Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7769499 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Производители и продажники тепловизоров немножко заработают:

Раньше мы получали один запрос на тепловизор в день, а теперь около сотни. К нам обращаются самые разные учреждения: аэропорты, предприятия и т. д. Чтобы выполнить все заказы, нам потребуется увеличить производство в 200 раз. Это нереально, — рассказал «Известиям» Виктор Васильев, заместитель коммерческого директора компании «Техно-Ас», которая почти 30 лет производит это оборудование.

По его словам, до недавнего времени медицинские тепловизоры были мало востребованы — во всем мире они составляли примерно 1% от всех существующих устройств по дистанционному измерению температуры. Теперь же, когда спрос на них взлетел, производителям пришлось срочно переоборудовать в медицинские даже общетехнические приборы.

— За последние три недели мы распродали практически все складские запасы. Из-за коронавируса в Китае нельзя заказать новую партию. Распродаем то, что осталось в наличии, — поделился Ярослав Пащенко, менеджер отдела продаж ООО «Русгеоком» (компания, торгующая таким оборудованием).

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Антисептик для рук нигде не могу купить. Может кто недавно покупал, где его можно приобрести?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

А мне кажется, что в декабре-январе многие уже переболели этим вирусом, просто не брали мазки на выявление вируса, т.к. реагентов не было. Орви. И кашель был нетипичный долгий. И температуры у детей всем классом под 40.
мне тоже так кажетсЯ, у меня сын старший тяжело переболел, до этого вообще лет 10 не болел. Но он курит, зараза! а по мнению врачей он тяжелее проходит у курильщиков.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Антисептик для рук нигде не могу купить. Может кто недавно покупал, где его можно приобрести?
В Окее, в Ашане вчера-позавчера полно было. У нас под домом в социальной аптеке тоже стоит.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля

Антисептик для рук нигде не могу купить. Может кто недавно покупал, где его можно приобрести?
в аптеке на шайбе купила позавчера, почти в каждой были, но цену заломили 166 руб за 50 мл
в магнит косметикс на кассе обычно стоят
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Вот сейчас бизнес кто-то делает, на масках, антисептиках и прочей ерунде :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Я только что из Ашана приехала. Нет. В несколько аптек посетила в районе своем.  Хотела просто детям в школу дать. Если что салфетки антибактериальные будут использовать :ab:

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Я только что из Ашана приехала. Нет. В несколько аптек посетила в районе своем.  Хотела просто детям в школу дать. Если что салфетки антибактериальные будут использовать :ab:
В Пятёрке купила, может барахло , конечно.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

В Пятёрке купила, может барахло , конечно.
Спасибо.

Вот сейчас бизнес кто-то делает, на масках, антисептиках и прочей ерунде :be:
Без этого никуда. На кризисе некоторые зарабатывают большие деньги

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Я только что из Ашана приехала. Нет. В несколько аптек посетила в районе своем.  Хотела просто детям в школу дать. Если что салфетки антибактериальные будут использовать :ab:
Может, не там искали?

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Оксан, а про Италию пишут их граждане примерно так:

Что многие просто сидят кашляют по домам, их никто не тестирует, не лечит, не приезжает. В больницу есть попасть шанс только если ты уже в самом тяжелом положении и чуть ли не при смерти. В статистику тоже таких домоседов не вносят и неизвестко сколько на самом деле болеют

Правда или брешут?
Если лёгкой или средней тяжести , нет необходимости в больницу.зачем дополнительная нагрузка на больницы?
 Итальянцы показали .как  не надо. У немцев прилично.
 Уже норвежцы , кажется, отказались от тотального анализа .  Многие к этому придут.
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 15:31:40 от bacabon »

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля

Подруга из Германии прислала сегодня русскоязычное видео про короновирус. Оно очень дельное. Хотя длинное, многое буду применять. Стариков своих перевожу на аккузид, вместо эналаприла (все -прилы). Он увеличивает содержание того белка в организме, за счёт которого вирус развивается. В этом проблема со стариками.

Триада

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Знакомая из Италии пишет

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 
Если лёгкой или средней тяжести , нет необходимости в больницу.зачем дополнительная нагрузка на больницы?
 

А рентген сделать?

Тьфу тьфу моя семья даже если и заражается чем-то, то это очень редко и максимум 2-3 дня сопли и скромный кашель.

Но вот так же и можно проворонить пневмонию, сначала без особых симптомов (лёгкой или средней тяжести как раз) а потом - поздно.

Но в эпидемию гриппа гриппа я про рентген прямо заранее договаривались, что если у меня кто закашляет - мы сразу приедем. Но мы не заболевали в те годы.

Если у нас начнётся эпидемия коронавируса, и мы закашляем даже легко - я почешу на рентген сразу.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Знакомая из Италии пишет

Ого(((((( ужас. Это прямо Ваша знакомая лично? А именно как и везде пишут, умирают наиболее незащищённые (старенькие и уже чем-то болеющие)? Или не известно?