Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770665 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

У Льва Лещенко подтвердился коронавирус, врачи оценивают состояние певца как крайне тяжелое — Тг-канал «112» пишут двусторонняя пневмония, переведён в реанимацию

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля

Девушки, а вы правда думаете что через неделю всё закончится? Я думаю что либо будут ещё продлять либо введут карантин. Количество заражённых сейчас будет только расти. Сегодня почти+200. И за неделю оно точно не снизится, а значит перейдут к более жёстким мерам скорее всего....
хз будут ли продлять, но то, что них не закончится - даже не сомневаюсь.
особенно с учетом того, что у нас еще даже ничего не началось.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

А я и не сравниваю...Вирус новый и специалисты учатся на ходу...никто ничего незнает толком. А если конкретно об лайнере говорить, то по каютам там все сидели при карантине, а не гуляли по лайнеру

Так они до карантина переопылились в тесных помещениях. Инкубационный период то длинный

Какаяразница

  • С 2007 года на Ростовмаме, живу в Праге
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 963
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девушки, а вы правда думаете что через неделю всё закончится? Я думаю что либо будут ещё продлять либо введут карантин. Количество заражённых сейчас будет только расти. Сегодня почти+200. И за неделю оно точно не снизится, а значит перейдут к более жёстким мерам скорее всего....
Думаю введут карантин, а сейчас мягкие  меры, потихоньку вводят запреты: кинотеатры, рестораны, спортзал, всех студентов все по домам,  отмена плановых больных и операций, диспансеризации, отмена развлекательных мероприятий...это уже меры к карантину. Потом просто скажут не собираться по 10- 5-2. Не выходить без надобности на улицу. Просто сразу сделать нет возможности, а так и из администрации кто то  сможет уехать, и те кто  на удаленке пересндеть на дачах, при карантине это уже не сделать. В общем думаю все идет по одному и тому же сценарию разных стран, постепенное ограничение до введения карантина.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля

Девушки, а вы правда думаете что через неделю всё закончится? Я думаю что либо будут ещё продлять либо введут карантин. Количество заражённых сейчас будет только расти. Сегодня почти+200. И за неделю оно точно не снизится, а значит перейдут к более жёстким мерам скорее всего....

не только продлят, а еще и ужесточат. Для нас все только начинается

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

Так они до карантина переопылились в тесных помещениях. Инкубационный период то длинный

Вам, конечно, виднее...
Всем здоровья и мира!!!

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мириталь, Ириска, Ларлен, кому там ещё смешно сейчас? Какое успокоение и самозащита? Вы понимаете, о чём пишите?

Мне - смешно? Мне очень грустно, потому что все потихоньку сползает в пропасть(( И да, я понимаю, о чем пишу, а вот Вы, судя по всему, вообще ничего не поняли из написанного мною. Ну да как не вспомнить вечное: люди читают ж..пой, ж..пой читают люди. В целом хорошие люди, но ж..пой читают они...(с)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

У кого есть информация про заболевшую в Ростове? Она приехала и жила "обычной" жизнью, пока не подтвердили тест? Т.е. могла других заразить из тех, с кем общалась?

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

Доктор Мясников был у Малахова,см.эту передачу.
А сколько они сидели в изоляции? И к ним же приходили . Опять же находились семьями в одной каюте.

okula

  • Гость

У кого есть информация про заболевшую в Ростове? Она приехала и жила "обычной" жизнью, пока не подтвердили тест? Т.е. могла других заразить из тех, с кем общалась?
Нет. Ее ждали уже с самолёта.
Она летела с подозрением. Вот как поступили с соседями по самолёту, я не знаю.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Мне - смешно? Мне очень грустно, потому что все потихоньку сползает в пропасть(( И да, я понимаю, о чем пишу, а вот Вы, судя по всему, вообще ничего не поняли из написанного мною. Ну да как не вспомнить вечное: люди читают ж..пой, ж..пой читают люди. В целом хорошие люди, но ж..пой читают они...(с)
Наверное и Вы тем же местом прочитали мои посты. Как в зеркале, каждый видит в другом свои недостатки.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Нет. Ее ждали уже с самолёта.
Она летела с подозрением
Спасибо. Получается могла заразить только летевших рядом в самолёте.

okula

  • Гость

Вроде да

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Я с огромным удовольствием посижу неделю в карантине с детьми

Конкретно сейчас получается так: этот месяц все активно работали, наработали денег
Теперь неделю посидим пообщаемся с детьми, скучать по кафешкам, социуму и морю я не буду неделю это точно , даже две недели, да и месяц в принципе именно с точки зрения "скучать по прежней жизни" . Насколько возможно, будем работать на удалёнке, а остальное время нянькаться с детьми))

Но вот с точки зрения работы и денег - то две недели предел нормального состояния.
Если карантин затянется дольше чем на две недели, не кайф. Ну месяц ещё куда ни шло. Но больше месяца для меня жопа.

Miramar

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465

    • Просмотр профиля

Нет. Ее ждали уже с самолёта.
Она летела с подозрением. Вот как поступили с соседями по самолёту, я не знаю.

Писали, что остальных на домашний карантин. Вопрос, будут ли все соблюдать...