Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7864660 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Очень странная логика, дамы. Пандемия - это общая беда, и если не справиться со вспышкой в Италии, бороться с ней в России бесполезно. Разумеется, помочь нужно всем странам, которые не справляются с ситуацией самостоятельно. Россия к ним пока не относится к счастью.

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

Немного разбавлю вашу кислую среду ))


Полная классификация людей по отношению к КВ.

1. Эгоисты: "Мне похрен, мне нет 60 лет".
2. Встревоженные: "Все намного хуже, чем вы думаете".
3. Паникёры: "Мы все умрём! Конец света близко! Срочно скупать тушёнку, сгущёнку и туалетную бумагу!".
4. Антипаникёры: "Кругом одни паникёры".
5. Математики: "Вирус размножается по экспоненте!" / "Заражено всего 0 целых хрен десятых от населения".
6. Вирусологи: "Вирус куда смертельнее гриппа" / "Вирус куда безопаснее гриппа".
7. Расисты: "Вирус заражает только китайцев"/"Во всём виноваты китайцы".
8. Общительные: каждые десять минут пишут твиты о том, как их здоровье и как они себя чувствуют.
9. Любители риска: "Сейчас еду в метро, по результатам отпишусь, если буду жив".
10. Юмористы: "Коронавирус при переходе границы России превращается в ОРВИ".
11. Антиюмористы: "И как вы только смеете шутить, когда умирают люди?".
12. Оппозиционеры: "Правительство реагирует слишком медленно" / "Правительство в борьбе против вируса попирает права и свободы".
13. Лоялисты: "Правительство всё делает грамотно, могу только поаплодировать чёткой и слаженной работе".
14. Свидетели апокалипсиса: "Планета очищается от мусора, имя которому человечество".
15. Экономисты: "Основной удар испытывает экономика".
16. Революционеры: "Это начало конца капитализма".
17. Мизантропы: "Наконец–то можно отдохнуть и не видеть этих проклятых людишек".
18. Интроверты: "Сидеть дома и ни с кем не общаться? Ну наконец–то хоть что–то, что я умею в совершенстве".
19. Статистики: "На дорогах каждый год гибнет 100 тысяч/от гриппа погибает миллион в год, но всем похрен".
20. Сторонники теорий заговора: "Это всё заговор масонов/рептилоидов/производителей туалетной бумаги/сочинителей мемов про вирус".
21. Успокаивающие других: "Да, дело плохо, но думаю, стоит отвлечься — поглядите–ка только на этого котика".
22. Успокаивающие себя: "Я не паникую, а 500 рулонов туалетной бумаги, 300 килограмм гречки и 200 банок тушенки все равно когда–нибудь пригодятся, да и квартиру украшают".
23. Те, кому война — мать родна: "Уникальный оберег от коронавируса всего за 5000 гривен".
24. Здравомыслящие: "Вирус — не катастрофа, но и не то, от чего можно отмахнуться. Нужно соблюдать предписанные меры безопасности и не нарушать карантин, чтобы уменьшить риск заражения и снизить тем самым нагрузку на систему здравоохранения".
25. Те, кто классифицирует людей по их отношению к коронавирусу.
Юрий Лузанов


14,21.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля


Наверное, ничего уже кроме гигиены и пожирания витаминов, и не посещать увеселительные мероприятия  - предпринимать не буду и на том и успокоюсь.

Вот и я так собираюсь делать. Витамины может и слабое утешение, но надежда есть, что укрепляет иммунитет.  :ab:

Сегодня рано ехала по городу и заметила, что на остановках стоят пожилые люди, которым уже далеко за 60. Вот им лучше бы сидеть точно дома.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Отец мой, 84 года, бодрый ттт, разъезжает по городу. Пыталась убедить,, что не надо сейчас горцевать.. Без толку. Мне его только привязать придется(

Salamy

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 915

    • Просмотр профиля

пневмонию дома не лечат

пневмонию лечат дома антибиотиками при среднем течении заболевания. И вылечивают. Госпитализируют далеко не всегда.

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

для меня сейчас главная профилактика - чтобы все мое окружение не ездило в общественном транспорте. после первого зараженного в ростове коллеги переходят на удаленку либо добираются пешком/на велосипедах)
ну и за продуктами кто-то один ходит раз в пару дней, а не каждый в семье в день по 2 раза.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Отец мой, 84 года, бодрый ттт, разъезжает по городу. Пыталась убедить,, что не надо сейчас горцевать.. Без толку. Мне его только привязать придется(
Понимаю, т.к. у меня мама такая же. Пришлось провести беседу. :ab:

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

Понимаю, т.к. у меня мама такая же. Пришлось провести беседу. :ab:

Сколько я этих беснд проводила.. Головой кивает, пга, ага. Вчера звоню, а он у брата на Зорге. В гости поехал...

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Лучше бы не читала яндекс новости. Россия отправит в Италию военных вирусологов и мед оборудование. Аж противно( Хорошие для всех, но только не для своих(((
Ну, это не на вечно. Как развернут базу там, так и свернут при необходимости. Но приобретут опыт действия в реальных боевых условиях. Будет понятно, как действовать здесь, что держать в приоритете, при неблагоприятном развитии событий здесь(не дай Бог). Это типа учений , наберутся опыта. Работа военного врача  в этом и заключается, особенно вирусолога - быть на передовой, хорошо, что передавая пока далеко, но именно они потом смогут координировать действия. И не привезут, они ж не гражданские, как женщина инфикционист со Ставраполя, они чётко знают , как действовать выполняют.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Очень странная логика, дамы. Пандемия - это общая беда, и если не справиться со вспышкой в Италии, бороться с ней в России бесполезно. Разумеется, помочь нужно всем странам, которые не справляются с ситуацией самостоятельно. Россия к ним пока не относится к счастью.
я с этим частично согласна, но! Сначала нужно организовать и обеспечить для своего народа, чтобы он ни в чем не нуждался, а потом помогать остальным. А по факту у нас все наоборот, помогаем мы чужим, для них мы прекрасные, а свой народ страдает
Из плюсов в этой ситуации вижу только однин-это опыт, который сейчас могут получить наши вирусологи, так сказать, на чужих ошибках научиться.

НиГраммаДамы

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 810

    • Просмотр профиля

Ну, это не на вечно. Как развернут базу там, так и свернут при необходимости. Но приобретут опыт действия в реальных боевых условиях. Будет понятно, как действовать здесь, что держать в приоритете, при неблагоприятном развитии событий здесь(не дай Бог). Это типа учений , наберутся опыта. Работа военного врача  в этом и заключается, особенно вирусолога - быть на передовой, хорошо, что передавая пока далеко, но именно они потом смогут координировать действия. И не привезут, они ж не гражданские, как женщина инфикционист со Ставраполя, они чётко знают , как действовать выполняют.
да, с этим согласна

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Девочки, а что слышно про вакцину? Нет до сих пор?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Atiamma

  • У каждого в голове свои тараканы, но мои сто пудово гениальные личности!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3471

    • Просмотр профиля

Ещё от Мясникова
https://www.instagram.com/p/B-ASuGooPZk/?igshid=m31nxarxlusx
я пока не прочитала по фото перед постом подумала,что сейчас будет про сахар в качестве профилактики))))

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

бедная гречка, над ней уже стебаться начали )))))))

Вкусные и необычные блюда из гречки предложили приготовить ростовчанам
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdon24.ru%2Frubric%2Fobschestvo%2Fvkusnye-i-neobychnye-blyuda-iz-grechki-predlozhili-prigotovit-rostovchanam.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

и запасам бумажки нашлось более изысканное применение )

Букет из туалетной бумаги взбудоражил ростовские соцсети
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdon24.ru%2Frubric%2Fobschestvo%2Fbuket-iz-tualetnoy-bumagi-vzbudorazhil-rostovskie-socseti.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews