Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769583 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте уже все сюда, что ли. Всё равно в двух топовых темах об одном и том же.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2020, 06:43:47 от RostovMama »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Даже в трех))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

В России не будет такого заездеца, как в Европе, на мой взгляд.
Во-первых у нас ситуация с медицинской помощью лучше. У нас система вызова скорой, система поликлиник и боксов, система вызова врача на дом. То есть у нас в крови, что если ты с температурой- не прись в люди. Врачи сами домой придут. В Европе же нет культуры. Они очень нечистоплотные. У них нормально чахоточным и с соплями и температурой ходить в сады, школы в рестораны и на работу. Во-вторых у них медицинская система другая. Там семейные врачи к которым все сами ходят. И ещё много раз- европейцы засранцы. Со времён чумы не много изменилось

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

А мне кажется, что в декабре-январе многие уже переболели этим вирусом, просто не брали мазки на выявление вируса, т.к. реагентов не было. Орви. И кашель был нетипичный долгий. И температуры у детей всем классом под 40.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля

То что панику не раздувают, это правильно, итак экономика в жопе, а если встанут трц, то вообще.
Не может такого быть, что во всем мире есть, а в России нет при открытых границах-то.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Однозначно. Тем более китайцы рядом и у нас их много, питер, москва ими кишили.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

А осенью был уже этот коронавирус? Я как раз болела очень долго, кашель изнуряющий и долго не проходил, рентген делали, сказали бронхит. Температуры высокой, правда, не было, так что надеюсь и правда бронхит)
А по вопросу как в Европе, абсолютно согласна с Оксаной, вот сейчас переписываюсь с сестрой, она живёт в Нидерландах в небольшом городке Эде уже 23 года, вот как раз и пишет, что " они тут все толерантные, все везде ходят, кто кашляет, все молчат. Волонтёры без масок и перчаток стали помогать людям покупать продукты, что будет дальше как они этот вирус разнесут. И все этим гордятся"  еще пишет, что в магазинах абсолютно пусто, фотки скинула из их прессы, но сама говорит вчера ходила в магазин и тоже это видела, хлеба не было вообще никакого и многого другого тоже.
Но она сразу же ругала их власти, что они вообще ничего не делают и не предпринимают, когда это еще только началось.
Ну думаю, наконец-то) а то только и хвалила как там у них всё классно, а у нас плохо)

мисс Полли

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 600

  • вся жизнь-дети
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что в декабре-январе многие уже переболели этим вирусом, просто не брали мазки на выявление вируса, т.к. реагентов не было. Орви. И кашель был нетипичный долгий. И температуры у детей всем классом под 40.
Тоже с этим согласна,т.к и знакомые и их дети переболели с последующей пневмонией.В Москве у знакомой пожилой отец с очень тяжелыми последствиями переболел.Просто китайцы оказались очень скурпулезными и выявили этот вирус.
Помните! Через века, через года, — помните!
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!
Хлебом и песней, мечтой и стихами, жизнью просторной,
Каждой секундой, каждым дыханьем будьте достойны!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

А мне кажется, что в декабре-январе многие уже переболели этим вирусом, просто не брали мазки на выявление вируса, т.к. реагентов не было. Орви. И кашель был нетипичный долгий. И температуры у детей всем классом под 40.
Наша семья и все наши знакомые в январе жестко переболели. С жесткими температурами и с осложнением на бронхи и лёгкие.
Но ещё раз. Мы все сидели дома. Врачей можно и на дом вызывать

А смысл анализов я понять не могу. Для чего? Грипп и короновирус не лечатся. Лечатся осложнения. Схемы одинаковые. И на фига анализы делать. От знания какой из тысячи штамм гриппа схемы лечения не меняются

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Знакомая в Италии жевет, торгует в ТЦ, муж-повар в кафе или ресторанчике. Жалуется, ТЦ закрыли, сидит дома. Маленькие продуктовые зсарылись, в арупных СМ пусеают опрпделенное кол-чо человек единоразово, следят,  чтобы расстояние между посетителями было не менее сколько-то метров. Режим работы общепита и ресторанов тоже сократили.

Моя дочь тоже чем- то болела, до пневмонии не дошло, рентген делали, бронхит правосторонний покпзал. Но кашель и темпа-ужас
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 12:47:16 от ДиЛемма »

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

А мне кажется, что в декабре-январе многие уже переболели этим вирусом, просто не брали мазки на выявление вируса, т.к. реагентов не было. Орви. И кашель был нетипичный долгий. И температуры у детей всем классом под 40.
Неа не этим точно  в ростове был превышен порог по вирусной пневмонии

BOND

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +250/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2969

    • Просмотр профиля

У меня родителям под 70 и бабушкам за 90. Я паникую, честно. Еще ж все упертые, на дачу в "изоляцию" не хотят, хотя мы готовы обеспечивать доставку продуктов. Ну сидите вы там, занимайтесь растительностью. Нет, блин. Сплошные нервы

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Мне нравится Собянин. Он вводит свободное посещение школ. Красавец. Каникулы по всей стране начинаются школах. Что он имеет ввиду? Что на каникулах в Москве можно в школы детей отводить?
Или в Москве в другое время каникулы?

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля

А осенью был уже этот коронавирус?

Китайский врач, который в декабре забил тревогу, которого власти преследовали за распространение ложной информации, он отказался от своих слов, заразился и умер в итоге. Вот он писал, что первый пациент, вызвавший у него подозрения, заражен был в середине ноября. Китай заминал, и теперь правды не выяснить, когда началось.
Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля

Мне нравится Собянин. Он вводит свободное посещение школ. Красавец. Каникулы по всей стране начинаются школах. Что он имеет ввиду? Что на каникулах в Москве можно в школы детей отводить?
Или в Москве в другое время каникулы?

Так до каникул еще неделя? Вот эту неделю можно и не ходить в школу, наверное.
Вчера как раз и подруга из Москвы писала, что у них и на работе предлагают удаленно работать из дома. Но не во всех сферах это возможно.
 потом это свободное посещение школ вообще странная половинчатая мера какая-то, учителям всё равно нужно приходить на работу, а вдруг кто-то придёт. Ну закрыли бы уже, всё равно скоро каникулы.