Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770448 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля

Как вариант антисептиков (если еще тоже не разобрали) можно салфетки для иньекций брать. Только большие размеры выбирайте.
Еще муравьиный спирт и т.п. Я так понимаю, скоро вся дешевая водка улетит.))))

Матильда О

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1972

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля

 И не очень понятно из сообщения подруги из Бергамо умирают десятками или сотнями?

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля


А рентген сделать?

Тьфу тьфу моя семья даже если и заражается чем-то, то это очень редко и максимум 2-3 дня сопли и скромный кашель.

Но вот так же и можно проворонить пневмонию, сначала без особых симптомов (лёгкой или средней тяжести как раз) а потом - поздно.

Но в эпидемию гриппа гриппа я про рентген прямо заранее договаривались, что если у меня кто закашляет - мы сразу приедем. Но мы не заболевали в те годы.

Если у нас начнётся эпидемия коронавируса, и мы закашляем даже легко - я почешу на рентген сразу.
Ага, почешешь. Если с кровати встанешь.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Моя подруга живет в Италии. Вот ее пост вышел на днях.

oksana_zhdanovaa
  ситуация в Италии остаётся крайне тяжелой . Скажу сразу , я как и многие сначала расценивала ее с лёгкостью . Количество жертв растёт , аппаратов искусственного дыхания в больницах не хватает . Мы не имеем права выходить на улицу ( это обязанность , а не хотение). Исключение составляют выход за продуктами и поход в аптеку . Все . При этом ты не можешь выходить за пределы твоего города ( деревни, села и тд). При себе иметь заполненный документ ( распечатанный ) о твоих передвижениях с твоей росписью . Если тебя остановят органы власти ( карабинеры , полицейские ) и при тебе нет документа подтверждающей твоих передвижений , штраф до 2000€ . Но эти формальности НИЧТО по сравнению с тем , что происходит в больницах . Помним , что сестра моего мужа медик , работает сейчас в критическом режиме . Больницы переполнены , смертность растёт , аппаратов не хватает . Медики встают перед выбором кого спасать ? Естественно борются за жизнь молодых людей , отключая аппараты искусственного дыхания ( собственноручно) от пожилых. Живут в стрессе и ужасе ( ведь завтра это может быть родственник , пожилая мама )............ком в горле . Италия ждёт Китайских медиков , которые прошли через этот ад . Ждёт так же дополнительные препараты . На данный момент нет вакцины , лекарства эффективного против этой « чумы» 21 века . Единственное - изоляция ! Полная изоляция от общества . Даже когда мы заходим в аптеки ( за едой) мы держим дистанцию не менее 1 метра друг от друга . Улицы пусты . Буду информировать по мере изменения ситуации . 12.03.2020.

https://www.instagram.com/p/B9o9QQtIEXs/
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Там в этом и смысл, что острое и тяжелое заболевание, в отличии от обычных пневмоний, которые развиваются медленно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Boni

  • тел.8-918-528-01-07 р-н Зоопарка и начало ул. Ленина
  • VIP
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6264

  • Ник Бони, зовут Ольга
    • Просмотр профиля
    • Мои вкусные работы))

Вот еще  Катя Иванова, наша журналистка из Шахт, переехала в Испанию. Наблюдаю ее отчеты в сториз и посты в инсте.

https://www.instagram.com/katie_made

Сегодняшнее сообщение у нее.

В испанском супермаркете я купила самое необходимое нам на сегодня - мясо, лимоны и шоколадку. Ну, или то, что удалось урвать в переполненном с открытия магазине.
Людей толпы, и знаете что - многие очень тупят. Просто стоят возле витрин в разгаре давки и смотрят друг на друга. Так что, потянувшись за индейкой, пришлось растолкать некоторых локтями.
Продукты за ночь на полках появились, но их тут же разбирают. И потом у меня вопрос - сейчас на фабриках забьют всех кур и индюшек и дальше как? Ведь спрос невероятный. Думаю, ажиотаж ещё и потому, что завтра супермаркеты закрыты как это обычно бывает в воскресенье.
На кассе - огромные очереди, полные гигантские тележки, пока кассиры пробьют, пока покупатели погрузят в сумки.
Моя подруга говорит что нам, детям 90-х, ничего этого не страшно. Наверное, она права, помню прекрасно как мы ели рис с разбавленным кубиком куриного бульона.
А чтобы вы купили из продуктов на случай, если все закроют? Гречки тут нет, а вот водка, которая якобы не даёт заболеть, очень даже есть на полках!
« Последнее редактирование: 14 Март 2020, 16:34:21 от Boni »
Авторские торты от Boni, это праздник :))!
https://vk.com/olgabonitort

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Моя подруга живет в Италии. Вот ее пост вышел на днях.

oksana_zhdanovaa
  ситуация в Италии остаётся крайне тяжелой . Скажу сразу , я как и многие сначала расценивала ее с лёгкостью . Количество жертв растёт , аппаратов искусственного дыхания в больницах не хватает . Мы не имеем права выходить на улицу ( это обязанность , а не хотение). Исключение составляют выход за продуктами и поход в аптеку . Все . При этом ты не можешь выходить за пределы твоего города ( деревни, села и тд). При себе иметь заполненный документ ( распечатанный ) о твоих передвижениях с твоей росписью . Если тебя остановят органы власти ( карабинеры , полицейские ) и при тебе нет документа подтверждающей твоих передвижений , штраф до 2000€ . Но эти формальности НИЧТО по сравнению с тем , что происходит в больницах . Помним , что сестра моего мужа медик , работает сейчас в критическом режиме . Больницы переполнены , смертность растёт , аппаратов не хватает . Медики встают перед выбором кого спасать ? Естественно борются за жизнь молодых людей , отключая аппараты искусственного дыхания ( собственноручно) от пожилых. Живут в стрессе и ужасе ( ведь завтра это может быть родственник , пожилая мама )............ком в горле . Италия ждёт Китайских медиков , которые прошли через этот ад . Ждёт так же дополнительные препараты . На данный момент нет вакцины , лекарства эффективного против этой « чумы» 21 века . Единственное - изоляция ! Полная изоляция от общества . Даже когда мы заходим в аптеки ( за едой) мы держим дистанцию не менее 1 метра друг от друга . Улицы пусты . Буду информировать по мере изменения ситуации . 12.03.2020.

https://www.instagram.com/p/B9o9QQtIEXs/
кашмар

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

 
Ага, почешешь. Если с кровати встанешь.

 :ai: почему я не встану?

А, прочитала. Так тогда тем более - что дома делать?

Пока я себе представляю так:
- сейчас максимально здоровый образ жизни, тонны витаминов, проветривания и гигиена

- если только первые признаки заболевания - сразу в больницу  (хоть даже лёгкий кашель) а там уже очевидно-  видна пневмония то срочно ложиться. 
Если её нет, то да, спокойно лечиться дома


А ещё знаете какой у меня вопрос. Вот, это пример не позже 2 месяцев назад. Алкоголик и курильщик,  полностью забивший на своё здоровье уже лет 30 как.  Он долго ходил и кашлял, плохо себя чувствовал , потом уже в крайне тяжелом состоянии забрали в реанимацию, пневмония.  Месяц полечился и вышел, все относительно ок.

Это потому что такая неострая пневмония? (Хотя прямо был в реанимации) Или как вообще полуразложившийся организм, а не умер от пневмонии?

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля

Некоторые люди вспомнили пророчество Ванги о чуме 21 века . Мол этот короновирус и есть эта чума .

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля

А я не верю во все эти панические сводки из Италии. Потому как помню, какая истерия у нас в Ростове была, когда пришел свиной грипп. Тоже ватсап ломился от подобных страшилок и воплей «мы все умрем». А потом все тихо и быстро закончилось.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

Однозначно. Тем более китайцы рядом и у нас их много, питер, москва ими кишили.

да чо, у нас общага дгту под боком, напротив стадиона на Шолохова, в парке их сейчас не видно, но на остановку шла сегодня утром парочка, в магазинах, из Ирака-Ирана студентов  и эммм..цветных (я не знаю, откуда они), очень много!
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

А я не верю во все эти панические сводки из Италии. Потому как помню, какая истерия у нас в Ростове была, когда пришел свиной грипп. Тоже ватсап ломился от подобных страшилок и воплей «мы все умрем». А потом все тихо и быстро закончилось.
Там действительно, очень все плохо. Сотни людей умирает. Приехали Китайские врачи, помогать итальянским. Вроде, какое-то лекарство от артрита помогло от короны 3м пациентам из 6. Итальянцы сидят дома, простой оплачивается. Но, конечно, дома не все. Продавцы, например, работают. Выходить, действительно, нельзя. За это штраф. Гуляют на балконах. Девочка из нашей группки живет на Сицилии, рассказывает.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля


 :ai: почему я не встану?

А,

А ещё знаете какой у меня вопрос. Вот, это пример не позже 2 месяцев назад. Алкоголик и курильщик,  полностью забивший на своё здоровье уже лет 30 как.  Он долго ходил и кашлял, плохо себя чувствовал , потом уже в крайне тяжелом состоянии забрали в реанимацию, пневмония.  Месяц полечился и вышел, все относительно ок.

Это потому что такая неострая пневмония? (Хотя прямо был в реанимации) Или как вообще полуразложившийся организм, а не умер от пневмонии?
Подошёл антибиотик. Товарищ же незалеченный был, вот и сработало