Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Коронавирус! Для паникеров и их противников Часть 1 (14.03-06.04)  (Прочитано 7770320 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Кот, а муж Ваш с мужиками за руки здоровается с другими? И после этого протирает сразу руки или как?
Или это только у Вас такие  потребности в семье, все протирать?
У нас все чистюли. Мне повезло. Нас так приучили, мы так и детей приучили.
Ну не понимаю этого , когда все одной губкой посуду моют в офисах или одной тряпкой все столы и шкафы. Когда в офисах общие чашки. Ну или когда на сиденьях в машине пятна неизвестного происхождения.

ИриNa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2206
    • Просмотр профиля

:
Кот, а муж Ваш с мужиками за руки здоровается с другими? И после этого протирает сразу руки или как?
Или это только у Вас такие  потребности в семье, все протирать?
А вот по этому поводу в пятницу я устроила истерику на проходной предприятия
И сделала рассылку, чтобы провели под роспись инструктаж о недопустимости этого в нынешних реалиях

okula

  • Гость

А как Вы это проверяете, просто интересно, откуда такая уверенность? Я вот в очень дорогом и  известном отеле своими глазами увидела, как горничная мебель и крышку унитаза одной тряпкой протирает, и мой мир уже никогда не станет прежним((
Тю. Ещё лет 10 назад  до всяких "летучих" был фильм документальный о лучших отелях мира. И как там убирают , и как там на кухне бывает.

Я предпочитаю не париться по этому поводу.
А то придется всю жизнь в самоизоляции провести

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Ну и родители мужа гнали еще в советские/постмоветские времена...
И мама моя погоняет :-)
(Я вообще не пью крепче вина...да и она раз в пятилетку стопочку...)

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля

Видела я дам, выходящих из общественного туалета, не моющих руки, так никто не видел, может, они их потом антисептиком трут или салфеткой.
Наши не трут, мужики сейчас антисептиком пшикают  :girl_haha: Я говорю - руки не жалко? Мало того, что кожа в хлам. Так еще и флору убивают. Но помыть руки с мылом - неа.

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля

У нас все чистюли. Мне повезло. Нас так приучили, мы так и детей приучили.
Ну не понимаю этого , когда все одной губкой посуду моют в офисах или одной тряпкой все столы и шкафы. Когда в офисах общие чашки. Ну или когда на сиденьях в машине пятна неизвестного происхождения.

Так он здоровается или нет, я немножко не поняла?

Вот зашёл на работу, там тоже все мужчины чистюли? На улице знакомых встретили, вы не обнимаетесь при встрече, а он не жмёт руки? Или как, чисто технически, происходит ежедневное приветствие десятков людей? 

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля

Редко. Но бывает может раз в года полтора. Но я прививки делаю.
Не болею от слова вообще лет с 12-ти, сейчас мне уже за 40  :girl_haha: (за эти годы болела 2 раза всего). В семье тоже редко болеют. Замужем 22 года, муж ни разу не болел за это время. Дети раз в пятилетку. Ничего не протираем, газетки не подкладывем, едим пирожки на вокзале, кукурузу и подобное на море на пляже. Короче, живём, как бомжи  :girl_haha Но руки моем всегда раз 100 на день, антисептик тоже в сумке всегда и до короны ещё.
PS: маску ношу только на работе, там санэпидрежим всегда и во всём. На улице буду носить только если приказ такой будет, по своей воле не собираюсь этого делать.

Ksana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2754

  • Оксана-член "Клуба многодетных семей"
    • Просмотр профиля

Девушки как думаете когда нас закроют как Москву с завтрашнего дня? И как это всё вообще будет происходить? штрафы какие то будут или ещё что?

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Тю. Ещё лет 10 назад  до всяких "летучих" был фильм документальный о лучших отелях мира. И как там убирают , и как там на кухне бывает.

Я предпочитаю не париться по этому поводу.
А то придется всю жизнь в самоизоляции провести
Не, мы часто путешествуем и редко когда берём апарты, чтобы самим готовить, те рестики посещаем и часто, даже в а/п . Но подушки или матрацы в пятнах, песок на полу, волосы, недомытые стаканы, залапаные столы- не про мои отели. Ну девы, сразу же видно, в каком отеле и в туалет не забежишь, а в каком чистота и порядок.

МамаАлисы

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 945

  • Я в восторге от тебя
    • Просмотр профиля

[/u]
Так он здоровается или нет, я немножко не поняла?

Вот зашёл на работу, там тоже все мужчины чистюли? На улице знакомых встретили, вы не обнимаетесь при встрече, а он не жмёт руки? Или как, чисто технически, происходит ежедневное приветствие десятков людей?

скоро всплывут двойные стандарты в ответах, скорее всего

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля

Тотальный режим самоизоляции вводят в Москве.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

 :listening:
7
У нас все чистюли. Мне повезло. Нас так приучили, мы так и детей приучили.
Ну не понимаю этого , когда все одной губкой посуду моют в офисах или одной тряпкой все столы и шкафы. Когда в офисах общие чашки. Ну или когда на сиденьях в машине пятна неизвестного происхождения.
А Вы думаете, что в рестиках на каждую тарелку, вилку берут отдельную губку, и там же общая посуда? Боже, как Вы с мужем нашли друг друга? А вообще, моя детская психика в афиге от Вашей манечки чистоплотности.

Кот

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4554

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Так он здоровается или нет, я немножко не поняла?

Вот зашёл на работу, там тоже все мужчины чистюли? На улице знакомых встретили, вы не обнимаетесь при встрече, а он не жмёт руки? Или как, чисто технически, происходит ежедневное приветствие десятков людей?
Юма ,у него тоже салфетки с собой.

Девы ну в отелях посудомойки. Не знаю отравлений или болезней никогда не было. И вот эту всеобщая срачка летом нас избегала всегда.
Да норм живем. У нас дети в лагеря ездят- ничего. И я там даже еду дегустирую всегда, когда привожу/забираю ребёнка.
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 20:38:52 от Кот »

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля

 :ad:
Девушки как думаете когда нас закроют как Москву с завтрашнего дня? И как это всё вообще будет происходить? штрафы какие то будут или ещё что?
Про штрафы еще не сказали, но типа умная система отслеживания вводится

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля

Девушки как думаете когда нас закроют как Москву с завтрашнего дня? И как это всё вообще будет происходить? штрафы какие то будут или ещё что?
У нас больных столько нет (слава Богу).
Поэтому пока непредсказуемо.