Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7808201 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

pergolezi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля

"Правительство России приостанавливает до 1 июня бронирование мест и размещение граждан в домах отдыха, санаториях и иных курортных организациях, включая детские лагеря.
Работу всех российских предприятий общепита приостановят по 5 апреля.


Документ поручает им приостановить с 28 марта до 1 июня бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаториях, детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях.
 
Органам исполнительной власти субъектов рекомендовано приостановить до 1 июня деятельность горнолыжных трасс, объектов массового отдыха, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения.

Также региональным властям с 28 марта до 5 апреля поручено приостановить деятельность организаций общественного питания, за исключением дистанционной торговли.

Кроме того, Мишустин поручил органам исполнительной власти субъектов рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма и отдыха..."

https://ria.ru/20200327/1569212957.html
https://www.interfax.ru/russia/701135
https://www.interfax.ru/russia/701136
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 02:30:18 от pergolezi »

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Спасибо! :ax:
Думала над этим. Но тут еще неизвестно, не начнут ли со временем требовать обосновать происхождение средств. Судя по тому, как затягивают налоговую удавку, и это не так уж и нереально.
К инвестированию в бумаги пока только присматриваюсь, еще не доросла.Но насколько я понимаю, это долгая инвестиция, чтобы заработать, надо держать бумаги долгими годами.
В бумагах,как и в недвижке надо соображать,не каждая квартира себя окупит,не каждая бумага принесёт доход...

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля

все равно не понимаю - дальний восток почему нет сотен заболевших, там в Китай и обратно за рабочий день успевали, однако все нормально и даже лучше чем в Москве. где вирус на дальнем востоке?
точно так же как и у нас...тестов нет-вируса нет
Всем здоровья и мира!!!

okula

  • Гость

все равно не понимаю - дальний восток почему нет сотен заболевших, там в Китай и обратно за рабочий день успевали, однако все нормально и даже лучше чем в Москве. где вирус на дальнем востоке?
Там с декабря, как только в Китае началось, очень плотно границу закрыли. Не было там с декабря " за рабочий день туда-обратно".
Ну и Китай, со своей стороны, тоже жёстко следил.  Дальний Восток как раз пример того, что меры изоляции эффективно работают
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 08:39:01 от okula »

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля

"Правительство России приостанавливает до 1 июня бронирование мест и размещение граждан в домах отдыха, санаториях и иных курортных организациях, включая детские лагеря.
Работу всех российских предприятий общепита приостановят по 5 апреля.
...
https://ria.ru/20200327/1569212957.html
https://www.interfax.ru/russia/701135
https://www.interfax.ru/russia/701136
Сын 25.03 заехал в реабилитационный цент. Вчера позвонил, сказал, что никого не пускают. Закрыли для посторонних вход даже на территорию, про корпуса, естесственно, речи вообще не может быть. Слава богу, если так. Буду сегодня звонить, уточнять этот момент.
А я вот сижу и думаю: с одной стороны, ждала направление почти 0,5 года, а с другой- может и не надо было его отправлять в такой-то ситуации...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь знает насчет почты, будет работать завтра или уже все? А то мне заказ оплатили, но я его смогу вечером сделать, завтра хотела дитя забрать от бабушки и посылку отвезти, но вроде бы с субботы выходные у всех.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Кто-нибудь знает насчет почты, будет работать завтра или уже все? А то мне заказ оплатили, но я его смогу вечером сделать, завтра хотела дитя забрать от бабушки и посылку отвезти, но вроде бы с субботы выходные у всех.
Сегодня заходила в наше отделение почты, там сказали что следующую неделю работают, но по 1 человеку, типа в дежурном режиме и график по часам другой

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля

- [ ]
Мы вот в цгб лежали 18.02, со мной в палате девочка была с сыном 4 годика , ротовирус , так она говорит в группе детсада начали болеть дети этим, обьявили карантин , но сказали кто хочет не боится-водите , и показывает мне фотку из сада воспитатель и шесть деток стоят рядом, она говорит мы их называем : «бессмертные». Так что народ не победить
Очень интересно вы детей называете, а подумать о том что родителям просто их некуда деть, И иногда взять ребенка с собой на работу намного опаснее, чем повести его в сад во время карантина.
Саше 13  Ане 9

Potapyn

  • Кругл.Пушист.Обожаем.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1905

    • Просмотр профиля

Да никто не надеелся на сознательность граждан , до сих пор бы летали , смотрю эфиры уже спрашивают : « а в мае откроют границы?»,нескорые сейчас хотели путевки прикупить, речь о решениях властей , я ещё месяц назад говорила только « железный занавес временный» нас спасёт, но тогда это казалось невыполнимым , теперь же « все смогли» очень быстро , могут, когда надо
Им хоть ссы в глаза... :au:
Хорошо там, где мы есть.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

- [ ]
Мы вот в цгб лежали 18.02, со мной в палате девочка была с сыном 4 годика , ротовирус , так она говорит в группе детсада начали болеть дети этим, обьявили карантин , но сказали кто хочет не боится-водите , и показывает мне фотку из сада воспитатель и шесть деток стоят рядом, она говорит мы их называем : «бессмертные». Так что народ не победить

Сразу видно, кому сад действительно нужен, а кто туда детей водит, чтобы под ногами не путались)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля

Ради интереса зашла на букинг, вбила даты с 30 по 5 на Красную поляну, либо все забронировано, либо постоянно бронируются номера , Москвичи повезли заразу по всей России...

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Очень интересно вы детей называете, а подумать о том что родителям просто их некуда деть, И иногда взять ребенка с собой на работу намного опаснее, чем повести его в сад во время карантина.
Что значит - некуда деть?!?! Т.е. раз такой расклад, то пусть ребенок болеет, плохо себя чувствует, мучается.
Безумие какоето, если честно. Очередное "авось"

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля

Ради интереса зашла на букинг, вбила даты с 30 по 5 на Красную поляну, либо все забронировано, либо постоянно бронируются номера , Москвичи повезли заразу по всей России...

Ну. Повторяется по итальянскому сценарию.

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля

Что значит - некуда деть?!?! Т.е. раз такой расклад, то пусть ребенок болеет, плохо себя чувствует, мучается.
Безумие какоето, если честно. Очередное "авось"

 :wallbash: Доя больных есть больничный. А там говорят здоровых забирать надо и дома с ними сидеть(интересно никаком основании?) А кто не забрал, тот бессмертный :pirate: