хватает, что уж там...Поэтому я не обижаюсь, конечно, наоборот, сама посмеялась ))

Представь, я еще и скандинавской ходьбой занимаюсь))

вот эта картинка, которую нарисовала Семь слоников - уверена, она реально находит свою широкую (или узкую) аудиторию. это "кино не для всех" в реальности. и для того, чтобы в нем участвовать, нужна юбка в пол. и чтобы чувствовать себя там среди своих, носить ее нужно по всем правилам (пусть даже не в кат-ве элемента одежды, но в голове точно).
нуу, народ так живет, никому в общем-то не мешая, почему-бы, собственно, и нет  :ab:




Да нет, как раз юбки тут вообще ни при чем, тем более на голове ))) Я так вообще чаще джинсы или леггинсы ношу. Не на голове, там же, где и все )))
Ну вот действительно собираются совершенно обычные люди, которые каждый день по Ростову ходят и ездят )) Бывает, приходят мамочки с детьми (бывает, что и без детей, просто находят время для личной перезагрузки) - работающие или в декрете, очень творческие или экономисты, менеджеры...
Всякий любящий прав

Здесь читаю и пишу редко и нерегулярно. Если есть вопрос - лучше в личку

Zhinzhinn

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3876

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Живой Клуб РМ
« Ответ #104 : 10 Декабрь 2019, 09:06:45 »

В Европе очень много термальных комплексов (Германия-Австрия), и многие туда ходят в том числе и пообщаться. Абсолютно нормально, никаких оргий.

при том, что там еще и "текстиль-фрай" :ag: