Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7887131 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Вот и меня это удивляет. На всей ростовмаме, где издавна все "с зарплатами 150-300 тыс." ни у кого нет родных или друзей, живущих в Италии или Испании?  Позвоните им и из первых уст узнайте всё, что там и как сейчас. Не надо ни новости читать, ни статистику - сразу всё прояснится. Лещенко вон, тоже вроде считал, что паника и т.д., а сейчас в реанимации в Коммунарке.
Лещенко отрицает,что у него вирус.У меня дочь переболела в январе серьезной пневмонией,это страшно,она задыхалась,сначала была температура,а потом и температуры не было,а пневмония была...Кашель ни чем не проходил и не откашливался.Пневмония была вирусной,диагностировали сразу,пили 3 антибиотика.И мне страшно,сейчас за неё,мы только переболели.Но глупо думать,что это был КВ...А так я звонила в Испанию,сейчас моя подруга вернулась в Ростов,она здесь,а муж там,сидит на карантине.Когда они теперь увидятся неизвестно.Все должны сознательно понимать серьезность ситуации,а как моя подруга -ну помру,так помру,судьба такая...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Кого работодатели отпустили на удаленку? Я имею в виду частные компании.Есть такие?
Вот если работодатель считает что ему не в указ,мол,он сам решает. и получается,выхода нет.Я не говорю про жалобы(в случае,если потом не планируешь увольняться)
У нас всех отпускают, только что-то никто не жаждет удаленки.


Юля, насчет рвения. Есть же сроки сдачи отчетности, и хоть корона у тебя, хоть ворона - а подай к положенной дате. На текущий момент отобрали два полноценных рабочих дня (30-31) и выходные (28-29), которые должны были быть рабочими, причем плотно рабочими и продуктивными. Так что рвение-не рвение, а работать надо, даже если ты на одре :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Не извиню . ))) Какое отношение   Ваши замечания имеют к   возможности заразиться с поверхностей? 
 Людям не дают возможности контактировать  с друг другом, а не с поверхностями.  Вот о чем был мой  пост . Люди переносчики заразы, а не земля, ручки и пр
Почему же в Испании обрабатывают улицы, здание гипермаркета снаружи стены поливают?

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

да кто б его подтверждал , это и сейчас мало кому делают , вначале февраля все насрать было,если у нас в этом же коллективе с начала марта улетал отдыхать другой ребёнок  в Тай
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

У нас всех отпускают, только что-то никто не жаждет удаленки.
Юля, насчет рвения. Есть же сроки сдачи отчетности, и хоть корона у тебя, хоть ворона - а подай к положенной дате. На текущий момент отобрали два полноценных рабочих дня (30-31) и выходные (28-29), которые должны были быть рабочими, причем плотно рабочими и продуктивными. Так что рвение-не рвение, а работать надо, даже если ты на одре :sorry:
Да я с тобой  :az: и не в подколку написала. Реально, все бы так на работу рвались, может и экономика страны поднялась бы :bd:

Сейчас звонит шеф, говорит, что пришли рабочие к нему, Путина наслушались, хотят неработать за зп.
Послал их.. читать указ)))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

да кто б его подтверждал , если у нас в этом же коллективе с начала марта улетал отдыхать другой ребёнок  в Тай
У нас в коллективе так же,один улетел с семьей в тай,другие в разгар эпидемии в ОАЭ,и аккурат последним самолетом вернулись,как четко до запрета и уже спокойно вышли на работу и ржут над эпидемией...Карантин никто не соблюдал и не соблюдает

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

Вот и меня это удивляет. На всей ростовмаме, где издавна все "с зарплатами 150-300 тыс." ни у кого нет родных или друзей, живущих в Италии или Испании?  Позвоните им и из первых уст узнайте всё, что там и как сейчас. Не надо ни новости читать, ни статистику - сразу всё прояснится. Лещенко вон, тоже вроде считал, что паника и т.д., а сейчас в реанимации в Коммунарке.
за сутки в Италии умерло более 600 человек,а во Франции 231 человек....за сутки...

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля

У нас всех отпускают, только что-то никто не жаждет удаленки.
Юля, насчет рвения. Есть же сроки сдачи отчетности, и хоть корона у тебя, хоть ворона - а подай к положенной дате. На текущий момент отобрали два полноценных рабочих дня (30-31) и выходные (28-29), которые должны были быть рабочими, причем плотно рабочими и продуктивными. Так что рвение-не рвение, а работать надо, даже если ты на одре :sorry:
если б не было последней даты сдачи отчетности,все отчеты так бы и остались не сданными.- Читала когда-то на бух.форуме.
Я вчера подключила удаленку, все ок, даже в 23-00 можно поработать))

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

Кого работодатели отпустили на удаленку? Я имею в виду частные компании.Есть такие?
Вот если работодатель считает что ему не в указ,мол,он сам решает. и получается,выхода нет.Я не говорю про жалобы(в случае,если потом не планируешь увольняться)
Ну как сказать, мы коллективно решили на следующей неделе идти на удалёнку. По закону на отдых, по факту работать из дома. Ибо не работать не можем себе позволить (малый бизнес, чтобы получить зп - надо её заработать), а работать нельзя. Ну вот будем из дома дела делать.
Сыну 17!

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Почему же в Испании обрабатывают улицы, здание гипермаркета снаружи стены поливают?
Я давала ответ на этот вопрос ранее. Посмотрите в профиле.
 Если кто-то что-то делает , это не значит что эти действия эффективны или необходимы
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 13:33:56 от bacabon »

okula

  • Гость

ОЛя, всё таки разжую..
маски просят носить не для того, чтобы вы НЕ заболели..
а именно для того, что бы народ не распространял инфекцию, тк у люди могут и не знать, что они носители вируса.. чихнул, откашлялся и пошел дальше - а рядом полегли ....
и меры вводят (масочный режим) именно для НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ вируса..

Пожалуйста, без обид. И ничего личного. Но вы совершенно не являетесь для меня авторитетом в этом вопросе. И я совершенно не нуждаюсь в том, чтобы мне что-то разжёвывать.

И никто у нас не вводит "масочный режим"  . С чего вы это взяли?

Но у каждого есть своя голова на плечах. И каждый сам может решить, как ему ,в данной ситуации ,одеваться.
Хоть в одних трусах, хоть в костюме химзащиты.

Я не думаю, что и в без того не простое время, надо вносить дополнительный негатив и затевать дискуссию "Какие тупые те, кто носит маски. Вот я им сейчас все разжую" .

Конкретно мои близкие с сегодняшнего дня будут посещать общественные места  лишь в случае крайней нужды  в перчатках и масках. Мы так решили именно на основе  имеющихся у нас знаний.

Ps  : учные всего мира пока не могут понять, с чем имеют дело, а на РМ уже все разжевали))))
« Последнее редактирование: 26 Март 2020, 13:31:39 от okula »

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

В Белгороде теперь тест на коронавирус могут сделать все желающие. С 25 марта в центре профилактики и борьбы со СПИД заработала система сдачи таких тестов.

Сдать анализ могут даже здоровые люди, которые не контактировали с больными людьми и не были на территориях с неблагополучной по коронавирусу обстановкой. В день такой тест могут сдать 15 — 20 человек.

«Важно понимать, что к этому надо относиться взвешенно. Должны быть мотивационные основания – почему вы хотите сделать тест. Это бесплатный для населения, но всё-таки очень затратный для нас метод. Мы хотим таким образом успокоить самых взволнованных, но не надо бежать



И попрут бабушки от подъездов на развлекуху - бесплатный тест делать.


А потом, когда припрет, тестов не окажется.........
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Marmelatk@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277

  • животное ©
    • Просмотр профиля

За сутки + 182
Распределение по регионам новых случаев заболевания коронавирусом в РФ

Москва - 136
Свердловская область - 7
Санкт-Петербург - 5
Пермский край - 5
Республика Саха (Якутия) - 4
Ставропольский край - 3
Республика Татарстан - 3
Челябинская область - 3
Красноярский край - 3
Псковская область - 2
Самарская область - 2
Ханты-Мансийский АО - 2
Республика Бурятия - 2
Республика Хакасия - 1
Кемеровская область - 1
Новосибирская область - 1
Томская область - 1
Хабаровский край - 1


Ростовской нет в списке заразившихся, а 1 чел есть
Извините... вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах!

Ju’ber

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242

    • Просмотр профиля

Вы в первом пункте указа: непрерывно действующая организация
Как макдак!  :az:

Сейчас Новости одна страшнее другой от правительства! Все грозятся страшными карами! По факту карантин не объявлен. Что то мне подсказывает, что карантин (есть же такой маркер в бл) - это всем выдать по бл, оплата банкета ляжет на фсс. Надо поискать будет на досуге инфо.
Так что не понятно о каком карантине они сейчас вещают? Ну в Москве ладно, там вроде есть указ для пожилых. По РФ для тех кто с бл само собой, но их дают всем кого заподозрили и заперли на 2 недели.
Остальным то как?

Бестия

  • Я - Нюра
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4987

  • Ростов - Батайск
    • Просмотр профиля

ОЛя, всё таки разжую..
маски просят носить не для того, чтобы вы НЕ заболели..
а именно для того, что бы народ не распространял инфекцию, тк у люди могут и не знать, что они носители вируса.. чихнул, откашлялся и пошел дальше - а рядом полегли ....
и меры вводят (масочный режим) именно для НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ вируса..
Правильно, поэтому уже в ходу: твоя маска спасает меня, моя маска спасает тебя.
Я за то, чтобы обязательным масочный режим ввели, но... Масок то нет в продаже. Вот и всё
Сыну 17!