Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770296 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Кстати гугел первой ссылкой вываливает, что во время короны в Италии заметно снизился уровень преступности
Так там армия улицы патрулирует. Конечно снизился.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

Ох у нас на соседней улице миграционный центр, там сейчас пипец,узбеков которые едут каждую весну на заработки просто тьма тьмущая, и если ежегодно им находилась работа то что сейчас они будут делать?
Правда молодцы, сегодня утром была почти вся толпа в масках.
Но если своих много без работы останется, а сколько ещё приезжих, уж уровень преступности точно возрастёт

В самодельных или покупных?? Молодцы, если наделали, и интересно где  успели отовариться, если покупных

Я сегодня ещё доработаю и надо тоже хоть масок нашить себе сесть )

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Посмотрите интервью с Проценко. Девочки его выкладывали ранее. Там как раз он говорит кому делают тесты, кому нет. И почему одним делают, другим нет. И это уже не ОБС. А специалист пишет.
Если это мне ответ, то меня интересует кому делают в Ростове.
Проценко - врач больницы в Коммунарке.

marianka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
    • Просмотр профиля

В самодельных или покупных?? Молодцы, если наделали, и интересно где  успели отовариться, если покупных

Я сегодня ещё доработаю и надо тоже хоть масок нашить себе сесть )
Я за нитками в магазин ткани зашла. Там очереди как на Новый год. И набирают разных цветов ситец и марлю. Так что вы не одна планируете это занятие :ab:

okula

  • Гость

Мы ещё вчера сшили

Aksioma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +78/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Передвинули сроки ЕГЭ и ОГЭ. ЕГЭ с 8 июня, ОГЭ с 9 июня.

Голикова внесла предложение сдвинуть сроки ЕГЭ на август.

Возможно, учебный год будет завершен досрочно, в апреле, с применением дистанционных технологий. Это для всех, кроме 9х и 11х классов.
Сейчас идет обсуждение.


В США умер первый ребенок от коронавируса. 2 других ребенка в тяжелом состоянии, девочка 5 лет астматик, и мальчик 13 лет (у него безглютеновая диета).

В США есть случай третьего заражения(?) коронавирусом, видимо лечить больных надо подольше и не стараться их выписать пораньше. Идет проверка.

В США случай заражения двойным штаммом коронавируса: итальянским и китайским, вроде это второй случай после исландского.

Эта дрянь постоянно мутирует.
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 15:55:07 от Aksioma »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

Мы ещё вчера сшили
Оля, а из чего шили? Вы ж там медики в семье, знаете, как правильно, поделитесь опытом. А то смотрю, в сети народ из марли маски шьет, так в эти дыры не то, что вирус, метеорит пролетит)

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

По поводу карантина ещё вопрос. Коронавирусом болеют около 2х месяцев. Если многие начнут брать такие больничные, то экомике лучше никак не станет.
Да и не даст никто такие больничные. Это значит, что больничный лист - стандартные 2 недели или 3 недели в стационаре. А дальше каждый недолеченный выйдет опылять свой коллектив. Или увольняться.
Нужно выбирать из двух зол: или карантин, или затяжные больничные.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Около 2мес болеют тяжелые случаи. таких всё таки не так много. Основная масса уложится в стандартные две недели

dfyz2002

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1497
  • я Наташа
    • Просмотр профиля

В самодельных или покупных?? Молодцы, если наделали, и интересно где  успели отовариться, если покупных

Я сегодня ещё доработаю и надо тоже хоть масок нашить себе сесть )
Покупных, не знаю где отоварились, в аптеках глухо, я завтра тоже планирую шить

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Около 2мес болеют тяжелые случаи. таких всё таки не так много. Основная масса уложится в стандартные две недели
Откуда Вы знаете, что коронавирус - это стандартная ситуация? Интересно, учёные ещё не знают.
Наоборот, многие пишут, что идёт улучшение, а потом опять ухудшение. Т.е. с учётом этого и получается около 2х месяцев. Если во время улучшения заболевшего выпишут и он выйдет на работу, а потом пойдёт волна ухудшения, то он может заразить коллектив элементарно.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Откуда Вы знаете, что коронавирус - это стандартная ситуация.
Смешались в кучу кони люди... Сам коронавирус конечно не стандартная ситуация. В сети полно информации из стран где уже полыхает. Никто не знает как и то заболеет. Тяжело или легко. Но всё же основная(!) масса болеет в лёгкой форме. И возвращаясь к теме с которой мы начали соответственно многие не выйдут на больничный по 2 мес. А всё же обойдутся более короткими.

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Нашла мнение, что в Индии употребляют в пищу много специй, которые защищают организм.

"В рацион необходимо добавить чеснок, имбирь, куркуму и черный перец. В имбире, например, содержится большое количество витаминов С и В, которые дадут человеку дополнительные силы. Также он обладает антибактериальным действием.
Тумадин посоветовала добавлять в пищу по четверти чайной ложки куркумы, есть чеснок в любом виде, например, в салатах или натирать его на хлеб. Помимо этого, из специй даже можно делать скраб для тела."

https://iz.ru/990847/2020-03-24/vrach-nazvala-ukrepliaiushchie-immunitet-vo-vremia-koronavirusa-spetcii

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля

Смешались в кучу кони люди... Сам коронавирус конечно не стандартная ситуация. В сети полно информации из стран где уже полыхает. Никто не знает как и то заболеет. Тяжело или легко. Но всё же основная(!) масса болеет в лёгкой форме. И возвращаясь к теме с которой мы начали соответственно многие не выйдут на больничный по 2 мес. А всё же обойдутся более короткими.
Есть такая статистика, что у основной массы 2 недели до полного выздоравления?
Вчера только тут писали, что ухудшение на 10-12 дней от начала заболевания. А на 14-й уже полное выздоровление по Вашей логике?
« Последнее редактирование: 27 Март 2020, 16:29:55 от Essa »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Моя знакомая работает в таможенной поликлиннике, масок фабричных там им тожк выдать не могут, сказали шить самим- 6 слоев марли.Она сказала, что в марлевой ей гораздо легче дышать, чем в заводской, менять также, через каждые 2 часа.Про слои ситца или  хб ткани- не подскажу.