Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7865873 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Кстати, да ЮМА, вонь тихий ужас, как вариант плюс лук чеснок, гарантированно все будут отходить. Вот они вторые на картинке.
Между прочим редкость! 
2.Similar, EDT от 100 мл, б/к и крышечки, редкость - 900 руб.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/krasota_i_zdorove/parfyumeriya_iz_lichnoy_kollektsii_1826104459

один пшик - 1 метр, два-2 метра, и так далее
была практика :ay:

Мы стараемся культурно ) в будни - на ужин, к утру уже ничего нет. А утром обычные завтраки + что то без неприятного запаха

А вот эти выходные да, оторвались  :ag:

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля

короновирус выживает в желудке аж бегом. НИчего его там не убивает.

Кроме того, расстройства ЖКТ - это один из симптомов болезни, особенно у детей..

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Превращения во что?  :scratch:
"Органические кислоты и их растворимые органические соли попадают во внутреннюю среду организма из кишечника, а затем синтезируются слабыми кислотами и сильными основаниями, то есть металлами первой и второй группы системы Менделеева, имеющими ярко выраженные щелочеобразующие свойства, в особенности I группа: литий, калий, натрий. Спустя незначительное время от солей органических кислот остается угольная кислота и щелочи в химически нейтральной среде, поскольку действие щелочи нейтрализуется действием кислоты. Но дело в то, что угольная кислота является гипотетической кислотой, которой не существует в природе, есть лишь растворенный в воде углекислый газ. В дальнейшем углекислый газ, как и вода, будут выведены наружу. В итоге во внутренней среде останется лишь щелочь, которая сместит кислотно-щелочной баланс организма в щелочную сторону."

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

"Цикл превращения лимонной кислоты в живых клетках (то есть цикл трикарбоновых кислот) был открыт и изучен немецким биохимиком Хансом Кребсом, за эту работу он (совместно с Ф. Липманом) был удостоен Нобелевской премии (1953 год)"
Не в желудке... А в клетках. Т.е. сначала лимонная кислота должна попасть как минимум в кровеносное русло. Причем остаться кислотой при этом)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Какие удивительные медицинские знания...
Знаете, кто наиболее подвержен различным вирусным и бактериальным инфекциям? Те, кто пьет бесконтрольно антацидные препараты (ренни и иже с ним). Они как раз нейтрализуют кислоту желудка. Ощелачивают непосредственно соляную кислоту. А она, между прочим- самый мощный страж нашего иммунитета. Когда мы жрем, что ни попадя, грязными руками, немытое и тп. Именно кислота желудка убивает огромную тучу тех бактерий и вирусов, что мы заносим.
Поэтому и пить рекомендуют почаще, чтобы смывать с верхних путей вирус в желудок. Там он не выживает.

А ощелачивание организма лимоном происходит совсем по другой схеме...
я собственно так и написала, что не вижу какая связь между ощелачиванием организмы и борьбой с вирусом.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

"Органические кислоты и их растворимые органические соли попадают во внутреннюю среду организма из кишечника
Ну что я и написала)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Как вы планируете дезинфецировать зелень? Самое время начать выращивать на подоконнике. Лук чеснок то в кожуре, а зелень :al:
Да никак
Как обычно кладу зелень в кастрюльку с водой, она полежит отмокнет, вытаскиваю и пару раз прополаскиваю питьевой водой, и всё.

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

 :happy_birthday:
Как вы планируете дезинфецировать зелень? Самое время начать выращивать на подоконнике. Лук чеснок то в кожуре, а зелень :al:
кстати да, где-то читала,что во Франции кажется,запрещено сейчас продавать продукты без упаковки

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Мы стараемся культурно ) в будни - на ужин, к утру уже ничего нет. А утром обычные завтраки + что то без неприятного запаха

А вот эти выходные да, оторвались  :ag:
Так пора менять культуру, самое то! Пора вонять и активно :ag: :ag: :ag: Я когда беременная была, и ходил свинячий грипп, я на работе резала мелко чеснок на крышечку и ставила перед собой. Мало кто подходил :sorry: и плюс профилактика

rostovsveta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

    • Просмотр профиля

Оксана, да я уже писала, я надеюсь на иммунку свою и детей. Изолироваться полностью у меня все равно не выйдет, мне же надо работать , ну может пару недель я могу это делать удаленно, но не больше.  Поменьше тусуюсь не по работе, поняблюдала трогаю ли лицо, и т д.

Сделала вывод, что не думаю, что можно не заразиться, и просто усиливаю иммунитет и всё.

Но вот бабушки пускай бы поизолировались, это можно устроить при желании, привозить продукты я могу, но они против карантина.

В моей семье сложнее всего как раз группу риска дома усадить.
Прошлой зимой, когда просто грипп был, бабушка всех родственников обзвонила, чтобы сидели дома. Отец привез ей продуктов, так как еще и гололед был, боялись, чтобы не упала и ничего себе не сломала. Она всех заверила, что все, плохо ей, сидит дома, продукты есть, если что звонит. Утром приезжаю к ней с лекарствами, та по квартире еле передвигается и за спину держится, говорит, что ее машина сбила. Как??? Дома?? Выяснили потом, что отец уехал, и бабушка понеслась куда-то, в итоге в 82 года, решила быстренько пробежать на красный.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля

я собственно так и написала, что не вижу какая связь между ощелачиванием организмы и борьбой с вирусом.
А разве речь была про связь лимона в борьбе с вирусом именно в ощелачивании организма?
Я думала, что лимон в принципе при любых ОРВИ неплохой помощник. Типа как травки)) Имеющий очень хороший психологический контекст. Чай с медом и лимоном очень положительно влияет на психику. Отчего и иммунная система тоже крепчает)
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

"Органические кислоты и их растворимые органические соли попадают во внутреннюю среду организма из кишечника, а затем синтезируются слабыми кислотами и сильными основаниями, то есть металлами первой и второй группы системы Менделеева, имеющими ярко выраженные щелочеобразующие свойства, в особенности I группа: литий, калий, натрий. Спустя незначительное время от солей органических кислот остается угольная кислота и щелочи в химически нейтральной среде, поскольку действие щелочи нейтрализуется действием кислоты. Но дело в то, что угольная кислота является гипотетической кислотой, которой не существует в природе, есть лишь растворенный в воде углекислый газ. В дальнейшем углекислый газ, как и вода, будут выведены наружу. В итоге во внутренней среде останется лишь щелочь, которая сместит кислотно-щелочной баланс организма в щелочную сторону."

Так надо гастрику сказать. Вместо таблеток для подавления выработки соляной кислоты можно лимоны жрать  :ag:.
Это дешевле и полезнее.

А мужики то не знают! (с)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Отправила
По ходу военные машины в Италии и правда везут гробы, в сторис видно крематории  (такие мелкие домики) и кладбище. Печаль((

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Заходишь на РМ - коронавирус, инста - тоже самое, фейсбук - аналогично. Заглянула в одноклассы, а там стабильность:  Путин - козел, фото родственников, "поставьте лайк дедушке", подарочки, цветочки. Прям какая то параллельная реальность. :ag:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Так надо гастрику сказать. Вместо таблеток для подавления выработки соляной кислоты можно лимоны жрать  :ag:.
Это дешевле и полезнее.

А мужики то не знают! (с)
Погодите)))) Мне ещё в прошлом или позапрошлом году знакомая пенсионерка вещала, что ощелачивание - уже вредно по последним данным. Раньше она активно ощелачивалась, потом активно боролась с защелачиванием организма. Но времени многовато прошло, я точно не в курсе, что именно сейчас в моде)))))