Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7817864 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Красула

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

а гречка не подойдёт?))))
Меня тоже этот вопрос интересует, у всех полные закрома гречки.
Бывает ли гречневый самогон?
Теперь бы еще туалетную бумагу пристроить.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Вы такие смайлы вставляете, как будто никогда не видели в общественных туалетах дам, проходящих мимо умывальника на выход) о мужском вообще молчу.
Поэтому я кстати и открываю эти двери локтем или с ноги.

Я тоже удивлена такой реакцией)

Да полно бестолковых, это как минимум брезгливо))

Я никогда не открываю двери рукой, никогда раньше не держалась за ручки в общественном транспорте и ты ды

А есть люди, который заходят с улицы в гости, например, ой, давай я помогу тебе салат порезать, хватает нож, салатник  :ay:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля

Люди, какой смысл в этом судорожном протирании рук каждые 5 минут? Ну вот вы прошлись по магазину, руки помыли... А верхняя одежда? Сумка? Их не будешь каждый раз протирать спиртом  или стирать при 60 градусах. И вот вы протертыми руками взялись за свою же верхнюю одежду и кирдык всей обработке. В машине тоже. Руль и ручки протерли? Да пофиг, в той же верхней одежде посидели, каждый день химчистку салона делать? Что-то мне подсказывает, что вся эта суета с протиранием всего и вся абсолютно бессмыслена. Просто хорошо вымыть руки и умыться, прийдя домой, вполне достаточно.
Тоже так считаю, поэтому ограничилась мойкой рук , и протиркой телефона водкой , у меня больше ничего нет .
Я ещё машину закрываю ногой всегда , меня током бьют круглый год , сейчас люди наверно думают шо из-за кв
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

Тоже так считаю, поэтому ограничилась мойкой рук , и протиркой телефона водкой , у меня больше ничего нет .
наш человек

Вот у меня вопрос еще: а продукты, купленные в магазине? как с ними? упаковка? что делать с этим? они же кем-то облапаные :ap:

Да никак :ab:

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Извините, боюсь подумать, кто Ваши знакомые, не моющие вообще руки :ai:. В детстве их дома не приучали что ли мыть руки????Я ж не говорю, что руки надо мыть каждые 5 минут
Ой, Лариса, не поверишь! Вроде, вменяемые люди. Отец троих детей, инженер, девочка бухгалтер, да моя начальница! С улицы придя - никто из них руки не моет. Никогда. Даже сейчас. И ты знаешь, я пришла к выводу, что моя подруга, она врач-реаниматолог, права - у нас 90% населения не в адеквате  :girl_haha: Она мне еще месяц назад сказала - не думай, что твое окружение - адекватны. Делай, что должна, ограничь общение. По одежде - да, каждый вечер стирка. И душ с мытьем головы. Верхнюю одежду пшикаю антисептиком и проветриваю. Обувь мою антисептиком. Руки, лицо, все открытые части тела мою на работе. В магазин в маске и перчатках хожу. И влажную уборку в доме с белизной  делаю.И мне пофиг на мнение, я в группе риска. Я каждый сезон не шляюсь, мою руки и лицо, и мою полы с хлоркой. Потому что каждый грипп для меня может быть последним. Ничего особенного, я считаю, я не делаю, просто забочусь о себе и муже. А то как он без меня будет :girl_haha:

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

Видела я дам, выходящих из общественного туалета, не моющих руки, так никто не видел, может, они их потом антисептиком трут или салфеткой.

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

из гречки тоже гонят самогон, элитный между прочим!
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Мэр Москвы Сергей Собянин ввел в столице всеобщий режим изоляции. Об этом он сообщил в своем блоге.

Режим начинает действовать 30 марта. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста.

По словам Собянина, покидать квартиру разрешается только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу (если гражданин обязан на нее ходить), совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке, выгула домашних животных на расстоянии не более 100 метров от места проживания, а также необходимости вынести бытовой мусор.

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Вот к сыну приходит друг(перврклашки оба)...и после сортира пытается выйти,не помыв руки...
Я ,если честно,стала его разворачивать и прямым текстом-" помой руки "!
Ибо нах надо  ,чтоб потом он этими руками играл с моим в игрушки/планшет...
Но получается в семье не приучили?!
(Мой в этом плане без напоминаний)(ттт)

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Извините, боюсь подумать, кто Ваши знакомые, не моющие вообще руки :ai:. В детстве их дома не приучали что ли мыть руки????Я ж не говорю, что руки надо мыть каждые 5 минут
Стопэ.
Причём руки? Мои знакомые чистюли каких поискать, с другими не общаюсь. Но у менять манечка. Перчаточники в машине- да всегда, салфеточки тоже. Перчаточники надели, гараж открыли, в машину сели, все руки салфетками вытерли, ручки с рулём  тоже. На заправке- перчатки. В от- перчатки. В такси всегда салфетка на которую можно сесть. Ну и прочее :girl_haha:
В купе пока все не против никто не заходит, в самолете тоже всё салфетками, потом пристёгивайтесь, столик открывайте, за кресло хватайтесь.
Я и хлеб когда покупаю в духовку на 5 минут , чтобы микробов убить. И овощи фрукты всегда моющим средством с щеткой мою.
Вот масок не носила, только по показаниям- инфекция или онко.
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 20:11:14 от Кот »

okula

  • Гость

Офигеть

okula

  • Гость

А вот приехали вы на такси в кафе или кино. Там тоже на сиденье салфетку?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля

вот, кто-то любовников заводит, а кто-то все протирает. увлечения разнообразны.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Босиком

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187

    • Просмотр профиля

Мизофобия похоже

Бастет

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +557/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7712

  • Юлия
    • Просмотр профиля


Вот у меня вопрос еще: а продукты, купленные в магазине? как с ними? упаковка? что делать с этим? они же кем-то облапаные :ap:


Если верить https://www.gazeta.ru/science/2020/03/25_a_13021507.shtml , то хоть сутки на карантине бы подержать все, что холодильника не требует. В отдельные пакеты эти товары еще в магазине складываю, на балконе живут.
А банки со сметаной, пачку масла и подложку с курицей протирала вчера намыленной тряпкой. Тоже не вижу, чем это усложняет жизнь. Дел на 5 минут. С меня не убудет перебдеть.

Владик Коробейников. Очень нужна ваша помощь
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,153383.msg9789570.html#msg9789570