Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7858655 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Но вы же понимаете, какой урон понесет малый и средний бизнес, и экономика страны от всех этих изоляций и карантинов? Путин будет как Трамп вливать триллион долларов на поддержку тех, кто несет убытки? Если да, то он не виноват. А если нет?! :ad:
Конечно, понимаю.
"Береженого Бог бережет"
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
И прочие прописные истины, понимаете, да?
Но можно, конечно, неистово отстаивать свои права, как басабон, на посещение кинотеатров, а потом искать виноватых.
Вливать триллион долларов на поддержку кинотеатров и прочего развлекательного бизнеса? Или к примеру рекламного бизнеса? Не знаю, тут я не сильно за них переживаю - это предпринимательский риск. Пусть лучше вливают на развитие новых производств. Которых и так не особо.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Конечно, понимаю.
"Береженого Бог бережет"
"Спасение утопающих дело рук самих утопающих"
И прочие прописные истины, понимаете, да?
Но можно, конечно, неистово отстаивать свои права, как басабон, на посещение кинотеатров, а потом искать виноватых.
Вливать триллион долларов на поддержку кинотеатров и прочего развлекательного бизнеса? Или к примеру рекламного бизнеса? Не знаю, тут я не сильно за них переживаю - это предпринимательский риск. Пусть лучше вливают на развитие новых производств. Которых и так не особо.
Развлекательный и прочий бизнес - это рабочие места. И это обычные люди, которые останутся без зарплаты.
Вы в какой сфере работаете? Не боитесь, что ваш работодатель пострадает и перестанет вам платить?
Или вы «в домике»? 
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ksyundelina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля

А мы с сыном им заболели год назад :bh: Диагноз подтвержден анализом.
Надо реально понимать, что никуда коронавирус не денется. Это не чума, всех контактных не отследить и всю жизнь в карантине не пересидеть, многие сейчас, вероятно, болеют в легкой форме. Естественно, без всяких тестов. И еще больше переболеет позднее. Карантинные меры -это просто отсрочка, чтобы не обрушить систему здравоохранения, и без того не сильно готовую к эпидемии. Но то, что переболеет 70-80% населения в течение определенного времени -это реальность.

А вам анализ делали?
 Я когда в январе-феврале этого года подыхала от температуры и невозможности спать, мне флюху назначили (пневмонию поставили), т.к. кровь была почти нормальная и выписали СТАНДАРТНЫЙ перечнь: мукалтин, сумамед, амоксицилин. Нее, они помогли, в том плане что через три недели у меня дейстивтельно ушла температура и кашлять я почти перестала.  Но анализ на вирус у меня не делали 

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А вам анализ делали?
 Я когда в январе-феврале этого года подыхала от температуры и невозможности спать, мне флюху назначили (пневмонию поставили), т.к. кровь была почти нормальная и выписали СТАНДАРТНЫЙ перечнь: мукалтин, сумамед, амоксицилин. Нее, они помогли, в том плане что через три недели у меня дейстивтельно ушла температура и кашлять я почти перестала.  Но анализ на вирус у меня не делали
Заплатила -и сделали. Сейчас это не проблема. И частные лаборатории делают, и в больнице делают.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Развлекательный и прочий бизнес - это рабочие места. И это обычные люди, которые останутся без зарплаты.
Вы в какой сфере работаете? Не боитесь, что ваш работодатель пострадает и перестанет вам платить?
Или вы «в домике»?
Людей жалко, я уже написала это выше. Но жалость не заставит меня пойти в кинотеатр в прокладке и с пузырьком асептолина. Но эти люди знали, что идут работать в кинотеатр, а не к примеру санитарками (потому и написала про предпринимательский риск и для владельца и для сотрудников). Надеюсь они успешно перевалифицируются в более рабочие специальности, актуальные в текущее время.
Я работаю в сфере финансов. Боюсь, что мне перестанут платить. Но морально готова уйти в другую сферу. Не в первый раз в жизни теряю работу.
Что значит "в домике"?
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 19:46:12 от Essa »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Я работаю в сфере финансов. Боюсь, что мне перестанут платить. Но морально готова уйти в другую сферу. Не в первый раз в жизни теряю работу.
Что значит "в домике"?
Интересно, в какую? Полы мыть, в супермаркете на кассе стоять за 15 тыр? Я очень подозреваю, что после окончания нынешнего кризиса из желающих найти хоть какую-то работу будет очередь стоять((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Интересно, в какую? Полы мыть, в супермаркете на кассе стоять за 15 тыр? Я очень подозреваю, что после окончания нынешнего кризиса из желающих найти хоть какую-то работу будет очередь стоять((
Если других вариантов не будет, а потребность в финансах будет, то да, пойду полы мыть. А что в этом плохого? Да, такая ситация ужасна, но не смертельна.
Но как экономист я уверена, что кризисы не бывают вечными. Будет спрос - будет предложение. После спада идёт подъём экономики.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 19:53:05 от Essa »

Деши

  • Darya-ye Noor
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +156/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3491

    • Просмотр профиля
    • Darya-ye Noor

Где статистику посмотреть можно? На сайте ВОЗа не могу найти
https://www.worldometers.info/coronavirus/#countries


без ложной скромности замечу
я гениальный человек
а то что ничего не создал
так я был занят и болел (с)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Интересно, в какую? Полы мыть, в супермаркете на кассе стоять за 15 тыр? Я очень подозреваю, что после окончания нынешнего кризиса из желающих найти хоть какую-то работу будет очередь стоять((

Присоединяюсь к вопросу.  Что там за сфера, в которой стабильная прибыль и там радостно ждут наплыва людей без опыта?

А вообще дико звучит: люди, идущие в кинотеатр работать, знали на что шли.
Даже не знаю, смеяться или плакать.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Вообще, для человека, работающего в сфере финансов, такие примитивные рассуждения это нонсенс.
У вас не экономическое образование что ли?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Что за "более рабочие специальности"?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

«В домике» - это же из детской игры типа салочки. Если сказать «я в домике», то тебя не могут осалить.
То есть ты надежно защищен :hello:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

А вообще дико звучит: люди, идущие в кинотеатр работать, знали на что шли.
Даже не знаю, смеяться или плакать.
Что для Вас дико?
Я думала такой вопрос задаёт себе каждый выпускник школы или его родители. В какой сфере себя реализовывать?
Если принял решение посветить себя развлекательной сфере, нужно же понимать, что в период кризиса в кошельке не будут звенеть монетки? Что тут удивительного?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Что для Вас дико?
Я думала такой вопрос задаёт себе каждый выпускник школы или его родители. В какой сфере себя реализовывать?
Если принял решение посветить себя развлекательной сфере, нужно же понимать, что в период кризиса в кошельке не будут звенеть монетки? Что тут удивительного?
Для меня дико все, что вы пишите сейчас.
В какой сфере они всегда гарантированно будут звенеть? И почему вы до сих пор не там?
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

okula

  • Гость

Что для Вас дико?
Я думала такой вопрос задаёт себе каждый выпускник школы или его родители. В какой сфере себя реализовывать?
Если принял решение посветить себя развлекательной сфере, нужно же понимать, что в период кризиса в кошельке не будут звенеть монетки? Что тут удивительного?
А в какой сфере в кармане звенят монетки в период кризиса? Как финансист ,расскажите?