Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7869327 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Так что думаю в случае моей семьи, все сядут в карантин только когда будет информация о многих кто начал умирать, пока все примеры что я привожу про стариков в Китае и Италии мимо (типо это не у нас и вообще наверное брехня)

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Это кратко, почему они не хотят в карантин.

Кто они? Ты же писала, какая у тебя Мама молодец и уехала на дачу. Она далеко и в безопасности. Ты Свекровь имеешь ввиду и её походами в церковь?
Ну так ты тоже дома не сидишь и дети твои. В чем разница? Ты руки чаще моешь?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Кто они? Ты же писала, какая у тебя Мама молодец и уехала на дачу. Она далеко и в безопасности. Ты Свекровь имеешь ввиду и её походами в церковь?
Да, ростовских родственников имею в виду , мои мама и бабушка 92 летняя на даче в области, папа дома на больничном (не вирус, травма небольшая)

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Кто они? Ты же писала, какая у тебя Мама молодец и уехала на дачу. Она далеко и в безопасности. Ты Свекровь имеешь ввиду и её походами в церковь?
Ну так ты тоже дома не сидишь и дети твои. В чем разница? Ты руки чаще моешь?

Оксана, да я уже писала, я надеюсь на иммунку свою и детей. Изолироваться полностью у меня все равно не выйдет, мне же надо работать , ну может пару недель я могу это делать удаленно, но не больше.  Поменьше тусуюсь не по работе, поняблюдала трогаю ли лицо, и т д.

Сделала вывод, что не думаю, что можно не заразиться, и просто усиливаю иммунитет и всё.

Но вот бабушки пускай бы поизолировались, это можно устроить при желании, привозить продукты я могу, но они против карантина.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля


Профессор Чэнь Хоринь, генеральный директор Пекинского военного госпиталя, сказал: «Ломтики лимона в чашке с горячей водой могут спасти вам жизнь».
Даже если вы работаете, вы должны взглянуть на это сообщение и передать его другим!
Горячий лимон может убить распространение этого вируса в нашем организме!
Лимон разрезать на три части и положить в чашку, затем налить горячую воду и превратить ее в (щелочную воду), пить ее каждый день, безусловно, поможет против распространения этого вируса.
Горячие лимоны могут оказывать такое же благотворное влияние, как и лекарства.

Лечение этим экстрактом уничтожает вирус и лечит от этого гриппа.
Кроме того, кислоты и карбоновые кислоты в лимонном соке могут регулировать гипертонию, защищать узкие артерии, регулировать кровообращение и снижать свертываемость крови.
После прочтения скажите об этом кому-нибудь другому и передайте его любимому человеку и позаботьтесь о своем здоровье. Совет: профессор Чэнь Хорин отмечает, что любой, кто получит это сообщение, по крайней мере гарантированно спасет чью-то жизнь

Я выполнил свою работу, и я надеюсь, что вы тоже поможете мне ее развить ».

Они опубликовали это в университетских группах.

Боже... :ai: что за психотропы принимает автор сего фантастического текста?

А если загуглить проыессора Чень Хориня, то можно сделать вывод, что это аналог нашего доктора Неумывакина. Один водой лечил, а этот лимонами.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Боже... :ai: что за психотропы принимает автор сего фантастического текста?

А если загуглить проыессора Чень Хориня, то можно сделать вывод, что это аналог нашего доктора Неумывакина. Один водой лечил, а этот лимонами.

Не спрашивайте меня
Я не знаю, что хуже - скупать гречку и тушёнку , или это.

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Оксана, да я уже писала, я надеюсь на иммунку свою и детей. Изолироваться полностью у меня все равно не выйдет, мне же надо работать , ну может пару недель я могу это делать удаленно, но не больше.  Поменьше тусуюсь не по работе, поняблюдала трогаю ли лицо, и т д.

Сделала вывод, что не думаю, что можно не заразиться, и просто усиливаю иммунитет и всё.

Но вот бабушки пускай бы поизолировались, это можно устроить при желании, привозить продукты я могу, но они против карантина.

Дай бог всем рассуждать так как вы!! Без паники, пофигизма, со здравым смыслом!!!!! :ax:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Простите, а как вода от лимона щелочной станет  :scratch:?
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

просто усиливаю иммунитет и всё.
как? только не пишите про бестолковые витамины

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля

Оксана, да я уже писала, я надеюсь на иммунку свою и детей. Изолироваться полностью у меня все равно не выйдет, мне же надо работать , ну может пару недель я могу это делать удаленно, но не больше.  Поменьше тусуюсь не по работе, поняблюдала трогаю ли лицо, и т д.

Сделала вывод, что не думаю, что можно не заразиться, и просто усиливаю иммунитет и всё.

Но вот бабушки пускай бы поизолировались, это можно устроить при желании, привозить продукты я могу, но они против карантина.

Юля, ну пускай родственники мужа сами решат как им быть. Ты же сама не села на карантин. И они не желают.
И к чему ты это ведёшь? Ты с детьми продолжаешь жить обычной жизнью. А свекровь сидит дома. А ты ей под дверь продукты привозишь? Или вообще не контактируешь?
Может оставить женщину в покое и просто перестать приезжать к ней и детей привозить. А отцу девочек прикрыться благовидным предлогом о заботе о Здоровье бабушек.
Твои то родственники не сильно в изоляции сидят. Но ты не парафинишь их образ жизни. Но у тебя и контакты с ними исключены

  Я тут наблюдаю призывы к карантину. Но что-что никто пока сам на карантин не сел

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Простите, а как вода от лимона щелочной станет  :scratch:?
как ни странно это звучит,но лимон в чистом виде ощелачивает воду.

okula

  • Гость

Хорошо это, я тоже на это надеюсь, и на  иммунку, что если и подцепил - то легко перенёсем.

Но уже прямо хочется дачу , честно  :ag: чтоб в следующий приход какой- нибудь верблюжей холеры, уже сразу - скупил багажник гречки, и  поехали на три месяца на природу
К даче и багажнику гречки надо  ещё и денег мешок. Чтобы три месяца о работе не вспоминать

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Оксана, так именно каждый сам и решил кому как поступать. Я вообще везде и вижу много стареньких и пенсионеров, никакого карантина

И что это за слово "парафинишь"? Я реально думаю , и не без оснований, что если я и дети в низкой группе риска, то пенсионеры в высокой
Считаю не лишним перестать посещать и скопления людей и общественный транспорт и рассказала своё предложение, его отвергли

Всё, ок. Я не настаиваю, но все равно переживаю

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Боже... :ai: что за психотропы принимает автор сего фантастического текста?

А если загуглить проыессора Чень Хориня, то можно сделать вывод, что это аналог нашего доктора Неумывакина. Один водой лечил, а этот лимонами.
На днях, когда изучала чё лить в масочную прокладку, насткнулась на статью

http://labprice.ua/ru/stati/nauchno-populyarnyie-stati/deystvitelno-li-zapah-efirnogo-masla-ubivaet-virusyi-i-bakterii/

Выдержка из статьи:
Некоторые эфирные масла имеют противовирусные свойства:
активность против гриппа проявляют масло пачули, лимонной мяты – мелиссы, а также масло из плодов и листьев кумквата (род цитрусовых).

По ссылке исследования это доказывающие, но они на английском, переводить вникать не стала.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5206475/

Получается кумкват и цитрусовые активны против вирусов. Может китайский профессор где-то и прав, хрен его знает.
Ну чё плохого, если в машине масло с лимончиком или апельсинчиком будет стоять, хуже не станет.
Главное вера :ag: маски лимон хоз. мыло


Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

как ни странно это звучит,но лимон в чистом виде ощелачивает воду.
Да ладно!  А кислота куда девается? Завтра куплю лимон специально. Полоски у меня есть.
Ерунда это.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе