Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7864538 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

В Леруа сегодня толпы, толпы как на пляжах Анапы в разгар сезона.. все прутся с детьми и с колясками..
как будто и нет ничего

Может понадеялись, что в Леруа будет также малолюдно как и в ашане? Странно, конечно
Или пока карантин и удаленка - самое время заняться ремонтом.
Греча закуплена, бумага тоже. Теперь курс на стройматериалы.

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля

Только вчера разговаривала с сестрой. Она в Баварии. Её работа закрыта. Соответственно,как минимум месяц она без денег. Ей сказали, "писать заявление на убытки вы конечно можете, но вряд ли что-то выплатят". Магазины, заправки, автосервисы и медучреждения только работают. Школы на дистанционке. В масках никто не ходит. Да их и нет. Транспорт работает бесплатно
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 18:24:57 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Skoraya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +40/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

  • Просто я
    • Просмотр профиля

Про пофигизм и панику прикольно, чо. По логике некоторых мне нужно засесть дома, закопавшись в гречке и накрывшись туалетной бумагой. Вот только кто тогда вас будет успокаивать?.. Хотя, я же группа риска - меня не в 2х недельный карантин надо! Кто его знает: а вдруг тот ребёнок, которого я вчера отвезла с пневмонией, совсем не тот? Или та бабушка две смены назад? Или каждую смену начиная с октября прошлого года? Чорт! У меня дочь в ноябре была с вирусной пневмонией! А потом муж!! А потом и сын!!! Всё, я в группе риска! Завтра шефу напишу, что ухожу в бункер. Хотя, нет.. Ибо я знаю куда я пойду, если напишу ему.. И это будет совсем не бункер)))))

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Про пофигизм и панику прикольно, чо. По логике некоторых мне нужно засесть дома, закопавшись в гречке и накрывшись туалетной бумагой. Вот только кто тогда вас будет успокаивать?.. Хотя, я же группа риска - меня не в 2х недельный карантин надо! Кто его знает: а вдруг тот ребёнок, которого я вчера отвезла с пневмонией, совсем не тот? Или та бабушка две смены назад? Или каждую смену начиная с октября прошлого года? Чорт! У меня дочь в ноябре была с вирусной пневмонией! А потом муж!! А потом и сын!!! Всё, я в группе риска! Завтра шефу напишу, что ухожу в бункер. Хотя, нет.. Ибо я знаю куда я пойду, если напишу ему.. И это будет совсем не бункер)))))

Не о том ты думаешь! Ты бахилы главное надевать не забывай! И не жужжи сильно

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

В Париже карантин 4-й день. Суды завалены заявлениями банкротов. Средний процент по увольнениям 80%
В Швейцарии на улицах армия. Увольнения повальные
Бавария с сегодняшнего дня на комендантском часе. Пару дней и там пойдут увольнения

Кто удаленно остался работать. Получают зарплаты. Бизнесмены освобождены от налогов до мая. Уволенным пособия по безработице. Только гос органы не работают. Больничный и увольнительную некому нести

Ни там ни там никто не знает знакомых, знакомых знакомых кто реально болеет этим вирусом
Австрия 97500 человек объявили себя банкротом  на 19. 03.2020 пособие составляет 55%  от дохода , если доход был минимальный, то 80. Чехия обещает на следующей недели дать данные. Тоже не знаю никого ( но сама второй день не очень себя чувствую, кашель появился сухой, противный, температуры нет  думаю, обычное орви  в больницу не обращалась, никуда не хожу- все равно сидим на карантине) , но вирус отрицать не могу, есть знакомые доктора в Германии, и знаю , что обстановка серьёзная. Хотя в некоторых землях Германии сегодня даже пасхальные рынки работали. Но по статистике у них сегодня прям много заболело людей.  Не важно, знаем, не знаем, система работает- пандемию ввели, карантин ввели, остается подчиниться и надеяться, что все же не долго все это будет длиться.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Только вчера разговаривала с сестрой. Она в Баварии. Её работа закрыта. Соответственно,как минимум месяц она без денег. Ей сказали, "писать заявление на убытки вы конечно можете, но вряд ли что-то выплатят". Магазины, заправки, автосервисы и медучреждения только работают. Школы на дистанционке. В масках никто не ходит. Да их и нет. Транспорт работает бесплатно
Масок нет, но пошили многие,радовали бесплатно те, кто шил, кто не пошил , завязывает платки, шарфы . Все зависит от правил. Нам ввели штраф за появление без масок и все сразу надели'любые, лишь бы нос и рот были закрытыми. . В Германии нет карантина, вернее есть в отдельных землях, вот и не носят маски.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Про пофигизм и панику прикольно, чо. По логике некоторых мне нужно засесть дома, закопавшись в гречке и накрывшись туалетной бумагой. Вот только кто тогда вас будет успокаивать?.. Хотя, я же группа риска - меня не в 2х недельный карантин надо! Кто его знает: а вдруг тот ребёнок, которого я вчера отвезла с пневмонией, совсем не тот? Или та бабушка две смены назад? Или каждую смену начиная с октября прошлого года? Чорт! У меня дочь в ноябре была с вирусной пневмонией! А потом муж!! А потом и сын!!! Всё, я в группе риска! Завтра шефу напишу, что ухожу в бункер. Хотя, нет.. Ибо я знаю куда я пойду, если напишу ему.. И это будет совсем не бункер)))))
да, Лена. Если ты знаешь что будешь делать в случае чего - ты не пофигист)
У меня мама всю жизнь отработала в п-ке. Лидер настоящий. Всегда знала (даже если не знала) что нужно делать.
Я когда болела, она заходила просто в квартиру - мне сразу легче становилось, без шуток. Даже если я знала что она переживает и ей тоже страшно, все равно было понятно что есть план.  А так же поддержка и помощь какой-то безумной кучи людей, которым она когда-то вероятно помогла. Мне кажется, сейчас так не живут) хотя надеюсь)

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Объясните, пожалуйста, хотите, чтобы ввели чуть ли не военное положение? Или чтобы все закрылись в бункере и потеряли работу? Истерия только в интернете.

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля

Первый заболевший коронавирусом в Ульяновской области приходится сыном депутату ЗСО, директору ОАО "ПАТП-1" Михаилу Рожкову. 15-летний подросток недавно вернулся из Великобритании и за это время успел поездить по стране - он был в Москве, Самаре, Димитровграде и Ульяновске. Сколько человек он успел заразить за это время, неизвестно. Первый тест на коронавирус, который ему сделали в Ульяновске, не показал наличия у него инфекции. Заболевание удалось выявить только после повторного анализа. Сейчас парень помещен в детскую инфекционную больницу.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

Объясните, пожалуйста, хотите, чтобы ввели чуть ли не военное положение? Или чтобы все закрылись в бункере и потеряли работу? Истерия только в интернете.
вы про Китай совсем ничего не знаете? Не в курсе что у них сделали? Там никто в бункерах не сидел.
Более того, там люди вышли на улицу после карантина, я извиняюсь, там даже в клумбах тюльпаны во всю цветут. Улицы убирались чище чем когда по ним люди ходили и прочее. То есть те кто надо сидел дома, кто надо - работал, но уже в более безопасных условиях. Перепрофилировались производства на производства масок, дезсредств, лекарств. Обеспечили медиков всем абсолютно. Работали доставочные службы.
Людям моментально - и психологическая дистанционная помощь (больным) и удаленное обучение плюс даже физзарядки - для тех кто дома.
Сто раз ссылки давали на видео что именно в Китае делалось - подробно. Почему у нас нельзя? Мы что только в бункерах умеем сидеть?

Сейча я смотрю только за Москву волнуются. Им строят больницу на 500 мест им то им се. О регионах вообще не думают.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

вы про Китай совсем ничего не знаете? Не в курсе что у них сделали? Там никто в бункерах не сидел.
Более того, там люди вышли на улицу после карантина, я извиняюсь, там даже в клумбах тюльпаны во всю цветут. Улицы убирались чище чем когда по ним люди ходили и прочее. То есть те кто надо сидел дома, кто надо - работал, но уже в более безопасных условиях. Перепрофилировались производства на производства масок, дезсредств, лекарств. Обеспечили медиков всем абсолютно. Работали доставочные службы.
Людям моментально - и психологическая дистанционная помощь (больным) и удаленное обучение плюс даже физзарядки - для тех кто дома.
Сто раз ссылки давали на видео что именно в Китае делалось - подробно. Почему у нас нельзя? Мы что только в бункерах умеем сидеть?

Сейча я смотрю только за Москву волнуются. Им строят больницу на 500 мест им то им се. О регионах вообще не думают.
ну потому что у нас есть Москва,а есть Россия это же уже не новость(

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Чуть что нам не нравится в нашей жизни,всегда ссылаемся на то как там здорово в Европе,а сейчас когда вся Европа на карантине русские их идиотами считают,мы одни умные.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Объясните, пожалуйста, хотите, чтобы ввели чуть ли не военное положение? Или чтобы все закрылись в бункере и потеряли работу? Истерия только в интернете.

Насчет истерии в интернете. Мне сейчас пришла СМС от МЧС с просьбой соблюдать рекомендованые меры профилакики.
Обычно они только про штормовое предупреждение присылают. Тоже истерят, наверное?

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля

А у нас сейчас вообще ни каких мер не предпринимают? Школы не учатся до середины апреля, вузы тоже. Соревнования, концерты, чемпионаты перенесены, границы закрыты.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

okula

  • Гость

И мне пришла. Правда так и не ясно, какие именно меры рекомендованы.
В этой смске ссылка на сайт Роспотребнадзора. А там тупо перечень приказов. Их надо открыть в ПДФ . И изучить.

Никаких четкий указаний для простых людей так и нет.